Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю
Старый 07.05.2010, 00:14   #1
Dim0nchiK
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Украина, г.Хмельницкий
Возраст: 28
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
Отправить сообщение для Dim0nchiK с помощью ICQ
Сообщение Линейный вход на Pioneer через IP-BUS

Здравствуйте!
Стоит на моей 14-ке магнитола Pioneer DEH-5600. В местности где я проживаю магнитола плохо держит сигнал радио так что приходится слушать музыку с CD. Т. к. надоело постоянно записывать диски, загорелся идеей использования функции магнитолы для управления внешних устройств(AUX) а именно использования линейного входа. Походил по авторынке, радиорынке и оказалось что подходящий разъем IP-BUS непросто найти. Вот и решил на днях делать самому. Хотел спросить у владельцев похожих магнитол, кто-нить пробовал делать подобное и как результат?
Dim0nchiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 20:50   #2
Dim0nchiK
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Украина, г.Хмельницкий
Возраст: 28
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
Отправить сообщение для Dim0nchiK с помощью ICQ
Сообщение

Итак получилось сделать мне этот линейный вход.Теперь рассказываю как все делал:
1) Снимаем магнитолу и ищем на задней части вход IP-BUS(синенький такой).
2) Дальше нужен нам кабель(у меня был кусок ~1м экранированного кабеля).
- с одной стороны припаеваем либо конектор 3.5"jack, либо разъем-мама(распайка джека (если кто не знает) - самый конец +L, средний +R, и самым последним входит в разъем общий);
- с другой стороны спаиваем этот провод с мелкими конекторами(их можно достать со старой материнки либо найти на радиорынке) со стороны IP-BUS. Для этого потребуется 4 мелких конекторы: L+, R+ и L-, R-(минусовые можно соединить вместе - это будет общий провод);
3) Далее подключаем мелкие конекторы по следующей схеме

4) Закрепляем конекторы вместе с помощью пластиковой стяжки, кабель также не помешает прикрепить чем нибудь к корпусу магнитолы чтоб случайно не выдернуть. И все теперь кабель готов.
5) Теперь приступаем к самой магнитоле, а точнее включаем функцию AUX.Для этого держим кнопку F(function) более 3 сек. Далее пролистываем меню и находим функцию AUX и ставим в положение ON, чтоб сохранить надо нажать на кнопку ESC(BAND) или просто включить магнитолу.
6) Включаем магнитолу и в качестве источника выбираем AUX.
И все наслаждаемся музыкой с mp3-плеера или телефона.По качеству звучания они канешно уступают CD но не очень то сильно это заметно, можно сказать что терпимо.
Изображения
Тип файла: jpg untitled.jpg (71.1 Кб, 167 просмотров)
Dim0nchiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 01:27   #3
Starly
Местный
 
Аватар для Starly
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Пенза
Возраст: 33
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 10
Репутация:58
По умолчанию

я тоже хотел сделать так, но у меня сонька. чтобы она переключилась на линейные входы надо какой то сигнал управления подать, типа как с чейнджера наверное.
__________________
Starly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 13:54   #4
Starly
Местный
 
Аватар для Starly
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Пенза
Возраст: 33
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 10
Репутация:58
По умолчанию

В общем обмануть ее невозможно. Надо собирать схему на логике, которая мне наверное не под силу. Там все блоки в схеме управляются через шину I2C. Пришлось впаивать провода в разрыв дорожек от тюнера до звукового комутатора. Теперь вставляешь провод в разьем-работает вход, вынимаешь-радио. Все четко.
__________________
Starly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:40.