Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю


Вернуться   Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 > Тематические разделы > Плохие запасные части и сервисы

Плохие запасные части и сервисы Жалобы на новые покупные запчасти что с ними не так что за производитель и прочее. Плохие сервисы, грубое обращение с клиентом, некачественный ремонт и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2010, 16:39   #1
Paul2114
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Mosc
Возраст: 64
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию Отрицательные отзывы о автосервисах.

Здравствуйте!
Хочу поделиться своим опытом установки автосигнализации с автозапуском, Starlin b9 twage (версия 6) на машину с РКПП в указанном в заголовке сервисе.

Приехал в noname сервис на войковской (москва), вернее не noname, а AFTO-сервис (хочу заметить, что название в стиле udaff.com символично).
Их "электрик" установил мне сигнализацию, но "забыл" для начала установить провод на ручник т.е. для сигнализации он был "как бы" всегда поднят.
Более того, он с гордостью заявил, что инструкции он не читает из принципа, так как знает все и так.
Все бы ничего, и провод на ручник он переустановил как следует, но, в процессе эксплуатации выяснилось, что машина заводилась функцией "автозапуск" на включенной передаче !!!
"электрик", который устанавливал сигнализацию, сказал мне, и что самое смешное показал свою машину, на которой так же можно завести машину когда она стоит на 1-й передаче (РКПП) и уверил меня, что другое не возможно.
Пришлось самому лезть в инструкции и звонить производителям сигнализации, чтобы выяснять у них как же должно быть на самом деле...
Когда я выяснил, что должна выполняться функция программной нейтрали, и соответственно сообщил об этом "мастерам" они все включая "мастера-приемщика" сказали, что это ерунда, и работает только для АКПП и машин с турбиной, а для тех кто владеет машиной с РКПП единственный вариант никогда не забывать выключать передачу.
Инструкцию читать отказывались, ссылаясь на то, что инструкции - для дураков.
Не буду говорить, какого красноречия (между прочим без использования нецензурщины) и нервов мне стоило, чтобы убедить их позвонить производителю сигнализации, в результате чего они выяснили, что нужно разрезать 1 (один!!!) проводок для выбора типа КПП, чтобы у сигнализации появилась программная нейтраль.
В итоге все сделали, но посчитали меня навязчивым клиентом и сказали, что уже 10 лет занимаются установкой сигнализации (в качестве "мастеров") и ни один человек не предъявил претензий, и даже не задумались, что подвергают опасности людей, которые совершат ошибку и захотят устанавливать сигнализацию у них.
Так что всем удачи и желаю быть разборчивыми при выборе автосервисов!
Paul2114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 17:02   #2
Спайдер
Местный
 
Аватар для Спайдер
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 6
Репутация:26
По умолчанию

щас с сервисом ваще большие проблемы!
многие слесари и электрики возомнили себя богами! или просто так злые на всех и вся!
меня больше бесят то, что они в последнее время стали гнать из рем.зоны и дают смотреть что они делают своими корявыми ручками!
Спайдер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 13:49   #3
bbuilder
Участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Красноярcк
Возраст: 33
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 7
Репутация:281
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Спайдер Посмотреть сообщение
..они в последнее время стали гнать из рем.зоны и дают смотреть что они делают своими корявыми ручками!
ПРАВИЛА
ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ)
ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ
АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
...
31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.
bbuilder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 17:30   #4
Paul2114
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Mosc
Возраст: 64
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

Да, Спайдер, это и было больше всего обидно, что они не хотели слушать, и говорили что уже 10 лет ставят и при этом и начальник и ДАЖЕ клиенты были не на моей стороне, хотя я просил только того, чтобы все соответствовало инструкции производителя!
Paul2114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 19:13   #5
Slon97
Авторитет форума
 
Аватар для Slon97
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Столица
Возраст: 43
Сообщений: 1,062
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 156 раз(а) в 115 сообщениях
Вес репутации: 20870
Репутация:2086482
По умолчанию

Ещё бы точный адрес этого сервиса, или на карте обозначить. Напишу про "свой". То, что надо самому привозить нужные детали - полбеды, но когда тебе "чинят" машину методом тыка, начинаешь задумываться о таких "мастерах". Стал уходить тосол (дело давно было). Сказали, что надо менять сальник и помпу, купил, поменяли, как уходил, так и уходит, дело в кранике, купил, поменяли, тосол не течет, но печь не дует горячим, говорят дело в радиаторе, замена 4200 с моими з.ч., были посланы, поехал в другой сервис, краник открыли (не до конца был открыт). И так во всем, теперь туда не езжу ваще, ну, если что-то не сильно обременяющее (масло поменять). Вот он, зеленой стрелкой обозначен:
http://maps.google.ru/maps?q=55.6804...,0.019119&z=16
__________________
Всего по 150 разговора... Чистая формальность.

Последний раз редактировалось Slon97; 30.10.2010 в 19:18.
Slon97 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 11:47   #6
Paul2114
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Mosc
Возраст: 64
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

На карте их обозначать "много чести". Адрес Клары Цеткин 33/50.
И да, согласен, нормальных диагностов - днем с огнем.
Paul2114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 17:31   #7
bbuilder
Участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Красноярcк
Возраст: 33
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 7
Репутация:281
По умолчанию

Надо устанавливать договорные отношения с сервисами т.е. заключать письменный договор на оказания услуг и есть ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ
АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ которым их услуги должны соответствовать.
А не уговаривать всяких полупокеров - позвони сюда, туда.
bbuilder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 03:14   #8
Kazachok
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 15
Репутация:1042
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbuilder Посмотреть сообщение
Надо устанавливать договорные отношения с сервисами т.е. заключать письменный договор на оказания услуг и есть ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ
АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ которым их услуги должны соответствовать.
А не уговаривать всяких полупокеров - позвони сюда, туда.
У вас в Красноярске все на сервисах писать умеют? И что вообще понимать под словом СЕРВИС.. у нас не Москва и в каждом гаражном кооперативе плодятся мужички в промасленных комбинезонах у которых есть отвертки и кувалды и есть желание что нибудь "отремонтировать" даже если они ничего не понимают в авто ремонте и заезжая к подобным кулибиным опять же по наводке товарищей ремонтировавшихся у них "подешевле" к концу выполнения работ они говорить не могут а про бланки договоров у них и спрашивать грех. Я не о том, что люблю ремонтироваться на халяву а о том, что сверкающая вывеска на зданиях еще ни о чем не говорит, мое мнение подтвержденное опытом склоняется к тому, что в регионах расположенных за МКАДом, человек являющийся гением в авто ремонте не пойдет работать в сервис что бы на нем наживался хозяин если он таковым сам не является. В нашем городе нормальные люди привыкли работать сами на себя и лучшая их реклама это качественная выполненная ими работа о которой пойдет молва и у их гаража или бокса вырастет очередь из желающих автовладельцев но таких не очень много. Остальная шушера засели в дилерской сети АВТОВАЗА и качают с нас деньги за регламентные работы, которые предусмотрены по ТО и причем не выполняя их вообще либо через одно место...
Kazachok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 13:45   #9
bbuilder
Участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Красноярcк
Возраст: 33
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 7
Репутация:281
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kazachok Посмотреть сообщение
У вас в Красноярске все на сервисах писать умеют?
Да, грамотность отстает. Иногда не то что писать и говорить по-русски не умеют (языковой барьер) поэтому надо обходить стороной таких исполнителей.
Цитата:
Сообщение от Kazachok Посмотреть сообщение
И что вообще понимать под словом СЕРВИС..
Под СЕРВИСом следует понимать организацию независимо от организационно-правовой формы, а также индивидуальных предпринимателей, оказывающих потребителям услуги (выполняющие работы) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств по возмездному договору
Цитата:
Сообщение от Kazachok Посмотреть сообщение
у нас не Москва и в каждом гаражном кооперативе плодятся мужички в промасленных комбинезонах у которых есть отвертки и кувалды и есть желание что нибудь "отремонтировать" даже если они ничего не понимают в авто ремонте и заезжая к подобным кулибиным опять же по наводке товарищей ремонтировавшихся у них "подешевле" к концу выполнения работ они говорить не могут а про бланки договоров у них и спрашивать грех. Я не о том, что люблю ремонтироваться на халяву а о том, что сверкающая вывеска на зданиях еще ни о чем не говорит, мое мнение подтвержденное опытом склоняется к тому, что в регионах расположенных за МКАДом, человек являющийся гением в авто ремонте не пойдет работать в сервис что бы на нем наживался хозяин если он таковым сам не является. В нашем городе нормальные люди привыкли работать сами на себя и лучшая их реклама это качественная выполненная ими работа о которой пойдет молва и у их гаража или бокса вырастет очередь из желающих автовладельцев но таких не очень много. Остальная шушера засели в дилерской сети АВТОВАЗА и качают с нас деньги за регламентные работы, которые предусмотрены по ТО и причем не выполняя их вообще либо через одно место...
Шушеры в дилерской сети АВТОВАЗА не больше чем в гаражах. Я сталкивался с тем, что стоимость услуг в гараже такая же а качество работ и обслуживание хуже.
Тут не имеет значение дилер или нет, надо выстраивать отношения так, что бы предотвратить потенциальные конфликтные ситуации и больше писать а не на словах.
Короче надо не лениться, читать законы и как можно меньше неформальных отношений доверяя дорогостоящие материальные ценности!
bbuilder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 15:15   #10
2038
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: СПб
Возраст: 27
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

СПб, Савушкина 95-97 -- автосервис, откуда не выпускают (т.к. стоит шлагбаум), пока не оплатишь "дополнительные внезапные работы".

Менял коробку передач на 2114, получилось на 4т.р. (внезапно оказалось что надо менять всевозможные сальники, гайки и т.п., о чём по телефону не известили).
Плюс на словах говорили, что подтянуть ручник стоит 50 рублей, а взяли 200.

На самом деле, этот сервис (Как оказалось) - пристанище бандитского питерского Автомира. (кому интересно адрес - Жукова 78).
2038 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 20:22   #11
.::2114::.
Местный
 
Аватар для .::2114::.
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: НСКа
Возраст: 27
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 4
Репутация:7
По умолчанию

Ужас развод кругом, как жить дальше!!!
.::2114::. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 23:20   #12
Kirya463
Специалист
 
Аватар для Kirya463
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: г. Звенигород
Возраст: 26
Сообщений: 827
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 75 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 4803
Репутация:479818
Отправить сообщение для Kirya463 с помощью ICQ Отправить сообщение для Kirya463 с помощью Skype™
Восклицание

Много не буду говорить, но определенно отмечу: свинское отношение к клиентам в сервисе Автогермес, Адмирала Макарова ул., 2, к. 5, г. Москва.
Там на столько беспредел, что я первый и последний раз там сделал покупку.
Да, еще при ТО мне регулировали клапана на улице, а не в боксе.
А когда проводилась замена масла в боксе, меня на пушечный выстрел не подпустили!!!
Менеджеры навязавают доп.оборудование под видом "полуфабриката" (уже установленного оборудования, якобы машина с новой комплектацией поставляется из ВАЗа).
__________________
ЛАДА - это моя уверенность на дороге
Kirya463 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 13:43   #13
Antosha
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 25
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

Тоже самое хочу отметить про АвтоГермес на тульской, цены ломят как на немецкое авто, ТО 2 - 7000р. отношение плохое, в ремзону не пускают, работу выполняют не качественно. Ставят самые дешевые расходники по цене самых дорогих. К примеру маслянный фильтр за 75 р продают за 250р. И вообще помойму кроме замены масла и фильтров вообще ничего не делают по сервисной книжке. Тек сальник распредвала, приезжал 3 раза чтобы устранить по гарантии, а они мне крышку маслянного насоса подтягивали. Меняли задний амортизатор по гарантии (вытек), так они мне поставили газовый, теперь у меня на машине 3 маслянных и один газовый амортизатор :) Также меняли электрозамок в двери и расковыряли отверткой мне всю пластиковую ручку.
Antosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 21:57   #14
sour
Познающий
 
Аватар для sour
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: msk
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

Москва .Алан Авто на пр 60летия октября. Офф диллер автоваза.
Проходил там 2-а ТО , на 2-ом указал , что уходит ОЖ и мол нужно подтянуть хомуты и посмотреть не течёт ли еще где.После ТО забрал машину и через 2 дня опять загорелась контрольная лампа, открыв капот увидел , что ОЖ как текла из-за растянутого хомута так и течёт. Приехал к ним и высказал своё недовольство . Без вопросов забрали и сделали как надо уже. Ощущение , что пока носом не ткнёшь...
Сегодня решил поменять свечи сам, выкрутил , а вот обратно 3я никак не хотела влезать.Оглядел резьбу , а там 2-3 витка резьбы замяты . Сразу вспомнил момент когда у них же чистил арку форсунок , как раз 3й цилиндр проблемный был. Мастер, от которого заметен был явный "аромат " предложил поменять свечи еще , я согласился. Вот теперь понимаю кто мне резьбу замял ибо больше туда ни кто не лазил. Целый час карачился в потёмках , что бы попасть под нужным углом и всё таки вкрутить свечу.Пока крутил позвонил им сказал о проблеме которой они мне создали , но они никак не прокоментировав сказали , что приезжайте, за 1к рублей вкрутим.
Если кто может посоветовать норм сервис в Москве, то плиз в личку , желательно офф.
sour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 15:18   #15
pruginka_d
Познающий
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

Москва, Академика Королева улица, 13

Изначально туда направляют делать ТО из Ростокино-Лада. Последний раз был 6 мая 2011 года, бумаги значатся под ником ООО "Комплекс". Принимал заказ некто Дмитрий.

Суть претензии: Дмитрий забрал машину на осмотр. Позвонил и сказал, что надо заменить то да сё + задние стойки, все будет стоить 13000. Я сказал, что дороговато, давайте без задних стоек. Он сказал "хорошо, тогда приерно 9000"

Важно то, что я переспросил "это за все про все?" он ответил утвердительно.

Дороговато, ну ладно. Я примерно 9-10 т и расчитывал потратить.

Звонил весь день до вечера и потом с утра. Продержали они машину ровно сутки.

Когда я спрашивал Диму "сколько денег?" тот молчал как партизан.

Меня, наивного интересовал вопрос "9 тыс взять или захватить еще пару тыс, чтоб хватило".

В итоге, я приехал к ним не дождавшись ответа. Ребята выкатили мне счет примерно на !!!20000!!!

Я стараясь не грубить обрисовал неприемлимость счета фразами типа "надо заранее говорить о конечной стоимости". Дима парировал "вы меня не так поняли, я говорил что 9000 будет стоить только работа" и так далее.

Заметьте, за стойки он убавил 4000, это означает примерно стойки + работа, т.е в телефонном разговоре, мы вроде как говорили об одном и том же.

Короче говоря я сказал что у меня таких денег с собой нет и вообще они оборзели так поступать нахраписто.

Сделали они мне на все скидку 10 процентов со словами "мы сделали для вас все. что могли". Я оплатил счет под 16000 и ушел озлобленный.

Туда я больше не ездок.

Последний раз редактировалось pruginka_d; 06.06.2011 в 16:10.
pruginka_d вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:04.