Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115

Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 (/forum/index.php)
-   Гарантийное и сервисное обслуживание (/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Есть ли смысл в гарантийке? (/forum/showthread.php?t=102)

регион58 07.06.2008 12:04

Есть ли смысл в гарантийке?
 
Народ кто как считает пишите.....

Lexus 07.06.2008 12:07

RE: Есть ли смысл в гарантийке......
 
Да, поменял 2 стойки и генератор совершенно бесплатно.

forza 07.06.2008 12:08

RE: Есть ли смысл в гарантийке......
 
регион58 писал(а):
Цитата:

Народ кто как считает пишите.....
Если предлагают услугу по использованию халявы, почему бы ей не воспользоваться

регион58 07.06.2008 12:09

RE: Есть ли смысл в гарантийке......
 
Lexus писал(а):
Цитата:

Да, поменял 2 стойки и генератор совершенно бесплатно.
Объясни плиз,я так понимаю сам я ничего делать не могу,или как?!

Lexus 07.06.2008 12:26

RE: Есть ли смысл в гарантийке......
 
смысл простой, ездить во время на ТО, ставить отметки в сервисной книжке, иначе снимется гарантия.
По поводу изменений, можно вносить, но чтобы это было в рамках рекомендаций АвтоВаза (типа размерность шин и дисков), а также не срывать пломбы - где есть.

регион58 07.06.2008 13:42

RE: Есть ли смысл в гарантийке......
 
а если возникают какие то проблемы,то они их НА ХАЛЯВУ устпаняют?!

Lexus 07.06.2008 14:25

RE: Есть ли смысл в гарантийке......
 
если эти проблемы являются гарантийным случаем.
В моем случае с заменой генератора - приехал, сделали замер, посмотрели, что есть на складе - поменяли. Возможно, что мне просто сильно повезло!

forza 07.06.2008 17:52

RE: Есть ли смысл в гарантийке......
 
регион58 писал(а):
Цитата:

а если возникают какие то проблемы,то они их НА ХАЛЯВУ устпаняют?!
Да. Если ничего не нарушите из того что указал Lexus и почитайте заранее руководство по эксплуатации и сервисную книжку. Каждый 3-й сервис неохотно меняет что-то по гарантии, поэтому приходится добиваться этого с боем. Но халява того стоит:)

Макс690 08.06.2008 15:06

RE: Есть ли смысл в гарантийке......
 
Что бы у меня не ломалось никогда не принимал родной сервис когда ты стоишь на дороге ... Приходилось за деньги делать , а отметки о прохождении ТО развод полнейший , ну что они там делают то ???? Масло поменяют и с ключом полазиют два часа и нате 3-5 тыщ давайте . Я отказался от всего этого , знаю что и когда менять , проще по-моему так....

регион58 09.06.2008 13:19

RE: Есть ли смысл в гарантийке......
 
Макс690 писал(а):
Цитата:

Что бы у меня не ломалось никогда не принимал родной сервис когда ты стоишь на дороге ... Приходилось за деньги делать , а отметки о прохождении ТО развод полнейший , ну что они там делают то ???? Масло поменяют и с ключом полазиют два часа и нате 3-5 тыщ давайте . Я отказался от всего этого , знаю что и когда менять , проще по-моему так....
Никак не могу решиться,мне тож эта вся муть не нравиться! Отец всю жизнь на сервисе работает...есть кому помочь....да уж больно деньги большие за ТО......

SergeiPch 10.06.2008 08:32

RE: Есть ли смысл в гарантийке......
 
никогда не было гарантийной машины, сам все делаю
да и покупать советую 2-3 летнию машину. когда уже все детские болячки вылезли и устранены

@dmir@l 15.06.2008 10:30

RE: Есть ли смысл в гарантийке......
 
Прошел первое ТО на своей, отдал 3700. По гарантии обратился один раз, полетел датчик на антифриз. Считаю что на гарантии стоять не стоит! Лишняя трата денег! Тем более гарантия идет на двигатель и на электрику!( ну это в том салоне где я брал!) Тупо делают на нас деньги! По идее даже свечи без их ведома менять нельзя! Плюнул на все!B)

Ефрем 19.06.2008 11:15

RE: Есть ли смысл в гарантийке......
 
Мне кажется смысла в гарантийном обслуживании автомобилей семейства \"Самара\" нет. Во первых,каждое ТО стоит денег и немалых и это за замену масла и символический осмотр. Во вторых,взамен амортизатора СААЗ воткнут опять таки амортизатор СААЗ,а генераторы сейчас довольно таки надёжны (у меня за 120000 км вопросов к нему не было - даже щётки не менял и работает) Это если у вас \"Калино\" с электроусилителем руля,который стоит 18000 и кучей прочей лабуды - гарантия не помешает,а \"пятнаха\" простая,как утюг и сделает её любой вчерашний ПТУшник в условиях самого захудалого автосервиса в разы дешевле,чем у дилера :unsure:

Ефрем 19.06.2008 11:16

RE: Есть ли смысл в гарантийке......
 
Просто покажите мне человека,который в здравом уме и трезвой памяти за свои кровные воткнёт в любимого тазика амортизатор СААЗ:silly: А у дилера воткнут с серьёзными лицами :angry:

Лидия 24.07.2008 11:06

RE: Есть ли смысл в гарантийке......
 
А я вообще не поняла на что гарантийка распространяется....
Пробег всего 4 900 км, НО... почему то когда у меня воникли какие то непонятные звуки-стуки в заднем правом колесе и я поехала на сервис, мне поменяли:
1. Диски переднего тормоза - 2 шт.
2. Колодки переднего тормоза (2 к-та)
3. Тормозные барабаны - 2 шт.
и содрали шесть с лишним тысяц, якобы это не гарантийный ремонт, возможно это заводской брак детали, и на это типа не распространяется... я что то не допонимаю может быть? Ну не может диск сточиться за такой маленький пробег...
Кто что посоветует?


Часовой пояс GMT +4, время: 22:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot