Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю


Вернуться   Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 > Тематические разделы > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Самара 2113, 2114, 2115, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2009, 00:10   #1
moonN
Познающий
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Иваново
Возраст: 36
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:2
Отправить сообщение для moonN с помощью ICQ
По умолчанию RE: Глохнет двигатель во время движения

со мной однажды тоже стала происходить сия страшная история на дороге, вдруг ни с того ни с сего машина не мчится, а так как музыка у меня всегда громко сразу не слышно что движек заглох и только когда взгляд на приборы возвращаешь , это понимаешь. Не знаю кому как, а девочке, которая совсем недавно катается, это нервно, как говориться \"куда бежать, кого мочить...\" Когда это случилось первый раз, уровень бензина был мал( муж у меня любитель оставить мне сухой бак), тогда списала на это, заправилась, все нормально(мужу конечно попало за нервы потраченные:blush: ), но это повторилось потом снова и снова, но с бензином тогда уже было все в норме. И вдруг загорелся датчик уровня масла. проверила, на самом деле масло было на среднем уровне между min и max, но все равно на всякий случай попросила знакомого мне масло долить до max. Машина с тех пор больше не глохла. Причина всего происходящего мне так и осталась не ясна.
moonN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 13:59   #2
evgenii2115
Познающий
 
Аватар для evgenii2115
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 31
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию RE: Глохнет двигатель во время движения

goran писал(а):
Цитата:
И еще, я хотел бы вернуться к вопросу с которого начал эту тему, я его переформулирую так:
владельцы автомобилей \"Самара-2\" выпуска 2008 года с восьмиклапанным двигателем, соответствующим нормам \"Евро-3\", отзовитесь, сталкивался ли кто нибудь с теми проблемами, о которых я рассказал?

Дело в том, что я, хотя и нашел техническое решение, полностью удовлетворяющее меня, как владельца автомобиля, но для меня в этой истории еще остается много странного и непонятного.
И гложут меня смутные сомнения...

Ведь если бы я послушал того специалиста по диагностике, который обещал мне, что все само уладится, я до сих пор наверно мучился, а скорее всего давно попал бы в ДТП из-за этой неисправности. Но ведь говорил он эти слова не только мне, а и другому бедолаге, машина которого стояла у него на стенде проверки с теми-же симптомами, что и у меня.
У меня автомобиль декабрь 2008 что - то похожее присутствует выжимаешь сцепление обороты падают до 600 затем резко выравниваются но не глохнет тфю тфю тфю
evgenii2115 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 14:40   #3
goran
Местный
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 43
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 70 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 253
Репутация:24613
По умолчанию RE: Глохнет двигатель во время движения

Evgenii2115, спасибо за ответ.
Сейчас уже совершенно ясно, что провал оборотов при выжиме сцепления до 600 и меньше наблюдается на всех новых машинах, впрочем как и на старых тоже.
Это, конечно, действует на нервы, но ездить с этим вполне возможно, имхо.

А то, что говорил мне \"специалист\" по диагностике - была ложь, теперь это тоже совершенно понятно.
Ничего за это время не изменилось. Если убрать мою самоделку - буду так же глохнуть, как и в самом начале.
__________________
ВАЗ-211440 1.6л 8кл М73 (март 2008)
goran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 14:31   #4
XPAH
Участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Dgrad Sity
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
Отправить сообщение для XPAH с помощью ICQ
По умолчанию RE: Глохнет двигатель во время движения

goran писал(а):
Цитата:
И еще, я хотел бы вернуться к вопросу с которого начал эту тему, я его переформулирую так:
владельцы автомобилей \"Самара-2\" выпуска 2008 года с восьмиклапанным двигателем, соответствующим нормам \"Евро-3\", отзовитесь, сталкивался ли кто нибудь с теми проблемами, о которых я рассказал?
Вчера случилось подобное \"происшествие\"
При подъезде к светофору притормаживал двигателем, а когда загорелся зеленый, при переключении на пониженную - движок заглох.
Машина ноябрьского выпуска, куплена в декабре (версию прошивки не знаю :) )
XPAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 19:52   #5
msg3
Авторитет форума
 
Аватар для msg3
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Россия, регион 47
Возраст: 37
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 119 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 4372
Репутация:436537
По умолчанию RE: Глохнет двигатель во время движения

Всем прет.Сегодя появилась такаже проблема.ВАЗ-21154 конец 2008г. 1.6 Е-3 пробег 300км.Заглох на 2-х перекрестках подряд.На хх при увеличении оборотов до 2000т и резком збросе обороты проваливаются до 500 и потом вытягивает на 850.Завтра посмотрю как будет.Но проблема походу массовая!!!!
__________________
ВАЗ-21154 1.6 Е3 М73 декабрь 2008г.
msg3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 16:32   #6
M@RTIN
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Татарстан.г Зеленодольск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
Радость

Цитата:
Сообщение от goran Посмотреть сообщение
И еще, я хотел бы вернуться к вопросу с которого начал эту тему, я его переформулирую так:
владельцы автомобилей \"Самара-2\" выпуска 2008 года с восьмиклапанным двигателем, соответствующим нормам \"Евро-3\", отзовитесь, сталкивался ли кто нибудь с теми проблемами, о которых я рассказал?

Дело в том, что я, хотя и нашел техническое решение, полностью удовлетворяющее меня, как владельца автомобиля, но для меня в этой истории еще остается много странного и непонятного.
И гложут меня смутные сомнения...

Ведь если бы я послушал того специалиста по диагностике, который обещал мне, что все само уладится, я до сих пор наверно мучился, а скорее всего давно попал бы в ДТП из-за этой неисправности. Но ведь говорил он эти слова не только мне, а и другому бедолаге, машина которого стояла у него на стенде проверки с теми-же симптомами, что и у меня.
У меня было тоже самое,падали обороты при переключении передачи,в общем заехал по гарантии в сервис и заменилии дросельный патрубок, и всё нормально.
M@RTIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 00:54   #7
дядя Фёдор
Завсегдатай форума
 
Аватар для дядя Фёдор
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер
Возраст: 41
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 108 раз(а) в 78 сообщениях
Вес репутации: 365
Репутация:35934
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M@RTIN Посмотреть сообщение
У меня было тоже самое,падали обороты при переключении передачи,в общем заехал по гарантии в сервис и заменилии дросельный патрубок, и всё нормально.
Добрый день, M@RTIN.
если можно, пожалуйста, подробнее укажите характеристики своей машины (марка, год выпуска, пробег).
И очень интересно, чем новый дроссельный патрубок отличается от старого?
Его поставили полностью в сборе (т.е. со всеми новыми датчиками РХХ, ДПДЗ) или просто переставили только ДУ?
Раз замена была по гарантии, то и пробег, наверное, небольшой и тогда пенять на то, что старый ДУ был лишь грязным тоже необосновано, да при этом смысла заменять нет, можно просто помыть. Тогда он чем-то конструктивно должен отличаться от старого, если после замены прошли все проблемы???
__________________
2115, 1.5i, 2004 г.в., Bosch M7.9.7
http://www.drive2.ru/cars/lada/2115/2115/unclefedor/
"Любишь кататься, люби и саночки чинить..."
"Не экспериментируй, да не подопытен сам будешь..."
"Не откладывай на завтра мастеру ТО, чТО можно сделать сегодня самому..."
дядя Фёдор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 09:13   #8
Voland
Модератор
 
Аватар для Voland
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 27
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 47
Репутация:4179
Отправить сообщение для Voland с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goran Посмотреть сообщение
И еще, я хотел бы вернуться к вопросу с которого начал эту тему, я его переформулирую так:
владельцы автомобилей \"Самара-2\" выпуска 2008 года с восьмиклапанным двигателем, соответствующим нормам \"Евро-3\", отзовитесь, сталкивался ли кто нибудь с теми проблемами, о которых я рассказал?
У меня 2009 года машина, такой же трабл появился примерно через два месяца после покупки. За всё время эксплуатации (пробег 4000 км) 3-3.5 месяца, двиг глох отсилы раз 10, с симптомами описаными выше. Но заметил такую закономерность, последние два случая произошли когда я завёл и поехал сразу, то есть без прогрева. В будущем планирую пофиксить РХХ резисторами, как описано в начале темы, чем чёрт не шутит..
Voland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 22:48   #9
Mig_Mag
Местный
 
Аватар для Mig_Mag
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: юг Руси
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 24
Репутация:2033
Отправить сообщение для Mig_Mag с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goran Посмотреть сообщение
И еще, я хотел бы вернуться к вопросу с которого начал эту тему, я его переформулирую так:
владельцы автомобилей \"Самара-2\" выпуска 2008 года с восьмиклапанным двигателем, соответствующим нормам \"Евро-3\", отзовитесь, сталкивался ли кто нибудь с теми проблемами, о которых я рассказал?
Дело в том, что я, хотя и нашел техническое решение, полностью удовлетворяющее меня, как владельца автомобиля, но для меня в этой истории еще остается много странного и непонятного.
И гложут меня смутные сомнения...

Ведь если бы я послушал того специалиста по диагностике, который обещал мне, что все само уладится, я до сих пор наверно мучился, а скорее всего давно попал бы в ДТП из-за этой неисправности. Но ведь говорил он эти слова не только мне, а и другому бедолаге, машина которого стояла у него на стенде проверки с теми-же симптомами, что и у меня.
...вот описание моего касяка: ...Привет всем!!....У меня РХХ-Сименс с самого новья 2114 - 2009 г. Так вот: Иногда при подьезде к перекрёстку на нетраль включаю - сразу глохнет движок. На первом ТО сказали-это бывает-типа машина новая притирается, Уже 19000 км пробега-но проблема осталась. Бензин лью АИ-95, на первом ТО сразу чипанули-да машина стала "выстреливать" при ускорении, свечи стоят NGK №13, клапана регулирую сам уже 17 лет(была раньше 08-карбюраторная), поставил БК "ГАММА Ф415"-на нем в "ошибках"- нет причины почему глохнет. Поменял ДПДЗ-поставил бесконтактный... Мужики!! подскажите, что не так, почему глохнет иногда?? - описывал всё это в другой теме:..(РХХ).. - немного не туда написал...

...по состоянию на сегодня: РХХ Сименс заменил на ...04 (Калуга), свечи NGK № 11(Японские) - были № 13 (Франция)-после замены свечей №13 на №11 - машина просто ожила, но проблема глохнет на нейтрале осталась. РХХ - 04 ничего неизменил.
Что может ещё быть??
__________________

Оцените - знакомый переделал – ручек дверей нет, открывается мягким нажатием пальцев на дверь.
ВАЗ-211440,1.6л, 8кл.Евро-3,М73,апрель 2009г,Чип-тюнинг,БК-"GAMMA GF415T"(132х32), R14 DUNLOP 185/60...

Последний раз редактировалось Mig_Mag; 18.06.2011 в 23:29.
Mig_Mag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 22:08   #10
Aidar!!!!!
 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Сарманово
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

Здравствуйте , помогите пожалуйста решить мою проблему!!!!Вобщем преобрел ваз 2114 2003г. выпуска, сильно прыгают обороты, иногда и глохнет,когда едишь на скорости и допустим ну какое нибудь препядствие надо снизить скорость, отпускаешь газ и двигатель резко снижает обороты, тоже самое при нажатии на газ. То есть нет плавного разгона и плавного торможения двигателем.На жоду сципление отжимаешь и на нитралку, тоже играет оборот,иногда глохнет.Зимой автозапуск не заводит, надо самому сесть газ половину и крутить,только тогда заведется, а так заводка летом отличная и без движений когда работает движок, тоже обороты нормально.Датчик холостого менял форсунки чистил, датчик положения дроссельной заслонки менял,все фильтра и моторчик бензонасоса тоже менял, ДМРВ менял, свечи новые, модуль и свечные провода проверяли.ДИАГНОСТЫ НЕ могут найти, или мне ни попадаются еще хорошо разбирающиеся. Мозги Bosh М 5,1. Заранее спасибо, надеюсь смог описать свою проблему.
Aidar!!!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 22:26   #11
greimi
Супер-модератор
 
Аватар для greimi
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Казань
Возраст: 34
Сообщений: 9,372
Сказал(а) спасибо: 720
Поблагодарили 1,755 раз(а) в 1,533 сообщениях
Вес репутации: 218031
Репутация:21801606
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aidar!!!!! Посмотреть сообщение
/forum/showthread.php?t=6783&page=4 проверь
клапона я так понимаю ты смотрел?
__________________
Ноев ковчег построил дилетант,а Титаник строили профессионалы.
АвтоКлуб-Казань /forum/forumdisplay.php?f=64
как пользоваться поиском /forum/showthread.php?t=14203
greimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 22:29   #12
Колыч
Супер-модератор
 
Аватар для Колыч
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: 12 RUS, Волжск
Возраст: 40
Сообщений: 3,472
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 799 раз(а) в 583 сообщениях
Вес репутации: 163405
Репутация:16339851
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aidar!!!!! Посмотреть сообщение
.. сильно прыгают обороты, иногда и глохнет..
На подсос воздуха проверяли? /forum/showthread.php?t=6783

С диагностики параметры есть?

Опс.. Сергей меня опередил)
__________________
Никогда техника, созданная людьми, не будет на 100% надёжной © Телеканал "Discovery".

Последний раз редактировалось Колыч; 21.06.2013 в 22:33.
Колыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 12:00   #13
Колыч
Супер-модератор
 
Аватар для Колыч
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: 12 RUS, Волжск
Возраст: 40
Сообщений: 3,472
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 799 раз(а) в 583 сообщениях
Вес репутации: 163405
Репутация:16339851
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aidar!!!!! Посмотреть сообщение
...отпускаешь газ и двигатель резко снижает обороты, тоже самое при нажатии на газ. То есть нет плавного разгона и плавного торможения двигателем..
Если я правильно понял, то обороты резко падают при торможении двигателем? Это либо тормоза подклинивают, либо сам движок/трансмиссия. Не могут обороты резко падать, движок за счёт инерции движения авто должен крутиться и вполне плавно снижать обороты.
Мож в железе надо поискать трабл?
__________________
Никогда техника, созданная людьми, не будет на 100% надёжной © Телеканал "Discovery".
Колыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 19:41   #14
Nestor
Познающий
 
Аватар для Nestor
 
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Кузнецк
Возраст: 37
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 853
Репутация:85191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YUG Посмотреть сообщение
Глохнет движок на холостом ходу при движении, а когда машина стоит холостой нормальный, или плавают обороты (800-1000), но не глохнет? у меня была точно такая же проблема. Иногда при этом помигавала лампа CE.
Ремонт: замена датчика дроссельной заслонки!!! заменил, машина другая стала.

Попробуйте заменить.
Привет ! Все точно так же но замена датчика ни того ,ни другого не помогла . Ощущение такое , что какой то датчик не видит .
__________________
Nestor 58.
Nestor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 21:48   #15
36йРегион
Местный
 
Аватар для 36йРегион
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 2375
Репутация:237187
По умолчанию

РХХ является исполнительным устройством и его самодиагностика в системе не предусмотрена. Поэтому при неисправностях регулятора холостого хода ,чек не загорается.Симптомы неисправностей РХХ во многом схожи с неисправностями ДПДЗ,, но во втором случае чаще всего на неисправность ДПДЗ явно указывает чек. К неисправностям регулятора холостого хода можно отнести следующие симптомы: неустойчивые обороты двигателя на холостом ходу, самопроизвольное повышение или снижение оборотов двигателя, остановка работы двигателя при выключении передачи, отсутствие повышенных оборотов при запуске холодного двигателя, снижение оборотов холостого хода двигателя при включении нагрузки (фары, печка и т.д.).
А при неисправности датчика фаз - первым симптомом является повышенный расход топлива т.к. форсунки срабатывают дважды.
__________________
- Авто http://itmages.ru/image/view/365636/34879b86
36йРегион вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
глохнет двигатель

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:22.