Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю

Старый 13.06.2011, 18:15   #1
Sergey N
Местный
 
Аватар для Sergey N
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 23
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 5831
Репутация:582742
Отправить сообщение для Sergey N с помощью Skype™
По умолчанию Sergey N

Доброго времени суток!

Права я получил год назад, но до недавнего времени все руки не доходили до приобретения машины. Вариантов было, честно говоря, немного. Бюджет был ограничен 150000 р. Мне рекомендовали Логан, но новый он дорогой, а поддержанные в хорошем состоянии получались одинаково дороже. У приятеля 14-ка, и он меня агитировал за наш автопром. Я же склонялся к вариантам либо 2107, либо 21099, либо 2115. Поспрашивал в и-нете, 7-ка отпала сразу, потом отпала и 99-я. 2115 выбрал из-за приятной формы кузова) До этого ездил в автошколе на 99-й, поэтому с машиной более-менее знаком, с ее поведением. Ну вот вообщем, нашел объявление о продаже б/у 15-ки в салоне. Ну взял приятеля и поехали смотреть. Машинка оказалась вполне так ничего - кузов не гнилой, претензий на ржавчину тоже не было. Вообщем, отличное состояние. В комплекте магнтола и бортовой компьютер были. Просили за нее 150000 р. Дороговато, но что поделать... Вообщем, машину взяли и сразу поехали.

Задним числом выяснилось, что не работают замки обеих передних дверей, переключатель поворота, дворники, иммобилайзер и сигнализация. Это был наш косяк, сразу не проверили. Но доехать до дому было вполне реально, ибо с двиглом проблем не было. По первым впечатлениям машиной доволен! Управление по мне очень легкое, машина послушная, довольно резвая. Неудобств с посадкой не замечено. Передачи переключаются легко, без усилий. Подвеска мягкая. Что самое главное, никаких скрипов нету, и шумоизоляция неплохая - видимо, прошлый хозяин об этом позаботился. Слегка непривычна была регулировка педали сцепления и чувствительность педали газа. Но я считаю, к этому можно привыкнуть.
На данный момент в домашних условиях заменены ручки дверей, дворники, переключатель поворота, электропривод дворников вместе с трапецией, аккумулятор. На сервисе был только для диагностики неисправности дворников. Далее решил туда пока не ездить, сервис офиц. ВАЗовский, за смену трапеции и мотора брали 1500 р. + покупка запчастей - ну их нафиг. Дешевле самому сделать. Далее поменял лампу заднего хода, лампу габарита в задней фаре, в передних фарах пришлось заменить две лампы габаритов и лампу ближнего/дальнего света, а также лампы подсветки комбинации приборов. Плюс ко всему, по неосторожности снес себе правое зеркало заднего вида (правда, я так и так их менять собирался, ибо стояли не родные и не работающие в плане регулировки) - поменял. Ну еще коврики прикупил, те что были в салоне, явно не подходили к нему.

Пока на замену всего этого ушло около 6000 р.

Еще не копался в двигателе на наличие всяких мелких косяков. Приятель посоветовал сделать перепрошивку "мозгов". Пока еще руки не дошли...
Также надо затариться всем необходимым инструменталом и причиндалами, и что самое, затратное - летней резиной. Машинка на зимке ездит...)

Пока что вот такие вот дела))

Последний раз редактировалось greimi; 13.06.2011 в 18:49.
Sergey N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 18:28   #2
ПЕТРОВИЧЪ
Дядя Боря
 
Аватар для ПЕТРОВИЧЪ
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия,МВО
Сообщений: 21,251
Сказал(а) спасибо: 540
Поблагодарили 7,065 раз(а) в 4,561 сообщениях
Вес репутации: 287902
Репутация:28787572
По умолчанию

Поздравляю с покупкой!
Тему переименуй своим ником.
__________________

ВАЗовод - есть боевая единица сама в себе, способная справиться с любой мыслимой и немыслимой неожиданностью...
ПЕТРОВИЧЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 18:53   #3
greimi
Супер-модератор
 
Аватар для greimi
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Казань
Возраст: 34
Сообщений: 9,370
Сказал(а) спасибо: 718
Поблагодарили 1,755 раз(а) в 1,533 сообщениях
Вес репутации: 218031
Репутация:21801606
По умолчанию

тему переименовал и переместил
давай фотки, заценим
__________________
Ноев ковчег построил дилетант,а Титаник строили профессионалы.
АвтоКлуб-Казань /forum/forumdisplay.php?f=64
как пользоваться поиском /forum/showthread.php?t=14203
greimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 19:01   #4
Sergey N
Местный
 
Аватар для Sergey N
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 23
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 5831
Репутация:582742
Отправить сообщение для Sergey N с помощью Skype™
По умолчанию

Ага, ОК. Спасибо за исправление. Пока вот пару фоток выложу)

Фотки с мобилы, поэтому качество не ахти. В серьезных фотосессиях машина еще не участвовала.









Sergey N вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
greimi (13.06.2011)
Старый 13.06.2011, 19:26   #5
greimi
Супер-модератор
 
Аватар для greimi
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Казань
Возраст: 34
Сообщений: 9,370
Сказал(а) спасибо: 718
Поблагодарили 1,755 раз(а) в 1,533 сообщениях
Вес репутации: 218031
Репутация:21801606
По умолчанию

полоску на лобовое стекло, молдинги в цвет покрасить, и катки воткнуть, и будет класс.с прошивкой не торопись, поездий, почувствуй движок, если не устроит то чипуй, но перед этим всю систему управления двиглом и сам движок проверить надо. чиповку на исправный и отрегулированный движок делать надо. потихоньку по мелочи всю машину перероеш, будет второй дом. молодца. лови плюс.
__________________
Ноев ковчег построил дилетант,а Титаник строили профессионалы.
АвтоКлуб-Казань /forum/forumdisplay.php?f=64
как пользоваться поиском /forum/showthread.php?t=14203
greimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 19:42   #6
Санек пожарный
Супер-модератор
 
Аватар для Санек пожарный
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 29
Сообщений: 3,836
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 380 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 15246
Репутация:1523798
Отправить сообщение для Санек пожарный с помощью ICQ
По умолчанию

Первым дело после покупки подержанного авто делается замена всех жидкостей масло,фильтра масляный,топливный,воздушный,свечи,тосол(антифриз) ,тормозная жидкость потому что неизвестно когда это всё меняли,даже при пробеге 70 тысяч и конечно летнюю резину,после её установки на сход/развал,это всё стоит на первом месте,а всё остальное типа чиповки,закраски полос в цвет,делается после всего этого
__________________
ВАЗ 211540 1,6 8 кл. 80,9 л/с !!!!

принцип работы пожарных: отмочить там,где другие отожгли
/forum/showpost.php?p=266471&postcount=2711
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ НАБЕРИ ЕГО В ПОИСКЕ

Перед тем как задать вопрос полистай тему
Санек пожарный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 20:19   #7
Sergey N
Местный
 
Аватар для Sergey N
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 23
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 5831
Репутация:582742
Отправить сообщение для Sergey N с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санек пожарный Посмотреть сообщение
Первым дело после покупки подержанного авто делается замена всех жидкостей масло,фильтра масляный,топливный,воздушный,свечи,тосол(антифриз) ,тормозная жидкость потому что неизвестно когда это всё меняли,даже при пробеге 70 тысяч и конечно летнюю резину,после её установки на сход/развал,это всё стоит на первом месте,а всё остальное типа чиповки,закраски полос в цвет,делается после всего этого
Спасибо за совет! Я пока вот как раз ее потихоньку обкатываю по району - ну там в магаз, в аптеку...)

А вот смена жидкостей, это все лучше делать в сервисе? Ну или тот же масляный фильтр менять... Или на домкрат ее и большой тазик под картер?)

И насчет резины... Что лучше, сгонять в шиномонтаж и переобуть колеса или затариться отдельно комплектом дисков с резиной? Просто новая резина это дорогое удовольствие((

А вообще, перво-наперво мне сейчас надо сделать ОСАГО, закупиться всем необходимым инвентарем и поставиться на учет)
Sergey N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 20:44   #8
Санек пожарный
Супер-модератор
 
Аватар для Санек пожарный
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 29
Сообщений: 3,836
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 380 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 15246
Репутация:1523798
Отправить сообщение для Санек пожарный с помощью ICQ
По умолчанию

да в сервис съездий,это всё не очень дорого заменить. Еще тормозные колодки посмотреть надо. Возьми резину в магазине РУСЬ там шиномонтаж бесплатный при покупке резины или дисков,а ближе к зиме возьмешь диски на зимнюю резину. Ну а ОСАГО надо было сразу сделать,без неее на учет не поставят.
__________________
ВАЗ 211540 1,6 8 кл. 80,9 л/с !!!!

принцип работы пожарных: отмочить там,где другие отожгли
/forum/showpost.php?p=266471&postcount=2711
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ НАБЕРИ ЕГО В ПОИСКЕ

Перед тем как задать вопрос полистай тему
Санек пожарный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 21:20   #9
Maximum6213
Модератор
 
Аватар для Maximum6213
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Москва - столица нашей Родины
Возраст: 27
Сообщений: 6,475
Сказал(а) спасибо: 726
Поблагодарили 660 раз(а) в 539 сообщениях
Вес репутации: 65814
Репутация:6580315
Отправить сообщение для Maximum6213 с помощью ICQ
По умолчанию

норм машинка. Колёса летние лучше купи всборе, поищи на авито.ру немного б/у - выйдет гораздо дешевле. Кстати, а в каком районе Москвы обитаешь?
__________________
/forum/showthread.php?t=1474

Клубные Карты

Стоять на левый поворот в левой полосе за лохами - себя не уважать.

При первых признаках снижения мощности - высадить пассажиров.

Американский форум. Задаешь вопрос, говорят ответ.
Израильский форум. Задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум. Задаешь вопрос, потом долго читаешь какой ты ....

Зеркала от 2110 на 2114 (шикарный обзор )

Каждая женщина красива издалека, в темноте и под ... одеялом
Maximum6213 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 13:05   #10
Sergey N
Местный
 
Аватар для Sergey N
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 23
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 5831
Репутация:582742
Отправить сообщение для Sergey N с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximum6213 Посмотреть сообщение
норм машинка. Колёса летние лучше купи всборе, поищи на авито.ру немного б/у - выйдет гораздо дешевле. Кстати, а в каком районе Москвы обитаешь?
Ага, спасибо, поищу) А обитаю я в ЮЗАО, в Обручевском районе)
Sergey N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 19:29   #11
Sergey N
Местный
 
Аватар для Sergey N
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 23
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 5831
Репутация:582742
Отправить сообщение для Sergey N с помощью Skype™
По умолчанию

Ребят! Нужна помощь...

Тема такая, собираюсь ехать на днях в ГИБДД, ставить машинку на учет, но есть сложности с транзитными номерами...

1. Транзитники есть, выданные прежнему владельцу, сроком годности до мая сего года. При этом, машину я брал в июне. То есть, имеются просроченные транзитники не на мое имя... В ПТСке написано, что выдавались транзитки сроком на месяц.

2. Есть договор купли-продажи, мои имя внесено в ПТС. В салоне сказали, что можно ездить в течение месяца без постановки на учет по этим документам... Но говорят, что машинку на учет надо поставить в течение 5 дней со дня покупки. а я этого физически не смог бы сделать...( В этом договоре ничего не сказано о сроке его действия.

3. Что мне делать? Крепить просроченные транзитники? как я понял, могут сильно штрафануть, если их вообще нет...

4. При регистрации в ГИБДД мне транзитники старого хозяина нужно будет сдавать?

Спасибо.
Sergey N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 20:09   #12
greimi
Супер-модератор
 
Аватар для greimi
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Казань
Возраст: 34
Сообщений: 9,370
Сказал(а) спасибо: 718
Поблагодарили 1,755 раз(а) в 1,533 сообщениях
Вес репутации: 218031
Репутация:21801606
По умолчанию

2 варианта : 1) крепиш транзитки и дуеш в гаи обходными путями. не остановят- обделался легуо, остановят, что с транзитами что без, штраф один и тотже. 2) вавриант, вызываеш эвакуатор и на нём до гаи.
на сколька я знаю, на эвакуаторе в гаи пока ещё ни кого не привозили
ну а далее дело техники, ставиш на учёт и получаеш новые номера. старые кстати здать надо, по идее, но иногда их даже ни кто не спрашивает.
__________________
Ноев ковчег построил дилетант,а Титаник строили профессионалы.
АвтоКлуб-Казань /forum/forumdisplay.php?f=64
как пользоваться поиском /forum/showthread.php?t=14203
greimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 20:38   #13
Sergey N
Местный
 
Аватар для Sergey N
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 23
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 5831
Репутация:582742
Отправить сообщение для Sergey N с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greimi Посмотреть сообщение
2 варианта : 1) крепиш транзитки и дуеш в гаи обходными путями. не остановят- обделался легуо, остановят, что с транзитами что без, штраф один и тотже. 2) вавриант, вызываеш эвакуатор и на нём до гаи.
на сколька я знаю, на эвакуаторе в гаи пока ещё ни кого не привозили
ну а далее дело техники, ставиш на учёт и получаеш новые номера. старые кстати здать надо, по идее, но иногда их даже ни кто не спрашивает.
Ясно, спасибо... Вроде чуток разобрался) Бум действовать по варианту номер 1 - ибо номер с эвакуатором уж слишком экстравагантен)) Если вас привезли на эвакуаторе, то возникает резонный вопрос - а нафига вам вообще регистрация?))

Штрафануть не должны, вроде по дороге стационарных постов нету, а вот не стационарные в виде машины ДПС - тут уж как повезет)

P.S. Вроде щас от 300 до 800 р. штраф за просроченный транзитный номер... даст Бог, не тормознут, сами-то номера есть)
Sergey N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 20:49   #14
Палач
Местный
 
Аватар для Палач
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 24 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 27
Репутация:2358
По умолчанию

Цепляй старые транзиты и не парься! У тебя есть договор купли продажи где должно быть указано число покупки авто. То что транзиты просрочены на тебе это никак не отражается,т.к. выдавались они прежнему хозяину,а авто ты приобрёл после окончания срока годности. Главное чтоб они висели,а то без них может дойти до лишения прав. И не забудь взять собой договор купли-продажи,гайцам предъявишь.
__________________
Моя: /forum/showthread.php?t=14094
Палач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 21:17   #15
greimi
Супер-модератор
 
Аватар для greimi
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Казань
Возраст: 34
Сообщений: 9,370
Сказал(а) спасибо: 718
Поблагодарили 1,755 раз(а) в 1,533 сообщениях
Вес репутации: 218031
Репутация:21801606
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
Цепляй старые транзиты и не парься! У тебя есть договор купли продажи где должно быть указано число покупки авто. То что транзиты просрочены на тебе это никак не отражается,т.к. выдавались они прежнему хозяину,а авто ты приобрёл после окончания срока годности. Главное чтоб они висели,а то без них может дойти до лишения прав. И не забудь взять собой договор купли-продажи,гайцам предъявишь.
а без договора купли - продажи регистрация вообще не возможна. кстати есть мулька у гайцов. просроченные транзитки- это заведомо подложные номера, и раскручивыают по полной. стоимость как без номеров но крики вызываю усб обычно их успакаивают
__________________
Ноев ковчег построил дилетант,а Титаник строили профессионалы.
АвтоКлуб-Казань /forum/forumdisplay.php?f=64
как пользоваться поиском /forum/showthread.php?t=14203
greimi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:54.