Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю


Вернуться   Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 > Разное > Путешествия

Путешествия Здесь вы можете выклдадывать отчеты о своих поезках или обсуждать будущие маршруты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2012, 09:56   #1
Vavka
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Москва, М.О.
Возраст: 32
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:1
По умолчанию

Всем привет. Небольшой отчёт о поездке в северную столицу на 2113. Туда: выезд в 3.00 ночи 22 июня из г.Троицк Московской области (20 км по Калужскому ш.) благодаря раннему выезду вся дорога без пробок, мост через Волгу на объездной Твери имеет по одной полосе в каждую сторону и без пробок. Далее напрягся в ожидании Торжка, ноооо... хочу я вам сказать проехал спокойно без претензий со стороны подвески и 5-ой точки!!! Вышний Волочек проскочил до рабочего дня со средней скоростью 50-60 км/ч. Далее просто банальная трасса.. Что касается оценки состояния дорожного покрытия, так я не мало и по другим дорогам поездил - средне-русская дорога. В центре Питера я был в 12.45, соответственно в пути 9.45 минут. Скажете долго??? Но есть поправки - останавливались минут на 30 на дозаправку, плюс перекус. В план поездки входило доехать не быстро а оптимально время/деньги, средний расход получился 5,9 литра. Что касается поездок по Питеру на машине, то здесь получилось так что моим маршрутам всё время не хватало левых поворотов, которых в Питере крайне мало. Дорога обратно: 12.30 дня 25 июня. Из Питера вылетел на Ура... С первыми небольшими проблемами столкнулся в Торжке из-за того что фуры стараются идти очень медленно собирается плотный трафик. Далее Вышний Волочёк... тут конечно вялотекущая шиза, всё из-за тех же фур. Далее относительно спокойно, напоминаю что едем с учётом минимального расхода топлива и никуда особо не торопимся... Кстати состояние дорожного покрытия в обратную сторону чуть хуже, по не совсем понятным мне причинам.. И вот Московская область и до Москвы вроде 20 км осталось... Но вот тут меня ждала самая большая неприятность за всю дорогу - ПРОБКА, причём глухой стояк минут на 40, потом чуть потолкались и разъехались... Причина пробки мне так и осталась не известной... Дома в г.Троицке в 23.15 что в принципе тоже не плохо. Итог поездки: Общий пробег с учётом поездок по Питеру 1584 км, общий расход топлива 95 литров, средний 6 л/100км. Используемые заправки BP и ГазпромНефть, марки бензина 95 ultimate и 95 G-Drive. Какой бензин где, думаю объяснять не надо. Общие затраты на топливо около 2700 руб. Считаю вполне экономично, учитывая стоимость билетов на другом транспорте. Кстати на счёт скоростного режима - в населёнках я больше 80 старался не ехать, за исключением если за фурой идёшь (они-то точно знают где гайцы стоят), в остальных местах 110-120. Вообще по дороге туда был только один патруль (рано утром они ещё спят), камер много только в Московской области дальше меньше, на обратном пути гайцов было гораздо больше (будьте бдительны). Желаю всем удачи на дорогах!!!
__________________
Низколетающий псих приглашает на борт)))
Vavka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DragonGoryn (28.06.2012)
Старый 28.06.2012, 10:38   #2
DragonGoryn
Специалист
 
Аватар для DragonGoryn
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 55 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 13
Репутация:1093
По умолчанию

Полезный отчет, радует, что состояние трассы не самое ужасное еще
__________________
2113 8V Космический Эгоист
DragonGoryn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:58.