Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю


Вернуться   Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 > Тематические разделы > Электрооборудование

Электрооборудование Обсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей ВАЗ 2113, 2114, 2115: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2010, 11:54   #1
look
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: -
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

Вот начитавшись, в этой теме про лампы(прочитал все 59 стр.). Решил их поменять заодно, и фары отрегулировать. Казалось бы чего просче, оказывается ничего просто не бывает.
Остановил свой выбор на Philips Premium +30%(сток стоял Osram Bluix). Нашёл, купил. Ну думаю щас отрегулирую и всё. Фары отрегулировал(не сам) всё зашибись. Однако правая фара светит рассеянным светом, как будто грязная. Фара чистая, лампочка тоже, оказалось юбку лампы(та часть лампы которая фиксирует её в отражатели фары и не даёт провалится внутрь фары) припояли криво относительно цоколя, и когда вставляешь её в фару лампа фиксируется в неправильном положении, и свет становится более рассеянный, и светит эта лампа хуже(так что когда покупаете смотрите что бы верхний усик юбки, был на одной линии с верхним контактом лампы, если они смещены друг относительно друга, влево или вправо, такую лампу не берите.).
Поехал за лампой, приезжаю в магазин нету, долго искал, нашёл в одном месте купил. Довольный еду домой(у магазина не стал менять а зря), приехал, вынимаю бракованную лампу, ставлю новою и замечаю что они разные, обе филипс но на моей бракованной написано Premium(в левой фаре лампа такая же премиум), а которую купил надписи Premium нет, и форма у неё другая она чуть шире и кароче(мои чуть длиньше и уже).
Поехал менять, продовец меня убеждал что они одинаковые(ну что обе филипс +30% просто одна новее а другая старее), я уже ему поверил говорю давай вторую такую(которая толще и кароче), зачем мне разные лампы пусть одинаковые будут.
Но вторую он мне так и не принёс кончились.

У меня вопрос, к специалистам, каие мне лампы ставить.
Те что подлиньше и поуже и где написано филипс премиум, или те что потолще и покароче но там написано филипс без надписи премиум. И это вообще одна и таже модель, или они разные(продовец уверял что одна и таже).

P.S:В итоге так и езжу содной бракованной лампой. Вот такое это не простое дело.
Поменять лампы.
look вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ipf, koito, osram, philips, диалуч, маяк

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:24.