Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю


Вернуться   Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 > Новости > Околоавтомобильные новости

Околоавтомобильные новости Здесь можно обсудить околоавтомобильные новости

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2013, 12:12   #1
Арсенно
Заблокирован
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию Скрутили номера!

Добрый день уважаемые форумчане.
Может пишу не туда, но темы не нашел.
Вчера и меня постигло это несчастье.
В Питере (сам я из другого региона, соответственно и номера не 178) скрутили оба номера ночью, и оставили две записки под передним дворником и под задним дворником, с телефоном и очень ироничным текстом.
Типа "ой как же вам не повезло, ваши номера кто то похитил, но мы готовы разыскать плохиша за небольшое вознаграждение и вернуть вам ваши номера"
Вот *уки подумал я. Залез в инет, и стал читать, в 90 % случаев номера где то рядом спрятаны, но облазив почти весь район и потратив два часа времени, ничего не нашел(((
Вызвал участкового, ждал дома где то час его прихода в плохом настроении и предвкушении того что придется тачку на эвакуаторе тащить из питера к себе домой и ставить заново на учет со всеми вытекающими.
Отзвонился участковый и сказал что через 15 минут придет.
Я обулся и решил осмотреть территорию в последний раз, а то мало ли не досмотрел.
И вот оно. Видно солнце зашло уже после полудня так и светило как раз под подоконник железный окон подвала соседнего дома. Подойдя поближе, реально мои заныканы номера. Я спокойно выдохнул и забрал оба номера.
Уже пришел участковый. Написал объяснительную и все.
Сказал что привлечь их не за что ну и классика жанра вообщем.

Хотел бы у Вас поинтересоваться, как обезопашиваете себя от кражи номеров именно на чепырке. Передний то бампер все равно пластмасса. На мой взгляд как не крепи, захотят вырвать, вырвут с мясом. Пока что положил номера дома.

С уважением!
Арсенно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 13:03   #2
KOS_102
Специалист
 
Аватар для KOS_102
 
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 25
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 38 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 35665
Репутация:3566308
Отправить сообщение для KOS_102 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арсенно Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемые форумчане.
Может пишу не туда, но темы не нашел.
Вчера и меня постигло это несчастье.
В Питере (сам я из другого региона, соответственно и номера не 178) скрутили оба номера ночью, и оставили две записки под передним дворником и под задним дворником, с телефоном и очень ироничным текстом.
Типа "ой как же вам не повезло, ваши номера кто то похитил, но мы готовы разыскать плохиша за небольшое вознаграждение и вернуть вам ваши номера"
Вот *уки подумал я. Залез в инет, и стал читать, в 90 % случаев номера где то рядом спрятаны, но облазив почти весь район и потратив два часа времени, ничего не нашел(((
Вызвал участкового, ждал дома где то час его прихода в плохом настроении и предвкушении того что придется тачку на эвакуаторе тащить из питера к себе домой и ставить заново на учет со всеми вытекающими.
Отзвонился участковый и сказал что через 15 минут придет.
Я обулся и решил осмотреть территорию в последний раз, а то мало ли не досмотрел.
И вот оно. Видно солнце зашло уже после полудня так и светило как раз под подоконник железный окон подвала соседнего дома. Подойдя поближе, реально мои заныканы номера. Я спокойно выдохнул и забрал оба номера.
Уже пришел участковый. Написал объяснительную и все.
Сказал что привлечь их не за что ну и классика жанра вообщем.

Хотел бы у Вас поинтересоваться, как обезопашиваете себя от кражи номеров именно на чепырке. Передний то бампер все равно пластмасса. На мой взгляд как не крепи, захотят вырвать, вырвут с мясом. Пока что положил номера дома.

С уважением!
повезло тебе еще !....а вот тема про неприятности участников форума /forum/showthread.php?t=6535
__________________
211440, 1.6, 8v, графитовый-металлик,2008г.М73,Евро-3, Бортовик-Мультитроникс C-340. Уфимский Автотранспортный колледж (2004-2008)
KOS_102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 13:19   #3
MaDMaxRostov
Ветеран форума
 
Аватар для MaDMaxRostov
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: RostAngeles
Возраст: 32
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 83 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 23967
Репутация:2396157
По умолчанию

Как вариант парковаться передом или задом впритык к зданию или забору - по крайней мере один номер останется на месте.
__________________
------------------------------------------------------------
Любите свою машину. В противном случае,машина будет "любить" вас.
MaDMaxRostov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 14:37   #4
CCC
Специалист
 
Аватар для CCC
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Махачкала
Возраст: 44
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 93 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 12538
Репутация:1253275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арсенно Посмотреть сообщение
...Хотел бы у Вас поинтересоваться, как обезопашиваете себя от кражи номеров именно на чепырке....
Где-то на форуме был пост про рамки для номеров. Как раз от кражи. Там и несвинчиваемые головки болтов и стальная 2,5 мм. пластина и прочее. Поищи в интернете.
А так... Самое надежное средство - носить номера с собой
CCC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 14:48   #5
Арсенно
Заблокирован
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CCC Посмотреть сообщение
Где-то на форуме был пост про рамки для номеров. Как раз от кражи. Там и несвинчиваемые головки болтов и стальная 2,5 мм. пластина и прочее. Поищи в интернете.
А так... Самое надежное средство - носить номера с собой
спасибо) поищу. но блин как то по 1500-2000 за рамку платить тоже не очень хочется.
пока буду снимать и домой забирать. но думаю от саморезов быстро все раздрочится.
Арсенно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 15:50   #6
CCC
Специалист
 
Аватар для CCC
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Махачкала
Возраст: 44
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 93 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 12538
Репутация:1253275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арсенно Посмотреть сообщение
спасибо) поищу. но блин как то по 1500-2000 за рамку платить тоже не очень хочется.
пока буду снимать и домой забирать. но думаю от саморезов быстро все раздрочится.
Про "забирать с собой" - была шутка.
Но можно взять ХОРОШИЕ саморезы с неотвинчиваемыми или нестандартными головками и прикрутить прямо к бамперу на них без рамки.
Снятием номеров занимается,как правило, шпана, у которой отвертка завалялась в кармане. Не станут они заморачиваться с несъемными болтами или болтами под специальную отвертку, а пойдут дальше.
CCC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 16:06   #7
Арсенно
Заблокирован
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CCC Посмотреть сообщение
Про "забирать с собой" - была шутка.
Но можно взять ХОРОШИЕ саморезы с неотвинчиваемыми или нестандартными головками и прикрутить прямо к бамперу на них без рамки.
Снятием номеров занимается,как правило, шпана, у которой отвертка завалялась в кармане. Не станут они заморачиваться с несъемными болтами или болтами под специальную отвертку, а пойдут дальше.
может оно и так.
а если МАТ решит провериться и прокатиться по району снова. увидят что номера висят, а денег я им не давал. могут отомстить. и вырвать с корнями. я так считаю. у них же ума нет!

Последний раз редактировалось lexei; 21.08.2013 в 18:28.
Арсенно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 16:27   #8
irbis85
Специалист
 
Аватар для irbis85
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: г. Моздок
Возраст: 29
Сообщений: 929
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 66 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 13180
Репутация:1317695
По умолчанию

а не вариант было не забирать номера, а позвонить по номеру и подождать вместе с участковым пока придут воры за спрятанными номерами? и на камеру заодно заснять. Завтра у другого снимут..не хорошо это.
irbis85 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Russ3000 (21.08.2013)
Старый 21.08.2013, 19:11   #9
Арсенно
Заблокирован
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irbis85 Посмотреть сообщение
а не вариант было не забирать номера, а позвонить по номеру и подождать вместе с участковым пока придут воры за спрятанными номерами? и на камеру заодно заснять. Завтра у другого снимут..не хорошо это.
а зачем по вашему им приходить за ними?
схема очень проста. я перечисляю деньги, они присылают смс, где заныкали. вот и все.
Арсенно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 19:49   #10
ПЕТРОВИЧЪ
Дядя Боря
 
Аватар для ПЕТРОВИЧЪ
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия,МВО
Сообщений: 21,252
Сказал(а) спасибо: 540
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,563 сообщениях
Вес репутации: 287902
Репутация:28787574
По умолчанию

Была такая волна по номерам, где то год назад. Люди стали номера на заклепки сажать. Зато спокойно спать можно.
__________________

ВАЗовод - есть боевая единица сама в себе, способная справиться с любой мыслимой и немыслимой неожиданностью...
ПЕТРОВИЧЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 17:00   #11
CCC
Специалист
 
Аватар для CCC
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Махачкала
Возраст: 44
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 93 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 12538
Репутация:1253275
По умолчанию

Если уж так все тяжко, сделай номера на бумаге, заламинируй, прицепи и катайся с ними. Настоящие вози в багажнике. Ментам объяснишь ситуацию (если спросят).
Возможно это "представители" имеющейся неподалеку платной автостоянки. Клиентуру ищут.
CCC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 17:06   #12
Mik860
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Казань
Возраст: 35
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 2286
Репутация:228351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CCC Посмотреть сообщение
Если уж так все тяжко, сделай номера на бумаге, заламинируй, прицепи и катайся с ними. Настоящие вози в багажнике. Ментам объяснишь ситуацию (если спросят).
Возможно это "представители" имеющейся неподалеку платной автостоянки. Клиентуру ищут.
помоему этот вариант стоит 5 килорублей?
Mik860 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 17:15   #13
CCC
Специалист
 
Аватар для CCC
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Махачкала
Возраст: 44
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 93 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 12538
Репутация:1253275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mik860 Посмотреть сообщение
помоему этот вариант стоит 5 килорублей?
статья 12.2 ч.1 КоАП - предупреждение или штраф 500 руб.
"Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи
Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака."

Но и от этой статьи можно "договориться".

Последний раз редактировалось CCC; 21.08.2013 в 17:17.
CCC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 11:10   #14
Mik860
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Казань
Возраст: 35
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 2286
Репутация:228351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CCC Посмотреть сообщение
статья 12.2 ч.1 КоАП - предупреждение или штраф 500 руб.
"Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи
Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака."

Но и от этой статьи можно "договориться".
часть 1 относится к самому номеру распечатанному на принтере, часть 2. к использованию ламинирования данной бумажки, а еще есть часть 3 и часть 4 - которую могут применить при наличии фантазии - подложный гос. № - штраф 2,5 к.р. и лишение соответственно.
Вывод (ИХМО):
для отмазки по ч. 2, 3, 4 денег на адваката потратишь больше 5 к.р., и от ч.2 шансов отмазаться практически нет.
Самый оптимальный вариант: ставить и снимать "родные" №№, или думать кронштейн к которому прикрутить "на мертво", но есть шанс (мизерный): "быдло" обидется и просто оторвет - раскурочит № и опять часть 1 и 2.
Mik860 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 12:01   #15
Арсенно
Заблокирован
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

Да они вообще охренели.
Ждали ждали.
Седня смс прислали такого содержания!
"Вам нужны Ваши номера или мы от них избавляемся?"
Еще и на нервы капают
Mik860
вот и я думаю, что быдло обидится, когда увидят что сам нашел и вырвут с корнем.
щас пока хожу пешим на работу, благо лето и недалеко.
номера лежат дома.
злости не хватает. шли бы работать лучше МАТ!!!

Последний раз редактировалось lexei; 22.08.2013 в 12:50.
Арсенно вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:55.