PDA

Просмотр полной версии : Ошибки Системы Управления Двигателем.


Страницы : 1 2 [3] 4

Колыч
09.07.2011, 16:26
подскажите... показания БК обороты 800-840, температура 96 воздух 13-14 кг, дроссель 49-50 шагов... машина 2115 1.6 8 кл... грешу на ДМРВ....

Похоже на ДМРВ, проверь его. По нему отдельная тема есть: /forum/showthread.php?t=3307

pavelgf
09.07.2011, 16:34
В магазине на бабло разводят! ДПКВ работает независимо от любого другого датчика. Т.ж. и ДФ (ДПРВ). А биение - это изменение расстояния от ДПКВ до задающего диска в процессе работы, может происходить по причине слабого крепления ДПКВ или дефекта диска. Если "на глаз" не определишь, то скорее причина не в нем. А более точно только диагностика сигнала от ДПКВ покажет. Зажигание в норме?

Колыч понимаеш машина 2010 года июльская,я не думаю что задающий диск мог деформироваться, хотя? Зажигание не проверял. Надо ДПКВ заменить для начала он вроде не дорогой?

Колыч
09.07.2011, 16:46
Колыч понимаеш машина 2010 года июльская,я не думаю что задающий диск мог деформироваться, хотя? Зажигание не проверял. Надо ДПКВ заменить для начала он вроде не дорогой?
Датчик-то недорогой, но лучше на диагностику смотайся, стоит чуть дороже, зато покажет в чем проблема. Там же и на счет подсоса воздуха выяснишь (датчик кислорода покажет, время впрыска и коррекция времени впрыска).

Veter3000
10.07.2011, 02:30
спасибо, почитал уже все несколько раз)))
мои замеры по БК...
95 С
760-840 об
49-50 шагов
13-14 кг.ч
1.2-1.3 л.ч
померял еще напряжение на ДМРВ на заглушенной... если массу брать с корпуса машины, то 1.06, если брать массу из колодки, то 1.04...
начитавшись про мойку, подумал вдруг повезет... хотя приверженец того, что лучше сразу менять... ( просил в магазине... типа если не в датчике дело, то возможно ли вернуть... сказали нет()) и т.к цена кусачая, решил заморочиться... пропшикал ВД-40...потом в спирту отмачивал.... далее феном сушил
в итоге... напряжение стало 1.5 по разъему... естевственно когда завел... чуть слезы не покатились... движок троит провалы при газе... детонация... до этого по-крайней мере работала более менее ровно...короче сейчас сижу... настроение мягко сказать невеселое...

Veter3000
10.07.2011, 16:04
купил новый датчик... сейчас пойду ставить))) отпишусь

Veter3000
10.07.2011, 18:15
поставил... показания
13.4 В
800-840 об
11.8-12.8 кг.ч воздух
48-49 шагов
0.9-1 л.ч
как видно стало получше... но должно быть же 0.8 л.ч по бензину и по воздуху до 6-11.5 кг.ч...
что посоветуете...

pavelgf
11.07.2011, 17:34
Датчик-то недорогой, но лучше на диагностику смотайся, стоит чуть дороже, зато покажет в чем проблема. Там же и на счет подсоса воздуха выяснишь (датчик кислорода покажет, но, если с давлением топлива порядок).
СОРИ: ДК может и не показать обеднение смеси, т.к. из-за пропусков воспламенения бенза лишка будет.

как-то ночью случайно заглянул под капот и ВВ провода сверкали как новогодняя гирлянда. Сейчас специально сходил посмотрел задающий диск и на ДПКВ вроде всё ровно только немного грязи на диске,наверное это ни чего страшного,но я всё почистил посмотрим как работать будет. А какой зазор должен быть между диском и датчиком? И кстати ошибки выдаются только на холодную машину.

Колыч
12.07.2011, 14:57
как-то ночью случайно заглянул под капот и ВВ провода сверкали как новогодняя гирлянда. Сейчас специально сходил посмотрел задающий диск и на ДПКВ вроде всё ровно только немного грязи на диске,наверное это ни чего страшного,но я всё почистил посмотрим как работать будет. А какой зазор должен быть между диском и датчиком? И кстати ошибки выдаются только на холодную машину.

Так ты ВВ провода не проверял что-ли до этого? Раз светятся в темноте, значит пробивает их, до свечки мало доходит. У тебя-ж ошибки по пропускам воспламенения показало. Зажигание в первую очередь смотреть надо было! Провода подменить попробуй.

nerd74
12.07.2011, 16:46
Veter3000 а фильтр воздушный не засратый?

Veter3000
12.07.2011, 17:02
фильтр менял 2 недели назад... правда на нем есть одно место которое в пыли... а так вид у него в основном нулёвый... за исключением этого самого пыльного пятна

Veter3000
13.07.2011, 17:42
сейчас начался какой то тихий звук в районе катализатора... на холодный движок очень заметен...может быть он виноват(

Иван_2113
13.07.2011, 19:14
Всем привет. У меня бк сейчас часто пищит. Ошибку выдает. Пропад напряжения на юбу .что это. Аккумулятор пора заряжать или че то другое

Колыч
13.07.2011, 21:05
Всем привет. У меня бк сейчас часто пищит. Ошибку выдает. Пропад напряжения на юбу .что это. Аккумулятор пора заряжать или че то другое

Ошибка появилась во время движения, или после пуска? Если после пуска, то может из-за отключения АКБ. Клемму скинул = данные в ОЗУ стер, потом контроллер обнаружил их потерю и выдал ошибку о пропадании напряжения.
Стери ошибку с БК, АКБ не отключай, если опять вылезет, то проверяй цепь питания от АКБ до контакта питания ЭБУ.

Иван_2113
13.07.2011, 22:32
Ошибка появилась во время движения, или после пуска? Если после пуска, то может из-за отключения АКБ. Клемму скинул = данные в ОЗУ стер, потом контроллер обнаружил их потерю и выдал ошибку о пропадании напряжения.
Стери ошибку с БК, АКБ не отключай, если опять вылезет, то проверяй цепь питания от АКБ до контакта питания ЭБУ.

ошибка после пуска появилась. ну у меня часто уже...до этого отключал акб потом ездил все норм. а сегодня завел и ошибка потом опять завел снова ошибка...

Колыч
14.07.2011, 22:53
ошибка после пуска появилась. ну у меня часто уже...до этого отключал акб потом ездил все норм. а сегодня завел и ошибка потом опять завел снова ошибка...

Попробуй еще и массы на контроллер проверить, зачисть их и обтяни.

Иван_2113
15.07.2011, 15:48
Попробуй еще и массы на контроллер проверить, зачисть их и обтяни.

Вообщем я просто скинул ошибку. И вроде норм уже. Всем спасибо

pavelgf
15.07.2011, 17:36
Так ты ВВ провода не проверял что-ли до этого? Раз светятся в темноте, значит пробивает их, до свечки мало доходит. У тебя-ж ошибки по пропускам воспламенения показало. Зажигание в первую очередь смотреть надо было! Провода подменить попробуй.

Я вчера заменил ВВ провода,ничего не изменилось, попробовал отсоединил ДМРВ обороты стали ровнее и чють выше,может он накрылся?

Колыч
15.07.2011, 18:00
Я вчера заменил ВВ провода,ничего не изменилось, попробовал отсоединил ДМРВ обороты стали ровнее и чють выше,может он накрылся?

Могет быть и ДМРВ врет, смесь "неправильная" получается, соответственно и пропуски лезут... Проверь его.

DarkSide
21.07.2011, 21:41
Всем привет, стоит бортовик Multitronics X150 примерно 1 или 2 раза в месяц всплывает ошибка "Р0628-Реле бензонасоса, замыкание цепи управления на массу". Подскажите как устранить данную проблему)) И критично ли это, ведь она появляется не всегда..

Sam1989
26.07.2011, 14:16
Всем привет! У меня вылезла такая ошибка по бк 0422 низкая эффект. нейтрал. машине 2 года, пробег 41 т. км. давно уже беспокоился за дмрв по бк показывает 14-15 кг, положение шаг двиг. около 60, может ли из за этого вылезти такая ошибка и какие должны быть дальнейшие действия? подскажите что делать
PS лью только 95 бенз иногда всякий пульсар или ультимэйт
Заранее спасибо

раздумывающий
26.07.2011, 21:09
Всем привет! У меня вылезла такая ошибка по бк 0422 низкая эффект. нейтрал. машине 2 года, пробег 41 т. км. давно уже беспокоился за дмрв по бк показывает 14-15 кг, положение шаг двиг. около 60, может ли из за этого вылезти такая ошибка и какие должны быть дальнейшие действия? подскажите что делать
PS лью только 95 бенз иногда всякий пульсар или ультимэйт
Заранее спасибо
Замени катализатор на проставку и прошейся под 1 датчик кислорода. Катализатор у тебя от жизни устал, видимо.

Sam1989
27.07.2011, 00:10
Замени катализатор на проставку и прошейся под 1 датчик кислорода. Катализатор у тебя от жизни устал, видимо.

спасибо, думаешь поможет? бензин кстати она любит кушать еще мозги м73

MC SUPREME
31.07.2011, 23:03
Мужики у кого было такое? раз в 5-6 дней вылазит ошибка что то типа "СБОЙ ЦЕПИ РХХ" инжекторщик сказал что это глюк прошивки, но раньше так чатсо не вылазила... январь 7.2, 1,5 35я прошивка заводская

Mefisto
31.07.2011, 23:20
всем добрый вечер!!!
проблема в следующем. Начала выскакивать ошибка "0343 Высокий уровень сигнала датчика фаз".я его заменил. по началу (первые 50-70 км) все было нормально, остановился покурить, заглушил машину, потом завожу горит ДЖЕКИ, по БК стал смотреть вылезла ошибка 0341( причем без описания). Я клемму с АКБ скинул, ДЖЕКИ все равно горел, потом погас и я поехал.Далее на протяжении всего пути (80-90 км) ДЖЕКИ не загорался, а ошибка 0341 все равно висела и при том при сбросе через БК не сбрасывалась!
В инете нашел " ошибка P0341 Сигнал датчика распределительного вала вне допустимого диапазона"!
Что это может быть??? Купил "кривой" датчик фаз???Пора ехать на диагностику???
Заранее всем спасибо!!! )))

Patriot
01.08.2011, 10:14
всем добрый вечер!!!
проблема в следующем. Начала выскакивать ошибка "0343 Высокий уровень сигнала датчика фаз".я его заменил. по началу (первые 50-70 км) все было нормально, остановился покурить, заглушил машину, потом завожу горит ДЖЕКИ, по БК стал смотреть вылезла ошибка 0341( причем без описания). Я клемму с АКБ скинул, ДЖЕКИ все равно горел, потом погас и я поехал.Далее на протяжении всего пути (80-90 км) ДЖЕКИ не загорался, а ошибка 0341 все равно висела и при том при сбросе через БК не сбрасывалась!
В инете нашел " ошибка P0341 Сигнал датчика распределительного вала вне допустимого диапазона"!
Что это может быть??? Купил "кривой" датчик фаз???Пора ехать на диагностику???
Заранее всем спасибо!!! )))
/forum/showthread.php?t=1159

MC SUPREME
01.08.2011, 14:31
Мужики у кого было такое? раз в 5-6 дней вылазит ошибка что то типа "СБОЙ ЦЕПИ РХХ" инжекторщик сказал что это глюк прошивки, но раньше так чатсо не вылазила... январь 7.2, 1,5 35я прошивка заводская

если не сложно мужики подскажите как от этого избавиться? рхх кривой или там где то замыкать может?

Balalai
01.08.2011, 15:50
если не сложно мужики подскажите как от этого избавиться? рхх кривой или там где то замыкать может?

Может плохой контакт в разъеме РХХ или сам регулятор неисправен.Будешь брать новый-бери омеговский.Среди калужских много "левых".

Колыч
01.08.2011, 16:11
если не сложно мужики подскажите как от этого избавиться? рхх кривой или там где то замыкать может?

Проводка на РХХ может замыкать на массу или на источник питания, может сам контакт РХХ с проводкой слабоват, а мож и РХХ или контроллер мудрят.
Выключи зажигание. Отсоедини провода от РХХ и колодку проводов от контроллера . Проверь пробником, соединенным с "+" АКБ, все контакты жгута проводов РХХ. Если лампочка горит - есть замыкание провода на массу. Проверка на замыкание с источником питания аналогична, только пробник подсоединяем уже к массе «-». РХХ можно проверить мультиметром (омметром), сопротивление между контактами РХХ "А" и "Б", и между "С" и "Д" должно быть от 40 до 80 Ом, в противном случае РХХ в урну.

greimi
01.08.2011, 17:35
если не сложно мужики подскажите как от этого избавиться? рхх кривой или там где то замыкать может?

а другой не пробывал ставить? у меня запасной есть, новый, омега. подьезжай махнём на твой на пару недель:21:

MC SUPREME
01.08.2011, 19:51
а другой не пробывал ставить? у меня запасной есть, новый, омега. подьезжай махнём на твой на пару недель:21:

не не пробовал, как то не особо парила эта ошибка просто стала раз в 5 дней появляться

greimi
01.08.2011, 20:07
не не пробовал, как то не особо парила эта ошибка просто стала раз в 5 дней появляться

как надоест, подьезжай, подкинем, покатаешся -посмотриш.

marshal
02.08.2011, 21:29
недавно бортовой компьютер выдал ошибку 0340 (датчик фаз), купил новый 270р поставил и все чек потух.

такие шибки остаются в мозгах,если конечно не скинуть клему на 10-15 минут

AlexX7779
05.08.2011, 15:16
парни помогите советом! Вчера ехал гружоный на своей чепырочке начал разгоняться и выскочило 3 ошибки! Обрыв цепи 2й форсунки, пропуски зажигания во втором цилиндре, множественные пропуски песпорядочные! Машина тресёться при разгоне и расход 10л. Выкрутил свечу вроде влажная как будто и правдо 2й цилиндр не работает но 100 - 120 я шол на ней до дома! Что делать?

Коnстаnтиn
05.08.2011, 15:24
парни помогите советом! Вчера ехал гружоный на своей чепырочке начал разгоняться и выскочило 3 ошибки! Обрыв цепи 2й форсунки, пропуски зажигания во втором цилиндре, множественные пропуски песпорядочные! Машина тресёться при разгоне и расход 10л. Выкрутил свечу вроде влажная как будто и правдо 2й цилиндр не работает но 100 - 120 я шол на ней до дома! Что делать?

на диагностику ехать, что ещё делать. у меня такое было, смотрели механизм ГРМ, что то крутили, вертели, а главное сделали.

AlexX7779
05.08.2011, 15:26
на диагностику ехать, что ещё делать. у меня такое было, смотрели механизм ГРМ, что то крутили, вертели, а главное сделали.

ДУмаешь в ГРМ дело? я его тока недавно поменял!

Коnстаnтиn
05.08.2011, 15:45
ДУмаешь в ГРМ дело? я его тока недавно поменял!

все неполадки и выходы из строя, надо сразу вспоминать что делал недавнее и последнее, что менял. вот ты ГРМ поменял и щас у тебя неполадки в зажигании. а что имено менял?

AlexX7779
05.08.2011, 21:08
я ГРМ менял когда клапана регулировал он растянулся!!! Ща посмотрел метки всё норм поехал купил новую форсунку нечего! решил тестером померять напругу! Ко второй форсунки ток не подходит из толстого жгута который идёт в салон!!! Где копать подскажите????

DreamOn
05.08.2011, 21:48
На форсунки провода подходят прямо с ЭБУ, там находятся ключи токовые. Так что это залет! Если только ЭБУ по какому-либо условию не отключил форсунку (отсутствие искры на свече или еще что-нить, всех условий не знаю, сожалению((). (((

greimi
05.08.2011, 22:16
На форсунки провода подходят прямо с ЭБУ, там находятся ключи токовые. Так что это залет! Если только ЭБУ по какому-либо условию не отключил форсунку (отсутствие искры на свече или еще что-нить, всех условий не знаю, сожалению((). (((

боюсь ошибится, но данные на открытие форса эбу берёт с датчика коленвала. как вариант- скинуть массу с акб на пару минут, чтобы эбу обнулить, если также, то датчик подкинуть, рабочий . если не поможет, то в сервис, мозги смотреть

Balalai
05.08.2011, 22:19
я ГРМ менял когда клапана регулировал он растянулся!!! Ща посмотрел метки всё норм поехал купил новую форсунку нечего! решил тестером померять напругу! Ко второй форсунки ток не подходит из толстого жгута который идёт в салон!!! Где копать подскажите????

Отключи зажигание и отсоедини форсунку от жгута проводов.
Замкни перемычкой контакты розетки форсунки, включи зажигание, сбрось коды неисправности и через 10 секунд проверь наличие кода неисправности:
если по-прежнему фиксируется код «132»—неисправен блок управления или жгут проводов;
если фиксируется код «131»—неисправна форсунка (внутренний обрыв обмотки)

Колыч
05.08.2011, 23:12
я ГРМ менял когда клапана регулировал он растянулся!!! Ща посмотрел метки всё норм поехал купил новую форсунку нечего! решил тестером померять напругу! Ко второй форсунки ток не подходит из толстого жгута который идёт в салон!!! Где копать подскажите????

От 2-й форсунки один провод (обычно розовый с черной полосой) идет на главное реле, а второй (наверно черный с зеленой полосой) идет от контроллера. Звони и меняй провод, а мож и контакт где-то плохой.

AlexX7779
05.08.2011, 23:27
спасибо всем за советы! Форсунку поменял не помогло, ток на 2ю форсунку идёт тока с розового провода с зелёного нет не чего! Я пробовал обнулять ЭБУ даже тока что перепрашил его заводскорой прошивой всёравно выдаёт ошибку: Р2020"Форсунка 2го цилиндра: обрыв цепи упр." Помоему мозги на помойку хотя Bosch 7.9.7+. что делать я незнаю да и денег нет и блок такой неукого взять чтобы проверить!(((((

CTAJIKEP
06.08.2011, 09:49
спасибо всем за советы! Форсунку поменял не помогло, ток на 2ю форсунку идёт тока с розового провода с зелёного нет не чего! Я пробовал обнулять ЭБУ даже тока что перепрашил его заводскорой прошивой всёравно выдаёт ошибку: Р2020"Форсунка 2го цилиндра: обрыв цепи упр." Помоему мозги на помойку хотя Bosch 7.9.7+. что делать я незнаю да и денег нет и блок такой неукого взять чтобы проверить!(((((

у меня есть блок, можешь подъехать и проверим

AlexX7779
06.08.2011, 13:35
у меня есть блок, можешь подъехать и проверим

Спасибо тебе огромное за предложение!!!!!!!!! Но я ща в Воронежской области в этом то и проблема самая!(((

AlexX7779
06.08.2011, 23:03
всем спасибо за советы! проблема решилась невероятно просто! Сегодня разобрал пол машины даже нашол кое как блок ЭБУ проверил непомогло а дело было всеголишь в протёртом проводке который невозможно было обнаружить из за то что когда я проверял провод на обрыв я отсоеденял колодку и проводок один усик доставал до точки обрыва и обрыв не удавалось найти!!!! Но когда разобрал всё сверху начал проверять жгуты увидел этот обрыв и 2 дня моих мучений прошли:)

DreamOn
07.08.2011, 00:04
боюсь ошибится, но данные на открытие форса эбу берёт с датчика коленвала. как вариант- скинуть массу с акб на пару минут, чтобы эбу обнулить, если также, то датчик подкинуть, рабочий . если не поможет, то в сервис, мозги смотреть

Правильнее вероятно будет: синхронизирует с датчиком коленвала момент открытия форсунки.:13:

Отключи зажигание и отсоедини форсунку от жгута проводов.
Замкни перемычкой контакты розетки форсунки, включи зажигание, сбрось коды неисправности и через 10 секунд проверь наличие кода неисправности:
если по-прежнему фиксируется код «132»—неисправен блок управления или жгут проводов;
если фиксируется код «131»—неисправна форсунка (внутренний обрыв обмотки)

А вот замыкать таким способом не стоит. Прямой путь попалить токовые ключи в ЭБУ. Обмотка элетромагнитного клапана форсунки имеет сопротивление и представляет собой нагрузку и ограничитель тока. А так как ограничения нет, то ключу придется туго, когда появиться сигнал на открытие форсунки.:ed:

Колыч
07.08.2011, 11:08
всем спасибо за советы! проблема решилась невероятно просто! Сегодня разобрал пол машины даже нашол кое как блок ЭБУ проверил непомогло а дело было всеголишь в протёртом проводке который невозможно было обнаружить из за то что когда я проверял провод на обрыв я отсоеденял колодку и проводок один усик доставал до точки обрыва и обрыв не удавалось найти!!!! Но когда разобрал всё сверху начал проверять жгуты увидел этот обрыв и 2 дня моих мучений прошли:)

Очченно рад за тебя, я выше писал, провода смотри, так и оказалось. На наших дорогах и с нашей прокладкой жгутов проводов управления - ничего удивительного в перетирании провода и замыкании на массу НЕТ.

Пал Терентич.
09.08.2011, 11:59
прошу прощения если об етом кто нить уже писал.на днях пацанчег сказал мне,что диагностику можно провести и без компов.садимся в машину и одновременно вкл зажигание и нажимаем кнопку на щитке приборов.(ну которой у нас время регулируется и километраж) и если, после того как стрелка спидометра и тахометра 2 раза дойдет до крайнего положения,у вас вместо километрожа появятся одни 8ки,значит все в поряде.таким способом можно и ошибки удалять.

greimi
09.08.2011, 17:44
прошу прощения если об етом кто нить уже писал.на днях пацанчег сказал мне,что диагностику можно провести и без компов.садимся в машину и одновременно вкл зажигание и нажимаем кнопку на щитке приборов.(ну которой у нас время регулируется и километраж) и если, после того как стрелка спидометра и тахометра 2 раза дойдет до крайнего положения,у вас вместо километрожа появятся одни 8ки,значит все в поряде.таким способом можно и ошибки удалять.

это вроде ошибки приборки пишутся, а не эбу.

Balalai
09.08.2011, 17:49
прошу прощения если об етом кто нить уже писал.на днях пацанчег сказал мне,что диагностику можно провести и без компов.садимся в машину и одновременно вкл зажигание и нажимаем кнопку на щитке приборов.(ну которой у нас время регулируется и километраж) и если, после того как стрелка спидометра и тахометра 2 раза дойдет до крайнего положения,у вас вместо километрожа появятся одни 8ки,значит все в поряде.таким способом можно и ошибки удалять.

Этим способом проверяют саму приборку,появление всех 8 помогает увидеть все ли сегменты отображает ЖКИ.Ошибки ЭБУ этот способ не покажет.

раздумывающий
09.08.2011, 23:17
это вроде ошибки приборки пишутся, а не эбу.

Да, это только приборки касается. В частности, так проверяется работоспособность всех стрелок и лампочек на приборке. К ошибкам контроллера эта операция отношения не имеет.

Пал Терентич.
10.08.2011, 16:26
разве?у мужик на 10ке так ошибку удалял,и сег на калине у мужика мозг ип*л датчик топлива.и когда нажали так,на экране показались не 8ки а др цифры и символы .ну не знаю тогда

Пал Терентич.
10.08.2011, 17:46
Да, это только приборки касается. В частности, так проверяется работоспособность всех стрелок и лампочек на приборке. К ошибкам контроллера эта операция отношения не имеет.

кстати пробовали у поца на 14й,у него лампочки 2 не работают.приборка тусклая.и всо ровно показ все 8ки,мож ет вобще прогон???

DEGO
13.08.2011, 21:17
После монтажа - демонтажа появилась ошибка 0650. В чем может быть проблема. Двигатель работает нормально.

CTAJIKEP
13.08.2011, 21:32
После монтажа - демонтажа появилась ошибка 0650. В чем может быть проблема. Двигатель работает нормально.
650 Неисправность цепи лампы CheckEngine

Растафарианец
16.08.2011, 19:59
Всем привет,сори если написал не в тему,облазил весь форум,но ответа не нашел.У меня ВАЗ 2113,2011 г.в,1,6.,пробег 5000 км,загорелся значок "Chek engine",у самого БК нет,с товарищем поставили его БК,показал ошибку "низкая эффективность катализатора".Заморачиваться не стали,просто сбросили ошибку,езжу второй день пока не появляется больше.Хочу спросить,если она больше не вылезит значит всё гуд?И вообще что она означает,как это может в дальней шем сказаться на машине?За ранее спасибо за ответы.

greimi
16.08.2011, 20:33
Всем привет,сори если написал не в тему,облазил весь форум,но ответа не нашел.У меня ВАЗ 2113,2011 г.в,1,6.,пробег 5000 км,загорелся значок "Chek engine",у самого БК нет,с товарищем поставили его БК,показал ошибку "низкая эффективность катализатора".Заморачиваться не стали,просто сбросили ошибку,езжу второй день пока не появляется больше.Хочу спросить,если она больше не вылезит значит всё гуд?И вообще что она означает,как это может в дальней шем сказаться на машине?За ранее спасибо за ответы.

возможно просто глюк ЭБУ, если нет, то расход у тебя великоват, вот каталик и не справляется. обычно такая ошибка зимой вылазит, когда в сугробе газуеш

Растафарианец
16.08.2011, 20:41
возможно просто глюк ЭБУ, если нет, то расход у тебя великоват, вот каталик и не справляется. обычно такая ошибка зимой вылазит, когда в сугробе газуеш

То есть если ошибка больше не вылезет,значит всё в норме,я правильно понял?

greimi
16.08.2011, 21:00
ну да, если бы сдох датчик, то ошибка постоянно бы вылазила

Серёга 2114
21.08.2011, 23:48
Кто подскажет, что за ошибка р 1578 и отчего бывает? заранее спасибо!

greimi
21.08.2011, 23:54
Кто подскажет, что за ошибка р 1578 и отчего бывает? заранее спасибо!

P1578 Привод ДЗ: Выход за пределы адаптации

Серёга 2114
21.08.2011, 23:58
P1578 Привод ДЗ: Выход за пределы адаптации
И как быть?

Серёга 2114
22.08.2011, 00:00
Всегда ли можно сбросить все ошибки и погасить Джеки чана путем снятия клеммы с АКБ?

greimi
22.08.2011, 00:13
Всегда ли можно сбросить все ошибки и погасить Джеки чана путем снятия клеммы с АКБ?

ошибки стираются всегда, но если причина не устранена, то появится снова. ДПДЗ не проверял подменой?

Серёга 2114
22.08.2011, 23:22
Не проверял. А где он находится?

greimi
22.08.2011, 23:56
Не проверял. А где он находится?

на дросселе, с лева над РХХ. такой кружок с разьёмом

pavelgf
25.08.2011, 17:57
Уважаемые форумчане такая проблема: при пуске автомобиля закорелся чек и выдало ошибку Р0685
Главное реле, обрыв цепи управления, это очень страшно,что это такое, и где находится это реле?

RAV_039
30.08.2011, 16:19
А кто нибудь слышал про коды ошибок на приборке без БК? Просто мне один знакомый показал, мол если при выключенном зажигании держать 20 секунд кнопку сброса вторичного пробега на спидометре а потом включить зажигание и еще раз нажать на эту кнопку, то в окне где должен быть пробег загорается ошибка. У меня после таких действий высветилась 10. Если ошибок нет должно показывать 0. Вот сижу и голову ломаю, что это такое.

greimi
30.08.2011, 17:04
это коды ошибки приборки. к эбу приборка ни кокого отношения не имеет и к к-линии она не подключена. если толька у него не навороченная с БК внутри

pavelgf
31.08.2011, 17:49
Похоже ни кто не знает про мою ошибку описаную выше? ПОЖАЛУЙСТА подскажите кто-нибудь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Balalai
31.08.2011, 19:15
Похоже ни кто не знает про мою ошибку описаную выше? ПОЖАЛУЙСТА подскажите кто-нибудь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Про ошибку вот тут: http://www.priorovod.ru/showthread.php?p=1171242
А реле находятся в салоне под щитком панели приборов с правой стороны

Костяк
02.09.2011, 00:19
БК выдал ошибку 0172. Что делать и как её исправить.

greimi
02.09.2011, 00:46
БК выдал ошибку 0172. Что делать и как её исправить.

богатая смесь. не газовал случаем лишка? смотри по бк расход воздуха. на холостом ходу (860-920 об/мин) показания должны быть 9,5-10 кг/час
на 2000 об/мин - 19-21 кг/час это на прогретой машине. заодно посмотри сколька холостой ход показывает шагов

Lyapish
05.09.2011, 12:50
P1578 Привод ДЗ: Выход за пределы адаптации

Что такое ДЗ? ошибка не пропадает, скидывал клейму всё равно появляется, что делать?

br21
05.09.2011, 12:58
Что такое ДЗ?

Дроссельная заслонка

Lyapish
05.09.2011, 17:41
А что делать с ошибкой? и какие последствия могут быть?

greimi
05.09.2011, 19:53
А что делать с ошибкой? и какие последствия могут быть?

надо устранить неполадку, возможно датчик дроссельного узла врёт( ДПДЗ). ошибка скидывается либо с БК либо отключением АКБ на 2 митнуты. последствия- неровный разгон

раздумывающий
05.09.2011, 23:39
Что такое ДЗ? ошибка не пропадает, скидывал клейму всё равно появляется, что делать?

Машина какого года?

Lyapish
05.09.2011, 23:46
11 года. е-газ, акум скидывал на час не сбрасывалась, боротвик штат х42 там вроде нету сброса

раздумывающий
05.09.2011, 23:48
Тогда посмотри здесь /forum/showthread.php?t=12930 и езжай на сервис, тебе должны заменить жгут управления электронным дросселем или переобжать все разъемы, там в теме где-то был скан предписания ВАЗа.

Костяк
09.09.2011, 22:59
[QUOTE=greimi;415009]богатая смесь. не газовал случаем лишка? смотри по бк расход воздуха. на холостом ходу (860-920 об/мин) показания должны быть 9,5-10 кг/час
на 2000 об/мин - 19-21 кг/час это на прогретой машине. заодно посмотри сколька холостой ход показывает шагов[/QUOTС
Спасибо.

mobyl
18.09.2011, 17:11
Подскажите плз, при проверке через панель приборов (Зажигание+кнопка сброса пробега) выскакивает ошибка 8, а при проверке через разъем сервиса говорит ошибок нет! Датчик коленвала поменял, но код несбросился. БК-штатный. Что делать???

greimi
18.09.2011, 17:28
Подскажите плз, при проверке через панель приборов (Зажигание+кнопка сброса пробега) выскакивает ошибка 8, а при проверке через разъем сервиса говорит ошибок нет! Датчик коленвала поменял, но код несбросился. БК-штатный. Что делать???

приборку менять:15::15::15::15::15::15:
то что ты описал, это тест приборки а не диагностика ЭБУ

Александр1248
21.09.2011, 13:38
Доброе утро Спецы!
Вчера вечером покатался и увидел, что загорелся датчик ошибка мотора. Сегодня сбросил минус- обнулил показатели так сказать. Эффект тот же- горит датчик плюс периодически при запуске появляется не то гул не то стук под панелью. При открытом капоте у движка я его не слышу. Вот записал на видео как все есть. Надеюсь здесь можно выкладывать ютуб. Заранее спасибо.
http://www.youtube.com/watch?v=mvHfM5KZG4I
P.S Чайник я еще)

Balalai
21.09.2011, 16:43
Доброе утро Спецы!
Вчера вечером покатался и увидел, что загорелся датчик ошибка мотора. Сегодня сбросил минус- обнулил показатели так сказать. Эффект тот же- горит датчик плюс периодически при запуске появляется не то гул не то стук под панелью. При открытом капоте у движка я его не слышу. Вот записал на видео как все есть. Надеюсь здесь можно выкладывать ютуб. Заранее спасибо.
http://www.youtube.com/watch?v=mvHfM5KZG4I
P.S Чайник я еще)

Езжай в сервис,там сканером ошибки считают,и скажут в чем дело,а то так долго можно гадать что у тебя за шум

CTAJIKEP
21.09.2011, 20:57
Доброе утро Спецы!
Вчера вечером покатался и увидел, что загорелся датчик ошибка мотора. Сегодня сбросил минус- обнулил показатели так сказать. Эффект тот же- горит датчик плюс периодически при запуске появляется не то гул не то стук под панелью. При открытом капоте у движка я его не слышу. Вот записал на видео как все есть. Надеюсь здесь можно выкладывать ютуб. Заранее спасибо.
http://www.youtube.com/watch?v=mvHfM5KZG4I
P.S Чайник я еще)

бортовой комп поставь и прочти ошибку, а потом от этого будешь плясать.

михей2114
22.09.2011, 18:54
у меня выходят ошибки 0300, 0303,1303,0363. когда холодная заводишь троит, как прогреется выключаю заново завожу перестает троить. менял свечи и вв провода, пробег на машине всего 30000

reloader
22.09.2011, 18:57
Загорелась ошибка "0328 Высокий уровень сигнала датчика детонации" Датчик менять?В чём проблема,подскажите?

duant
26.09.2011, 20:38
у меня выходят ошибки 0300, 0303,1303,0363. когда холодная заводишь троит, как прогреется выключаю заново завожу перестает троить. менял свечи и вв провода, пробег на машине всего 30000

У меня такие же ошибки после недавних заморозков, множественные пропуски зажигания в 1-ом цилиндре, отк. подачи топлива. Пробег 11000, свечи родные с завода, пока не менял. Сейчас тепло - больше не троило .

Vemo
07.10.2011, 18:08
Парни, ошибка "Пропадание напрБС на ЭБУ", появилась после установки новой прошивки.
Выскакивает после ночной стоянки (появляется ДО завода авто).
Подскажите, возможно это из-за новой прошивки?

greimi
07.10.2011, 18:32
Парни, ошибка "Пропадание напрБС на ЭБУ", появилась после установки новой прошивки.
Выскакивает после ночной стоянки (появляется ДО завода авто).
Подскажите, возможно это из-за новой прошивки?

возможно, но для начала проверь все контакты на эбу, особенно минус,возможно что когда лазили, задели чёта

e2m
16.10.2011, 21:01
11 года. е-газ, акум скидывал на час не сбрасывалась, боротвик штат х42 там вроде нету сброса

У меня тоже Е-ГАЗ и такой же бортовик х42, не понимаю, как сбрасывать на нём ошибки! если на нём такая функция? Подскажите, кто знает?

Колыч
22.10.2011, 10:25
Оччень полезная програмка на сотовый телефон, даёт расшифровку кода ошибки и возможную причину его появления: http://ifolder.ru/26422123
Открываем программу, набираем код и нажимаем ввод. На Nokia точно работает.

bes1970
29.10.2011, 11:42
Выскакивает переодически ошибка Р0504 Датчик педали тормоза: рассогласование сигналов 1 и 2 датчиков может кто подскажет что делать?

4eTblpka
06.11.2011, 13:23
доброе утро!
т.к. тема про чек гейн закрыта,то спрошу тут подскажите как убрать этот дефект (клемы снимал,потом снова появляется),где в ЮЗАО ЮАО можно сделать компьютерную диагностику и сколько она может стоить?

юрыч
06.11.2011, 14:41
помогите справитца с такой бедой. зарядки нет пока хорошенечко не прогазуешь. щетки новые, диодный мост новый.

br21
06.11.2011, 15:13
помогите справитца с такой бедой. зарядки нет пока хорошенечко не прогазуешь. щетки новые, диодный мост новый.

Казалось бы при чем тут ошибки СУД?

Ремень натянут?

Olligator
06.11.2011, 16:19
Всем Добрый день! Ребят такая ошибка на БК "Датчик температуры воздуха высокое напряжение" Может как-то влиять на работу двигателя?

Колыч
06.11.2011, 16:37
Всем Добрый день! Ребят такая ошибка на БК "Датчик температуры воздуха высокое напряжение" Может как-то влиять на работу двигателя?

При этой ошибке контроллер замещает температуру всасываемого воздуха на твёрдое значение +33гр.С. Это влияет на топливопадачу, пуск холодного движка может затрудниться.
Проблема в контактах разъема ДМРВ, либо в самом ДМРВ, либо обрыв или замыкание на питание провода с контакта № 1 ДМРВ на контакт 40 контроллера (вход сигнала с ДТВВ, контроллер с 81-контактным разъёмом). В худшем варианте - контроллер.

Olligator
06.11.2011, 16:42
Колыч,это датчик который под бампером стоит?

Колыч
06.11.2011, 16:49
Нет! Вот, смотри схему ДМРВ, ДТВВ в нём стоит:/forum/showpost.php?p=416651&postcount=904
И проверь сам разъем ДМРВ, мож контакты питания и выхода сигнала замыкает (вода..)

Олег56
12.11.2011, 22:37
Бк Штаб 5215 показывает две ошибки. Первая-1602 (Пропадание напряжения бортовой сети на ЭБУ), вторая - 0202 (Обрыв цепи управления форсункой 2). При этом вроде бы всё работает. Можно ли не гоняя в шарашку ремонтникам что-то самому сделать?? И надо ли??
перместил, пользуйся поиском

kril81
06.12.2011, 11:20
Ребят подскажите.У меня стоит конт М73. Бортовой (Gamma 115) постоянно ругается на низкий уровень бортсети. Ошибка Р0562.

Patriot
06.12.2011, 11:29
Ребят подскажите.У меня стоит конт М73. Бортовой (Gamma 115) постоянно ругается на низкий уровень бортсети. Ошибка Р0562.
И что тебе ребята должны подсказать???Что у тебя севший акум и его нужно зарядить??Самому никак не додуматься??:21:

Dimian 001
13.12.2011, 00:14
Народ подскажите!проблема в следующем имеется 2111 08 года 1.6 8V при прогреве с утра с ростом температуры начинает троить иногда доходит даже до мигания лампочки инжектора,заглушишь потом заведешь все путем,так как есть донорная 2114 с таким же двиглом снял с нее все датчики вместе с заслонкой кроме модуля и мозгов но не помогло!может кто знает что может быть?и еще вопрос можно ли поменять мозги так как в мануале написанно что меняются отдельные встроенные блоки кроме ПЗУ

раздумывающий
13.12.2011, 00:51
Гадалки, телепаты и экстрасенсы в отпуске. Съезди на диагностику или поставь БК и прочитай код ошибки.

greimi
13.12.2011, 01:47
Народ подскажите!проблема в следующем имеется 2111 08 года 1.6 8V при прогреве с утра с ростом температуры начинает троить иногда доходит даже до мигания лампочки инжектора,заглушишь потом заведешь все путем,так как есть донорная 2114 с таким же двиглом снял с нее все датчики вместе с заслонкой кроме модуля и мозгов но не помогло!может кто знает что может быть?и еще вопрос можно ли поменять мозги так как в мануале написанно что меняются отдельные встроенные блоки кроме ПЗУ

модуль подкинь, и проверь на холдной, генератор легко крутится? для этого надо ремень снять и крутонуть колесо

totto_cootoonio
13.12.2011, 12:03
Всем привет. Проблема такая ехал сегодня по трассе ни с того ни с сего загорелся Чек. Благо был не далеко от АвтоВазовского диллера. Заехал к ним. Они подключили комп свои и сказали что ошибка из-за нейтрализатора и датчика воздуха. Сказали можно ездить с этим-не смертельно,а как инженер по гарантии выйдет из отпуска приезжай(тоесть неделя). Да и еще сказали если красного или белого цвета,то типо это не гарантийный случай-бензин фиговый. это так? и можно ли с этим ездить?

Patriot
13.12.2011, 12:13
Всем привет. Проблема такая ехал сегодня по трассе ни с того ни с сего загорелся Чек. Благо был не далеко от АвтоВазовского диллера. Заехал к ним. Они подключили комп свои и сказали что ошибка из-за нейтрализатора и датчика воздуха. Сказали можно ездить с этим-не смертельно,а как инженер по гарантии выйдет из отпуска приезжай(тоесть неделя). Да и еще сказали если красного или белого цвета,то типо это не гарантийный случай-бензин фиговый. это так? и можно ли с этим ездить?
/forum/showthread.php?p=415650
/forum/showthread.php?t=126&highlight=%EA%E0%F2%EA%EE%EB%EB%E5%EA%F2%EE%F0&page=21

ubivic
13.12.2011, 16:06
Добрый день. Поискал поиском - вроде ничего подобного не видно.
На оборотах 3,1 и выше (примерно в 3,5 чаще всего) на всех передачах вылетает ошибка датчика фаз (бортовик мультитроникс) с характерным рывком машины, дальше разгоняется - еще пара рывков. До 3к крутится нормально. На месте если держать педаль в районе 4к обороты как раз начинают плавать/дергаться.
Замена датчика не помогла, при снятой фишке с него - картина таже только чек горит сразу.
На холостых машина работает ровно, что с чеком что без мультитроникс выдает 0,7л/ч расход.

Kazachok
13.12.2011, 16:57
Народ подскажите!проблема в следующем имеется 2111 08 года 1.6 8V при прогреве с утра с ростом температуры начинает троить иногда доходит даже до мигания лампочки инжектора,заглушишь потом заведешь все путем,так как есть донорная 2114 с таким же двиглом снял с нее все датчики вместе с заслонкой кроме модуля и мозгов но не помогло!может кто знает что может быть?и еще вопрос можно ли поменять мозги так как в мануале написанно что меняются отдельные встроенные блоки кроме ПЗУ

Было подобное тоже зимой... троит и мигает чек ... после установки компьютера "Мультитроникс" выдал ошибку системы с расшифровкой множественные пропуски зажигания в 3 цилиндре.. Вылечил путем замены всех свечей зажигания больше подобного не было..

Patriot
13.12.2011, 17:04
Добрый день. Поискал поиском - вроде ничего подобного не видно.

/forum/showthread.php?t=1159

Alex_26_rus
14.12.2011, 01:31
Бк Штаб 5215 показывает две ошибки. Первая-1602 (Пропадание напряжения бортовой сети на ЭБУ)

у меня мультик показывает эту ошибку уже год.все массы протянул, допмассу поставил на аккум.если ночь простоит - показывает,с утра до вечера - нет.достала эта ошибка.

Лёха ВАЗ 2114
17.12.2011, 13:03
Привет, всем!!! У меня такой вопрос: На ходу замигала лампочка инжектор (неисправность) мигала секунд 5 и погасла. такое повторялось за последние 3-4 месяца 3 раза. В чём может быть причина?

Колыч
17.12.2011, 13:08
Экстрасенсы на другом форуме. Ошибку читай с БК или на диагностике.

Александр Александрович
17.12.2011, 21:40
Привет, всем!!! У меня такой вопрос: На ходу замигала лампочка инжектор (неисправность) мигала секунд 5 и погасла. такое повторялось за последние 3-4 месяца 3 раза. В чём может быть причина?

Скорей всего пропуски зажигания. что бы точно сказат ьв каком цилиндре нужно посмотреть номер ошибки. возможны пропуски просто из за некачественного бензина или свечей с большим пробегом.

раздумывающий
18.12.2011, 00:46
Скорей всего пропуски зажигания. что бы точно сказат ьв каком цилиндре нужно посмотреть номер ошибки. возможны пропуски просто из за некачественного бензина или свечей с большим пробегом.

Пропуски зажигания вроде как загораются до выключения ДВС. Как и любые другие критические ошибки. А это критическая ошибка, ибо катализатор из-за пропусков накрыться может.

Vemo
18.12.2011, 13:10
у меня мультик показывает эту ошибку уже год.все массы протянул, допмассу поставил на аккум.если ночь простоит - показывает,с утра до вечера - нет.достала эта ошибка.

У меня также после ночи вылазит данная ошибка на бк (чек не загорается). .появилась после прошивки. Прошивальщик сказал,что всё норм..

Alex_26_rus
18.12.2011, 15:50
У меня также после ночи вылазит данная ошибка на бк (чек не загорается). .появилась после прошивки. Прошивальщик сказал,что всё норм..

так достала уже она.у меня она выскакивала и на старых мозгах,может под калину или приору там чет забито и она ругается,как они называют,диагносты, "флаг" - не стоит.у меня прошивка была под калину,так там и вентилятор забит был второй,ругался,потом датчик не ровной дороги,пооткл все.а вот эта гадость - достала.

Алексей)93
19.12.2011, 16:35
иногда ,когда просто включаеш зажигание появляется ошибка слишком богатая смесь.При чём это только когда холодный двигатель.

alesha
20.12.2011, 16:55
sos/ маршрутный компьютер показывает, понижение напряжения ниже 12 вольт, каждый раз значение разное ( 11,5, 10,8 и т.д.) и показывает ошибку 1602. замер тестером показывает, что напряжение под нагрузкой в норме, 13,8. в чем проблема подскажите?

Patriot
20.12.2011, 17:16
sos/ маршрутный компьютер показывает, понижение напряжения ниже 12 вольт, каждый раз значение разное ( 11,5, 10,8 и т.д.) и показывает ошибку 1602. замер тестером показывает, что напряжение под нагрузкой в норме, 13,8. в чем проблема подскажите?
/forum/showthread.php?p=372210&mode=linear

alesha
20.12.2011, 17:44
аккумулятор полностью заряжен, а где масса на контролере может она тупит,

чипа
29.12.2011, 08:45
Привет. на днях поставил БК мультитроникс С350. и обнаружил след. ошибки ИММО АПС-6:
B6002 Иммобилизатор не обнаружил транспондер в замке зажигания
B6003 Контроллер СУД не запросил разрешения на запуск
B6006 Ошибка хранения черного ключа. Восстановление невозможно
B6007 Ошибка хранения красного ключа. Восстановление невозможно
Машину брал с рук ключей (черного и красного) нет. ИММО отключать не охота т.к. стоит секретка на разрыв реле бензонасоса( и как то связано с ИММО).
Вопрос стоит ли замарачиваться над этим и какие действия или оставить так?
Спасибо за советы.

K_A_M
29.12.2011, 10:24
Привет. на днях поставил БК мультитроникс С350. и обнаружил след. ошибки ИММО АПС-6:
B6002 Иммобилизатор не обнаружил транспондер в замке зажигания
B6003 Контроллер СУД не запросил разрешения на запуск
B6006 Ошибка хранения черного ключа. Восстановление невозможно
B6007 Ошибка хранения красного ключа. Восстановление невозможно
Машину брал с рук ключей (черного и красного) нет. ИММО отключать не охота т.к. стоит секретка на разрыв реле бензонасоса( и как то связано с ИММО).
Вопрос стоит ли замарачиваться над этим и какие действия или оставить так?
Спасибо за советы.

Если у тебя нет меток от штатного иммо и тебе удается ездить на машине, значит иммо отключен.

br21
29.12.2011, 10:41
Привет. на днях поставил БК мультитроникс С350. и обнаружил след. ошибки ИММО АПС-6:

Насколько я помню, на зубилах стоит АПС-4
АПС-6, если мне память не изменяет, с Приоры.

Подробнее про авто можно?

чипа
29.12.2011, 12:43
Насколько я помню, на зубилах стоит АПС-4
АПС-6, если мне память не изменяет, с Приоры.

Подробнее про авто можно?

машинка 2114, 2005г.
АПС -6 определил БК.
Лампа от ИММО мигает кроме того если он был бы отключен то надо закоротить входа от него(когда ставишь БК я этого не делал)
спасибо.

br21
29.12.2011, 13:53
машинка 2114, 2005г.
АПС -6 определил БК.
Лампа от ИММО мигает кроме того если он был бы отключен то надо закоротить входа от него(когда ставишь БК я этого не делал)
спасибо.

Скорее всего неверно определен блок ЭБУ. Мне так кажется.
В 2005 точно шел АПС-4. Если только в последствии он не менялся. Но насколько я помню АПС-6 и АПС-4 не совместимы. Надо дорабатывать проводку под АПС-6.

Коротить провода надо только в случае если нет блока совсем. Если он есть, но просто неактивирован - ничего коротить не надо. Один из способов проверки - плавное затухание света в салоне при закрывании водительской двери.

чипа
29.12.2011, 15:27
БК определил протокол январь. и все показания вроде норм. правда руки пока не дошли открутить ЭБУ.
А возможно ключ преклеен к самому ИММО или где то спрятан в машине. я так понимаю все же работать будет?

чипа
29.12.2011, 15:33
т.е. если ИММО есть и активирован - то свет должен плавно погаснуть после закрытия водительской дверцы? я правильно понял.
дождусь выходного и поищу ИММО сам- он должен находиться под рулем слева?
спасибо br21)

раздумывающий
29.12.2011, 15:43
БК определил протокол январь. и все показания вроде норм. правда руки пока не дошли открутить ЭБУ.
А возможно ключ преклеен к самому ИММО или где то спрятан в машине. я так понимаю все же работать будет?

А какой именно январь?

чипа
29.12.2011, 15:49
БК этого не отобразил. а сам я еще не долез до ЭБУ. на диагностику тоже не ездил. так как машинка старенькая - думаю январь 5.1.

br21
30.12.2011, 08:25
т.е. если ИММО есть и активирован - то свет должен плавно погаснуть после закрытия водительской дверцы? я правильно понял.
дождусь выходного и поищу ИММО сам- он должен находиться под рулем слева?
спасибо br21)

Нет. У иммо есть 3 состояния
1. отсутствует (но тогда надо перемычку ставить, чтобы БК работал)
2. есть, но не активирован
3. есть, и активирован

во 2 и 3м случаях после закрывания водительской двери свет в салоне должен плавно тухнуть.

иммо находится примерно над ручкой открывания капота (чуть ближе к рулю) у самого обреза приборки. Прикручен 2мя гайками на 10. на нем должно быть написано, какой он АПС

чипа
30.12.2011, 09:31
Нет. У иммо есть 3 состояния
1. отсутствует (но тогда надо перемычку ставить, чтобы БК работал)
2. есть, но не активирован
3. есть, и активирован

во 2 и 3м случаях после закрывания водительской двери свет в салоне должен плавно тухнуть.

иммо находится примерно над ручкой открывания капота (чуть ближе к рулю) у самого обреза приборки. Прикручен 2мя гайками на 10. на нем должно быть написано, какой он АПС

Прошу прощения за флуд. Включил лампу освещения салона и закрыл водительскую дверь - свет погас сразу. Следственно по твоему у меня нет ИММО, НО БК работает норм и перемычку я не ставил. Жаль щас на работе, а то бы открутил и посмотрел есть он или нет. спасибо за совет - где искать.

br21
31.12.2011, 10:48
Прошу прощения за флуд. Включил лампу освещения салона и закрыл водительскую дверь - свет погас сразу. Следственно по твоему у меня нет ИММО, НО БК работает норм и перемычку я не ставил. Жаль щас на работе, а то бы открутил и посмотрел есть он или нет. спасибо за совет - где искать.

Перемычка могла и стоять...
Надо лезть и смотреть, что там и как. Есть ли блок, если есть, то какой.

Алексей Ермохин
10.01.2012, 23:29
Приветствую !
Р1514- Сбой цепи регулировки холостого хода(пишет Б/К)
Из интернета формулировка >>>
Цепь регулятора холостого хода короткое замыкание на +12В, обрыв

На деле так,преимущественно бывает когда на малых оборотах в натяг маневрируешь не спеша(поворот,разворот,зад� �ий ход,преодоление типа "бардюр","рыхлый снег"(чтоб не буксануть) и т.п),загорается-
может и день погореть,может и полтора,может и через час езды -уже "помиловать",по разному бывает.
Всё зависит от манеры езды- бывает и по два раза за неделю "моторчик" горит,а последний раз уже наверно месяц или два откатал_сегодня правда опать загорелся,ошибку сбросил,теперь есть такая возможность(не открывая капота) и нормуль,всё опять тип-топ.
Принцип бодрствования "ОКА" изучил,не напрягает,но всё-таки когда знаешь КОД ошибки,хотелось бы докапаться до истины- где всё же "собака зарыта"
Кто в курсях ???

CTAJIKEP
10.01.2012, 23:38
Приветствую !
Р1514- Сбой цепи регулировки холостого хода(пишет Б/К)
Из интернета формулировка >>>
Цепь регулятора холостого хода короткое замыкание на +12В, обрыв

На деле так,преимущественно бывает когда на малых оборотах в натяг маневрируешь не спеша(поворот,разворот,зад� �ий ход,преодоление типа "бардюр","рыхлый снег"(чтоб не буксануть) и т.п),загорается-
может и день погореть,может и полтора,может и через час езды -уже "помиловать",по разному бывает.
Всё зависит от манеры езды- бывает и по два раза за неделю "моторчик" горит,а последний раз уже наверно месяц или два откатал_сегодня правда опать загорелся,ошибку сбросил,теперь есть такая возможность(не открывая капота) и нормуль,всё опять тип-топ.
Принцип бодрствования "ОКА" изучил,не напрягает,но всё-таки когда знаешь КОД ошибки,хотелось бы докапаться до истины- где всё же "собака зарыта"
Кто в курсях ???

с этим вопросом сюда /forum/showthread.php?p=258107

Алексей Ермохин
10.01.2012, 23:43
Очень странно- тема начинается(стр 1) как
"Ошибки системы управления двигателем"

CTAJIKEP
10.01.2012, 23:48
Очень странно- тема начинается(стр 1) как
"Ошибки системы управления двигателем"

У тебя ошибка связна с работой РХХ, вот я тебя и перенаправил в нужное русло.

Miron
21.01.2012, 16:05
Всем доброго времени суток. БК выдал ошибку 0444 (Замыкание или обрыв клапана продувки адсорбера). Хотелось бы узнать методы лечения, и вообще опасно ли ездить с такой болячкой?

Колыч
22.01.2012, 01:00
Код ошибки Р0102
- Датчик не подключен. Одновременно возникает код Р0113
- Регулятор холостого хода заклинен в закрытом состоянии или сильно засорен воздушный фильтр
- Нарушение контакта в соединителях при повышенных вибрациях (обороты выше 5000 об/мин) – непостоянный характер

Код ошибки Р0103
- Неисправен контроллер (внутренний обрыв токопроводящей дорожки от клеммы 36). Одновременно возникают коды Р0113, Р0132. Причина – замыкание питающих цепей в жгуте проводов

Код ошибки Р0112
Код ошибки Р0113
- Неисправен контроллер (внутренний обрыв токопроводящей дорожки от клеммы 36). Одновременно возникают коды Р0103, Р0132. Причина – замыкание питающих цепей в жгуте проводов
- Датчик не подключен. Одновременно возникает код Р0102

Код ошибки Р0116
- Датчик с неправильной характеристикой
- Неисправность в системе охлаждения двигателем (термостат,…)

Код ошибки Р0117
- Неисправен датчик
- Перегрев двигателя выше 130С


Код ошибки Р0118
- Датчик не подключен
- Датчик неисправен

Код ошибки Р0122
Код ошибки Р0123
- Датчик неисправен (протертый резистивный слой)
- Датчик не подключен
- Нарушение контакта в соединителях при повышенных вибрациях (обороты выше 5000 об/мин) – непостоянный характер

...продолжение следует...

br21
22.01.2012, 09:02
Всем доброго времени суток. БК выдал ошибку 0444 (Замыкание или обрыв клапана продувки адсорбера). Хотелось бы узнать методы лечения, и вообще опасно ли ездить с такой болячкой?

Выскакивала периодически такая ошибка, поджал клеммы в разъеме и она пропала. Если не поможет - купить новый клапан

Lyapish
23.01.2012, 20:20
Ребят помогите. неделю назад (примерно) утром вышел, завёл, загорелся джеки чан, ну я не обратил внимание, вернее ничего не заметил, но на след заметил, что иногда, залетаю в поворот на ручнике ну и подгазовываю, педаль газа перестаёт реагировать. Глушу завожу всё нормально, пробовал не глушить, выжал сцепление, отпустил, стало всё нормально.
Педаль электронная, но если бы была ошибка педали, как у многих, раньше они и у меня была, то джеки чан всё равно бы тух, у меня ещё не разу не погасал, не думаю что это из за педали.

Код ошибки Р1578
Бортовик Штат х42

Кто подскажет что может быть? на СТО ехать не хочу.

Balalai
23.01.2012, 21:49
Ребят помогите. неделю назад (примерно) утром вышел, завёл, загорелся джеки чан, ну я не обратил внимание, вернее ничего не заметил, но на след заметил, что иногда, залетаю в поворот на ручнике ну и подгазовываю, педаль газа перестаёт реагировать. Глушу завожу всё нормально, пробовал не глушить, выжал сцепление, отпустил, стало всё нормально.
Педаль электронная, но если бы была ошибка педали, как у многих, раньше они и у меня была, то джеки чан всё равно бы тух, у меня ещё не разу не погасал, не думаю что это из за педали.

Код ошибки Р1578
Бортовик Штат х42

Кто подскажет что может быть? на СТО ехать не хочу.

Сними разъем на дросселе и подожми там все контакты на колодке.Эту процедуру удобно делать иголочкой.

Lyapish
23.01.2012, 23:46
Можно в картинках? а то не знаю что и где.

CTAJIKEP
23.01.2012, 23:54
Можно в картинках? а то не знаю что и где.

Читай здесь http://www.car-tuner.com.ua/diagnostika/m74-oshibka-p1578/

FIRE
25.01.2012, 19:36
Подскажите! Начинаю заводить машину бортовик начинает орать,что низкое напряжения бортовой сети. Начинается с 9.8 вроде, потом мгновенно нормализуется до 14. Грешу на ВВ провода. Заранее благодарен!

russe173
25.01.2012, 19:45
Провода тут причем?:1:Генератор долго запускается чето.

FIRE
25.01.2012, 19:49
Главное БК ошибки не какой не выдает! И что может быть с геной? Контакты может нужно почистить?

russe173
25.01.2012, 21:06
БК не выдаст ошибки при неисправностях электрической части машины :1:
Не знаю уж че там чистить...генер же работает...зачем туда лезть?Отсоедини БК лучше,или сделай его включение с кнопки,чтоб писком своим не доставал :1:

FIRE
26.01.2012, 13:47
Да писком не достает. Писк я отключил. Выключать БК не собираюсь, нужная вещь если в нем разобраться. Ну значит будем иметь ввиду, генератор на подходе к замене.

zilotov
26.01.2012, 15:13
Подскажите! Начинаю заводить машину бортовик начинает орать,что низкое напряжения бортовой сети. Начинается с 9.8 вроде, потом мгновенно нормализуется до 14. Грешу на ВВ провода. Заранее благодарен!

Перед запуском двигателя проверь напряжение тестером на аккуме. Если действительно такое уж низкое напряжение, то либо аккуму хана, либо генератор не справляется (ремень, диодный мост, РН)

greimi
26.01.2012, 17:47
Подскажите! Начинаю заводить машину бортовик начинает орать,что низкое напряжения бортовой сети. Начинается с 9.8 вроде, потом мгновенно нормализуется до 14. Грешу на ВВ провода. Заранее благодарен!

массы протяни для начала и замерь напругу на акуме. акум должен на незаведёной минимум 12в, в идеале 12,4. если бк орёт о низком напряжении толька при пуске и напруга на акб нормальная, то возможно стартер много на себя берёт, просаживая напругу( он и так в принципе жрёт не мало) ну и генератор проверь, сколька он напругу выдаёт

FIRE
26.01.2012, 19:53
массы протяни для начала и замерь напругу на акуме. акум должен на незаведёной минимум 12в, в идеале 12,4. если бк орёт о низком напряжении толька при пуске и напруга на акб нормальная, то возможно стартер много на себя берёт, просаживая напругу( он и так в принципе жрёт не мало) ну и генератор проверь, сколька он напругу выдаёт

Аккумулятор заряжал неделю назад. Сегодня с утра температура была -23 нормально завелся, но опять при пуске авто высвечивается та же самая надпись:13:

Колыч
26.01.2012, 22:44
Стартер давно ревизировал? greimi правильно подсказывает. Дохлый стартер даже новый и заряженый АКБ быстро посадит.

Виталий Иванович
28.01.2012, 02:09
Доброй ночи. Такая вот ситуация вчера ездил всё нормально поставил машину в гараж. Сегодня днём пытаюсь завести стартер не крутит и начинает виснуть б.к. Выключаю зажигание включаю б.к. работает и выдаёт код ошибки 1602 (прерывание напряжения борт сети на эбу). Ошибку сбросил пытаюсь завести опять всё повторяется сначала. Прошу вашей помощи с чего начинать и где искать болячку?
Предохранители целые. Может полетело главное реле.

Виталий Иванович
28.01.2012, 17:32
Оказалось всё гораздо проще, чем предполагалось. Просто вечером спешил и не стал заморачиваться дабы не опоздать на работу. Сегодня решил начать искать причину в простом и оказалось просто сел аккум.Просто вчера сбили с толку показания 12,6в. на Б.К. Сегодня включив нагрузку увидел как напряжение начало падать.

kto-libo
06.02.2012, 13:17
Столкнулся со следующей проблемой, завожу машину, при прогреве градусов до 40 вылазит ошибка "Богатая смесь" (БК Мультитроникс), обороты теряют плавность снижения к холостым, расход топлива возрастает, сбрасываю ошибку, трогаюсь, скорость набирает нормально, но в момент переключения передач обороты падают ниже хх (500-600) но двигатель не глохнет, даешь газу все в норме. если долго стоишь на месте на хх, ошибка вылазит снова, расход топлива с обычных 0,6-0,8 поднимается до 1,2-1,6, прогазуешься сбросишь ошибку опять все в норме... Ошибка получается только на хх, при движении все в норме за исключение в провалах оборотов при переключении передач. Свечи выкручивал, черные, выхлоп очень неприятный запах имеет.
Летом из-за того что глохла на хх были заменяны ДМРВ, РХХ, почистил дросель, сменил Свечи, ВВ провода, проблема тогда была решена, сейчас характер проблемы схожи, но симптомы другие, подскажите с чем может быть связано еще?

sumrak
06.02.2012, 15:42
ДМРВ нужного типа поставил когда менял. Причина в нем

kto-libo
06.02.2012, 20:10
ДМРВ нужного типа поставил когда менял. Причина в нем

номер один в один как был, да и по БК показатели адекватные, смущает постоянно высокое напряжение на датчике кислорода и есть подозрение что форсунки льют, на 1-ой или 2-ой скорости без газа дергает машину сильно, плавности никогда не было, но это двигатель прям захлебывается, могут форсунки такую ошибку вызывать?

TAXIST
10.02.2012, 20:10
Всем привет! Подскажите пожалуйста,такая проблема-6 ошибок сразу:Р 0300MS,P 0301S,P 0304 MS,P 0363MS,P 1304MS,P 1301S-? Сочетание ошибок в целом.Троит!

Колыч
10.02.2012, 20:34
Всем привет! Подскажите пожалуйста,такая проблема-6 ошибок сразу:Р 0300MS,P 0301S,P 0304 MS,P 0363MS,P 1304MS,P 1301S-? Сочетание ошибок в целом.Троит!

Пропуски воспламенения в 1-м и 4-м горшке, отключена подача топлива в них. Проверяй МЗ, подмени рабочим.

vasiliy.tv
11.02.2012, 11:16
Панель приборов показывала температуру -40. Когда поставил БК, он показал две ошибки датчик фаз и обрыв напряжения борт сети, поменял датчик и после этого панель стала показывать нормальную температуру, осталась одна ошибка - напруга борт сети.
Не очень понимаю как может быть связан датчик фазы и датчик температуры, кто-нибудь может подсказать?

Колыч
11.02.2012, 13:05
Мистика:15: Никакой связи. Датчик температуры за бортом не связан с контроллером, только с приборкой. ДФ наоборот. Мож до кучи и датчик температуры глючит.

genmot
11.02.2012, 15:46
Всем привет! Вчера ехал в пробке, загорелся Джекичан. Диагностика показала следующие ошибки:
1. Р0504 - Датчик педали тормоза: рассогласование сигналов 1 и 2 датчиков
2. Р0422 - Низкая эффективность нейтрализатора
3. Р1602 - Напряжение бортсети: Пропадание напряжения на ЭСУД

Вопрос: как лечить?

P.S. Автомобиль ВАЗ 2114 мозги Итэлма М74 (Е-газ)

владимир36
11.02.2012, 16:05
Всем привет! Вчера ехал в пробке, загорелся Джекичан. Диагностика показала следующие ошибки:
1. Р0504 - Датчик педали тормоза: рассогласование сигналов 1 и 2 датчиков
2. Р0422 - Низкая эффективность нейтрализатора
3. Р1602 - Напряжение бортсети: Пропадание напряжения на ЭСУД

Вопрос: как лечить?
P.S. Автомобиль ВАЗ 2114 мозги Итэлма М74 (Е-газ)

Такие ошибки высвечиваются наверное на каждой второй машине с Ё-газом,все вышеперечисленые ошибки один в один высвечиваются у моего брата на его авто(2011г.в.с Е-газ),сброс ошибок компьютером сделай и ездий
дальше,они какие то плавающие!

Poison44rus
11.02.2012, 17:13
Горит "CheckEngine".
Проверил ошибку - датчик положения распредвала.
Что делать, менять датчик??

раздумывающий
11.02.2012, 17:48
Всем привет! Вчера ехал в пробке, загорелся Джекичан. Диагностика показала следующие ошибки:
1. Р0504 - Датчик педали тормоза: рассогласование сигналов 1 и 2 датчиков
2. Р0422 - Низкая эффективность нейтрализатора
3. Р1602 - Напряжение бортсети: Пропадание напряжения на ЭСУД

Вопрос: как лечить?

P.S. Автомобиль ВАЗ 2114 мозги Итэлма М74 (Е-газ)

1е - это следствие 3го. Почему произошло 3е - тайна мироздания, загадка бытия.
2е - это уже проблема посерьезнее. С этим я бы на сервис съездил. Проблемы с каталиком в любом случае дорого решаются (машине, как я понял, не больше года). А тут, может, зальют другую прошивку, и проблем меньше будет.

А вообще - все эти проблемы типичны для машин с е-газом. Почитай темы аналогичную в разделе "электрика".

раздумывающий
11.02.2012, 17:49
Горит "CheckEngine".
Проверил ошибку - датчик положения распредвала.
Что делать, менять датчик??

1. Проверить состояние контактов на разъемах.
2. Проверить (прозвонить) проводку.
3. Заменить датчик.

Можно начать с п.3, по ходу дела проконтролировав п.1. П.2 - достаточно редкое явление.

Олег 48
11.02.2012, 19:33
здравствуйте машинка 2011г с ошибкой 0504 всё ясно а вот чё делать с ошибками 6001-Иммобилизатор не снят с охраны своим ключем и 6002-Иммобилизатор не обнаружил транспондер в замке зажигания при этом пока машинка работает??

genmot
11.02.2012, 20:44
1е - это следствие 3го. Почему произошло 3е - тайна мироздания, загадка бытия.
2е - это уже проблема посерьезнее. С этим я бы на сервис съездил. Проблемы с каталиком в любом случае дорого решаются (машине, как я понял, не больше года). А тут, может, зальют другую прошивку, и проблем меньше будет.

А вообще - все эти проблемы типичны для машин с е-газом. Почитай темы аналогичную в разделе "электрика".

Насчет третьей ошибки, я где-то здесь читал, надо "массу" ЭСУД посмотреть. Ну а остальные ошибки, мне кажется из-за этой. Попробую "массы" глянуть.

Poison44rus
11.02.2012, 20:48
заменил датчик!! чек продолжает гореть!!:25:

Xolts
11.02.2012, 21:44
заменил датчик!! чек продолжает гореть!!:25:
Сбрасывал ошибку?
Если не сбрасывал- погаснет сама, через некоторое время.
А по датчику положения КВ тачка не заведется,или будет работать как зря.в лучшем случае.

andreiika35
11.02.2012, 21:57
номер один в один как был, да и по БК показатели адекватные, смущает постоянно высокое напряжение на датчике кислорода и есть подозрение что форсунки льют, на 1-ой или 2-ой скорости без газа дергает машину сильно, плавности никогда не было, но это двигатель прям захлебывается, могут форсунки такую ошибку вызывать?

выкрутите свечи, по нагару будет видно какие форсунки льют или нет.

Колыч
11.02.2012, 22:46
Столкнулся со следующей проблемой, завожу машину, при прогреве градусов до 40 вылазит ошибка "Богатая смесь" (БК Мультитроникс), обороты теряют плавность снижения к холостым, расход топлива возрастает, сбрасываю ошибку, трогаюсь, скорость набирает нормально, но в момент переключения передач обороты падают ниже хх (500-600) но двигатель не глохнет, даешь газу все в норме. если долго стоишь на месте на хх, ошибка вылазит снова, расход топлива с обычных 0,6-0,8 поднимается до 1,2-1,6, прогазуешься сбросишь ошибку опять все в норме... Ошибка получается только на хх, при движении все в норме за исключение в провалах оборотов при переключении передач. Свечи выкручивал, черные, выхлоп очень неприятный запах имеет.
Летом из-за того что глохла на хх были заменяны ДМРВ, РХХ, почистил дросель, сменил Свечи, ВВ провода, проблема тогда была решена, сейчас характер проблемы схожи, но симптомы другие, подскажите с чем может быть связано еще?

Варианты:
1. течёт РДТ и бенз через вакуумный шланг попадает во впускной, далее в движок (если топл.система с обраткой);
2. есть препятствие поступлению воздуха (грязный воздушный фильтр, неисправен новый РХХ);
3. повышенное давление топлива (замята обратка, неисправен РДТ..)
4. переливают форсы (нужна проверка баланса форсунок);
5. неисправен (отравлен) датчик кислорода или ДМРВ (проверка заменой).

CSE
11.02.2012, 23:20
две ошибки по бк
328
1602
сбросил, но иногда появляются снова.

Poison44rus
12.02.2012, 11:23
сегодня чек погас!! пока не загорелся

_СуМрАк_
22.02.2012, 19:20
у меня тоже 1602 и машина не заводится... на форсунках питания нет

greimi
22.02.2012, 20:48
у меня тоже 1602 и машина не заводится... на форсунках питания нет

для начала проверь ремень датчик коленвала.из-за него не бывает искры. а вообще 1602 на сколька я знаю, это пропало напряжение на ЭБУ. проверь предохранитель и реле в салоне под торпедой

_СуМрАк_
22.02.2012, 21:53
для начала проверь ремень датчик коленвала.из-за него не бывает искры. а вообще 1602 на сколька я знаю, это пропало напряжение на ЭБУ. проверь предохранитель и реле в салоне под торпедой

искра есть. предохранители целые, реле менял на точно рабочее... когда начинаешь играть газом и заводить, появляются хлопки в воздушном фильтре

Колыч
22.02.2012, 22:07
искра есть. предохранители целые, реле менял на точно рабочее... когда начинаешь играть газом и заводить, появляются хлопки в воздушном фильтре

Это что-то! Как определил, что в воздушном фильтре хлопает!? Ухом у морды стоял?:15: Похоже хлопки во впуске. Проверяй клапана ГРМ.

_СуМрАк_
22.02.2012, 22:11
Это что-то! Как определил, что в воздушном фильтре хлопает!? Ухом у морды стоял?:15: Похоже хлопки во впуске. Проверяй клапана ГРМ.

ахах:D клапан только один поменял. выпускной на 1м цилиндре, из за него цилиндр отказывал периодически.. трещина в нем мм3

Колыч
22.02.2012, 22:19
Если продолжает хлопать во впускном, то дальше клапана ревизируй.

_СуМрАк_
22.02.2012, 23:06
Если продолжает хлопать во впускном, то дальше клапана ревизируй.

остальные в норме.. да и до замены клапана никогда не хлопало... притер плохо?:13:

andreu1984
24.02.2012, 01:31
как отрегулировать датчик педали тормоза?на щитке приборов после тестирования горит ошибка 8

_СуМрАк_
24.02.2012, 02:06
разобрал снова, притер все клапана, проверил, всё герметично, собрал, всё равно не заводится( остался последний вариант, это ДПКВ..

Колыч
24.02.2012, 11:49
разобрал снова, притер все клапана, проверил, всё герметично, собрал, всё равно не заводится( остался последний вариант, это ДПКВ..

Скинь ошибку 1602 с БК (АКБ не отключай!!!). Если опять выскочит, то не поступает напряжение от АКБ на контакт 12 контроллера. Ищи обрыв.
Если искра есть, то ДПКВ работает. Но, есть вариант, что сигнал с него неверный, искра подаётся рано или наоборот. Проверь задающий диск коленвала на предмет смещения по оси, дефекта зубьев, биение. Крепление датчика проверь. Бывает и сам ДПКВ врёт (редкость). Ремень ГРМ, метки проверь.
Почему решил, что сигнал на форсунки не идёт?

Колыч
24.02.2012, 11:54
как отрегулировать датчик педали газа?на щитке приборов после тестирования горит ошибка 8

Тема здесь: /forum/showthread.php?t=12930&highlight=%C5-%E3%E0%E7

_СуМрАк_
24.02.2012, 12:47
Скинь ошибку 1602 с БК (АКБ не отключай!!!). Если опять выскочит, то не поступает напряжение от АКБ на контакт 12 контроллера. Ищи обрыв.
Если искра есть, то ДПКВ работает. Но, есть вариант, что сигнал с него неверный, искра подаётся рано или наоборот. Проверь задающий диск коленвала на предмет смещения по оси, дефекта зубьев, биение. Крепление датчика проверь. Бывает и сам ДПКВ врёт (редкость). Ремень ГРМ, метки проверь.
Почему решил, что сигнал на форсунки не идёт?

мультиметром смотрел... сейчас пойду датчик новый поставлю, благо есть один.. метки в норме. возможно я его тосолом залил, когда снимал помпу. о результатах отпишусь

Колыч
24.02.2012, 12:58
Если тосолом залил, то контакты в колодке датчика сначала проверь. Странно, если на форсы сигнала нет, то откуда попытки завестись и хлопки от сгорания топлива? Свечи после неудачного пуска смотрел, сухие?

_СуМрАк_
24.02.2012, 13:20
сырые) вот меня это и удивляет)

_СуМрАк_
24.02.2012, 13:23
хотя они может сырые от вдшки, когда свечи ставил, полил) сегодня гляну точно всё

_СуМрАк_
24.02.2012, 15:39
в общем питание есть, на форсунках тоже... а дальше уже не по теме. ссылка /forum/showthread.php?p=467528#post467528

DVN77
03.03.2012, 22:49
Доброго времени суток! Сразу же прошу прощения за то что возможно повторяюсь. У меня следующая проблема, периодически загорался потом сам потухал чек (примерно через 500 км), при прохождении ТО (чек горел) сказали что это "разсинхронизация педали сцепления с педалью тормоза", причина - при выжатой педали сцепления удерживать педаль тормоза более 15 секунд нельзя. Стал постоянно пользоватся ручником, проехал 3тыс после ТО все было ОК, вчера опять чек вспыхнул, узменений в работе а/м ни каких, что подскажет сообщество, реально ли существует такая ошибка? Или это что то другое?

Balalai
03.03.2012, 22:55
"разсинхронизация педали сцепления с педалью тормоза"

А это как???:17:( а это как в чеке" Прокатило-2000рэ " Greimi) Езжай на диагностику,пусть тебе считают ошибки с ЭБУ

Balalai
04.03.2012, 00:52
А это как???:17:( а это как в чеке" Прокатило-2000рэ " Greimi) Езжай на диагностику,пусть тебе считают ошибки с ЭБУ

Это что то из области таких ошибок: "Недостаточное давление в запасном колесе" или "Угол поворота руля не соответствует давлению ноги на педаль газа".Во развод!!!Услышал бы я такое-умер бы от смеха.Прошу прощения за оффтоп.

X-Softer
04.03.2012, 01:19
Сегодня был странный случай:
Надо было отогнать машину - сосед выезжал, я его перекрыл. Прогрел всего минуты 2, до 20 градусов. Когда сдавал назад, неожиданно упали обороты, загорелся чек, поколбасило волнами секунды 3-4, затем все стало ок.
Посмотрел на БК ошибку - сразу 2:
- Неверный сигнал с ДПКВ
- Ошибка датчика фаз

Потом сегодня еще ездил - ничего не повторялось, все в норме.
Есть мысли что это было и из за чего?
Уж не ГРМ ли?

Alextornado
09.03.2012, 03:34
Всем привет! Кто знает, поскажите. БК выдал ошибку 1541 Цепь управления реле бензонасоса обрыв. Что делать и куда смотреть.

Колыч
09.03.2012, 08:05
Дай питание на БН с контакта 16 на контакт 11 колодки диагностики. Если насос оживёт, то трабл в реле БН, его контактах или проводка (оччень редко).

Alextornado
09.03.2012, 12:43
Дай питание на БН с контакта 16 на контакт 11 колодки диагностики. Если насос оживёт, то трабл в реле БН, его контактах или проводка (оччень редко).

Если не затруднит, то можно поподробнее объяснить. Я особо не разбераюсь в этом.
Вчера БК выдал ошибки 1602 и 1541, вчера и сегодня ездил, работает и едет без изменений.

Колыч
09.03.2012, 13:07
1541-Реле БН замени, перед заменой проверь надёжность контакта.1602-снимал клемму с АКБ.

Alextornado
09.03.2012, 13:46
Спасибо за ответы.
Сбросил ошибки на БК, если появится снова, то полезу менять реле БН. Просто вчера машина стояла целый день без АКБ, думаю может по этому БК выдал ошибки.

Колыч
09.03.2012, 13:48
1602 - точно из-за отсутствия аккума.

Александр1981
17.03.2012, 10:42
ребят вылетил код р0809. бк пишет что не знает его расшифровки! что ето такое кто знает?

zilotov
17.03.2012, 11:15
ребят вылетил код р0809. бк пишет что не знает его расшифровки! что ето такое кто знает?

Глюк скорее всего - "Датчик положения муфты сцепления: прерывистый сигнал". Попробуй сросить ошибку.

realmenvvs
17.03.2012, 12:08
метки может сбились или демпфер проворачивает.задающий диск

Patriot
17.03.2012, 13:46
ребят вылетил код р0809. бк пишет что не знает его расшифровки! что ето такое кто знает?
Он тебя не обманул,нет такой ошибки-
/forum/showthread.php?t=15851

kiki123
17.03.2012, 18:03
ГГ прикольно .. по ходу это ошибка

P0810 Clutch Position Control Error / Датчик сцепления -ошибка управления
Прерывистый сигнал датчика сцепления

lhi
26.03.2012, 21:37
всем привет!
Приобрел мультик С340. Нормальный аппарат, тока есть вопрос:
У меня М73- блок. Видать помирает 2-й ДК, периодически горит СД, может сам погаснуть (возможно ошибка плавающая и система диагностики ЭСУД иногда ее не находит). МК лампу СД тушит, но в процессе езды выскакивает Р0036 и иногда без загорания СД.
Нужен совет все нормально и дожидается пока ДК2 сдохнет окончательно, или попытаться найти где имеется обрыв-сопля (если такое может быть). Спасибо.

Колыч
26.03.2012, 23:20
Не обязательно ДДК помирает, контакты в колодке датчика проверьте, т.ж цепи питания и управления нагревателем ДДК. Конт. "В" в колодке - питание (проверить пробником на массу). Конт. "Д"- управление (если на нём напряжение ниже 1В, то обрыв).

Алексей Ермохин
04.04.2012, 12:43
Редкий раз выходят ошибки Р2020,Р5353(фото)(показание скачет между тем и тем)
Преимущественно после пуска,когда машина завелась
Сбрасываю и всё ОК,но хотелось бы докопаться до истины,чтоб быть в курсе.
Расшифровку не нашёл
Какие будут соображения?

Колыч
04.04.2012, 13:37
Могу предположить, что БК неверно читает. Он контроллер правильно определил?
Р0202 - обрыв цепи управления форсунки № 2. Движок нормально работает, не троит?

Алексей Ермохин
04.04.2012, 14:30
Могу предположить, что БК неверно читает. Он контроллер правильно определил?
Р0202 - обрыв цепи управления форсунки № 2. Движок нормально работает, не троит?

Да,мотор нормально работает.
Насчёт контролёра,если правильно понимаю,Январь 7.2
Раньше ошибка выходила P15..(не помню) неисправность РХХ,при трогании меньше газа дашь,чем надо.
Так и думал на неё,а недавно заметил,что ошибка другая и меняется между
P2020 и Р5353 и т д

Колыч
04.04.2012, 14:37
Зайди в БК в раздел "идентификаторы" и посмотри , что он выдаст.
А по форсунке разъедини и вставь разъём. Бывает контакт слабый. РХХ ошибку не смотри. Это не он.

Алексей Ермохин
04.04.2012, 14:46
Зайди в БК в раздел "идентификаторы" и посмотри , что он выдаст.
А по форсунке разъедини и вставь разъём. Бывает контакт слабый. РХХ ошибку не смотри. Это не он.


Всё понял !
Меню БК полистаю,посмотрю,где и что поменялось.

Форсунки осмотрю,фишку перезащёлкну №2, а может и все,если поддадутся.

Колыч
04.04.2012, 14:55
Отпишись потом.:27:

Алексей Ермохин
04.04.2012, 17:19
Отпишись потом.:27:

В настройках БК ничего не поменялось,на всякий случай сбросил настройки на "заводские".
Фишки на первом и втором перезащёлкнул,на третьем,четвёртом не дотянуться,кое-что надо разъединить.
Не помогло,ошибка также "скачет"
За сегодня два раза выходила после пуска,спустя секунд 10.Сбрасываю.
Проверил провод "К" линии контакт-нормально.
В расшифровке БК пишет P 2020- неизвестная ошибка.
М-да...:bn:

Виталий Иванович
30.04.2012, 18:46
Помогите !!!! загорается ошибка на БК : 0343 (Высокий уровень Дфаз) С чего начинать?

greimi
30.04.2012, 18:50
Помогите !!!! загорается ошибка на БК : 0343 (Высокий уровень Дфаз) С чего начинать?
с него и начни. тема тебе в помощ /forum/showthread.php?t=1159

Виталий Иванович
30.04.2012, 20:20
Я так понял, что есть смысл его поменять. Просто интересно из за чего высокий уровень.

greimi
30.04.2012, 21:28
Я так понял, что есть смысл его поменять. Просто интересно из за чего высокий уровень.

высокий уровень сигнала. возможно катушка в нутри датчика коротит

Олег56
30.04.2012, 22:26
Когда машину заводишь, стартёром дольше крутить приходится??

Виталий Иванович
01.05.2012, 01:10
Когда машину заводишь, стартёром дольше крутить приходится??

Да, есть такое дело. Иногда (нечасто) со второго раза заводится.

avv280378
01.05.2012, 15:51
Подскажите, до недавнего времени БК при включении зажигания выдавал одну и ту же ошибку, номер не помню, говорит, что неверный сигнал АПС, как понял из-за того что не подключен Иммобилайзер, а сейчас вылезла еще одна ошибка Р1602
Контроллер системы управления двигателем, пропадание напряжения питания. Машина гарантийная, стоит ли с этим заморачиваться?

Колыч
01.05.2012, 17:49
Подскажите, до недавнего времени БК при включении зажигания выдавал одну и ту же ошибку, номер не помню, говорит, что неверный сигнал АПС, как понял из-за того что не подключен Иммобилайзер, а сейчас вылезла еще одна ошибка Р1602
Контроллер системы управления двигателем, пропадание напряжения питания. Машина гарантийная, стоит ли с этим заморачиваться?

Клемму с АКБ снимал? Если да, то это нормально. Контроллер обнаружил потерю данных в ОЗУ (стираются при отключении питания).
По ошибке АПС лучше к гарантийщикам обратись.

Олег56
01.05.2012, 21:30
Да, есть такое дело. Иногда (нечасто) со второго раза заводится.
Датчик под замену. У меня точно так так было, и ошибка такая же горела. После замены датчика - заводится с пол-тыка.

Виталий Иванович
03.05.2012, 02:43
Всем кто откликнулся спасибо! Датчик заменил и все ошибки б.к и проблемы завести машину исчезли.

met@n
27.05.2012, 18:40
Здравствуйте, стала периодически появляться ошибка после движения по трассе 0326-Цепь датчика детонации, выход сигнала из допустимого диапазона,0301 Пропуски зажигания в 1 цилиндре,0300 Много пропусков зажигания. Свечи менял местами и ставил новые, не помогает, ошибку сбрасываю через БК, соответственно проявляется. клапана регулировали 13 тыс. назад. сейчас пробег 29500км. С чем может быть связано и чем черевато????

kirifan545
27.05.2012, 18:45
Здравствуйте, стала периодически появляться ошибка после движения по трассе 0326-Цепь датчика детонации, выход сигнала из допустимого диапазона,0301 Пропуски зажигания в 1 цилиндре,0300 Много пропусков зажигания. Свечи менял местами и ставил новые, не помогает, ошибку сбрасываю через БК, соответственно проявляется. клапана регулировали 13 тыс. назад. сейчас пробег 29500км. С чем может быть связано и чем черевато????

ДД уже пробовали менять? Такое ощущение, что он "слух" потерял :13:
Двиг на трассе тянет нормально? Поподробнее поведение машины опиши помимо выскакивающих ошибок...)

met@n
27.05.2012, 18:58
Нет ДД еще не менял, даже не знаю где он. Двигатель тянет прекрасно, если бы ошибки не вылазили бы даже и не знал, что что-то не так. изредка только после длительного движения на высоких оборотах на светофоре обороты могут упасть до 500 и подскачить до 2000, и сразу же восстановиться. Чек не загорается.

Колыч
27.05.2012, 20:25
met@n Проверь разъём ДД на предмет надёжности соединения и чистоты. Т.ж. проверь надёжность соединения ДД с блоком цилиндров. Если всё в норме, то меняй ДД.

kirifan545
27.05.2012, 20:44
Нет ДД еще не менял, даже не знаю где он. Двигатель тянет прекрасно, если бы ошибки не вылазили бы даже и не знал, что что-то не так. изредка только после длительного движения на высоких оборотах на светофоре обороты могут упасть до 500 и подскачить до 2000, и сразу же восстановиться. Чек не загорается.

ДД в виде шайбы на лицевой стороне блока, между 2 и 3 цилиндром вроде (могу путать). К нему еще разъем подходит, чуть ниже свечей увидишь...вот проверяй его, как Колыч сказал :)

met@n
27.05.2012, 22:42
Завтра проверю, контакты на ДД, может я контактную группу сбил, не давно протирал двигатель от грязи. И еще как связан ДД и пропуски зажигания именно 1-го цилиндра???

Колыч
27.05.2012, 23:00
Завтра проверю, контакты на ДД, может я контактную группу сбил, не давно протирал двигатель от грязи. И еще как связан ДД и пропуски зажигания именно 1-го цилиндра???

Честно, нинаю:13:
Ошибка 0326 возникает при низком уровне сигнала ДД.
А пропуски воспламенения в 1-м горшке как могут на это влиять!? Думаю параллельно идут.
По пропускам проверь: на подсос лишнего воздуха, давление топлива, зажигание и компрессию.

n0name
28.05.2012, 03:08
Всем доброго времени суток. У меня тоже проблема. у меня ВаЗ 2115, 2004г. в., пробег 177с копейками. Суть в чем! когда машина холодная или просто прогрета до 90 градусов едет нормально! Стоит её нагреться до момента, когда включиться вентилятор и несколько раз не охладит двигатель, начинает терять мощность. Обороты плавают в районе от 600 до 1000! Жму на педаль газа обороты вроде выросли, отпускаю сцепление и обороты тут же упали и я глохну или если не много пожгу сцепление, начинает еле еле ехать! Слышны хлопки детонации! выключаю зажигание, стою пять минут, потом завожу! Еду минут 5-10 все нормально потом снова таже проблема. Иногда вылезает ошибка множественные пропуски 2го цилиндра! Теперь еще и поворотники ведут себя странно, два раза моргнут и все больше не горят! Аварийка точно так же себя ведёт как и поворотники! Рэлюшку поменял на две новые ничего не изменилось. Три раза ездил на станцию: поменял все датчики кроме температуры охлаждающей жидкости, дроссельную заслонку в сборе с датчиками, фильтр топливный, промыл форсунки поставил новые свечи! Там сказали надо поменять датчик массового расхода воздуха я поставил другой ничего не изменилось и думаю есть ли смысл брать новый? Раньше при разгоне дергалась после замены дроссельной заслонки все прошло! я в недоумении

Колыч
28.05.2012, 11:28
Всем доброго времени суток. У меня тоже проблема. у меня ВаЗ 2115, 2004г. в., пробег 177с копейками. Суть в чем! когда машина холодная или просто прогрета до 90 градусов едет нормально! Стоит её нагреться до момента, когда включиться вентилятор и несколько раз не охладит двигатель, начинает терять мощность. ...Слышны хлопки детонации! ...Иногда вылезает ошибка множественные пропуски 2го цилиндра! ...

Компрессию надо проверить, может в клапанах ГРМ во 2-м проблемма. Распредвал посмотреть.
Хлопки и детонация разные весчи. Хлопки как-раз из-за проблем в фазах ГРМ могут быть.
Повортники другая тема.

Gerymerr
28.05.2012, 15:08
Всем привет, подскажите кто знает, при отсоединении датчиков ДМРВ, ДПДЗ, детонации, лямбда-зонда не срабатывает чек, мне кажется он некогда не срабат ывает ,БК есть но он не видит контроллер. Стоит бош 797 на нём в смысле на плате както выгарело 2 сопротивления не работал бензонасос, мне знакомый телемастер впаял такиежа.Ну вобщем суть вопроса такая если это не контроллер, что делать? а если ему кранты то нужно подобрать ему замену желательно на Январь за ранее спасибо!

Gerymerr
28.05.2012, 15:14
Забыл машинка 21140 2004г. 1,5 8кл. bosch 7.9.7

Колыч
28.05.2012, 17:18
Всем привет, подскажите кто знает, при отсоединении датчиков ДМРВ, ДПДЗ, детонации, лямбда-зонда не срабатывает чек, мне кажется он некогда не срабат ывает ,БК есть но он не видит контроллер. Стоит бош 797 на нём в смысле на плате както выгарело 2 сопротивления не работал бензонасос, мне знакомый телемастер впаял такиежа.Ну вобщем суть вопроса такая если это не контроллер, что делать? а если ему кранты то нужно подобрать ему замену желательно на Январь за ранее спасибо!

Не торопись, отключи ДД или другой и покатайся денёк. Ошибка в мозг сразу заносится, а вот "ЧЕК" на панельке может зажечь только через несколько пусков-работы и остановки (т.н. "драйв-цикл").
БК и связь с контроллером - это отдельные темы, вот, в этом разделе пошукай: /forum/forumdisplay.php?f=40
Менять БОШ на Я. не советую:ed:

Gerymerr
28.05.2012, 18:39
Спасибочки за инфу, буду пробовать. А вообще что то может произойти с контроллером (какой нибудь сбой или прогу некачественную залили) очень интересно.

Колыч
28.05.2012, 18:50
Спасибочки за инфу, буду пробовать. А вообще что то может произойти с контроллером (какой нибудь сбой или прогу некачественную залили) очень интересно.

Вполне могет.

met@n
28.05.2012, 23:02
Завтра проверю, контакты на ДД, может я контактную группу сбил, не давно протирал двигатель от грязи. И еще как связан ДД и пропуски зажигания именно 1-го цилиндра???

Итак, добрый вечер уважаемые коллеги!
Сегодня был куплен новый ДД за 225 руб., который успешно был заменен на старый, после замены сбросил клемму АКБ. И завожу я двигатель, и мне бортовой компьютер в туже секунду выдает "0326-нераспозанная ошибка", я сбрасываю ошибку через БК ситуация повторяется, и так постоянно. Я с гаража даже выехать не успел. Причем ошибка только 0326. Ставлю старый датчик машина работает как обычно, ошибок нет. Завтра понесу ДД обратно.
В этой теме много писалось про датчик от ГАЗ для двигателя 406. Так вот в магазине их два вида:
1. для двигателя 406 автомобили ГАЗ, УАЗ цена 165руб.
2. Для двигателя ГАЗ 406 Евро-3 цена 365 руб.
Внешне абсолютно одинаковые. Продавец, вернее продавщица, внятно разницу не ответила...
Как итог, вопрос: что же делать дальше???

met@n
29.05.2012, 09:01
Сегодня пока ехал на работу-10км. по городу, вылезли 2 ошибки Множественные пропуски зажигания, и пропуски зажигания 1-го цилиндра. Ошибка 0326 пока молчит. Сегодня постораюсь попасть на диагностику.

Gerymerr
29.05.2012, 10:04
В общем проехал я километров 70 с отключённым ДД останавливался глушил ,заводил двигатель "чек" так и не загорелся,что делать даже не знаю.?Делал диагносику в двух разных местах ,в одном не смогли прочитать,а в другом сказали всё норм ошибок нет, всётаки чтото с контроллером.Наверное?

met@n
30.05.2012, 13:52
Был сегодня на диагностике компрессия в 1,2 цилиндрах 9. оставил машину регировать клапана. про дд ничего не ответили, т.к. ошибка больше не вылезала.

andrei116rus
30.05.2012, 19:36
заменил я датчик фаз, все было нормально, но теперь началось что когда начинаю "гонять" загорается опять эта же ошибка связаная с этим датчиком. датчик не исправный купил? или что может быль? провода?

Колыч
31.05.2012, 15:05
В общем проехал я километров 70 с отключённым ДД останавливался глушил ,заводил двигатель "чек" так и не загорелся,что делать даже не знаю.?Делал диагносику в двух разных местах ,в одном не смогли прочитать,а в другом сказали всё норм ошибок нет, всётаки чтото с контроллером.Наверное?

Скорее всего контроллер. Ремонтировал тебе его телемастер, мало-ли что сгореть могло в нём.

Колыч
31.05.2012, 15:08
заменил я датчик фаз, все было нормально, но теперь началось что когда начинаю "гонять" загорается опять эта же ошибка связаная с этим датчиком. датчик не исправный купил? или что может быль? провода?

Вот тема по ДФ, мож что похожее найдёшь: /forum/showthread.php?t=1159

met@n
31.05.2012, 22:07
А моя проблема решена, регулировка клапанов убрала все ошибки. Всем принимающим участие в разрешении данной ситуации-Спасибо!!!!:1:

Gerymerr
03.06.2012, 15:47
Ура! Переставил контроллер с 15-ки машина зверюгой стала, зарычала
,заработала как надо, даже был провалчик небольшой итот исчез ,чудеса. "Чек" загорается какойнить датчик тосоединяешь всё как положено. Теперь буду думать ,или старый чинить ,или новый брать? Если кто что посоветует буду очень рад!