Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю


Вернуться   Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 > Разное > Путешествия

Путешествия Здесь вы можете выклдадывать отчеты о своих поезках или обсуждать будущие маршруты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2014, 22:25   #1
Екатерина83
Местный
 
Аватар для Екатерина83
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Я люблю этот город вязевый...
Возраст: 31
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 28 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 3536
Репутация:353236
По умолчанию

Москва-Небуг 16-25 июня
Обычно мы в дальние поездки едем на пассате мужа (он больше, в нем спать удобнее, есть кондиционер). В этом же году пассат сломался перед самой поездкой. Так совпало, что незадолго до этого привели мою машину в порядок: поменяли ремень, масло, диагностика двигателя, замена ДПКВ, подшипник ступицы, глушитель. В общем машина была практически готова с технической точки зрения к поездке. Перед самое поездкой начала умирать панель предохранителей, ехать за не пришлось в Щербинку (не знала, что ее сложно найти….), поменяли. С собой взяли трос, предохранители, провода, инструменты, масло, тормозуху и 8 литров антифриза на всякий случай.
На телефон (у меня андроид) уже были скачаны яндекс пробки и еще дополнительно стрелка вместо антирадара (она платная, посмотрю – окупится или нет)
Багажник у четырнадцатых гораздо вместительнее, чем кажется с первого взгляда, практически все поместилось в багажник, кроме автохолодильника и пакета с продуктами. Даже складной стол со стульчиками. Взяли с собой надувной матрас двуспальный, отличная вещь – очень удобно особенно на галечном пляже, четверо взрослых на нем помещалось.
Из еды взяли с собой детям суп в термосе, бананы, яблоки, бутерброды с сыром, яйца. Это нам очень время съэкономило – мы останавливались только заправиться.
Ехали на двух машинах – мы втроем и друзья вчетвером. Встретиться договорились на трассе Дон на заправке, ставлю машину чуть в горку, пока поговорили, пока детей отправила в туалет, смотрю – лужа из-под машины течет, я даже без пробования уже поняла, что это антифриз, ну все, поездка началась отлично думаю… До этого я стояла перед расширительным бачком и думала, что хорошо бы купить, но был без датчика, решили, что не стоит, в итоге лучше бы купили. Доехала с таким бачком до Небуга и там уже его поменяли, дырочка небольшая была и наверху, антифриза практически не ушло.
Стартовали в воскресенье в 5.30. В следующий раз выедем в 4.00, чтоб ехать большую часть пути в светлое время суток и скорость держать побольше. Ехали не очень быстро – 100-110, друзья все время отставали. Отдельный разговор о том, как надо ездить на двух машинах, на будущее учту, что обязательно надо беседу проводить по этому поводу – впереди идущий контролирует скорость и перестраивается так, чтоб машина сзади тоже могла перестроиться, а задача того, кто сзади – держать нормальную дистанцию и не отставать.
Несколько платных участков – мелочь стоит заранее подготовить – около 300 р.
Камер полно – и на платных участках на мостах, и как только в город въезжаешь – обязательно камера с ограничением 60.
Дорога была хорошая большую часть пути – 4 полосы (не считая заплаточной дороги в Воронежской области), не доезжая километров 50 до Краснодара начался ремонт дороги, закончился он где-то километров за 50 после Краснодара. Плюс еще авария, в итоге в 2 часа ночи не доехав до Джубги мы остановись на парковке и решили поспать, правильно сделали, потому что ночью по серпантину ехать сложно (особенно если стекло в сколах и поцарапано). В 7 утра проснулись и поехали дальше. Еще Москве решили, что выедем в районе Джубги и будем смотреть по морю и т.д. где понравится так и остановимся. Пляж Джубги я проскочила, решили если что вернемся обратно если дальше ничего не понравится, потом Лермонтово - грязно, Новомихайловский и Ольгинка оказались далеко от моря. В итоге доехали до Небуга. Там сняли квартиру трехкомнатную за 20000 за 10 дней. Это лучший вариант для отдыха с детьми – так как есть плита и стиральная машинка, гостиницы или стоят дорого или ужасные. Небуг совсем небольшой – часа за два можно обойти, магазинов мало из больших только Магнит, рынок тоже малюсенький.
Перед поездкой съездили с подругой в Ашан и закупились продуктами непортящимися, сделали правильно, по ценам – практически тоже самое, что в Москве, только фрукты и овощи дешевле и качественнее. До Туапсе ехать минут 20, имеет смыл съездить туда закупиться. Если не хочется на машине – туда ездят автобусы, проезд стоит 25 р. Пляж большой, чистый, галька, цены на пляже адекватные – комплексный обед 150 р. Воду сладкую детям муж покупал за 25 р. Развлечений не особо – можно съездить на квадроциклах к водопаду (600 р.), можно на уазике (4500 р.). Можно пешком до туда дойти, но выходить стоит в 9 утра взяв с собой питье и еду, в удобной обуви (придется идти местами по воде). Дойти совершенно реально даже с детьми.
С погодой повезло – воздух градусов 30, вода теплая градуса 22. Обратно выехали в четверг где-то в 5.30, ехали уже быстрее – разрешенная скорость +15-18, я взяла в этом плане инициативу в свои руки и решила пусть догоняют, а там еще футбол в 12 был. В Москву приехали в 12, муж успел на футбол. Пробок обратно не было.
Машине 4 года, пробег 70000. Единственная неприятность – треснувший бачок. Запчастей на Ваз полно по дороге. Расход по трассе был 6 литров максимум (мозги давно еще поменяли с боша на январь вместо евро 3 евро 2) за счет этого останавливались на заправку столько же сколько и на пассате – 3 раза (бак больше, но расход 12 литров 95-го) и еще на бензине съэкономили. Мужу высокому ехать было сложнее, чем мне с маленьким ростом – нога быстрее затекала.
По затратам - 4000 р. в Ашане на продукты, и др. необходимые вещи. 1500 р. на средства для загара. 7000 р. на бензин. 10000 р. потратили на продукты (есть готовили сами). Всего 22500, на человека 7500, очень бюджетный отдых получился.
С банкоматами у нас не очень хорошо - или деньги закончились или очередь большая, карточки принимают только в больших магазинах и на заправках.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_7034.jpg (190.0 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP5151.jpg (192.0 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP4995.jpg (195.3 Кб, 9 просмотров)
__________________
Я могла бы всем нравиться, как сотня баксов, Но сложно заставить себя улыбаться.

Последний раз редактировалось Екатерина83; 01.07.2014 в 22:54.
Екатерина83 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
#87 (02.07.2014), Belchonok (01.07.2014), br21 (02.07.2014), greimi (01.07.2014), Klubbhead (10.07.2014), lexei (01.07.2014), MrUpgrader (07.07.2014), Russ3000 (07.07.2014), ПЕТРОВИЧЪ (01.07.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:36.