Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115

Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 (/forum/index.php)
-   Ходовая часть. Кузов (/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Автомобильная графика (аэрография, полноцветная графика, винил) (/forum/showthread.php?t=13610)

Димастик 10.11.2008 22:24

Автомобильная графика (аэрография, полноцветная графика, винил)
 
Хотелось бы узнать может кто уже сталкивался с эксплуатацией авто,оклееным виниловой пленкой, или хотел бы это сделать. Интересно узнать мнения: + защита кузова, в частности капота от сколов, оригинальность, дешево; - неравномерно выцветет кузов, если закатывать кузов не полностью

MrUpgrader 10.11.2008 22:57

Я думаю могут возникнуть проблемы с мойкой и полировкой авто. Если на не обклеинном кузове мелкие царапины элементарно затираются полиролью, то в случае повреждения частично оклеенной детали кузова автомобиля, надо будет удалить наклейку, отполировать деталь целиком , затем опять наклеить винил чтобы не нарушать целостности рисунка виниловых аппликаций. А где взять эту наклейку если делал её на заказ? - или использовал готовые которых уже нет в продаже. А кузов за 2- 3 года с наклейками точно выцветет неравномерно. Потом или по новой заклеивать, или на покраску

В журнале видел полностью оклеенный виниловой плёнкой хамелионом внедорожник Padgero - выглядит красиво, но там работала целая бригада спецов, клеиили неделю, я думаю без матюков не обошлась работа :laugh: так как двери им дважды пришлось переклеивать, плёнка не всегда ровно ложится . Удовольствие вышло не дешёвое :cheer:

Maninblack 04.12.2008 10:15

RE: Ваши мнения по оклейки кузова виниловой пленкой
 
Хочу начать обклеивать свою пятнашку.
Хоть какой то эксклюзив, смотрится прикольно, да и с угоном уже не так стремно.
Большой плюс, что недорого. За 1500р можно весь капот обклеить.

Swaick 04.12.2008 10:20

RE: Ваши мнения по оклейки кузова виниловой пленкой
 
Один огромный минус краска имеет свойство выгорать после снятие пленки вам будет сюрприз ресунок останется только оттенками краски хорошо если полиролькой уйдет! гоняет у нас одна тачка была обклеена пламенем дак у него всееще пламя только ввиде оттенка краски :)

Maninblack 04.12.2008 11:03

RE: Ваши мнения по оклейки кузова виниловой пленкой
 
Да я думаю, ничего страшного.
Снимать я ее все равно не собираюсь.

Swaick 04.12.2008 11:07

RE: Ваши мнения по оклейки кузова виниловой пленкой
 
Maninblack писал(а):
Цитата:

Да я думаю, ничего страшного.
Снимать я ее все равно не собираюсь.
Придется, если я не ошибаюсь гарантия 3мес, а срок слюжбы 6мес или год, а потом она начнет отдератся если ты конечно не будешь капот постояно вручную мыть, а не на мойке! Кёршером она быстро отрывается!

3D_SlaY 17.12.2008 00:00

RE: ВИНИЛ
 
я тоже хочу обклеить! Даже наклейки уж прикупил через интернет магазин. Уже 3 месяца на полочке лежат! :laugh:
всё никак руки не дойдуд переднюю дверку отрихтовать, для начала, после встречи с собачкой! :laugh:

sparco114 23.12.2008 23:03

RE: ВИНИЛ
 
съездите в тонировочный салон, там отлично наклеят и недорого, знакомый клеил на пятнашку, вышло вроде 1200 за поклейку, и качество - не придраться.

posset 17.01.2009 22:03

RE: ВИНИЛ
 
Да тоже была идея наклеить на капот наклейку, но что посидела в инете почитала мнения людей и у всех одно. Типа года через 2 приходит в непотребный вид,а краска под ней невыгарает как на всей остальной площади,т.е. остаеться некоторый контур. Но для себя решила если хочу значить сделаю.

grish 17.01.2009 22:28

RE: ВИНИЛ
 
posset писал(а):
Цитата:

Да тоже была идея наклеить на капот наклейку, но что посидела в инете почитала мнения людей и у всех одно. Типа года через 2 приходит в непотребный вид,а краска под ней невыгарает как на всей остальной площади,т.е. остаеться некоторый контур. Но для себя решила если хочу значить сделаю.
3 года ездил в наклейках.все лето на солнце стояла.потом снял все наклейки-ни одного контура.как будто ни чего и не было

БЕЛЫЙ88 18.01.2009 15:11

RE: ВИНИЛ
 
grish писал(а):
Цитата:

3 года ездил в наклейках.все лето на солнце стояла.потом снял все наклейки-ни одного контура.как будто ни чего и не было
радуйся, значит краска очень хорошая и открашена машина качественно :)

grish 18.01.2009 16:27

RE: ВИНИЛ
 
БЕЛЫЙ88 писал(а):
Цитата:

Hадуйся, значит краска очень хорошая и открашена машина качественно :)
радоватся поздно,машину уже продал(ваз 21213 тайга),но выкрашена была действительно классно-2 слоя краски!даже сколы не проявлялись.сейчас 14 2006 года -клеить что либо стрёмно,лак больно тонким слоем положен!

юркай 14.06.2009 22:04

аэрография
 
собственно меня интересует не сама аэрография а тот факт как она влияет на стоимость машины при продаже, сами понимаете что сей момент придёт когда нибудь поэтому и заботит может ли она привлеч или наоборот будет сложнее машину продать с аэрографией...само собой всё зависит от рисунка, но для банальности пускай будет средний рисунок на обе стороны автомобиля с не слишком замысловатым и тупым рисунком...пока её нет, но вот подумываю.

Bikuzz 14.06.2009 23:21

Ни как не влияет.Дороже уже точно не будет машина от нее

dmitrijm 15.06.2009 03:14

А у меня есть предложение не зацикливаться на финансовых аспектах, а подробно обсудить все нюансы аэрографии. Я тут находил тему через поиск, но она тоже носит прикладной характер, к тому же заканчивается никуда не ведущей ссылкой. А ведь сфера чрезвычайно интересная и в последнее время популярная. Я вот не далее как три дня назад сделал себе картину на капот. Вот я и предлагаю выносить на суд общественности идеи, конкретные проекты и все, что с этим связано.
Существует три основных вида автомобильной графики: аэрография, полноцветная графика и виниловая графика.

Аэрография
Аэрография — это прежде всего, оригинальность, престиж, эксклюзивность, качество. Ваш автомобиль становится полотном, на котором художник вручную создает мир, сюжет, настроение не только для вас, но и для всех, в чье поле зрения попадет ваше авто. Всегда приятно выделится из общей массы. Технологически это покраска а/м, только не однородное покрытие кузовной детали из покрасочного пистолета, а мазок за мазком, день за днем, из аэрографа прорисовывается на вашем автомобиле задуманный эскиз: появляются очертания гор, изгиб летящего орла, и после окончания росписи, художественное произведение покрывается несколькими слоями лака и полируется. Весь процесс вместе с подготовкой, разбором-сбором а/м занимает от недели за один борт и более. Цена включает в себя, кроме работы по росписи и малярно-кузовные услуги. Также зависит она от степени прорисовки эскиза: можно изобразить летящего грифа, а можно и отражение в его взгляде. И последнее: о выборе компании, где будете заказывать столь эксклюзивную услугу. Главное что нужно выяснить, так это проффесионализм художника-исполнителя, от которого и зависит, будет ли это шедевр на колесах или прямое доказательство слов классика что: «радость от сэкономленного вскоре проходит, а неудовлетворение от качества никогда».

Полноцветная графика
Достойная альтернатива аэрографии — полноцветная графика или как ее еще называют аэрография пленкой. Внешне это – имитация аэрографии, и отличить на первый взгляд, один вид графики от другого невозможно. А технологически совсем другое: Во-первых, краска а/м остается нетронутой, и выбранный заказчиком эскиз переноситься на специальную пленку. А пленка с изображением, в свою очередь, клеится на автомобиль. Еще различие в сроке службы: если аэрография это навечно, то пленку при желании можно демонтировать. Теперь о преимуществе: все художественные и подготовительные работы происходят без а/м, а необходимость в нем только на монтаж (поклейку пленки) – всего на день; Пленка на поверхности являет собой дополнительную защиту кузова от мелких сколов и царапин – выполняя роль ламинации а/м; При необходимости можно снять ее с рисунком без вреда для краски; Цена на эту услугу на порядок ниже аэрографии, что делает ее демократичной и доступной для всех, кому интересна Автомобильная графика.

Виниловая графика
Правильно подобранный эскиз сродни правильно подобранной одежде: подчеркивает достоинства и скрывает недостатки, формируя стиль и добавляя легкого шарма. Замысловатые гармоничные линии и формы двух-трех цветов, способные дополнить идею вашего автомобиля, заложенную дизайнерами завода. Это самый легкий в изготовлении, быстрый в монтаже и доступный в цене – вид автомобильной графики. Этот тип «одежки» наносит компания-изготовитель, на некоторые комплектации своих а/м.

Информация взята с сайта компании "Автограф", которая занимается аэрографией в Иркутске. Прошу не считать это рекламой, поскольку я к этой компании отношения не имею (только как клиент:)).


Часовой пояс GMT +4, время: 21:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot