Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю


Вернуться   Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 > Новости > Новости автомира

Новости автомира Здесь можно обсудить новости автомира

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2011, 19:27   #1
demon93
Участник
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Геленджик
Возраст: 28
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 17 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 6
Репутация:222
Отправить сообщение для demon93 с помощью ICQ
По умолчанию Штрафы ГИБДД со скидкой

В среду, 5 октября, на коллегии Министерства юстиции РФ прозвучало сенсационное предложение: ввести гибкую систему скидок на административные штрафы. С такой идеей выступил директор Федеральнойслужбы судебных приставов Артур Парфенчиков. Инициатива может коснуться миллионов людей: автомобилистов, пешеходов, бизнесменов, тех же пресловутых«алкоголиков, дебоширов и тунеядцев». Ведь административные штрафы это самое что ни на есть народное наказание.
Суть идеи: у нарушителя будет некоторое время, в течение которого можно заплатить штраф со скидкой. В тех странах, где подобная система введена, скидки могут достигать до 50 процентов. На какой дисконт готовы наши законодатели и готовы ли они вообще пойти на такое, вопрос пока открытый. В целом предложение заманчивое, по крайней мере, для простых людей. Мы все платили понемножку, чему-нибудь и как-нибудь. Ежегодно все государственные органы выписывают квитанций на миллиарды рублей. Подобные суммы набираются из мелочи, иногда ста — двухсот рублей штрафа за какое-то незначительное нарушение.
В перспективе в открытом доступе появится информационная база о долгах и каждый сможет узнать, нет лиего в этом списке
Проблема в том, что не все нарушители платят сразу и добровольно. За кем-то приходится побегать, кого-то заставляют, чьи-то счета и вовсе остаются неоплаченными. Но в этой вечной погоне за нарушителем государство тратит немалые силы и средства, которым при других обстоятельствах нашлось, быть может, лучшее применение.
Теперь главный судебный пристав страны предложил зайти с другой стороны: не принуждать, а стимулировать самих граждан к расплате. Мол, пусть почувствуют, что быть законопослушным — выгодно. Какпояснил «РГ» Артур Парфенчиков, в разных странах установлен разный срок действия подобных скидок. Где-то— 72 часа, где-то неделя. Как показалачужая жизнь, система действительно работает: людям нравится экономить даже на штрафах.
Перейти улицу в неположенном месте за полцены, разве не заманчиво? Хотя с такими вещами, конечно, лучше не шутить. Кто пропустит срок, будет платить по полной. А если кто неприлично затянет, тому, не исключено, выставят «два счетчика».
Источник
Сегодня 10:35 РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА

Последний раз редактировалось demon93; 07.10.2011 в 19:30.
demon93 вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:59.