Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю


Вернуться   Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 > Разное > Путешествия

Путешествия Здесь вы можете выклдадывать отчеты о своих поезках или обсуждать будущие маршруты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2012, 18:34   #1
andrei116rus
Местный
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Казань
Возраст: 22
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 5
Репутация:475
По умолчанию Казань-СольИлецк

возможно поеду на предстоящие праздники в Соль Илецк и хотелось бы узнать какой дорогой лучше ехать,сколько по времени занимает дорога, сколько км(по яндексу 840), где лучше останавливаться отдохнуть, как вообще дорога, отзывы о Соль илецке, в общем все,все,все!
по яндекс карте буду проежать мимо Самары, Оренбурга. Хотелось бы заехать аодно в Самару купить там что нибудь для своей самарки(облешченый маховик, и посмотреть что там есть, можете посоветовать что там можно еще взять )
andrei116rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 20:51   #2
ЖЕк
Авторитет форума
 
Аватар для ЖЕк
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Башкирия
Возраст: 25
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 98 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 27
Репутация:2290
Отправить сообщение для ЖЕк с помощью ICQ
По умолчанию

Потом отпиши чо да как там...собираемся туда тоже в конце июня
__________________
Мы тоже не пальцем деланные...!
ЖЕк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 21:12   #3
kadr 515
Участник
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Казань
Возраст: 25
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:1
По умолчанию

Вот вот, тоже хотел написать сегодня темку про Соль-Илецк, но ты опередил) Давай по приезду отписывай
__________________
ВАЗ 2114 2011 г.в.
kadr 515 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 23:38   #4
andrei116rus
Местный
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Казань
Возраст: 22
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 5
Репутация:475
По умолчанию

так я не факт что поеду, нужно уладить сперва дела.
машинку подготовить)
потом если что фотоотчет о поедке надеюсь будет это в лучшем случае.
еще добавился вопрос : где и на каких заправках лучше заправляться (которые по пути будут) а какие объезжать?
andrei116rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 20:52   #5
andrei116rus
Местный
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Казань
Возраст: 22
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 5
Репутация:475
По умолчанию

искал в поисковике, наткнулся и на свою тему :)
вот что нашел
ездили на одной машине 4 человека. в начале уехали на сутки в казань потом в соль-илецк. там растояние чуть больше 940км.
в обратку по пути Соль-Илецк - Оренбург - Шалты - Бавлы - Бугульма - Альметьевск - Н.Челны - Менделеевск - тут точно не помню как именно проехали но вышли почти по прямой по указателям на Агрыз - конечный пункт Ижевск. при условии кучи остановок по 5 минут (через каждые 150км) две крупные остановки в Бугульме и Н.Челнах мы прокатались 870км и 12 часов.

дороги по Удмуртии - ни когда нельзя было назвать хорошими)) да еще и узкие как на зло. По Татарстану ближе к границе с Удмуртией и Оренбургом ни какого отличия от наших местных. но основные трассы отличнейшие две полосы в одну сторону две полосы в другую - ограничение 90км/ч меня поймали за превышение) плюс несколкьо раз наткнулся на камеры - скорее всего тоже скоро придут штрафы. ну нельзя же по такой дороге катить 90 - это издевательство!!! В оренбургской области одна полоса в одну сторону одна в другую дороги частично отремонтированы но едеш как по волнам)) выше 130 и машина просто прыгает.
Отдельный пункт это ремонт дорог в татарии - там ваще все полным ходом переделывается))

Сказать о том что злые гайцы хз меня остановили при выезде из Ижевска проверили документы ушел дальше. пара камер по пути в казань. из казани пара камер и патрулей в Оренбург. от туда 20минут 75км и я в Соль-Илецке - прямая дорога) обратно один раз остановили проверили документы после Оренбурга, один раз поймали патруль за превышение на 30км/ч под Н.Челнами - 150р отдал на месте и покатил дальше. встретил еще несколько патрулей и камер - но больше не останавливали. кучу народу с других уголков россии встретил по номерам))

конкретно про Соль-Илецк
жили в отдалении 5мин на машине от озер. 500р сутки комната. из удобств телевизор, вентелятор, туалет в доме, туалет на улице, душ в доме с водонагревателем, летний душ на улице, общая кухня с плитой и холодильником, кроме того беседка и мангал во дворе. плюс машина стояла так же во дворе - паркову такую оплачивали отдельно точно не помню 30р вроде сутки.
еду покупали сами - благо 50м от дома магазинчик работает с 9 до 24. потом не так далеко 24ч такой же магазинчик и 5-7минут хотьбы Магнит.
за время прибывания спокойно пользовались всем что было в доме - делали шашлычек, один раз хозяин проводил на машине до пресной речки султанки. Ни каких дополнительных поборов за все это не было)
Отношение очень порадовало.

Контакты конечно остались. Кому надо могу отписать в ПМ- единственное, сейчас там до 20августа сезон, цены выросли 350р с человека, и не факт что удасться попасть туда же где жили мы - необходимо заранее договораваться с хозяйкой. ну а так, даже если у них не будет мест, найдут аналогичное или даже лучшее жилье там уж как договоритесь. впринципе найти жилье можно и на месте - в самом поселке и при подъезде к нему куча людей с табличками)
andrei116rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 16:42   #6
Starpets
Заблокирован
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 25
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

я собираюсь из Казани своим путем поехать, вот по деньгам считаю сколько выйдет, кто нибудь приблизительно подскажет?)

____________________
http://www.ups-stroypr111oekt.ru/index.php?id=43

а ответ ты узнаеш, после рекламной паузы. которая продится всего то, 4 месятца.
короче, бан за спам
"Greimi"

Последний раз редактировалось greimi; 18.09.2012 в 18:11.
Starpets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 14:49   #7
Tahir
Местный
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 28
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 31
Репутация:2996
По умолчанию

млятья тут ответ настрочил, а он оказывается спамер...
Tahir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 18:40   #8
greimi
Супер-модератор
 
Аватар для greimi
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Казань
Возраст: 32
Сообщений: 6,895
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1,190 раз(а) в 1,059 сообщениях
Вес репутации: 861
Репутация:85128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tahir Посмотреть сообщение
млятья тут ответ настрочил,
давай давай, я люди туда часто ездят. лично я в Краснроусольск мотаюсь но, думаю надо бы и туда сьездить
__________________
Ноев ковчег построил дилетант,а Титаник строили профессионалы.
АвтоКлуб-Казань /forum/forumdisplay.php?f=64
как пользоваться поиском /forum/showthread.php?t=14203
greimi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:53.