Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю


Вернуться   Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 > Разное > Путешествия

Путешествия Здесь вы можете выклдадывать отчеты о своих поезках или обсуждать будущие маршруты

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2010, 02:10   #1
EXEкутор
Местный
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 21
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 1
Репутация:26
Восклицание В Липецк нежданчиком (+ мини фотоотчет)

Эта история началась ночью. Я тогда "бомбил", но народу было не много. Подзаработав немного (бензин + немного сверху), я рванул домой и буквально в метрах ста от дома увидел попутчиков - двое парней с сумками, у меня тогда просвистела мысль: "на вокзал" - и я оказался прав - им нужно было на Павелецкий.
Мы немного отъехали и я спросил:
- Из милиции?
Первый ответил "Нет", а второй спросил:
- А откуда ты узнал?
- А кого еще можно подобрать у милицейского общежития?
Ну, они посмеялись, что раскусил и мы рванули дальше.
На подъезде к вокзалу, я стал высматривать автобусный паркинг и тут понеслась...
Пока я высматривал автобусы, я случайно проехал аж 5 (пять!!!) "кирпичей"... А за ними "в засаде" ДПСники. Теперь немного отступлюсь: Дело в том что там очень тупо организован проезд - идет дорога, потом резко обрывается кирпичами, а надо заезжать на трамвайные пути и ехать правее... Ну а тех, кто не разберется - "примут" гайцы, стоящие напротив. Говорить таким "не разобрался" или "я че, идиот перед ДПСниками под "кирпич" лезть" естественно не было смысла, хотя и пытался. Ну мои пассажиры пошли с ними "договариваться" и сошлись на килограмме красной икры (как позже выяснилось - камчатской) и тыра сверху. Правда если бы оба пассажира не были "на веселе", то можно было-бы и скинуть цену, но гайцы их на крючок поймали... В общем, не буду расписывать подробности - мы рванули в Липецк. Забегая вперед скажу: один семь лет оттарабанил в ФСБ на камчатке и приехал перекантоваться к своему другу - водителю в ОВД, чтобы потом приехать в Липецк.
И так, время ~ 4:00, история начинается:
в принципе, ничего серьезного сначала не было - мы просто выехали из Москвы и начали тошнить по трассе.
По пути нас тормознули проверить документы, а оба моих дрыхли без задних ног. У меня все нормально, но пассажир не был пристегнут и тот начал докапываться: мол "Пускай документы покажут". В общем, он их разбудил, первый показал билет из камчатки, а второй встал столбом и не может проснуться, ДПСник: "ты не настолько пьян чтобы не достать документы давай быстрее (если чесно, я струхну немного: "бля, кого я подобрал?")... Ну мент бормотал что-то типа: "Ща... Щас..." и шарит по карманам и вдруг выдал: "Ща... В сумке посмотрю...". ГИБон аж побелел (у него наверное тоже мысли типа: "бля, кого-ж я остановил?") и крикнул: "Стоять!!! Я сам..." Он полазил по его карманам и нашарил корку ОВДшника: "так че-ты молчал-то, блин, еще стоишь, мозги паришь"... Тот молчит, засыпая на ходу...
- Так, пошли в будку - разозлился тот...
И стал пробивать их документы (меня уже чуть второй раз за 10 мин инфаркт не схватил)... В общем, все оказалось "чисто" и гаец стал выписывать 500р за ремни, но ФСБшник расплатился на месте и мы рванули дальше... Мы по пути хавнули немного и потошнили дальше... Тот, что ФСБешник бывший приговаривал тошнить быстрее (мол, все штрафы на мне), но я вовремя среагировал и сбросил скорость перед машиной ДПС с камерой и нас поймали не так сильно, мой фирменный диалог:
-Может штрафанете за то, что я к вам по автомагистрали дорогу перешел?
-Паспорт с собой?
-Нет, но сейчас принесу...
В протоколе:
"Пешеход двигался в автомагистрали"
Штраф - 200р
Почти до Липецка просвистели без проблем, я временами разгонялся до 160 - 170... И на трассе пролетел мимо треноги со скоростью 110, а знак стоял "60" и "ремонтные работы", я остановился за ней покемарил 15 минут и вклинился в поток. Таким образом я проехал мимо машины ДПС и уже в зеркале увидел как те в мою сторону пальцами тычат... Повезло тб пассажира разбудить не было возможности.
~ где-то час дня, мы в Липецкой области...
И тут пассажир - ФСБ наводил на ТАКИМИ кругалями, что добирались мы до места часов пять... Я изучил окрестности Липецка, большую часть близлежащих деревень, ездили по полю, устроили мини трофи-рейд по грязевым ваннам, видел две деревни "но нейм" состоящие всего из нескольких домов и там мы на машине с московскими номерами спрашивали дорогу (местный парниша, узнав что мы из Москвы малость офигел (думаю внукам будет рассказывать)) В общем, мы доехали до конечного пункта, там ФСБ встретил свою любовь, там мы кушали и гуляли до наступления ночи. Рассказывать все подробности не буду - долго и тяжело описывать, да и это уже не так интересно (при личной встрече могу и рассказать несколько историй произошедших там). Упомяну о том, что я до сих пор не спал (уже 1,5 суток)... Продолжу тем, что где-то в 00:00 я и "мент" (очень он не любил когда его так называли, он говорил "Я водитель" на это, в деревне ФСБшник его случайно его так назвал при "коронованном", но это другая история) тронулись в обратный путь...
Обратно добрались без приключений, кроме двух моментов:
1 Меня тормознули за превышение, а я сделал морду "совковой лопатой" и получился диалог:
- Здорово! Свои! Дальше камер не будет?
- Привет! Не, не будет, езжай спокойно!
- Ну пока тогда...
- Давай.
2 Я где-то на пол-пути уснул на два часа (хотел 15 минут проспать), шутка ли - двое суток за рулем...
Сейчас поддерживаю дружбу с "ментом"...
Некоторые интересные подробности и фотки постами ниже (к сожалению не много - поздно спохватился, да и некогда было)
__________________
"Супер-Авто" ВАЗ 211440-26

Банальное "хочу" всегда натыкается на не менее банальное "нет денег"
Я в разделе "наши машины"
А слабо не спонтанно наколесить 1.700 км? Читаем историю поездки в Липецк!

Последний раз редактировалось EXEкутор; 06.05.2010 в 03:54.
EXEкутор вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Don_Dguzeppe (16.06.2010), ReadeR (05.05.2010), scorosnik (29.06.2010)
 

Метки
exeкутор, дпс, истории, липецк, путешествия

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:10.