Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю

Вернуться   Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 > Тюнинг ВАЗ 2113, 2114, 2115 > Ходовая часть. Кузов

Ходовая часть. Кузов Доработка подвески. Колёса. Усиление и доработка кузова. Аэродинамические обвесы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2008, 23:24   #1
Димастик
Познающий
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Воронеж-Москва
Возраст: 36
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:1
Отправить сообщение для Димастик с помощью ICQ
Вопрос Автомобильная графика (аэрография, полноцветная графика, винил)

Хотелось бы узнать может кто уже сталкивался с эксплуатацией авто,оклееным виниловой пленкой, или хотел бы это сделать. Интересно узнать мнения: + защита кузова, в частности капота от сколов, оригинальность, дешево; - неравномерно выцветет кузов, если закатывать кузов не полностью
__________________
Воронеж не догонишь!
Димастик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 23:57   #2
MrUpgrader
Павел
 
Аватар для MrUpgrader
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 44
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 834 раз(а) в 612 сообщениях
Вес репутации: 65181
Репутация:6516611
Отправить сообщение для MrUpgrader с помощью ICQ
По умолчанию

Я думаю могут возникнуть проблемы с мойкой и полировкой авто. Если на не обклеинном кузове мелкие царапины элементарно затираются полиролью, то в случае повреждения частично оклеенной детали кузова автомобиля, надо будет удалить наклейку, отполировать деталь целиком , затем опять наклеить винил чтобы не нарушать целостности рисунка виниловых аппликаций. А где взять эту наклейку если делал её на заказ? - или использовал готовые которых уже нет в продаже. А кузов за 2- 3 года с наклейками точно выцветет неравномерно. Потом или по новой заклеивать, или на покраску

В журнале видел полностью оклеенный виниловой плёнкой хамелионом внедорожник Padgero - выглядит красиво, но там работала целая бригада спецов, клеиили неделю, я думаю без матюков не обошлась работа :laugh: так как двери им дважды пришлось переклеивать, плёнка не всегда ровно ложится . Удовольствие вышло не дешёвое :cheer:
__________________

iron is primary, software is secondary

Последний раз редактировалось dmitrijm; 04.03.2011 в 09:05.
MrUpgrader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 11:15   #3
Maninblack
Местный
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Возраст: 35
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 49
Репутация:3927
Отправить сообщение для Maninblack с помощью ICQ
По умолчанию RE: Ваши мнения по оклейки кузова виниловой пленкой

Хочу начать обклеивать свою пятнашку.
Хоть какой то эксклюзив, смотрится прикольно, да и с угоном уже не так стремно.
Большой плюс, что недорого. За 1500р можно весь капот обклеить.
__________________
Уважаемые форумчане! Огромная к Вам просьба-если Вам ответили в теме и вопрос который Вы задали решен - сообщайте нам об этом. Вы нам этим очень поможете. Заранее всем спасибо
Maninblack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 11:20   #4
Swaick
Местный
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Свердловская область г.Каменск - Уральский
Возраст: 31
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 41
Репутация:3198
По умолчанию RE: Ваши мнения по оклейки кузова виниловой пленкой

Один огромный минус краска имеет свойство выгорать после снятие пленки вам будет сюрприз ресунок останется только оттенками краски хорошо если полиролькой уйдет! гоняет у нас одна тачка была обклеена пламенем дак у него всееще пламя только ввиде оттенка краски :)
Swaick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 12:03   #5
Maninblack
Местный
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Возраст: 35
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 49
Репутация:3927
Отправить сообщение для Maninblack с помощью ICQ
По умолчанию RE: Ваши мнения по оклейки кузова виниловой пленкой

Да я думаю, ничего страшного.
Снимать я ее все равно не собираюсь.
__________________
Уважаемые форумчане! Огромная к Вам просьба-если Вам ответили в теме и вопрос который Вы задали решен - сообщайте нам об этом. Вы нам этим очень поможете. Заранее всем спасибо
Maninblack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 12:07   #6
Swaick
Местный
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Свердловская область г.Каменск - Уральский
Возраст: 31
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 41
Репутация:3198
По умолчанию RE: Ваши мнения по оклейки кузова виниловой пленкой

Maninblack писал(а):
Цитата:
Да я думаю, ничего страшного.
Снимать я ее все равно не собираюсь.
Придется, если я не ошибаюсь гарантия 3мес, а срок слюжбы 6мес или год, а потом она начнет отдератся если ты конечно не будешь капот постояно вручную мыть, а не на мойке! Кёршером она быстро отрывается!
Swaick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 01:00   #7
3D_SlaY
Познающий
 
Аватар для 3D_SlaY
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия, Ростов - на - Дону
Возраст: 34
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:2
Отправить сообщение для 3D_SlaY с помощью ICQ
По умолчанию RE: ВИНИЛ

я тоже хочу обклеить! Даже наклейки уж прикупил через интернет магазин. Уже 3 месяца на полочке лежат! :laugh:
всё никак руки не дойдуд переднюю дверку отрихтовать, для начала, после встречи с собачкой! :laugh:
3D_SlaY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 00:03   #8
sparco114
Местный
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Курган
Возраст: 30
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 10
Репутация:19
Отправить сообщение для sparco114 с помощью ICQ
По умолчанию RE: ВИНИЛ

съездите в тонировочный салон, там отлично наклеят и недорого, знакомый клеил на пятнашку, вышло вроде 1200 за поклейку, и качество - не придраться.
__________________
Бортовой журнал
sparco114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 23:03   #9
posset
Местный
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 10
Репутация:12
Отправить сообщение для posset с помощью ICQ Отправить сообщение для posset с помощью MSN
По умолчанию RE: ВИНИЛ

Да тоже была идея наклеить на капот наклейку, но что посидела в инете почитала мнения людей и у всех одно. Типа года через 2 приходит в непотребный вид,а краска под ней невыгарает как на всей остальной площади,т.е. остаеться некоторый контур. Но для себя решила если хочу значить сделаю.
__________________
Всякий дурак сходит с ума по своему
posset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 23:28   #10
grish
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию RE: ВИНИЛ

posset писал(а):
Цитата:
Да тоже была идея наклеить на капот наклейку, но что посидела в инете почитала мнения людей и у всех одно. Типа года через 2 приходит в непотребный вид,а краска под ней невыгарает как на всей остальной площади,т.е. остаеться некоторый контур. Но для себя решила если хочу значить сделаю.
3 года ездил в наклейках.все лето на солнце стояла.потом снял все наклейки-ни одного контура.как будто ни чего и не было
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 16:11   #11
БЕЛЫЙ88
Специалист
 
Аватар для БЕЛЫЙ88
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Saint P
Возраст: 30
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 95 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 146
Репутация:13648
Отправить сообщение для БЕЛЫЙ88 с помощью ICQ
По умолчанию RE: ВИНИЛ

grish писал(а):
Цитата:
3 года ездил в наклейках.все лето на солнце стояла.потом снял все наклейки-ни одного контура.как будто ни чего и не было
радуйся, значит краска очень хорошая и открашена машина качественно :)

Последний раз редактировалось dmitrijm; 04.03.2011 в 09:08.
БЕЛЫЙ88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 17:27   #12
grish
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию RE: ВИНИЛ

БЕЛЫЙ88 писал(а):
Цитата:
Hадуйся, значит краска очень хорошая и открашена машина качественно :)
радоватся поздно,машину уже продал(ваз 21213 тайга),но выкрашена была действительно классно-2 слоя краски!даже сколы не проявлялись.сейчас 14 2006 года -клеить что либо стрёмно,лак больно тонким слоем положен!

Последний раз редактировалось dmitrijm; 04.03.2011 в 09:09.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 22:04   #13
юркай
Специалист
 
Аватар для юркай
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Самара
Возраст: 33
Сообщений: 602
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 14
Репутация:458
Вопрос аэрография

собственно меня интересует не сама аэрография а тот факт как она влияет на стоимость машины при продаже, сами понимаете что сей момент придёт когда нибудь поэтому и заботит может ли она привлеч или наоборот будет сложнее машину продать с аэрографией...само собой всё зависит от рисунка, но для банальности пускай будет средний рисунок на обе стороны автомобиля с не слишком замысловатым и тупым рисунком...пока её нет, но вот подумываю.
юркай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 23:21   #14
Bikuzz
Местный
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Нижний новгород
Возраст: 10
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:1
По умолчанию

Ни как не влияет.Дороже уже точно не будет машина от нее
Bikuzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 03:14   #15
dmitrijm
Супер-модератор
 
Аватар для dmitrijm
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Иркутск
Возраст: 39
Сообщений: 3,986
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 327 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 53110
Репутация:5309744
По умолчанию

А у меня есть предложение не зацикливаться на финансовых аспектах, а подробно обсудить все нюансы аэрографии. Я тут находил тему через поиск, но она тоже носит прикладной характер, к тому же заканчивается никуда не ведущей ссылкой. А ведь сфера чрезвычайно интересная и в последнее время популярная. Я вот не далее как три дня назад сделал себе картину на капот. Вот я и предлагаю выносить на суд общественности идеи, конкретные проекты и все, что с этим связано.
Существует три основных вида автомобильной графики: аэрография, полноцветная графика и виниловая графика.

Аэрография
Аэрография — это прежде всего, оригинальность, престиж, эксклюзивность, качество. Ваш автомобиль становится полотном, на котором художник вручную создает мир, сюжет, настроение не только для вас, но и для всех, в чье поле зрения попадет ваше авто. Всегда приятно выделится из общей массы. Технологически это покраска а/м, только не однородное покрытие кузовной детали из покрасочного пистолета, а мазок за мазком, день за днем, из аэрографа прорисовывается на вашем автомобиле задуманный эскиз: появляются очертания гор, изгиб летящего орла, и после окончания росписи, художественное произведение покрывается несколькими слоями лака и полируется. Весь процесс вместе с подготовкой, разбором-сбором а/м занимает от недели за один борт и более. Цена включает в себя, кроме работы по росписи и малярно-кузовные услуги. Также зависит она от степени прорисовки эскиза: можно изобразить летящего грифа, а можно и отражение в его взгляде. И последнее: о выборе компании, где будете заказывать столь эксклюзивную услугу. Главное что нужно выяснить, так это проффесионализм художника-исполнителя, от которого и зависит, будет ли это шедевр на колесах или прямое доказательство слов классика что: «радость от сэкономленного вскоре проходит, а неудовлетворение от качества никогда».

Полноцветная графика
Достойная альтернатива аэрографии — полноцветная графика или как ее еще называют аэрография пленкой. Внешне это – имитация аэрографии, и отличить на первый взгляд, один вид графики от другого невозможно. А технологически совсем другое: Во-первых, краска а/м остается нетронутой, и выбранный заказчиком эскиз переноситься на специальную пленку. А пленка с изображением, в свою очередь, клеится на автомобиль. Еще различие в сроке службы: если аэрография это навечно, то пленку при желании можно демонтировать. Теперь о преимуществе: все художественные и подготовительные работы происходят без а/м, а необходимость в нем только на монтаж (поклейку пленки) – всего на день; Пленка на поверхности являет собой дополнительную защиту кузова от мелких сколов и царапин – выполняя роль ламинации а/м; При необходимости можно снять ее с рисунком без вреда для краски; Цена на эту услугу на порядок ниже аэрографии, что делает ее демократичной и доступной для всех, кому интересна Автомобильная графика.

Виниловая графика
Правильно подобранный эскиз сродни правильно подобранной одежде: подчеркивает достоинства и скрывает недостатки, формируя стиль и добавляя легкого шарма. Замысловатые гармоничные линии и формы двух-трех цветов, способные дополнить идею вашего автомобиля, заложенную дизайнерами завода. Это самый легкий в изготовлении, быстрый в монтаже и доступный в цене – вид автомобильной графики. Этот тип «одежки» наносит компания-изготовитель, на некоторые комплектации своих а/м.

Информация взята с сайта компании "Автограф", которая занимается аэрографией в Иркутске. Прошу не считать это рекламой, поскольку я к этой компании отношения не имею (только как клиент:)).

Последний раз редактировалось dmitrijm; 04.03.2011 в 09:10.
dmitrijm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:31.