Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю


Вернуться   Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 > Тематические разделы > Автосигнализации и противоугонные устройства

Автосигнализации и противоугонные устройства Здесь обсуждаем сигнализации и глюки с ними связанные, а так же дополнителье механические противоугонные средства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2010, 22:16   #1
Kirya463
Специалист
 
Аватар для Kirya463
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: г. Звенигород
Возраст: 26
Сообщений: 827
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 75 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 4803
Репутация:479818
Отправить сообщение для Kirya463 с помощью ICQ Отправить сообщение для Kirya463 с помощью Skype™
Сообщение

Цитата:
Сообщение от pruginka_d Посмотреть сообщение
Что-то не верится... попробую на досуге... Но если это так.... хм, я буду обескуражен. Я лично думал, что иммобилизатор соединен с контроллером и дает ему код. Если код не совпадает - то контроллер не работает. Что-то мне подсказывает, что я прав. И еще есть мнение, что при утере ключей - придется перепрошивать контроллер (возможно дешевле будет купить новый)
Цена вопроса 400-500рублей))) не переживай, кроме этого есть еще 2 способа: 1.секретный код и 2.кусачки с изолентой(перекусываем красный с синей полоской и соединяем с красным проводки)
__________________
ЛАДА - это моя уверенность на дороге
Kirya463 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 22:11   #2
Kirya463
Специалист
 
Аватар для Kirya463
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: г. Звенигород
Возраст: 26
Сообщений: 827
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 75 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 4803
Репутация:479818
Отправить сообщение для Kirya463 с помощью ICQ Отправить сообщение для Kirya463 с помощью Skype™
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Деня Посмотреть сообщение
Мужики... брехня...Иммо глючил на тазиках до 2002 г.в., потом их доработали чё-то там... сейчас с ними проблем нету, но в салонах до сих пор говорят, что не активируют, потому что глючит... у меня год работает и без проблем... Так что, ребята, активируйте, не бойтесь, дополнительная защита ещё никому не помешала... Хотя, решать каждому индивидуально
Цитата:
Сообщение от вуда Посмотреть сообщение
правильно человек говорит что херня это всё он отключается простым разъеденением папы и мамы под тарпедой с левой стороны
Доказательства есть?
__________________
ЛАДА - это моя уверенность на дороге
Kirya463 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 18:18   #3
Grihon
Специалист
 
Аватар для Grihon
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Россия Красноярск
Возраст: 25
Сообщений: 652
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 33
Репутация:2727
По умолчанию RE: Иммобилайзер

У меня в 14 иммобилайзер отключен. Хотя в 2111 стоит сильно не напрягает и не глючит. А на счет секретки : У меня на ниве был просто провод зажигания,идущий на замок, был в педальном узле разомкнут и выведен на кнопку под сиденьем,пока кнопку не включишь- зажигание не включается.
__________________
Даже из ничего всегда можно сделать кое что.
Grihon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 15:11   #4
Tvinerus
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию RE: Иммобилайзер

ИМОБИЛАЙЗЕР хорошая штука.зря вы её ругаете. только че то я свой ключ разобрал, и там никакого чипа небыло. экономят гады.
Tvinerus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 15:18   #5
КАО
Местный
 
Аватар для КАО
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Россия, Волгоград
Возраст: 28
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:1
Отправить сообщение для КАО с помощью ICQ
По умолчанию RE: Иммобилайзер

Машина 2004 года! Имо работает как надо, с покупки активировался! Три ключа, два черных и один красный! Можно черный разобрать и чип от туда в ключ зажигания вставить, но мне так не удобно!
__________________

"За то, что я такой не злой и сочиняю песни, спасибо тебе-мамочка..."(МАФИК)
КАО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 15:43   #6
Marik
Местный
 
Аватар для Marik
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Россия
Возраст: 27
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 6
Репутация:39
Отправить сообщение для Marik с помощью ICQ
По умолчанию RE: Иммобилайзер

КАО писал(а):
Цитата:
Машина 2004 года! Имо работает как надо, с покупки активировался! Три ключа, два черных и один красный! Можно черный разобрать и чип от туда в ключ зажигания вставить, но мне так не удобно!
Ооо а я и не знал что он разбераеться!!! как разобрать???
__________________
В России две беды, одна из которых ремонтирует другую!
Marik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 08:02   #7
ALK
Специалист
 
Аватар для ALK
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 34
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 48 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 220
Репутация:21470
Отправить сообщение для ALK с помощью ICQ
По умолчанию

Правильно ты думаешь. Иммо разрывает цепи на электронном уровне в контроллере. Тупое отсоединение считывалки(к которой прикладывается ключ) вообще ни чего не даст. Обойти его можно заменив контроллер другим. На этот случай умельцы перепаивают разъем на контроллере и самом шлейфе. ТОгда уже и подмена не пройдет
ALK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 18:58   #8
Дмитрий Ратьков
Познающий
 
Аватар для Дмитрий Ратьков
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 6
Репутация:6
По умолчанию

Машина 2006 года. Имо с покупки не активировал. Посоветовался с коллегами - отговорили. Установленная при покупке в салоне сигналка работает исправно. Так что три ключа, два черных и один красный так и лежат на полке.
Впрочем, каждый выбирает сам.
Дмитрий Ратьков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 00:29   #9
Dобрый
Местный
 
Аватар для Dобрый
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:3
По умолчанию

У меня иммобилайзер есть в сигналке..
Но Я не пойму как он работает..
Если его включить.. Завести машину и поехать... Остановиться.. Выключить мотор.. на сигналку НЕ ставить.. То потом ее просто не заведешь, пока не поставишь\снимишь с охраны...

Или это так и надо?
Dобрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 12:39   #10
NicNT
Местный
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Где-то посреди континента
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 7
Репутация:216
По умолчанию

Это и есть принцип иммобилизации. Если машину заглушили и какое-то время не используют (от 1 до 5 минут, возможны и другие варианты), то включается пассивный режим охраны с блокировкой запуска двигателя. Это справедливо как для штатного иммо, так и для большинства сигналок с активированной функцией иммобилизации.
NicNT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 22:19   #11
Kirya463
Специалист
 
Аватар для Kirya463
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: г. Звенигород
Возраст: 26
Сообщений: 827
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 75 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 4803
Репутация:479818
Отправить сообщение для Kirya463 с помощью ICQ Отправить сообщение для Kirya463 с помощью Skype™
Сообщение

Цитата:
Сообщение от pruginka_d Посмотреть сообщение
Что-то не верится... попробую на досуге... Но если это так.... хм, я буду обескуражен. Я лично думал, что иммобилизатор соединен с контроллером и дает ему код. Если код не совпадает - то контроллер не работает. Что-то мне подсказывает, что я прав. И еще есть мнение, что при утере ключей - придется перепрошивать контроллер (возможно дешевле будет купить новый)
Цитата:
Сообщение от NicNT Посмотреть сообщение
Это и есть принцип иммобилизации. Если машину заглушили и какое-то время не используют (от 1 до 5 минут, возможны и другие варианты), то включается пассивный режим охраны с блокировкой запуска двигателя. Это справедливо как для штатного иммо, так и для большинства сигналок с активированной функцией иммобилизации.
НЕТ! Просто через 15 мин рызрывает цепь бензонасоса, и все (по крайней мере так у меня).
__________________
ЛАДА - это моя уверенность на дороге
Kirya463 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 07:17   #12
brat--2
Специалист
 
Аватар для brat--2
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 35
Сообщений: 826
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 182 раз(а) в 121 сообщениях
Вес репутации: 1241
Репутация:123746
По умолчанию

Штатный иммобилайзер (АПС-4 и АПС-6) позволит избежать быстрого угона, а с дополнительной правильной защитой (читай ниже) сделает угон своим ходом практически невозможным. Сейчас штатный иммобилайзер на "Самарах" довольно надежен и никаких "глюков" в его работе не будет (проблемы с АПС были на автомобилях до 2002 г/в.). Принцип работы штатного иммобилайзера в следующем: при активации иммобилайзера в памяти ЭБУ прописывается код, который ЭБУ будет запрашивать при пуске двигателя. Код прописывается и в чипе черного ключа, которым владелец будет сообщать ЭБУ код через приемное устройство. Если код не поступает (нет физической связи с иммобилайзером), то (ВНИМАНИЕ!) ЭБУ перестает управлять двигателем! Некоторые пишут про то, что иммобилайзер можно обойти с помощью кусачек и перекидывания проводов...знайте, это миф...(в сервисах, когда надо подключить автозапуск с сигнализации, а иммобилайзер уже был активирован ранее, мастер берет и обходит иммобилайзер, заставляя его "думать" что двигатель постоянно работает и иммобилайзер просто не переходит в режим "охрана" когда вы глушите двигатель, но делает он это предварительно СНЯВ режим "охрана"! Вот эту процедуру и видели эти "сказочники") Ведь за управление двигателем отвечает ЭБУ, а без разрешающего кода с иммобилайзера ЭБУ становится "мертвым". Если иммобилайзер активирован, то угонщику остается только ПОМЕНЯТЬ ЭБУ НА ДРУГОЙ, другие способы не прокатят. Поэтому, если Вы защитили (полностью закрыли) свой ЭБУ серьезным стальным кожухом (сталь не менее 2мм) на нестандартных болтах и активировали иммобилайзер, то Вы практически исключили возможность угона своего авто своим ходом.
P.S. у меня иммобилайзер подключен, ЭБУ в стальном кожухе и прикручен к кузову, а провода покрашены...фото прилагать не буду по известным причинам...чуть не забыл ГЛАВНОЕ - диагностический разъем придется убрать или сделать под нестандартный переходник... (нечестные сервисмены через диагностический разъем прописывают еще один ключ и передают угонщику, но этого не случится, если не отдавать никому в руки черный ключ от иммобилайзера)
Выбирайте, что важнее: возможность автозапуска двигателя с сигналки или сохранность автомобиля...
И помните, что иммобилайзер (ШТАТНЫЙ, с интеграцией с ЭБУ) - это настоящая противоугонная система, а сигнализация - это просто постороннее оборудование, которое как легко поставить, так же легко и обойти!

Последний раз редактировалось brat--2; 06.11.2010 в 07:53.
brat--2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 09:58   #13
(Виктор)
Старожил форума
 
Аватар для (Виктор)
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Страна зелёных помидор(Башкирия)
Возраст: 44
Сообщений: 2,675
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 229 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 138062
Репутация:13805567
По умолчанию

У каждого своё мнение.Я уже пытался это обьяснить что ИМО не обойдёшь без замены ЭБУ.Но увы люди всё равно будут пробовать.(флаг им в руки).
__________________
(Виктор) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 22:57   #14
return666
Познающий
 
Аватар для return666
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Костромская область
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:2
По умолчанию

Машине почти 3 года.Еще ни разу не глюкнул иммо.Активировать самому за 10 мин легко. Кстати если заглушить машину и открыть дверь например,снять клемму с аккума,то иммо не активируется пока не вернуть питание.Энергозависим вобщем.
__________________
return666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 13:28   #15
ALK
Специалист
 
Аватар для ALK
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 34
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 48 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 220
Репутация:21470
Отправить сообщение для ALK с помощью ICQ
По умолчанию

При наличии у угонщика подменного ЭБУ от иммо штатного - толку ноль.
__________________
http://alkuz.livejournal.com/
ALK вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DragonGoryn (23.12.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:17.