Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю


Вернуться   Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 > Тюнинг ВАЗ 2113, 2114, 2115 > Ходовая часть. Кузов

Ходовая часть. Кузов Доработка подвески. Колёса. Усиление и доработка кузова. Аэродинамические обвесы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2009, 15:33   #31
Deltoro
Участник
 
Аватар для Deltoro
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия, Тверь
Возраст: 26
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
Отправить сообщение для Deltoro с помощью ICQ
По умолчанию

Наклейка на заднем стекле Night Geme DOZOR, есть еще маленький логотип команды, но на этой фотке его нет.
__________________
Non Stop Dozor Tver
Deltoro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 03:34   #32
dmitrijm
Супер-модератор
 
Аватар для dmitrijm
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Иркутск
Возраст: 33
Сообщений: 2,824
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 162 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 115
Репутация:10988
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alena Посмотреть сообщение
dmitrijm, не в курсе можно делать наклейки на капот если есть сколы? Если ее потом снимать, у меня краска в вокруг сколов останется? :confused:
У самого весь капот в сколах. До летучего голландца была другая наклейка, когда сняли, никаких изменений в плане цвета или целостности лакокрасочного покрытия не заметил. Зато пленка здорово сколы маскирует. Главное, делать рисунок не на прозрачной пленке, а на белой. Через прозрачную будет видно в тех местах, где рисунка нет. Перед наклейкой сколы лучше подкрасить, я думаю:).

Цитата:
Сообщение от TommyGan Посмотреть сообщение
dmitrijm такой вопрос а как к этому гайцы относятся , им ведь только дай повод придраться, по теме вещь интересная да и по цене не сильно кусается(я про полноцветную графику)
Пока повышенного внимания к своей скромной персоне со стороны автоинспекции не ощущаю:o. Как будет в дальнейшем - поглядим:). Главное, не перестараться, чтобы основной цвет машины остался преобладающим.

А насчет проблем при перепродаже и подозрений относительно участия автомобиля в ДТП скажу так: я машину делаю для себя, а не для кого-то. Если мне она такой нравится, значит, меня не интересует, будет ли она нравиться кому-то еще:). Когда дойдет дело до продажи, тогда и буду думать. Тем более, снять наклейку - дело десяти минут.

Последний раз редактировалось dmitrijm; 04.03.2011 в 08:14.
dmitrijm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 08:17   #33
RDG
Местный
 
Аватар для RDG
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Москва
Возраст: 24
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
Репутация:1106
Отправить сообщение для RDG с помощью ICQ
По умолчанию

А почему говорят что машины с аэрографией не угоняют?
__________________
Купил Таз - не выпендривайся
RDG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 11:36   #34
dmitrijm
Супер-модератор
 
Аватар для dmitrijm
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Иркутск
Возраст: 33
Сообщений: 2,824
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 162 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 115
Репутация:10988
По умолчанию

Ну типа приметные сильно:). Но это все условно, я считаю. Хотя, с другой стороны, если выбирать из двух одинаковых, одна из которых раскрашенная, а другая нет, то, наверное, для того, чтобы угнать, скорее выберут чистую:).
dmitrijm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 15:45   #35
nash_t
Участник
 
Аватар для nash_t
 
Регистрация: 29.04.2009
Возраст: 31
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmitrijm Посмотреть сообщение
Мой проект называется "летучий голландец". Полноцветная графика, стоимость 5000 рублей. Сделали примерно за час. Демонтировать пришлось только эмблему и форсунки стеклоомывателя.
А клеили как тонировку? Просто хочется черный капот, крышу и багажник сделать. Я думаю это дешевле будет?
__________________
-Ростов-на-Дону-
ВАЗ 21144 2008 г.
nash_t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 07:27   #36
dmitrijm
Супер-модератор
 
Аватар для dmitrijm
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Иркутск
Возраст: 33
Сообщений: 2,824
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 162 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 115
Репутация:10988
По умолчанию

Думаю, процессы оклейки стекла и металла если и отличаются, то не очень принципиально. Черную пленку наклеют без вопросов, насколько это будет дешевле, сказать не могу. Тут экономия только на работе дизайнера, а остальное - пленка, работа установщика - то же самое. Кстати, сейчас есть специальные технологии, позволяющие полностью изменить цвет машины. Или сделать его матовым, например. Или с эффектом хамелеона. Спрос стимулирует предложение:).
dmitrijm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 07:55   #37
dmitrijm
Супер-модератор
 
Аватар для dmitrijm
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Иркутск
Возраст: 33
Сообщений: 2,824
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 162 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 115
Репутация:10988
По умолчанию

Все-таки, тема уходит в направлении практических вопросов типа "сколько стоит-где взять". А как же идейная сторона вопроса:)? Ведь любое изображение требует обоснования! Мне всегда хотелось создать некий образ, а не просто выпендриться - смотрите, мол, что у меня есть. Допустим, тот же СУ-30 на борту - понятно, что человек имеет отношение к авиастроению и ему это близко, опять же, удачная параллель с машиной: скорость, стремительность. "Летучий голландец" ведь тоже не случайно появился. Первоначально он был лишь одним из вариантов. Я, например, пытался привязать машину к конкретной географической ситуации, в которой она оказалась. Что в первую очередь приходит на ум, когда упоминают Иркутск? Байкал! Есть красивая легенда о старике Байкале и его непокорной дочери Ангаре, которая сбежала к Енисею. Вот это был бы совершенно шикарный сюжет для аэрографии:). Но пришлось отказаться из-за отсутствия графического материала. Ну не нашел я сколько-нибудь приличной картинки про эту легенду. Есть фарфоровая статуэтка у моей бабушки, но со статуи рисовать картину - надо обладать исключительным мастерством. Что-то я нашим дизайнерам в этом отношении не доверяю. Да и не взялись бы, я думаю.
Поэтому возник корабль-призрак. Есть старинная песня у группы "Машина времени":

Каждый день, отправляясь в плаванье
По морям сквозь ветра и бури,
Я мечтаю о тихой гавани,
Где б мои корабли уснули.
И о пристани в синих сумерках,
Где огни угольками рдеют,
Где не верят тому, что умер я,
Где все время ждут и надеются.
Как давно ты была оставлена,
Моя тихая старая гавань.
И с тех пор моя жизнь оправлена
В пересуды и грязный саван.
Плыли прочь, онемев от ужаса,
Лишь завидя мой парус белый.
Никому не хватило мужества
Подойти и узнать, в чем дело.
А потом, где б они ни плавали,
Мстя за страх, что тогда испытали,
Объявили посланцем дьявола,
Кораблем мертвецов назвали.
Дай бог оправдаться дочиста,
Оставаться в мирке постели,
И не знать, каково одиночество
Под огнями святого Эльма.
С давних лет, отправляясь в плаванье
В океаны московских улиц,
Я мечтаю о тихой гавани,
Где б мои корабли уснули.
И о домике в синих сумерках,
Где окно от закатов рдеет,
Где не верят тому, что умер я,
Где все время ждут и надеются.

Очень удачно здесь показан образ одинокого странника, блуждающего по морям в поисках своей пристани. Ночь, луна, зарождающаяся стихия, рваные паруса - то, что нужно. Поиск корабля занял немало времени. Хотел уже было бросить! Но нашел. И то, что в итоге вышло, превзошло мои ожидания:).

Кстати, тут упоминали про пиратов Карибского моря. В книжке я видел машину, оформленную по мотивам этого фильма. Но там все было солнечно и весело: синее море, белый пароход, персонажи фильма. Еще видел проект на основе "Белого солнца пустыни".

Последний раз редактировалось dmitrijm; 04.03.2011 в 08:17.
dmitrijm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 19:46   #38
noqwerty
Участник
 
Аватар для noqwerty
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 36
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmitrijm Посмотреть сообщение
...Немного фантазии - и машина заставляет прохожих и проезжих разевать рты и поворачивать головы вслед. Давайте, подключайтесь! ...
Цитата:
Сообщение от dmitrijm Посмотреть сообщение
Эмблема на машине должна быть в любом случае, я так считаю.
Золотые слова... )))
Извини, что раздергал твои сообщения на цитаты. В том, что жигули бюджетные машины, ты прав лишь отчасти.
Ниже я привел фото с капоты 05. Это всё - из железа. И не думаю, что стОит 5 рублей )))
Если кто-нить мне найдет такого умельца - ковщика-чекана..., не маляра, который из гипса с эпоксидкой мне это на капот прилепит, а железячника, который может пластину на капот сваять, то моя благодарность ... ну и как там повелось.
Никого не хочу задеть, но малеванная и клеенная аэрография уже дело привычное. "Рельефной аэрографии" или как-то так (ещё не придумали общее название для этого ИСКУССТВА) очень мало, и оригинальность нужно искать именно в этой теме.

Хочу обратить внимание, эти фоты под копирайтом, на эту штуку есть ПАТЕНТ!
Так что повторять такое изображение на авто не надо!
Изображения
Тип файла: jpg 4cb721b6ad5f.jpg (34.8 Кб, 169 просмотров)
Тип файла: jpg f0c23992d272.jpg (29.0 Кб, 162 просмотров)
__________________
Все сказанное является только лишь моим субъективным мнением, при цитировании копирайт обязателен.

Последний раз редактировалось dmitrijm; 04.03.2011 в 08:18.
noqwerty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 12:15   #39
G_EVA
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Питер
Возраст: 31
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
Отправить сообщение для G_EVA с помощью ICQ
По умолчанию

Пленки бывают разные, если клеить самые дешевые (Oracal) то да, краска под пленкой выгорать не будет и после снятия рисунка останутся следы. Я клеила пленку дорогую (3M), которая пропускает ультрафиолет, следовательно, краска выгорает равномерно и следов не остается. Кстати, дорогая пленка и держится лучше, не боится моек и соли с дорог, да и гарантию на неё сам производитель дает 3-5 лет.
G_EVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 13:00   #40
Shport
Познающий
 
Аватар для Shport
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Москва Выхино, Отрадное
Возраст: 27
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Репутация:869
По умолчанию

А кто нибудь может дать инфу., где можно обклеиться?
__________________
Быстро едешь тихо понесут
http://nomer.avtobeginner.ru/rus/X261OP199.png
Shport вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 13:18   #41
San44es
Заблокирован
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Москва,Митино,Медведково
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shport Посмотреть сообщение
А кто нибудь может дать инфу., где можно обклеиться?
Посмотри фирмы в инете,которые занимаются тонировкой. Я там видел.Только полоса на капот вместо отбойника стоит 1500руб. А вся машина... Страшно подумать! При такой стоимости становится нецелесообразно оклеивать нашу машинку полностью. Вот Феррари-да :)
San44es вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 22:40   #42
zver1985
Местный
 
Аватар для zver1985
 
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 4
Репутация:64
По умолчанию

парни, а вообще кто нибудь сталкивалсся с пленкой под карбон или как то так?? дайте инфу если че?
zver1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 07:33   #43
dmitrijm
Супер-модератор
 
Аватар для dmitrijm
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Иркутск
Возраст: 33
Сообщений: 2,824
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 162 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 115
Репутация:10988
По умолчанию

Я бы не хотел ездить с таким ужасом на капоте!:eek: Почему обязательно череп? Лучше уж обнаженную натуру изваять, как говорится, и в руки взять приятно, и глаз радует:). Я когда для своей искал рисунок, подумывал о прекрасной даме в натуральном виде. Но это тема больно щекотливая. Не рискнул, короче. Но вот в каком-то контексте вполне можно было попробовать. В частности, в описанном мной выше сюжете о Байкале и Ангаре последняя как раз рисуется обнаженной. И там бы она смотрелась естественно и органично. Надо всерьез вернуться к этой теме и обдумать как следует;). Глядишь, летучий голландец обретет продолжение:). Я недавно видел на капоте "тойоты-соарер" полуобнаженную красотку - не исключено даже, что хозяйку упомянутой машины, не было возможности сравнить изображение с оригиналом. Если так - смелая женщина!
Все, что написал, относится к рисункам, а не к рельефу. А так тема интересная и неожиданная, я такого раньше не видел. Но искусство на порядок более трудоемкое и затратное, как мне кажется. Мало, кто решится. Опять же, нет такой свободы для полета мысли, далеко не каждая идея может быть воплощена в металле. Кстати, а почему именно металл? А если пластик?

Насчет того, что наши машины бюджетные, спорить не буду, это очевидно. Но я свою просто люблю, поэтому мне приятно, что несмотря на бюджетность, она может кого-то удивить. В бюджетности ничего плохого не вижу, скорее, наоборот - поистине народный автомобиль:). А то, что находятся люди, которые полностью перестраивают автомобиль, вкладывая средства, на порядок превышающие стоимость собственно машины - ну тут уж каждому свое. Скажем, если в человеке заложен творческий потенциал, то он же должен его каким-то образом выплескивать. И вот он берет капот от своей "пятерки" и делает из него то, что там на картинке нарисовано (я ничьи авторские права не нарушаю?;)). Ибо его в крайнем случае и выкинуть не жалко, если не получится. Но обидеть никого не хочу, понимая, что это все - результат огромного труда и недюжиного таланта. Просто я сторонник более мирных изображений:).

"Летучий голландец" - не первая наклейка на моем капоте. До этого была шестерня (с обложки альбома "Машинально"), как у меня на аватаре, фотография есть в теме "Наши машины", там же есть краткое описание и почему отказался. Помимо капота был оклеен молдинг по кругу. Фон молдинга был в цвет машины (не на 100% угадали, но тем не менее), и на нем строчки из "Машины времени":
Все очень просто:
Сказки обман.
Солнечный остров
Скрылся в туман.
Замков воздушных
Не носит земля.
Кто ошибся -
Ты или я?
Сама идея была неплохая, подвело исполнение. Как оказалось, на молдинг пленка приклеивается плохо и постепенно начинает отрываться. Ну и вообще мне разонравилось быстро. Но совсем от шестерни отказываться не хочу, планирую все же ее вернуть, но на другую часть кузова:).
Кстати, фотографии остались, если интересно, могу показать, что было.

Последний раз редактировалось dmitrijm; 04.03.2011 в 08:21.
dmitrijm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 11:50   #44
noqwerty
Участник
 
Аватар для noqwerty
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 36
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmitrijm Посмотреть сообщение
полуобнаженную красотку - не исключено даже, что хозяйку упомянутой машины, не было возможности сравнить изображение с оригиналом. Если так - смелая женщина!
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Цитата:
Сообщение от dmitrijm Посмотреть сообщение
Я бы не хотел ездить с таким ужасом на капоте!:eek: Почему обязательно череп?
Металлист, который изготавливал и вваривал пластину, наверное, был в прямом смысле слова "металлистом" :) У них и символика и ассоциации схожие :)
А может сам владелец авто заказал.

Цитата:
Сообщение от dmitrijm Посмотреть сообщение
...................Мало, кто решится. Опять же, нет такой свободы для полета мысли, далеко не каждая идея может быть воплощена в металле.
Здесь ваша неправда. Чем талантливее и трудолюбивее чеканщик или ковщик, тем разнообразнее может быть сама продукция. Можно ведь всю жизнь ковать заборные решетки (не в обиду ковщикам) или ножи из рессор, а можно и капнуть талантом. А по поводу идейности и оригинальности - это долгий и неоднозначный разговор, который, я убежден, рано или поздно зайдет в тупик, т.к. "сколько людей - столько и мнений".
В пленке и трафаретах тоже есть ограничения.
На своем примере:
одно время болел аэрографией, очень хотел что-нить этакое, которого нет ни у кого. Придумал и поехал в студию. Мне дали расклад по цветам, элементам и ценам, всё подпадало под мой интерес. Я хотел точное, почти фотографическое отображение моего двигателя на капоте. Типа нет капота, есть только двигатель :) Стали просить время на разработку рисунка, отцифровку его. Я поднял капот и сфотографировал свой двигатель на цифру, после отдал файл дизайнерам, т.е. сэкономил и время и деньги :)
Оказалось, что в точности перенести изображение на капот они не могут, как они объяснили не хватает цветовой гаммы (как это и что это я не знаю), на том и остановился.

Цитата:
Сообщение от dmitrijm Посмотреть сообщение
Кстати, а почему именно металл? А если пластик?
Под пластик всё равно нужно изготовить сначала формовку, желательно металлическую. И пластик в идеале устанавливать на пластик, т.е. на AVR-ский капот.

Цитата:
Сообщение от dmitrijm Посмотреть сообщение
...Кстати, фотографии остались, если интересно, могу показать, что было.
Да, интересно
__________________
Все сказанное является только лишь моим субъективным мнением, при цитировании копирайт обязателен.

Последний раз редактировалось dmitrijm; 04.03.2011 в 08:21.
noqwerty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 01:44   #45
OXTbl
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

http://teron.ru/index.php?showtopic=...EA%E0%EF%EE%F2
http://teron.ru/index.php?showtopic=74779&st=285
изучайте)
OXTbl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:52.