Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю


Вернуться   Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 > Тематические разделы > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Самара 2113, 2114, 2115 в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2011, 13:12   #1
K_A_M
Заблокирован
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 26
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 50 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:505
Отправить сообщение для K_A_M с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cheb63 Посмотреть сообщение
У меня когда ВУТ зашипел и скоропостижно помер, приехал на осмотр - сказали: "да, вакуумник под замену, но щас нету ждите....мы вам позвоним"
я сразу на рынок и вижу просто здоровый (2на2) ящик заваленный ВУТами, а у офф дефицит.
а позвонили они через три недели, когда уже все сам сделал стопятсот раз.
ЗЫ контора ГЭМБЛ Самара
Ппц... в Самаре проблема с запчастями на ВАЗ
Мне вот интересно, а как они по документам выпустили из рем.зоны гарантийную машину с неисправной тормозной системой?
K_A_M вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Бог Войны (29.12.2011)
Старый 29.12.2011, 14:40   #2
раздумывающий
Старожил форума
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Петербург
Возраст: 28
Сообщений: 3,606
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 361 раз(а) в 298 сообщениях
Вес репутации: 57
Репутация:5100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K_A_M Посмотреть сообщение
Ппц... в Самаре проблема с запчастями на ВАЗ
Мне вот интересно, а как они по документам выпустили из рем.зоны гарантийную машину с неисправной тормозной системой?
Очень просто: как в гоп-конторах, пока механик не посмотрит, никакие документы не оформлять.
__________________
Моя Изумрудная Царевна:
ВАЗ 2114-40 люкс, 1.6 л, М74, е-газ, 2012 г.

Сменил 2115-20 на 2114-40, чем вполне доволен.
раздумывающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 19:38   #3
kirifan545
Авторитет форума
 
Аватар для kirifan545
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Архангельск, Region 29
Возраст: 22
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 146 раз(а) в 124 сообщениях
Вес репутации: 232
Репутация:22930
Отправить сообщение для kirifan545 с помощью ICQ Отправить сообщение для kirifan545 с помощью Skype™
По умолчанию

Самый прикол был, когда у меня начинались траблы с ЭПГ...машина посреди дороги выкинула ошибку и повисла на 2000 об/мин...4 раза завел, ошибку скинул...бросил все дела, поехал к оф.дилеру...
Менеджер спросил: "Сейчас ошибка горит?".
Я говорю "Нет, сбросил, но в памяти должна сохраниться...тачка тупила не по детски. Просто так к вам не приехал бы..."
А он мне в ответ: "Нет ошибки - нет и проблем с машиной. Мы работаем по факту. Ездите до тех пор, пока снова ошибка не появится".
Я снова: "А если у меня ошибка выскочит на трассе в 400 км от Архангельска в глуши, где связи нет?"
А он мне: "Ну вот тогда и будем решать, что делать..."

Этот момент меня очень сильно разозлил тогда Но в итоге через неделю ошибка снова выскочила, симптомы те же...на еле работающей машине доковылял до них. В мыслях было только "Не дай Бог вы у меня машину не примите и не сделаете нормально! Всем всё поотрываю к чертям!" Но к моему удивлению без всяких вопросов приняли машину и через 2 часа вернули с пометкой в сервисной книжке "Замена жгутов проводов контроллера". Но и здесь наврали: сделали только протяжку контактов по ходу. Жгут остался Тольяттинский. Сам потом в гараже еще раз всё обжал капитально и теперь ничего не беспокоит Но такое отношение официалов к потребителям вообще ни в какие ворота не лезет...шабашники одним словом...
__________________
211440 "люкс", 2011 г.в., "Космос", 11183 с ЭПГ (1.6, 8v, 80,9 л.с. по пачпорту ), мозг Итэлма М74, Бортовик Мультитроникс C-350.



Я на DRIVE2
kirifan545 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 14:39   #4
cheb63
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:1
По умолчанию

У меня сложилось ощущение что они запчасти через интернет заказывают почтой.
на прошлой неделе два ддруга ездили по гарантии (один стеклоподъемник, другой мотор отопителя) ответ тот же: ждите...сколько не знаем.
cheb63 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 23:17   #5
раздумывающий
Старожил форума
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Петербург
Возраст: 28
Сообщений: 3,606
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 361 раз(а) в 298 сообщениях
Вес репутации: 57
Репутация:5100
По умолчанию

У нас тут если дилер недавно тазами занимается (2-3 года), то еще можно рассчитывать на отношение. А если давно, то там даже менеджеры "забронзовели". Общаются так, будто ты - дебил и одним своим присутствием вызываешь у него острый приступ несварения.
__________________
Моя Изумрудная Царевна:
ВАЗ 2114-40 люкс, 1.6 л, М74, е-газ, 2012 г.

Сменил 2115-20 на 2114-40, чем вполне доволен.
раздумывающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 21:41   #6
JHONNY
Местный
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 34
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 4
Репутация:43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от раздумывающий Посмотреть сообщение
У нас тут если дилер недавно тазами занимается (2-3 года), то еще можно рассчитывать на отношение. А если давно, то там даже менеджеры "забронзовели". Общаются так, будто ты - дебил и одним своим присутствием вызываешь у него острый приступ несварения.
Согласен! Как говорится: "В семье не без урода". И у нас есть дилеры с "борзометрами". Но, видно, повезло мне со своим. Относительно нормальная контора. Не дерзят, отношение более-менее нормальное. Я в основном при обращении попадал на одного и того же мастера, так вот уже за руки приветствуем друг друга. Были случаи (сам видел), что от других дилеров приезжали именно к ним по гарантии. У своих откажут, а здесь без проблем.
__________________
21144 2009 г. Снежная королева двиг. 11183 1,6 8кл, Евро 3, М73
JHONNY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 14:04   #7
----max----
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 28
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 3
Репутация:59
По умолчанию

Считаю что в случае с четыркой нет ризона заморачиватся с гарантией.
Возникшие у меня неисправности за периуд гарантийного срока подтверждают.
До 50к км
-Термостат
-Рулевые наконечники (на них и нет гарантии)
-Вечно лопающиеся расширительные бачки, до покупки желтой пробки была такая проблема
-Заедал стеклоподьемник водительской двери, не сломался а именно заедал. Отрегулировали и все ок.
-Сломался датчик скорости.
Зато после 50к км, было повеселее. Хотя я считаю что это мелочи и не критично.
-Порвался ремень ГРМ, где-то на 55к.
-В этотже промежуток лопнул радиатор и патрубок печки.
И какой смысл в моем случае тратить деньги на гарантийку, если оно того не стоит ?
Думаю, что ТО качественней и дешевле сделает свой мастер.
----max---- вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Maximum6213 (23.01.2012)
Старый 23.01.2012, 19:06   #8
раздумывающий
Старожил форума
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Петербург
Возраст: 28
Сообщений: 3,606
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 361 раз(а) в 298 сообщениях
Вес репутации: 57
Репутация:5100
По умолчанию

На самару нет особого смысла. ДВС не гнет клапана, а все остальное, если грамотно обкатать, это мелочи.
__________________
Моя Изумрудная Царевна:
ВАЗ 2114-40 люкс, 1.6 л, М74, е-газ, 2012 г.

Сменил 2115-20 на 2114-40, чем вполне доволен.
раздумывающий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kirifan545 (24.01.2012)
Старый 23.01.2012, 22:41   #9
Vazovod
Авторитет форума
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Самара
Возраст: 29
Сообщений: 1,024
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 54 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 15
Репутация:1119
По умолчанию

господа, вот давайте определимся, мы ТО делаем или нет? Регламентные работы в смысле.
Я сторонник того, что делаем, каждые 15 тык по мануалу, а масло можно и нужно чаще.
То есть экономим мы в таком раскладе разницу между ТО в гараже и ТО у дилера. Сколько это? 1000 р за 15 т. км?
А генератор - 3000, стартер с работой 3000. Сцепление - 3500 (усредненно).
Про КПП и ГБЦ я молчу.
Да, если нет человека у дилера, то есть повод задуматься и ездить в гараж (к своему), и то после ТО-2 хотя бы.

А про экономию...Мне тут за смену прокладки знакомый озвучил 2500 не глядя (работа).
У дилера работа вышла в 3150-350(мойка)=2800, плюс запчасти (они и там и там шли бы). При этом мне помимо прокладки ГБЦ заменили прокладки на впуск и выпуск, поставили новый бачок ОЖ, новый патрубок печки, новую гофру, сменили тосол.

За 2800 примерно по прайсу. И где экономия-то?
И делал парень, кому доверяю.
Vazovod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 07:47   #10
Agregat
Местный
 
Аватар для Agregat
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 25
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 3
Репутация:32
Отправить сообщение для Agregat с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vazovod Посмотреть сообщение
господа, вот давайте определимся, мы ТО делаем или нет? Регламентные работы в смысле.
Я сторонник того, что делаем, каждые 15 тык по мануалу, а масло можно и нужно чаще.
То есть экономим мы в таком раскладе разницу между ТО в гараже и ТО у дилера. Сколько это? 1000 р за 15 т. км?
А генератор - 3000, стартер с работой 3000. Сцепление - 3500 (усредненно).
Про КПП и ГБЦ я молчу.
Да, если нет человека у дилера, то есть повод задуматься и ездить в гараж (к своему), и то после ТО-2 хотя бы.

А про экономию...Мне тут за смену прокладки знакомый озвучил 2500 не глядя (работа).
У дилера работа вышла в 3150-350(мойка)=2800, плюс запчасти (они и там и там шли бы). При этом мне помимо прокладки ГБЦ заменили прокладки на впуск и выпуск, поставили новый бачок ОЖ, новый патрубок печки, новую гофру, сменили тосол.

За 2800 примерно по прайсу. И где экономия-то?
И делал парень, кому доверяю.
Экономия если делать всё самому и не ездить на СТО.
Генератор на него есть в продаже все запчасти, чаще всего выходит из строя диодный мост, регулятор напряжения, и щеточный узел стоит это всё 300-500р. реже выходит из строя статор и ротор стоит около 1000р. при выходе из строя генератора у меня даже мысли не возникало купить новый, аналогично сто стартером.
Сцепление если намерено не сжигать то за гарантийный срок оно всё равно не сгорит стоимость корзины и диска примерно 1500р.
Прокладки ГБЦ впускного выпускного коллекторов стоит в районе 500р. бочок ОЖ 80р. всякие патрубки печки гофры 50-80р.
Agregat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 10:17   #11
Vazovod
Авторитет форума
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Самара
Возраст: 29
Сообщений: 1,024
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 54 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 15
Репутация:1119
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agregat Посмотреть сообщение
Экономия если делать всё самому и не ездить на СТО.

Сцепление если намерено не сжигать то за гарантийный срок оно всё равно не сгорит стоимость корзины и диска примерно 1500р.
Прокладки ГБЦ впускного выпускного коллекторов стоит в районе 500р. бочок ОЖ 80р. всякие патрубки печки гофры 50-80р.
Согласен, если есть гараж и яма и инструмент - будет экономия.

У меня гаража нет, да и менять то же масло зимой в холодном строении..не хочется.

К ценам расходников нужно добавить стоимость работ (по сцеплению у нас около 2 тыр, прокладка - от 2500).

Я согласен, что особо там ломаться у нас нечему, но все же тысяч 30 лучше быть на гарантии. От греха как говорится.
Ну и еще лучше ездить к своему человеку.
Vazovod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 00:36   #12
vvp006
Познающий
 
Аватар для vvp006
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Чебоксары
Возраст: 29
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

Мда... За замену масла оставлять 4 штуки по-моему не очень-то разумно.
Заехал на ТО-1, и там кроме замены масла и открытия/закрытия клапанной крышки(типа регулировали клапана) ничего не увидел. Ну да еще загнали машину на стенд развал-схождения, не посмотрев сказали что все норм.
Протяжку всех гаек, болтов и хомутов я сделал сразу после покупки. Т.к. через 10 мин. после выезда из салона отказали дворники - не затянуты были. Норм. слесаря работают на себя в своих гаражах и клиентской базы у них хватает.
Про гарантию я придерживаюсь вышесказанного мнения, что если с самарой в начале ничего не случится то все о.к.
__________________
211440, 2011 декабрь, люкс, "космос"

Последний раз редактировалось vvp006; 24.01.2012 в 03:19.
vvp006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 14:57   #13
----max----
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 28
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 3
Репутация:59
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvp006 Посмотреть сообщение
Мда... За замену масла оставлять 4 штуки по-моему не очень-то разумно.
Заехал на ТО-1, и там кроме замены масла и открытия/закрытия клапанной крышки(типа регулировали клапана) ничего не увидел. Ну да еще загнали машину на стенд развал-схождения, не посмотрев сказали что все норм.
Протяжку всех гаек, болтов и хомутов я сделал сразу после покупки. Т.к. через 10 мин. после выезда из салона отказали дворники - не затянуты были. Норм. слесаря работают на себя в своих гаражах и клиентской базы у них хватает.
Про гарантию я придерживаюсь вышесказанного мнения, что если с самарой в начале ничего не случится то все о.к.
Полностью согласен!
Не очень хочется платить непонятно за что.

Цитата:
Сообщение от Vazovod Посмотреть сообщение
Согласен, если есть гараж и яма и инструмент - будет экономия.

У меня гаража нет, да и менять то же масло зимой в холодном строении..не хочется.

К ценам расходников нужно добавить стоимость работ (по сцеплению у нас около 2 тыр, прокладка - от 2500).

Я согласен, что особо там ломаться у нас нечему, но все же тысяч 30 лучше быть на гарантии. От греха как говорится.
Ну и еще лучше ездить к своему человеку.
Понятие экономии весьма относительное.
По мне так главное качество, в случае с часными СТО будет больше качества. Мне так кажется...
Тема делать самому или делать в сервисе - наверно всетаки совсем другая тема... Я склоняюсь к тому, что надо делать в сервисе, а в сэкономленное время зарабатывать деньги.
Практика показывает, что можно убить кучу времени из-за нехватки опыта или отсуствия нужного инструмента. Одно дело когда заехал, машину подняли на подьемнике и заменили к примеру шаровую за 15 минут, человек который 100500 шаровых за свою жизнь поменял, у которого есть весь инструмент и все комфортные для этого условия. Другое дело когда я на шестерке полез менять в своем гараже, трындец кучу времени потратил. Бывает в кайф конечно чтото и самому сделать, но это когда есть желание и время.
----max---- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 15:29   #14
Vazovod
Авторитет форума
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Самара
Возраст: 29
Сообщений: 1,024
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 54 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 15
Репутация:1119
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ----max---- Посмотреть сообщение
По мне так главное качество, в случае с часными СТО будет больше качества. Мне так кажется...

Практика показывает, что можно убить кучу времени из-за нехватки опыта или отсуствия нужного инструмента. Одно дело когда заехал, машину подняли на подьемнике и заменили к примеру шаровую за 15 минут, человек который 100500 шаровых за свою жизнь поменял, у которого есть весь инструмент и все комфортные для этого условия. Другое дело когда я на шестерке полез менять в своем гараже, трындец кучу времени потратил. Бывает в кайф конечно чтото и самому сделать, но это когда есть желание и время.
абсолютно согласен.
Vazovod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 15:03   #15
----max----
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 28
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 3
Репутация:59
По умолчанию

Вот к примеру, порвался у меня ремень ГРМ.
Порвался после гарантийного пробега.
Еду себе, еду... заглох двигатель... Остановился на обочине возле светофора, завожу двигатель, стартер крутит а толку никакого. Позвонил другу, чтобы он приехал дотащил меня до мастерни. Смотрю в ста метрах ара-сервис, пошел туда, обьяснил ситуацию... Два армяна (спасибо им огромное) доталкали мою четырку в бокс, сняли кожух - порвался ремень ГРМ. 20 минут и 500р за работу они его заменили.
Допустим былобы это во время гарантийного пробега и я не забил на гарантию.
Ну пришлось бы мне тащить машину к диллеру, на другой конец города, там бы сделали тожесамое за теже деньги и смысл ?
----max---- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:20.