Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю


Вернуться   Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 > Обсуждение автомобилей > Обсуждение автомобилей других марок

Обсуждение автомобилей других марок Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2012, 21:11   #286
Patriot
Дядя Сережа
 
Аватар для Patriot
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Москва ЮАО
Возраст: 45
Сообщений: 3,983
Сказал(а) спасибо: 291
Поблагодарили 693 раз(а) в 534 сообщениях
Вес репутации: 955
Репутация:94983
Отправить сообщение для Patriot с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чпок Посмотреть сообщение
И сделать соответствующий вывод для себя.
Ну поясни бестолковым какой вывод????Купить гранту вместо поло???Паренек,не смеши,не ездил-молча будь.
Ольгу ,я знаю лично(модератор полоседана),и все подробности этих испытаний-в подробностях,которых нет в статье-логан там не зря появился
__________________
Правила форума-
/forum/announcement.php?f=18
FAQ. "Как нужно пользоваться поиском!" -
/forum/showthread.php?t=14203
FAQ по пользованию форумом.Настройки профиля,репутация,чтение и отправка сообщений и т.д.
/forum/faq.php?faq=vb3...b3_board_usage
Patriot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 21:23   #287
Patriot
Дядя Сережа
 
Аватар для Patriot
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Москва ЮАО
Возраст: 45
Сообщений: 3,983
Сказал(а) спасибо: 291
Поблагодарили 693 раз(а) в 534 сообщениях
Вес репутации: 955
Репутация:94983
Отправить сообщение для Patriot с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бог Войны Посмотреть сообщение
Эээ... "Тормоза придумали трусы" - этот правильный? Уже год как прошивку АБС изменили, так что сказанное относится только к машинам ранних выпусков.
Сань,ну ты его подпись прочти,меня повеселила
__________________
Правила форума-
/forum/announcement.php?f=18
FAQ. "Как нужно пользоваться поиском!" -
/forum/showthread.php?t=14203
FAQ по пользованию форумом.Настройки профиля,репутация,чтение и отправка сообщений и т.д.
/forum/faq.php?faq=vb3...b3_board_usage
Patriot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 09:09   #288
Чпок
Местный
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Москва/Область
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 8
Репутация:677
Отправить сообщение для Чпок с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Patriot Посмотреть сообщение
Паренек,не смеши,не ездил-молча будь.
Вы сами просили быть повежливее, а так общаетесь. Никогда не слышали про "как со мной, так и с Вами"?
Пояснять что-то людям, которые дают бан на форуме !!14ой!! за "оскорбление" фольцвагена...Вы думаете надо? Делайте вывод сами. Вы не удосужились проверить информацию, а я удосужился. Наткнулся на ожесточенное сопротивление концерна фольцваген. "Жалоб нет, все хорошо, комментировать информацию с форумов и прессы мы не будем". Но вода камень точит, нашелся знакомый, у которого тесть работает в техническом отделе фольца. И он прямо и четко пояснил, что если кто-то официально из работников фольца намекнет, что у их машин есть проблемы, то проблемы будут серьезные, а проблема с тормозами была, и её решали, только официально никому ничего нельзя заявлять.
Да и Вы, уважаемый Патриот, вроде бы взрослый человек, а ведете себя... Если у машины есть проблема, баны раздавать напрово и налево за то, что Вы не хотите её видеть...слов нет...а проблема связана с тормозами...а это может быть чья-то жизнь...
Вы же теперь в администрации, будьте примером, а то боюсь, что скоро из-за подписи администратора Алика ("бывшего !!!тазовода!!!",кстати) забаните его...
Делайте выводы сами, у кого машина не новье - стоит ли заехать прошить блок абс или нет.
З.Ы. Я хочу сделать форум логичным и информационно нагруженным. Чтобы человек придя на него мог почерпнуть для себя нужную информацию за короткое время. Согласитесь, читать треп на тему "а ты тогда скажи, что ты хочешь" малоинформативно. Давайте действовать сообща и вместо того, чтобы устраивать неравные перепалки, искать выход из сложившейся ситуации. Сравнивать поло-седан с грантой минимум глупо, разный класс и разный уровень автомобилей. Но и поло-хэтчбэк и поло-седан, согласитесь, далеко не одинаковые машины с разным кузовом...
З.Ы.Ы. Раз подпись повеселила, значит я всё правильно сделал. Спасибо
__________________
Пока мы занимаемся этой ерундою, кто-то делает вид, что дружит с головою...
Чпок вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
m2008 (07.07.2012), Maximum6213 (04.07.2012), Slon97 (05.07.2012), XanderS (05.07.2012), YacooodzA (14.09.2012)
Старый 04.07.2012, 09:22   #289
Patriot
Дядя Сережа
 
Аватар для Patriot
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Москва ЮАО
Возраст: 45
Сообщений: 3,983
Сказал(а) спасибо: 291
Поблагодарили 693 раз(а) в 534 сообщениях
Вес репутации: 955
Репутация:94983
Отправить сообщение для Patriot с помощью Skype™
По умолчанию

С первого бана я вижу ты ничего не уяснил,так я тебе последний раз поясняю-то что ты вычитал на заборе и втираешь здесь-мне не нравится,таких как ты я здесь повидал достаточное количество.
О чем ты интересно хотел предупредить половодов?Что тормоза у поло хреновые?Так сам статью прочти,а то ты в своем желании насрать и обосрать сам толком ничего не прочел.Я уже писал-я лично знаком с человеком ,учавствовавшим в этих тестах.
PS:На будующее-в моей подписи ,есть ссылка на правила-ознакомься,еще одно упоминание об Администрации,будет -1 на всегда.
__________________
Правила форума-
/forum/announcement.php?f=18
FAQ. "Как нужно пользоваться поиском!" -
/forum/showthread.php?t=14203
FAQ по пользованию форумом.Настройки профиля,репутация,чтение и отправка сообщений и т.д.
/forum/faq.php?faq=vb3...b3_board_usage
Patriot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 21:20   #290
Slon97
Авторитет форума
 
Аватар для Slon97
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Столица
Возраст: 41
Сообщений: 1,010
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 133 раз(а) в 104 сообщениях
Вес репутации: 515
Репутация:51081
По умолчанию

Зачем ёрничать? Человек (Чпок) выложил ссылку, если она не правдива, то почему бы не рассказать правду. Мне кажется, что все эти подробности интересны клубням. "Никому - никому, только мне одному", так что ли? Люди выбирающие себе Поло рыщут по инету в поисках любой инфы по машине и не только на профильных форумах. Так почему там появился "Логан"? В чём замес этого теста? У одного из моих братьев в списке следующего авто есть и "Полоседан". И не факт, что он будет новым из салона и с переделанной прошивкой.
Цитата:
а проблема связана с тормозами...а это может быть чья-то жизнь...
__________________
Всего по 150 разговора... Чистая формальность.
Slon97 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Maximum6213 (05.07.2012)
Старый 05.07.2012, 22:20   #291
XanderS
Участник
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Казань
Возраст: 25
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 4
Репутация:208
По умолчанию

+1, я тоже рассматриваю варианты покупки б/у Поло седан. Не все в Москве живут и не у всех $ на новую хватает. Считаю информацию из статьи нужной.
__________________
21150 амулет, 02 г.в., 154 000 км.
XanderS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 08:54   #292
Patriot
Дядя Сережа
 
Аватар для Patriot
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Москва ЮАО
Возраст: 45
Сообщений: 3,983
Сказал(а) спасибо: 291
Поблагодарили 693 раз(а) в 534 сообщениях
Вес репутации: 955
Репутация:94983
Отправить сообщение для Patriot с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slon97 Посмотреть сообщение
Зачем ёрничать? Человек (Чпок) выложил ссылку, если она не правдива, то почему бы не рассказать правду. Мне кажется, что все эти подробности интересны клубням. "Никому - никому, только мне одному", так что ли? Люди выбирающие себе Поло рыщут по инету в поисках любой инфы по машине и не только на профильных форумах. Так почему там появился "Логан"? В чём замес этого теста? У одного из моих братьев в списке следующего авто есть и "Полоседан". И не факт, что он будет новым из салона и с переделанной прошивкой.
У поло НЕТ проблем с тормозами ,аль то же читать до конца не обучен???????????????
__________________
Правила форума-
/forum/announcement.php?f=18
FAQ. "Как нужно пользоваться поиском!" -
/forum/showthread.php?t=14203
FAQ по пользованию форумом.Настройки профиля,репутация,чтение и отправка сообщений и т.д.
/forum/faq.php?faq=vb3...b3_board_usage
Patriot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 18:34   #293
Slon97
Авторитет форума
 
Аватар для Slon97
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Столица
Возраст: 41
Сообщений: 1,010
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 133 раз(а) в 104 сообщениях
Вес репутации: 515
Репутация:51081
По умолчанию

Бог Войны, скажи, пожалуйста, ссылка данная Чпок(ом), для людей приобретающих, или желающих преобрести "Поло", выпущенных до июня 2011 года (с последними цифрами в VIN вплоть до 028745), полезна, или нет?
__________________
Всего по 150 разговора... Чистая формальность.
Slon97 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 20:24   #294
Бог Войны
Специалист
 
Аватар для Бог Войны
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Москва - Саратов
Возраст: 34
Сообщений: 828
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 175 раз(а) в 130 сообщениях
Вес репутации: 179
Репутация:17686
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slon97 Посмотреть сообщение
Бог Войны, скажи, пожалуйста, ссылка данная Чпок(ом), для людей приобретающих, или желающих преобрести "Поло", выпущенных до июня 2011 года (с последними цифрами в VIN вплоть до 028745), полезна, или нет?
Ребята, мой пробег на Поло еще мал, и я пока не попадал в ситуацию "переставка + торможение", поскольку машина в обкатке и я еще не гоняю. В связи с этим прокомментировать поведение СВОЕЙ машины в данных условиях сейчас не готов. Моя выпущена в апреле 2012. Лично я считаю, что людям, покупающим с рук ФПС ранних выпусков, нужно поинтересоваться у прежнего владельца о том, делал ли он перепрошивку АБС или нет. Если все-таки не делал, то сделать. Ибо хуже она точно не стала.
__________________
Четыре колеса возят тело, два колеса - возят душу !
Бог Войны вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Patriot (08.07.2012), Slon97 (06.07.2012), Vazovod (06.07.2012)
Старый 08.07.2012, 14:08   #295
Patriot
Дядя Сережа
 
Аватар для Patriot
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Москва ЮАО
Возраст: 45
Сообщений: 3,983
Сказал(а) спасибо: 291
Поблагодарили 693 раз(а) в 534 сообщениях
Вес репутации: 955
Репутация:94983
Отправить сообщение для Patriot с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бог Войны Посмотреть сообщение
Ребята, мой пробег на Поло еще мал, и я пока не попадал в ситуацию "переставка + торможение", поскольку машина в обкатке и я еще не гоняю. В связи с этим прокомментировать поведение СВОЕЙ машины в данных условиях сейчас не готов.
Золотые слова ,Юрий Венедиктович.
Я буквально в пятницу исполнил,да еще и двойную перестановку,резко в пол и в право,и сразу же(не отпуская стучащую педаль) в лево.
Выровняв скорости с солярой,словами и жестами поблагодарил водителя соляриса за предоставленную им возможность провести лосиный тест,да еще и двойной.
Он выразил горячую уверенность в тормозах и управлении полоседана.
PS: А тут чпок сказал что на поло проблемы с тормозами,хоть сам этот поло видел только на картинке да из окна 14.
__________________
Правила форума-
/forum/announcement.php?f=18
FAQ. "Как нужно пользоваться поиском!" -
/forum/showthread.php?t=14203
FAQ по пользованию форумом.Настройки профиля,репутация,чтение и отправка сообщений и т.д.
/forum/faq.php?faq=vb3...b3_board_usage
Patriot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 14:18   #296
Patriot
Дядя Сережа
 
Аватар для Patriot
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Москва ЮАО
Возраст: 45
Сообщений: 3,983
Сказал(а) спасибо: 291
Поблагодарили 693 раз(а) в 534 сообщениях
Вес репутации: 955
Репутация:94983
Отправить сообщение для Patriot с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slon97 Посмотреть сообщение
У одного из моих братьев в списке следующего авто есть и "Полоседан". И не факт, что он будет новым из салона и с переделанной прошивкой.
Привет твоему брату,если он ищет инфу о поло на 14 форуме(да и тебе то же).
Процитирую-
Мой мини отзыв по горячим следам вчерашнего "дня разочарований" (comfort с кондеем, на ручке, пробег около 4т.км, куплена в декабре 2011г.):

- где дорога неровная, как стиральная доска, - внутри все грохочет, трясется, кряхтит, скрипит, сверчков куча. Ну это ладно, почти "привык"
- Кроме меня 2е человек (т.е. +150кг всего-то), так включение кондея оборачивалось провалом мощности, на 2-3й передаче разгон был такой вялый/тухлый, как будто я пыжусь разогнаться со светофора, сходу переключившись на 4-5ю передачу. Когда я один еду, при включенном кондее тоже чувствую потерю мощности, но едва-едва, а тут...
- Выехал я вчера за асфальт, полчаса на вечерней жаре ездил по песчаным протоптанным дорожкам, то вверх, то вниз, то яма, то канава - машина изнутри скрипела пластиком, как-будто ее как тряпку выворачивали-выжимали!!! яфшоке Друган, сидевший со мной рядом, спрашивал - "у тебя что, кузов повело??" при этом у него Калина (тоже полугодовалая), с ним ездили по полям с ямами и чуть ли не с диогональным вывешиванием, так у него ни скрипа не было...


И еще-
Мой Полик с конца октября пробежал 11500 км.
Подвеска - достойна уважения. Вернулся неделю назад с Алтая, дороги там местами словно по ним провели бомбометание, одна из улиц на севере Бийска (Гоголя вроде) вообще убийство с отягчающими обстоятельствами. Так вот Поло там себя показал очень достойно, и управляемость отличная и энергоёмкость, замечательный баланс. Не раскачивается, не пробивается, собранная, но не деревянная.
На тормоза половские некоторые на форуме жалуются. Не знаю, я оттормаживался перед хрен знает откуда появившимися на шоссе канавами с хороших скоростей, устраивает вполне.
Двигатель тяговит, не ракета конечно, хотелось бы мощнее( 1.4 TSI например), но за эти деньги работает на совесть, в паре с МКП - Ausgezeichnet! (т.е в переводе с немецкого на немецкий -Zehr Gut!)
Коробка заслуживает отдельной похвалы, хода рычага и чёткость переключений хороши.
Самая любимая передача 3-я, для города, горных дорог и обгонов на запруженных шоссе.
Прелесть половского мотора и управляемости проявляется лучше всего на ней.
К рулевому механизму никаких нареканий, управляется Поло классно, и на тёщиных языках в горной местности и на автомагистрали. На высоких скоростях идёт как локомотив, устойчив и надёжен.
К печке и кондиционеру нареканий нет. Обогрев заднего стекла - слабоватый, переднего - великолепный, про скребок можно забыть, рекомендую.
Кожаный руль и рычаги - норма жизни, на предпоследней машине не было, чувствовал дискомфорт порой.
Парктроник - классная вещь, очень облегчает жизнь, можно не глядя подъехать на дистанцию 30 см от другой машины. Рекомендую тоже.
Отдельный "респект" багажнику, четыре колеса 195/55 R15 не во всякую машину классом выше положишь без складывания сиденья, да ещё место под сумки осталось.
Минусы:
В сильный ливень во время стоянки,через систему отопления полагаю, на пассажирский передний коврик попадала вода. Проблема известна, на форуме обсуждалась, на первом ТО будем лечить.
Шумоизоляцию можно было и получше сделать. Конкретно меня не устраивает рычание при разгоне (обороты 3500-4500 примерно), причём с набором скорости эти же самые обороты уже не раздражают.
Обратная сторона красоты - хромированные ободки крайних левого и правого воздуховодов вентиляции отражаются в боковых стёклах.
Подлокотник мешает переключать передачи МКП (IMHO), не смог привыкнуть, откинул назад, так и езжу.
Моторный отсек загрязняется удивительно, на предыдущих машинах такого не было.
Про сверчки могу лишь сказать, что беспокоил один дребезжащий звук со стороны правого сиденья. Вычислил: контакт кронштейна замка ремня безопасности с пассажирским сиденьем. Вылечил отгибанием упомянутой железки.
Больше звуки не беспокоят.
Подвеска издаёт порой своеобразные, булькающие как вода в сосуде, звуки. Однако не напрягает, принимаю за особенность модели.
На Калине я ездил много, в том числе и за рулём, у тестя была. Не соглашусь что она тише и меньше скрипит-громыхает.
В целом эксплуатацией доволен, проблем тьфу-тьфу пока нет, чего и всем желаю.


Слоник,а если решил здесь поискать демократии,так мой подход ты знаешь,демократия-это анархия,а я здесь ,что бы не допустить анархии,каким методом?моим,может и не верным но другого я для всяких умников не имею.
__________________
Правила форума-
/forum/announcement.php?f=18
FAQ. "Как нужно пользоваться поиском!" -
/forum/showthread.php?t=14203
FAQ по пользованию форумом.Настройки профиля,репутация,чтение и отправка сообщений и т.д.
/forum/faq.php?faq=vb3...b3_board_usage
Patriot вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Бог Войны (08.07.2012)
Старый 08.07.2012, 14:43   #297
Бог Войны
Специалист
 
Аватар для Бог Войны
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Москва - Саратов
Возраст: 34
Сообщений: 828
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 175 раз(а) в 130 сообщениях
Вес репутации: 179
Репутация:17686
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Patriot Посмотреть сообщение
- где дорога неровная, как стиральная доска, - внутри все грохочет, трясется, кряхтит, скрипит, сверчков куча. Ну это ладно, почти "привык"
- Кроме меня 2е человек (т.е. +150кг всего-то), так включение кондея оборачивалось провалом мощности, на 2-3й передаче разгон был такой вялый/тухлый, как будто я пыжусь разогнаться со светофора, сходу переключившись на 4-5ю передачу. Когда я один еду, при включенном кондее тоже чувствую потерю мощности, но едва-едва, а тут...
- Выехал я вчера за асфальт, полчаса на вечерней жаре ездил по песчаным протоптанным дорожкам, то вверх, то вниз, то яма, то канава - машина изнутри скрипела пластиком, как-будто ее как тряпку выворачивали-выжимали!!! яфшоке Друган, сидевший со мной рядом, спрашивал - "у тебя что, кузов повело??" [/COLOR]
Два отзыва - и совершенно противоположные мнения. В принципе, это нормально. Но по собственному мнению с первым я практически не согласен. Сверчков в салоне нет, во всяком случае пока. Был один - в задней левой двери. Все руки не доходили, а потом случайно обнаружил в кармане обшивки металлический канцелярский зажим, оставленный моими домочадцами. С тех пор сверчок сдох. Про потерю мощности от кондея - тоже не заметил на практике. Момент скрипа при медленном проезде неровностей действительно присутствует - не отрицаю. Только автор отзыва не удосужился разобраться с его природой. Это вовсе не пластик, а дверные уплотнители-бархотки. Лечится легко, не затратно и непринужденно. Все сказанное из личного опыта владения ФПС.
__________________
Четыре колеса возят тело, два колеса - возят душу !
Бог Войны вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Patriot (08.07.2012)
Старый 18.09.2012, 14:25   #298
Pills
Специалист
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 24
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 63 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 23
Репутация:2007
По умолчанию

Народ, те кто владеет поло...
подскажите где поло собирают?
Pills вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 15:22   #299
Arthur_hm
Участник
 
Аватар для Arthur_hm
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 31
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 10
Репутация:913
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pills Посмотреть сообщение
Народ, те кто владеет поло...
подскажите где поло собирают?
Калуга (Россия) и Индия (город не знаю) ))
Для каждой страны свой завод
__________________
Ваз 2115, 2007г. Я 7.2 (A203EL36 -> Паулюс)
Arthur_hm вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pills (18.09.2012)
Старый 18.09.2012, 18:08   #300
Patriot
Дядя Сережа
 
Аватар для Patriot
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Москва ЮАО
Возраст: 45
Сообщений: 3,983
Сказал(а) спасибо: 291
Поблагодарили 693 раз(а) в 534 сообщениях
Вес репутации: 955
Репутация:94983
Отправить сообщение для Patriot с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pills Посмотреть сообщение
Народ, те кто владеет поло...
подскажите где поло собирают?
http://www.polosedan.ru/forum/viewto...=5660&start=75
__________________
Правила форума-
/forum/announcement.php?f=18
FAQ. "Как нужно пользоваться поиском!" -
/forum/showthread.php?t=14203
FAQ по пользованию форумом.Настройки профиля,репутация,чтение и отправка сообщений и т.д.
/forum/faq.php?faq=vb3...b3_board_usage
Patriot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:56.