Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю


Вернуться   Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 > Тематические разделы > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Самара 2113, 2114, 2115 в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2009, 09:21   #1
XPAH
Участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Dgrad Sity
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
Отправить сообщение для XPAH с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tamerhan Посмотреть сообщение
Думаю: или самому красить, по гарантии либо по КАСКО все оформить.
Только почитай внимательно гарантийные случаи по КАСКО, там вроде нет такого, придется имитировать "наезд на препятствие" или что то в этом роде.
XPAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 13:53   #2
alena
Местный
 
Аватар для alena
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Возраст: 28
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 4
Репутация:5
Отправить сообщение для alena с помощью ICQ
По умолчанию RE: Есть ли смысл в гарантийке......

По гарантийке не покрасят, скажут что неправильно эксплуатировал. А если по КАСКО делать, то она потом в цене вырастет. Мое мнение проще забить и кататься так.
__________________
Гаишника может обидеть каждый. Достаточно показать ему, что у вас есть деньги, и предложить выписать штраф

alena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 15:50   #3
Vitamin6363
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию RE: Есть ли смысл в гарантийке......

я не поехал на 1 ТО.Масло поменял в другом сервисе за 200р.Остальное посмотрели бесплатно.Недостатков не выявили.
Vitamin6363 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 18:38   #4
FlaSh
Познающий
 
Аватар для FlaSh
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: краснодарский край
Возраст: 23
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:1
По умолчанию

1 ТО проходить надо, у меня например на 9000км глушак прогорел, так по гарантии поменяли.
FlaSh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 19:53   #5
Waxabit_X
Познающий
 
Аватар для Waxabit_X
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Москва
Возраст: 24
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 4,294,967,295
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:2
По умолчанию

Лично у меня такое мнение пробег пока у меня 280 км, думаю съездить на первое ТО со своими маслами и сменными материалами и полюбому вынужден буду на второе ехать пока двигло обкатаю,а там снимусь сразу!Чтоб мне так жить 5 косарей за 2 часа сомнительной работы из которой 1,5 будет потрачено на перекуры!
Waxabit_X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 01:13   #6
Stab
Местный
 
Аватар для Stab
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Россия, Москва
Возраст: 35
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 5
Репутация:129
Смех

Цитата:
Сообщение от Waxabit_X Посмотреть сообщение
Лично у меня такое мнение пробег пока у меня 280 км, думаю съездить на первое ТО со своими маслами и сменными материалами и полюбому вынужден буду на второе ехать пока двигло обкатаю,а там снимусь сразу!Чтоб мне так жить 5 косарей за 2 часа сомнительной работы из которой 1,5 будет потрачено на перекуры!
думаю после первого ТО либо у тебя отпадёт желание ехать на второе, либо станешь их постоянным клиентом
__________________
Ни одно произнесенное слово не принесло столько пользы,сколько множество несказанных!
Свет разгоняет тьму, но он бессилен против вони.
Stab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 09:24   #7
XPAH
Участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Dgrad Sity
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
Отправить сообщение для XPAH с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Waxabit_X Посмотреть сообщение
Чтоб мне так жить 5 косарей за 2 часа сомнительной работы из которой 1,5 будет потрачено на перекуры!
Откуда такие цены?
1680 Рэ по накладной за ТО1 со своими расходниками. Правда там замена масла, сход-развал и регулировка клапанов только была.
XPAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 11:58   #8
Jolly Roger
Местный
 
Аватар для Jolly Roger
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Возраст: 34
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 4
Репутация:5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XPAH Посмотреть сообщение
Откуда такие цены?
1680 Рэ по накладной за ТО1 со своими расходниками. Правда там замена масла, сход-развал и регулировка клапанов только была.
Вот и мне интересно, откуда такие цены? У меня ТО1 с темиже работами + мойка машины и с/у защиту картера обошлось 3701 руб + свои расходники привез. Делал в Москве в Ростокино Лада, техцентр на ул Академика Королева. Сделали довольно быстро (и то, если бы не договорился, ждал бы до вечера, у них завал на станции и на стоянке возле ТЦ). Приехал в 11 и уехал около 14:00, машину загнали в боксы только около 12-ти. В принципе сделали нормально (хотя элементарней смены масла по моему больше нет ничего), масло и фильтр, регулировку клапанов, прокладку новую на герметик посадили, в принципе аккуратно все сделали. Но... до ТО1 у меня сход/развал был нормальный (на любой скорости руль отпускал, а машина как по рельсам) руль ровно стоял относительно торпедо, после ТО1 и регулировки схода/развала машина стала тянуть вправо (вероятней всего колеса уже прикатались, а после сход/развала опять надо прикатываться) и руль при ровно поставленных колесах теперь стоит набикрень, неприятно. И самое интересное, что в списке работ была мойка, так вот, машину сначала загнали (мастер с грязной попой сел в машину) на подьемник, провели ТО, а уж потом помыли машину, одели пакет на сиденье и поставили на стоянку. Я вообще в ах...е от такой последовательности действий.
Один слесарь там всё машины перегонял с места на место (хорошо мою машину другой перегонял, а то этому бы точно еб...ник бы разбил). Кулису кпп рвет с такой силой, как будто он на Камазе, газует с буксами и носиться в миллиметрах от припаркованных машин на такой скорости, что волосы дыбом. Он как-то в очередной раз пролетел мимо меня, чуть по ногам мне не проехал (на стоянке столько машин, что отойти от едущей машины некуда) я еле успел пальцы поджать. Говорю ему: ты мол потише не пробовал ездить? Он мне с недовольной рожей: мне некогда, работы много! И что самое характерное он машины припарковывает и в развалочку с сигареткой ходит по стоянке, поболтает с кем-нибудь. Работы у него много бл....
ТехЦентр в принципе хороший, но из-за того, что он у Ростокино один, там такой завал, на стоянке не пролесть, машин очень много на обслуживании. Лично мне не удобно машину оставлять и уезжать до завтра, я живу на другом конце Москвы за МКАДом. Даже по гарантийке если ехать, я еще подумаю, что дешевле обойдеться, бесплатно по гарантии поменять или самому. Одна дорога в ТЦ по пробкам займет 4 или 5 часов туда-обратно.
Надо будет найти официала хорошего на юге Москвы, но опять-таки по гарантии (если случись чего) мне наверняка откажут, т.к. машину не у них покупал.
__________________
More substance than semblance.

Последний раз редактировалось Jolly Roger; 05.06.2009 в 12:03.
Jolly Roger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 01:11   #9
Stab
Местный
 
Аватар для Stab
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Россия, Москва
Возраст: 35
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 5
Репутация:129
Смех

Цитата:
Сообщение от FlaSh Посмотреть сообщение
1 ТО проходить надо, у меня например на 9000км глушак прогорел, так по гарантии поменяли.
глушак случаем не после очередного ТО прогорел?
__________________
Ни одно произнесенное слово не принесло столько пользы,сколько множество несказанных!
Свет разгоняет тьму, но он бессилен против вони.
Stab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 14:14   #10
Dead_Angel
Познающий
 
Аватар для Dead_Angel
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:1
Отправить сообщение для Dead_Angel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dead_Angel с помощью Skype™
По умолчанию

Вчера загорелась лампочка "проверте движку" в чем причина не знаю, нет БК. Сегодня прошел первое ТО на 2900 км. отрегулировали клапана, сделали развал, поменяли масло. На самом ТО у меня не получилось поприсутствовать. но потом осмотрел и не нашел недостатков. вроде все сделали нормально. Взяли за это удовольствие 3800рэ. Теперь решил посмотреть, если все нормально будет то на второе не поеду...
__________________
ВАЗ 21093 --> ВАЗ 211440

Последний раз редактировалось Dead_Angel; 21.05.2009 в 14:17.
Dead_Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 14:23   #11
Deutsch
Авторитет форума
 
Аватар для Deutsch
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Энгельс
Возраст: 49
Сообщений: 1,216
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 383 раз(а) в 143 сообщениях
Вес репутации: 28
Репутация:2380
Отправить сообщение для Deutsch с помощью ICQ
По умолчанию

А я не посещаю фирменных СТО с тех давних пор, как при мне Слесарь забил болт крепления балки кувалдой, посмотрев на мое офигевшее лицо, подмигнул и изрек - "Одноразовый саморез".
Штампы ТО-1 и ТО-2 ставил за деньги, причем экономия заметная :)
Deutsch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 10:21   #12
marten
Местный
 
Аватар для marten
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Вологодская область, г.Череповец
Возраст: 42
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 40 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 5
Репутация:154
По умолчанию

Прочитал, можно сказать, почти все сообщения. Моё мнение, на сервисной станции бывать обязательно нужно. Какой бы ты ни был спец и ас. Всё-таки на душе спокойнее, если это хорошая сервисная станция. Типа "АМ-Сервис" в городе Череповце и "Благодарный-Лада" в Ставропольском крае. Вот уж где ребята давно забыли, что такое "одноразовый саморез".
Я вообще обалдел, когда мастер, прежде чем сесть за руль автомобиля, надел одноразовые чехлы на сидения. При проводимых работах разрешается присутствовать. Потому как везде кафель и чистота стерильная.
Относятся к машине по-человечески. Пока проходим все без замечаний и за приемлемые цены.
А вот от услуг дилерского центра в Тоншалово (г.Череповец), где покупали машину, пришлось отказаться после второго посещения. В такое время и так работать!!!! (!!!). Всё началось с момента, когда сменный мастер приняв машину, ляпнув свой пыльный зад, так стартанул!!! Словом, одни эпитеты. Сигналку мы ставили не самую дешёвую: а работают только кнопочки "Откр."-"Закр.". Подрали при сём панель приборную. Пожаловался мастеру, и услышал в ответ (!!!): "Скажу ребятам, чтобы были впредь поосторожнее." Сигналка заглючила спустя тройку месяцев. Сердце кровью облилось: все провода висят, ничего не закреплено...
Это было в июне месяце 2007года. Если с тех пор там что-нибудь изменилось, буду только рад.

Последний раз редактировалось marten; 27.05.2009 в 10:22. Причина: неточное цитирование
marten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 12:20   #13
San44es
Заблокирован
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Москва,Митино,Медведково
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:88
По умолчанию

Я живу рядом с Ростокино,и машинку следующую собираюсь брать у них. Теперь подумаю.Видел я этот техцентр,действительно,там всё забито,даже припарковаться рядом невозможно.Неудачное место. По поводу сход-развала и клапанов.На ТО у официалов это делается кое как,на потоке.Если вообще делается.Машин-море,запарка сплошная.Мне в Элекс-полюсе один раз ТО делали 7часов!!! Если хочешь нормально сделать сход-р и клапана,надо искать спеца и делать отдельно.
San44es вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 12:32   #14
Jolly Roger
Местный
 
Аватар для Jolly Roger
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Возраст: 34
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 4
Репутация:5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от San44es Посмотреть сообщение
Я живу рядом с Ростокино,и машинку следующую собираюсь брать у них. Теперь подумаю.Видел я этот техцентр,действительно,там всё забито,даже припарковаться рядом невозможно.Неудачное место. По поводу сход-развала и клапанов.На ТО у официалов это делается кое как,на потоке.Если вообще делается.Машин-море,запарка сплошная.Мне в Элекс-полюсе один раз ТО делали 7часов!!! Если хочешь нормально сделать сход-р и клапана,надо искать спеца и делать отдельно.
По звуку движка на холостом до ТО и после ТО, в принципе после ТО двиг стал чище работать, значит клапана нормально регульнули, но вот сход/развал напрягает. Буду делать в проверенном месте еще раз и чтобы руль мне выровнили, а то очень не приятно, когда руль перекособочен. Жалко потраченных 3700 руб на самом деле. Если бы не гарантия, не поехал бы за такие деньги, а так теперь хоть запас по гарантии до 15 000 км есть.
San44es, наверно есть смысл у них ТО делать, тем более, что ты рядом живешь. Просто мастеру надо дать немного денег или то, что булькает в качестве презента и благодарности и тебя уже без очереди поставят на подьемник и сделают поаккуратней.
__________________
More substance than semblance.
Jolly Roger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 12:59   #15
San44es
Заблокирован
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Москва,Митино,Медведково
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:88
По умолчанию

to Jolly Roger. Конечно,первое ТО делать надо, основные косяки вылезут до 15тыс. Я на своей делал до 45тыс,два раза,а на 45 посмотрел перечень работ,поехал в сервис другой и сделал,что посчитал нужным.То есть не смазывал замки,не платил за проверку уровня электролита и тому подобную лабуду. Из этих мелочей они складывают нормочасы,а 1час рублей 500 стоит.
San44es вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:03.