Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю


Вернуться   Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 > Тематические разделы > Ходовая, подвеска и тормозная система

Ходовая, подвеска и тормозная система Обсуждение вопросов по передней и задней подвеске, рулевому управлению и тормозной системе автомобилей ВАЗ 2113, 2114, 2115.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2009, 21:23   #1
MAD
Участник
 
Аватар для MAD
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: омск
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию Проблемы при повороте руля.

Столкнулся с такой проблемой...Поменял передние стойки, сделал сход-развал.Выехал,вроде машиной был доволен, но через какое-то время машина стала себя вести как-то не понятно...какбуд-то развал и не делал, по неровной дороге ведет себя непонятно, так и хочет уйти в сторону.Да и баранка стала легко крутиться...если учесть что у меня руль спортивный, должно быть вроде наоборот...Что не так , кто знает??
MAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 21:32   #2
MrUpgrader
Павел
 
Аватар для MrUpgrader
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 39
Сообщений: 4,215
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 737 раз(а) в 555 сообщениях
Вес репутации: 3544
Репутация:353509
Отправить сообщение для MrUpgrader с помощью ICQ
По умолчанию RE: руль вращается легко

MAD писал(а):
Цитата:
Столкнулся с такой проблемой...Поменял передние стойки, сделал сход-развал.Выехал,вроде машиной был доволен, но через какое-то время машина стала себя вести как-то не понятно...какбуд-то развал и не делал, по неровной дороге ведет себя непонятно, так и хочет уйти в сторону.Да и баранка стала легко крутиться...если учесть что у меня руль спортивный, должно быть вроде наоборот...Что не так , кто знает??
Опоры менял, какие поставил? Рулевую рейку возможно надо подтянуть - поищи на форуме где то писали про рейку
__________________

iron is primary, software is secondary
MrUpgrader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 21:45   #3
MAD
Участник
 
Аватар для MAD
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: омск
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию RE: руль вращается легко

Опоры ss-20...оставил были в норме..а прот рейку ща гляну
MAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 21:19   #4
MAD
Участник
 
Аватар для MAD
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: омск
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию RE: руль вращается легко

Про рейку ничего интересного не нашел, но все же надо попробывать маленько подтянуть. Думаю поменять рулевые наконечники и шаровые шарниры, может это что-нибудь даст. Больше не знаю что еще...остальное вроде все в норме..
MAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 21:36   #5
ПЕТРОВИЧЪ
Дядя Боря
 
Аватар для ПЕТРОВИЧЪ
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия , МВО
Возраст: 37
Сообщений: 17,910
Сказал(а) спасибо: 515
Поблагодарили 5,823 раз(а) в 3,746 сообщениях
Вес репутации: 10883
Репутация:1086140
По умолчанию RE: руль вращается легко

MAD писал(а):
Цитата:
Про рейку ничего интересного не нашел, но все же надо попробывать маленько подтянуть. Думаю поменять рулевые наконечники и шаровые шарниры, может это что-нибудь даст. Больше не знаю что еще...остальное вроде все в норме..
Я тоже менял все на SS 20,тоже самое было. Подтяни рулевую рейку,я подтягивал. А лучше замени штатную тарельчатую пружину на пружину ss20 в рулевой,воще вещь!!!
__________________

ВАЗовод - есть боевая единица сама в себе, способная справиться с любой мыслимой и немыслимой неожиданностью...
ПЕТРОВИЧЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 22:19   #6
MAD
Участник
 
Аватар для MAD
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: омск
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию RE: руль вращается легко

Я тоже менял все на SS 20,тоже самое было. Подтяни рулевую рейку,я подтягивал. А лучше замени штатную тарельчатую пружину на пружину ss20 в рулевой,воще вещь!!!

Поеду искать тарельчатую пружину SS20, правда у нас в городе с продукцией SS20 напряги, но буду искать, я так понял это того стоит...И еще читал что кастор очнеь влияет на усилие вращения рулевого колеса, думаю что на сход-развале даже и не делали этого...Опять ехать и тыкать чтобы поставили все шайбы, как должно быть..я так понимаю, что все развальщик грешны насчет этого...
MAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 17:30   #7
ПЕТРОВИЧЪ
Дядя Боря
 
Аватар для ПЕТРОВИЧЪ
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия , МВО
Возраст: 37
Сообщений: 17,910
Сказал(а) спасибо: 515
Поблагодарили 5,823 раз(а) в 3,746 сообщениях
Вес репутации: 10883
Репутация:1086140
По умолчанию RE: руль вращается легко

MAD писал(а):
Цитата:
Я тоже менял все на SS 20,тоже самое было. Подтяни рулевую рейку,я подтягивал. А лучше замени штатную тарельчатую пружину на пружину ss20 в рулевой,воще вещь!!!

Поеду искать тарельчатую пружину SS20, правда у нас в городе с продукцией SS20 напряги, но буду искать, я так понял это того стоит...И еще читал что кастор очнеь влияет на усилие вращения рулевого колеса, думаю что на сход-развале даже и не делали этого...Опять ехать и тыкать чтобы поставили все шайбы, как должно быть..я так понимаю, что все развальщик грешны насчет этого...
На счет развала у нас ништяк,езжу все время к одному и томуже,все по компьютору. Мастеров много. Можно делать хорошо,а можно ОЧЕНЬ ХОРНШО. Конкуренция,начнут чудить,к нему уже не поедут. А пружину ищи,того стоит.
__________________

ВАЗовод - есть боевая единица сама в себе, способная справиться с любой мыслимой и немыслимой неожиданностью...
ПЕТРОВИЧЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 22:31   #8
MAD
Участник
 
Аватар для MAD
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: омск
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию RE: руль вращается легко

А про кастор кто что скажет??? руль легко вращается, стойки, опоры поменяны...опять ехать на развал??
MAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 19:35   #9
MAD
Участник
 
Аватар для MAD
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: омск
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию RE: руль вращается легко

Поехал регулировать клапана, открыл капот...зараза со стойки видать газ вышел, аж опора вся мокрая..Надоело уже менять стойки, видать из-за нее байда такая опять, будуть брать наверное чисто масло..Видать и машина себя так вела из-за одной плохой стойки, да и руль тоже...И еще, может не в тему, но кто знает как визуально определить цела ли опора SS-20(у меня такие), либо это можно проверить только под нагрузкой в сборе??
MAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 20:43   #10
batylin
Илья
 
Аватар для batylin
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва ЮАО
Возраст: 33
Сообщений: 4,262
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 362 раз(а) в 282 сообщениях
Вес репутации: 2096
Репутация:208701
Отправить сообщение для batylin с помощью ICQ
По умолчанию RE: руль вращается легко

Газомаслянные бери, только бери проверенные бренды и в нормальных магазинах. Плаза ИКС Драйв поставь или КОНИ (только родные).
batylin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 21:03   #11
MAD
Участник
 
Аватар для MAD
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: омск
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию RE: руль вращается легко

batylin писал(а):
Цитата:
Газомаслянные бери, только бери проверенные бренды и в нормальных магазинах. Плаза ИКС Драйв поставь или КОНИ (только родные).
Дак у меня и стояли газ/масло, правда Автотехникс..да вот и не выдержали 2-х недель морозов
MAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 21:48   #12
slava23
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию RE: руль вращается легко

Всем привет, поставил сегодня резину ширина 195 и 15-Е диски ( типа таких на картинке сверху) , всё вроде де бы отлично, но теперь меня сносит во всё даже незначительные колии, руль вырывается из рук, теперь разгонятся более 60 км/ч, что то как то страшновато, ощющение такое что появился люфт, немогу удержать машину и вытащить из колии. кто нить подскажите плз если заменю рулевую рейку на Pilenga ss20? будут ли изменения? поможет ли это? и что вообще может помочь?
slava23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 21:32   #13
Вождь_Краснокожих
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва
Возраст: 21
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

Поставил рястяжку с доп. опорой для мотора (1.6 8кл).После этого руль стал крутится заметно тяжелее.В поворот на скорости когда входишь надо больше усилий после входа в поворот надо руль резко поставить назад а то влетишь в бордюр.Вообщем после установке управляемость поменялась и у меня какойто дискомфорт появился когбудто что то не то.Может это из-за того что она одна стоит что перед жёще а зад такой как и был!?Кто может что сказать
Вождь_Краснокожих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 22:38   #14
Vazovod
Авторитет форума
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Самара
Возраст: 30
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 68 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 184
Репутация:17917
По умолчанию

Ну..теоретиески, более жесткий кузов требует больше усилий по управлению собой. Я поставил растяжку без опоры..Рулиться стало чуть тяжелее..незаметно даже. Может, пришла пора смазать рейку ?
Vazovod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 15:55   #15
Коnстаnтиn
Авторитет форума
 
Аватар для Коnстаnтиn
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Салехард
Возраст: 29
Сообщений: 1,088
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 31 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 101
Репутация:9549
Отправить сообщение для Коnстаnтиn с помощью ICQ
По умолчанию

вот тоже щас проблема. руль крутится очень легко и требует впри поворотах больше кручения в 2 раза. наконечники менялись, подвеска спорт, всё менялось в общем кроме рулевой рейки. может разболталась?
__________________
16V, 1.6л, Нуждин 9.0, MG-Race, ГП 3.9-18, Асоми, Brembo MAX, ProSport, треугольники и жёлтые железяки
Коnстаnтиn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:36.