Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю


Вернуться   Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 > Тематические разделы > Топливо, масла, смазки и эксплуатационные жидкости

Топливо, масла, смазки и эксплуатационные жидкости Обсуждение вопросов по бензинам, маслам, охлаждающим, тормозным и другим эксплуатационным жидкостям для автомобилей ВАЗ 2113, 2114, 2115.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2009, 14:32   #1
dmkachan
Местный
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Самара
Возраст: 32
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 7
Репутация:172
Отправить сообщение для dmkachan с помощью ICQ
По умолчанию RE: КАК ОТНОСИТЕСЬ К ПРИСАДКАМ?

zvukfm писал(а):
Цитата:
ВООБЩЕМ КУПИЛ ЖИДКОСТЬ HI-GEAR ОЧИСТИТЕЛЬ ИНЖЕКТОРОВ
,НО ОДИН ТОВАРИЩЬ ГОВОРИТ НЕ ВЗДУМАЙ ЗАЛИВАТЬ,ДРУГОЙ ГОВОРИТ ЛЬЮ И ДОВОЛЕН.ЧТО СКАЖИТЕ ВЫ?КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ?ХОЧУ ЗАЛИТЬ ПО ПРИЧИНЕ НЕРОВНОЙ РАБОТЫ ДВИГАТЕЛЯ И ПРОВАЛОВ.СВЕЧИ МЕНЯЛ,ВОТ ХОТЕЛ ПОПРОБОВАТЬ ЭТУ ЖИДКОСТЬ,ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ВЫ?
P.S ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ.С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!С 23 ФЕВРАЛЯ!

нестоит лить никакой ОЧИСТИТЕЛЬ ИНЖЕКТОРОВ если с новья не лил. сделаеш только хуже. если рассказать в двух словах, то это типа ацетона. всю херню из бака и топливопровода вымоет. и куда? правильно, в форсунки. будет еще хуже. лечше промой форсунки, толку больше будет.
dmkachan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 21:39   #2
batylin
Илья
 
Аватар для batylin
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва ЮАО
Возраст: 34
Сообщений: 4,543
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 399 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 25429
Репутация:2541977
Отправить сообщение для batylin с помощью ICQ
По умолчанию RE: КАК ОТНОСИТЕСЬ К ПРИСАДКАМ?

zvukfm писал(а):
Цитата:
ВООБЩЕМ КУПИЛ ЖИДКОСТЬ HI-GEAR ОЧИСТИТЕЛЬ ИНЖЕКТОРОВ
,НО ОДИН ТОВАРИЩЬ ГОВОРИТ НЕ ВЗДУМАЙ ЗАЛИВАТЬ,ДРУГОЙ ГОВОРИТ ЛЬЮ И ДОВОЛЕН.ЧТО СКАЖИТЕ ВЫ?КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ?ХОЧУ ЗАЛИТЬ ПО ПРИЧИНЕ НЕРОВНОЙ РАБОТЫ ДВИГАТЕЛЯ И ПРОВАЛОВ.СВЕЧИ МЕНЯЛ,ВОТ ХОТЕЛ ПОПРОБОВАТЬ ЭТУ ЖИДКОСТЬ,ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ВЫ?
P.S ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ.С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!С 23 ФЕВРАЛЯ!
Я сам никогда не лью эту дрянь и никому не советую.
batylin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 21:51   #3
M2Chainik
Заблокирован
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Россия .Энгельс
Возраст: 44
Сообщений: 933
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:32
Отправить сообщение для M2Chainik с помощью ICQ
По умолчанию RE: КАК ОТНОСИТЕСЬ К ПРИСАДКАМ?

В году 93 случайно две женщины предложили мне некие капли, как я их сам потом обозвал потому что ни названия ни происхождения этих капель я так и не понял|ёмкость была просто пузырёк от пеницилина ни до ни после я никогда и нигде не видел подобного .Зелёного цвета похоже на медное что то .Машина у меня была наижутчайшая ауди 80 года 78 повидавшая жизнь и водитель я был не ахти так вот неколько капель в масло и эффек хотите верьте хотите нет ощущался(эти бабы уверяли меня что это нето военные разработки нето просто научные изыскания я так и не понял да и давно это было а времена были просто бедные и жили все скромно и прелагали по бартеру всякую ерунду( Это я к чему всё у нас есть и своё и не хуже западного но в широком применении просто нет)
Т. е в разумных пределах можно немного чего нибудь присадить
M2Chainik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 02:26   #4
CROW
Новичок
 
Аватар для CROW
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M2Chainik Посмотреть сообщение
В году 93 случайно две женщины предложили мне некие капли, как я их сам потом обозвал потому что ни названия ни происхождения этих капель я так и не понял|ёмкость была просто пузырёк от пеницилина ни до ни после я никогда и нигде не видел подобного .Зелёного цвета похоже на медное что то .Машина у меня была наижутчайшая ауди 80 года 78 повидавшая жизнь и водитель я был не ахти так вот неколько капель в масло и эффек хотите верьте хотите нет ощущался(эти бабы уверяли меня что это нето военные разработки нето просто научные изыскания я так и не понял да и давно это было а времена были просто бедные и жили все скромно и прелагали по бартеру всякую ерунду( Это я к чему всё у нас есть и своё и не хуже западного но в широком применении просто нет)
Т. е в разумных пределах можно немного чего нибудь присадить
+1 У меня муж сестры эту зелёную хрень год назад в 8ку залил счастлив... Шум заметно убавился, и машинка бегает как после капиталки, он на ней из Москвы в Ялту гоняет по разу в месяц и к двиглу и коробке ни разу за год не прикоснулся.
CROW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 02:34   #5
Viper163
Специалист
 
Аватар для Viper163
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Самара
Возраст: 25
Сообщений: 827
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 136
Репутация:13141
Отправить сообщение для Viper163 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CROW Посмотреть сообщение
+1 У меня муж сестры эту зелёную хрень год назад в 8ку залил счастлив... Шум заметно убавился, и машинка бегает как после капиталки, он на ней из Москвы в Ялту гоняет по разу в месяц и к двиглу и коробке ни разу за год не прикоснулся.
Главное чтобы это ни какая нибудь паленка была которую дядя Вася у себя в гараже штампует) А так дело каждого лить или нет
__________________

Kia Cerato 1.6 MT 126 h/p => Impreza WRX 03
Viper163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 12:36   #6
pell
Участник
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: россия московская область подольский район
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:3
По умолчанию RE: КАК ОТНОСИТЕСЬ К ПРИСАДКАМ?

у меня по поводу присадок есть одно мнение\"\"\"\"НЕТ ПРИСАДКАМ\"\"\"!!!!! Я ПО КРАЙНЕЙ МЕРЫ НЕ ЗНАЮ НИ ОДНОГО МОТОРИСТА КОТОРЫЙ СОВЕТУЕТ ПРИСАДКИ!!!
__________________
2114
pell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 18:26   #7
gector
Участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ишимбай, Башкортостан (02)
Возраст: 26
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 7
Репутация:115
Отправить сообщение для gector с помощью ICQ
По умолчанию RE: КАК ОТНОСИТЕСЬ К ПРИСАДКАМ?

Действительно, в сервисе очень хороший спец не советовал (как он сказал - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ) лить присадки в бак. Если только с новья сразу начинать, а так вся муть с бака забьёт форсунки.
gector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 23:23   #8
Slavik.S
Местный
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Пятигорск
Возраст: 34
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 6
Репутация:8
Отправить сообщение для Slavik.S с помощью ICQ
По умолчанию RE: КАК ОТНОСИТЕСЬ К ПРИСАДКАМ?

Стоит у нас на авторынке десятка на эстакаде, для рекламы присадки, типо разработка для армии была сделана, название не помню, короче стоит десятка, смотрим снизу картер снят, все кишки видны, двигатель молотит целыми днями, стоит добавка эта на объем 1,6 800 рублей, все конечно в шоке, только я вот думаю толи они продают что действительно туда наливали, не понять, кстати тачка уже не один месяц там стоит, каждое утро приезжает сливает масло и молотит до вечера.... Чудеса прям, даже при работе в щадящем режиме он должен клина поймать, кстати когда хозяину сказали про щадящий режим он полез в тачку и стал газовать демонстративно...
__________________
http://ametric.ru/rhav.gif
Slavik.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 23:45   #9
johnny868
Местный
 
Аватар для johnny868
 
Регистрация: 16.01.2009
Возраст: 31
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 31
Репутация:2524
Отправить сообщение для johnny868 с помощью ICQ
По умолчанию RE: КАК ОТНОСИТЕСЬ К ПРИСАДКАМ?

Slavik.S писал(а):
Цитата:
Стоит у нас на авторынке десятка на эстакаде, для рекламы присадки, типо разработка для армии была сделана, название не помню, короче стоит десятка, смотрим снизу картер снят, все кишки видны, двигатель молотит целыми днями, стоит добавка эта на объем 1,6 800 рублей, все конечно в шоке, только я вот думаю толи они продают что действительно туда наливали, не понять, кстати тачка уже не один месяц там стоит, каждое утро приезжает сливает масло и молотит до вечера.... Чудеса прям, даже при работе в щадящем режиме он должен клина поймать, кстати когда хозяину сказали про щадящий режим он полез в тачку и стал газовать демонстративно...
Газовать на месте-не ехать!!!Предложи ему проехать без поддона???? 200%что он не поедет даже за деньги!!!!
johnny868 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 01:47   #10
Grihon
Специалист
 
Аватар для Grihon
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Россия Красноярск
Возраст: 25
Сообщений: 652
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 33
Репутация:2727
По умолчанию RE: КАК ОТНОСИТЕСЬ К ПРИСАДКАМ?

johnny868 писал(а):
Цитата:
Slavik.S писал(а):
Цитата:
Стоит у нас на авторынке десятка на эстакаде, для рекламы присадки, типо разработка для армии была сделана, название не помню, короче стоит десятка, смотрим снизу картер снят, все кишки видны, двигатель молотит целыми днями, стоит добавка эта на объем 1,6 800 рублей, все конечно в шоке, только я вот думаю толи они продают что действительно туда наливали, не понять, кстати тачка уже не один месяц там стоит, каждое утро приезжает сливает масло и молотит до вечера.... Чудеса прям, даже при работе в щадящем режиме он должен клина поймать, кстати когда хозяину сказали про щадящий режим он полез в тачку и стал газовать демонстративно...
Газовать на месте-не ехать!!!Предложи ему проехать без поддона???? 200%что он не поедет даже за деньги!!!!
Если он поедет без поддона то столько пыли нахватает что никакая присадка не поможет. Без добавок и масла движек даже на ХХ загнётся, поэтому эта фигня реально помогает, тем более что это демонстративный образец и никто ездить с сухим картером не призывает.
__________________
Даже из ничего всегда можно сделать кое что.
Grihon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 14:54   #11
M2Chainik
Заблокирован
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Россия .Энгельс
Возраст: 44
Сообщений: 933
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:32
Отправить сообщение для M2Chainik с помощью ICQ
По умолчанию RE: КАК ОТНОСИТЕСЬ К ПРИСАДКАМ?

К присадкам относимся плохо если они только не от Лукойла
M2Chainik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 10:55   #12
fzolin
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2009
Возраст: 32
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:1
По умолчанию

Лить присадки или нет дело каждого, сугубо мое мнение такое - очистители форсунок это лажа полная, в банке керосин с растворителем. Лучше всего заехать промыть форсунки на стенде, а еще лучше заменить на новые стоят они не дорого тыщи 2000 комплект и промыть топливную магистраль. По поводу присадок в масло - в за рулем была статья про присадку супротек (ww.zr.ru/a/15622/ и еще одна http://www.zr.ru/a/16580/) так вот я решился попробовать. Четырка на тот период прошла 500 км и я залил баночку этой жижи, проехал 1500 км и ничего не изменилось расход как был 9 л на сотку так и остался, двигло как шумело так и шумело. После 2000 км заменил масло и залил и залил вторую баночку и о чудо через 300 км расход топлива упал до 6,5 л на сотку при остальных равных условиях эксплуатации. На данный момент машина прошла 17000 тысяч на 15000 км поменял масло присадку пока не заливал (производители советуют новые обрабатывать 2 раза старые три почитайте на сайте) расход бензина АИ-95 не превышает 8,5 л на сотню по БК (все замеры расхода топлива по БК), режим езды город, три четыре человека в машине, 50 км в день в черте города в день, каждая передача кроме 5 до 4000 од/мин, иногда до 5500 об/мин когда надо наказать обарзевшего водилу иномарки. При всем при этом расход не превышает 8,5 литров. Так что, советчиков тут нет, каждый решает сам, что до меня - залью я пожалуй эту жижу еще и в коробку.
fzolin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 12:31   #13
DJ_ALLIGATOR
Заблокирован
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Россия, Тюмень
Возраст: 30
Сообщений: 1,891
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 248 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:257
Отправить сообщение для DJ_ALLIGATOR с помощью ICQ
По умолчанию

Не стал бы верить, у человека 2 сообщения на форуме, а вы уже повелись на чудо заливку)) У меня тоже не превышает 8,5 л на сотню, а то и меньше, и тоже вжариваю, залито обычное масло без всяких добавок. Прям чудеса какие то! А то что расход уменьшился на новой машине дак это обкатка, у меня по БК после 500 км пробега расход был 14л на сотню, а ща литров 8, о это чудо масло))))))
DJ_ALLIGATOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 13:43   #14
fzolin
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2009
Возраст: 32
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:1
Смех

Цитата:
Сообщение от DJ_ALLIGATOR Посмотреть сообщение
Не стал бы верить, у человека 2 сообщения на форуме, а вы уже повелись на чудо заливку)) У меня тоже не превышает 8,5 л на сотню, а то и меньше, и тоже вжариваю, залито обычное масло без всяких добавок. Прям чудеса какие то! А то что расход уменьшился на новой машине дак это обкатка, у меня по БК после 500 км пробега расход был 14л на сотню, а ща литров 8, о это чудо масло))))))
Полегче. Я 11 лед за рулем, по образованию металлург, всю жизнь работаю с металлом, про этот металл много чего знаю, по долгу службы работаю с разными оборонными предприятиями, такие присадки разрабатывались для военной промышленности в частности для ДВС танков и самоходных машин. У каждой техники есть время живучести на поле боя, одна из причин ее сокращения это пробой картера двигателя и соответственно его клин. А так как нагрузки в военной техники отличны от гражданской пробой картера означает смерть экипажа и срыв поставленной боевой задачи. Вот ВПК и разрабатывал такие вот присадки, чтобы продлить жизнь мотору, практически все они с диоксидом молибдена и еще куча разных добавок, в обычное масло лить такое экономически не выгодно - процесс получения диоксида молибдена очень сложен и дорог как и самого молибдена. Масло Кастрол с молибденом нечто отличное от подобных присадок т. к. молибден там содержится в другой форме нежели в присадке, а в том что расход у тебя 8 литром так виной тому зеркала с подогревом сферические, у них сопротивление поменьше ))), а в то что в Тюмени можно нормально "вжаривать" вот в это верится с трудом. Дороги там ни к черту, был там в командировке. Купить можно в магазине за рулем. В общем у каждого своя голова на плечах есть ей и думайте.
fzolin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Barin65 (07.12.2009), грей (30.05.2010)
Старый 28.01.2012, 21:44   #15
099099
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 35
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ_ALLIGATOR Посмотреть сообщение
Не стал бы верить, у человека 2 сообщения на форуме, а вы уже повелись на чудо заливку)) У меня тоже не превышает 8,5 л на сотню, а то и меньше, и тоже вжариваю, залито обычное масло без всяких добавок. Прям чудеса какие то! А то что расход уменьшился на новой машине дак это обкатка, у меня по БК после 500 км пробега расход был 14л на сотню, а ща литров 8, о это чудо масло))))))
прям сказка 8,5 литра попробуй часами в пробках постоять асобенно летом я и посмотрим сколько у тебя двигл проходит я думаю что после 50 000 начнет медленно но верно умирать лей дальше некоторые колхозники тоже хвалят лукойл а после 100 000 капиталят уменя 106 000 все в норме исключительно на хадо покупать надо у диллеров
099099 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:28.