Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю


Вернуться   Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 > Разное > Автострахование юридические вопросы

Автострахование юридические вопросы Автостраховка (ОСАГО, АвтоКАСКО), опыт, обмен мнениями. Юридические вопросы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2014, 16:50   #1
greimi
Супер-модератор
 
Аватар для greimi
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Казань
Возраст: 34
Сообщений: 9,373
Сказал(а) спасибо: 720
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,534 сообщениях
Вес репутации: 218031
Репутация:21801607
По умолчанию покупка авто, договор купли-продажи.

Порядок действия при покупке б/у автомобиля и постановке его на учёт в МРЭО:
1) находим понравившиеся вам авто. про то, как проверить железо на битость , есть отдельная тема. мы же в данный момент убеждаемся, что автомобиль юридически чист хотябы на 60%. для этого, мы проверяем ПТС. ПТС должен быть оригинал, если же у владельца копия, то в 80% вероятности того, что машина в залоге у банка. если же человек брал кредит наличкой и в качестве залога подписал свою машину, то это вы ни как не проверите, так как не все банки ставят запрет на регистрационные действия с авто, если авто не куплено на занятые у них деньги ( банки оперируют уголовной статьёй о мошенничистве)

2)машину вы проверили, в цене сошлись. далее: заполняем договор купли-продажи. вписываем полные данные с паспорта ( ФИО, год рождения, место выдачи паспорта, место прописки). расписываемся в ТРЁХ экземплярах договора ( 1 вам для гаи, 2 старому хозяину. один он хранит, один в налоговую. срок подачи диклорации до 30 апреля следующего года). договор пишится самостоятельно, от руки на бланке, или же его можно написать в страховой конторе. но в страховой это будет стоить от 700рэ. разницы ни какой.

3)ВАЖНО. после составления договора, старый хозяин расписывается ПТС в новой графе в месте где написанно " прежний владелец" и там же заполняет свои данные. после этого вы так же заполняите свои данные и ставите роспись в графе "Новый владелец". иначе, если во время перегона авто вас гаец остановит,то может забрать авто на штраф стоянку ( по настроению) , а в гаи ваше ПТС не приймут без росписи старого хозяина.

4)забираем тех паспорт авто ( СОР-свидетельство о регистрации авто, бумажка в пластике) и едим в МРЭО, для постановки на учёт.

5) ВАЖНО. страховку старого хозяина вы не забираите. она вам ни к чему. вам даётся 10 дней на регистрационные действия с авто. всё это время вы можете кататься без страховки , но со старыми номерами авто ( за езду без номеров вас тупо отправят на штрафстоянку). старый же хозяин может взыскать со страховой остатки по страховке за неиспользованный срок ( закон о защите прав потребителя).
Вложения
Тип файла: doc Договор-Купли-продажи-Автомототранспорта.doc (30.5 Кб, 9 просмотров)
__________________
Ноев ковчег построил дилетант,а Титаник строили профессионалы.
АвтоКлуб-Казань /forum/forumdisplay.php?f=64
как пользоваться поиском /forum/showthread.php?t=14203
greimi вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:22.