Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю

Старый 28.03.2010, 12:19   #91
sparco114
Местный
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Курган
Возраст: 24
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 4
Репутация:19
Отправить сообщение для sparco114 с помощью ICQ
По умолчанию

с парктороником удобно, я уже на зад не смотрю, ночью всё равно бесполезно с тонировкой, брал его за 700, там какая то акция была в ТехноСиле, поэтому так дёшево.

Небольшой отчёт за пропущенное время:
Зимой машина плохо заводилась - испортил стартер, купил новый редукторный, месяц провёл на диагностике, проверяли всё вдоль и поперёк, подарили новый лямбда зонда, потому что у меня не было денег купить новый, и парней это задолбало, потом поменяли РХХ. Затем начался какой то странный звук в двигателе, оказалось у диска сцепления отпала пружинка и там брякала, заменил сцепление, старому всё равно уже 7 лет, так и так менять. Вроде всё, больше не лез к машине.
Купил бортовой компьютер Комфорт Х14 с голосом, сейчас в машине не скучно, комп разговаривает, парктроник разговаривает. Бортовик кстате не плохая штука, я его покупал чтоб занять место на панели, а то панель смотрелась из-за этого места под БК какой то голой, а сейчас бортовик о многом предупреждает.
Кстате, один раз бензин закончился, хотя по бортовику оставалось ещё 4 литра, после этого решил снять бак, промыть и поменять сеточку и фильтр. В баке за 7 лет накопилось немного воды, пошёркал от грязи, ну а сеточка которая должна быть белой была тёмнотёмно коричневой, всё заменил сейчас вроде нормально и на 4 литрах ездит нормально - один раз проверил.

За биксенон стали лишать прав - пришлось снять((( Зимой проходил техосмотр, тонировку переднюю тоже пришлось снять(((((
__________________
Бортовой журнал

Последний раз редактировалось sparco114; 28.03.2010 в 12:31.
sparco114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 19:34   #92
sv4energy
Ветеран форума
 
Аватар для sv4energy
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Россия, Пенза
Возраст: 28
Сообщений: 1,782
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 249 раз(а) в 195 сообщениях
Вес репутации: 132
Репутация:12722
Отправить сообщение для sv4energy с помощью ICQ
По умолчанию

да, ксенон и тонировка больная тема))) бортовик прикольная вещь, здоровается, приятно, женский голос, я всегда в ответ здрасти говорю
sv4energy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 00:45   #93
EXEкутор
Местный
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 23
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 3
Репутация:28
По умолчанию

Молодец - ничего лишнего. Но воздухозаборник весь вид портит... Будет возможность - ставь металлический, тогда очень в тему будет. Философия такая: если вся машина увешана то на нее с усмешкой посмотрят, а вот одинокий, но МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ воздухозаборник будет создавать впечатление, что он необходим этой машине. Кстати, себе хочу "прошпротовский" "EVO-style" наварить, а то летом греется сильно (движке "приоровской" тесно)
EXEкутор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 01:47   #94
Morello
Местный
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: г.Ставрополь
Возраст: 24
Сообщений: 295
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 25 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 10
Репутация:608
По умолчанию

Парктроник вещь хорошая, но балует сильно он)) В том плане, что привыкаешь к нему и стоить пересесть на машину без него и становишься как беспомощный, боишься постоянно как бы не задеть чего)
Morello на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 10:29   #95
sparco114
Местный
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Курган
Возраст: 24
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 4
Репутация:19
Отправить сообщение для sparco114 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Morello Посмотреть сообщение
Парктроник вещь хорошая, но балует сильно он)) В том плане, что привыкаешь к нему и стоить пересесть на машину без него и становишься как беспомощный, боишься постоянно как бы не задеть чего)
+100
Это точно, особенно если садишься на машину больше по габаритам, я на отцовской вообще не могу назад ездить)))

Заборник я бы убрал, но он стоит уже года 4, он сейчас либо с краской только отдерётся, либо если нормально, то под ним капот не так выцвел, так что сейчас уже не вариант убирать, если только капот красить, а такого в планах не предвидится.
__________________
Бортовой журнал
sparco114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 14:22   #96
Paul_V
Завсегдатай форума
 
Аватар для Paul_V
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 23
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 6
Репутация:272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sparco114 Посмотреть сообщение
Освещение управления печки сделал зелёным, и убрал полосы синюю и красную (холод-тепло), вместо них сделал одну белую полосу, чтоб аккуратней смотрелось.
Вроде пока все изменения.
А можно поподробнее? как сделал? а то самого напрягает, что все зеленым светится, а корректор и печка белым.
__________________
Суперкар на 2114.ru
Paul_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 18:16   #97
sparco114
Местный
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Курган
Возраст: 24
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 4
Репутация:19
Отправить сообщение для sparco114 с помощью ICQ
По умолчанию

Полоску сине-красную с обратной стороны стёр ваткой с растворителем, только аккуратно, чтоб чёрный фон тоже не стёрся и закрасил штрихом (корректором) белым, которым ошибки на бумаге исправляют. Взял два диода зелёных со спиленой головкой (можно 3 или 4 взять), кусочек оргстекла длиной ~12см шириной ~2см и на равном расстоинии проделал дырки и в них воткнул диоды, а это оргстекло приклеил к креплению (на котором раньше лампа была, по-моему, давно уже делал, не помню, но там есть такая пластмассинка на саморезе, вот на неё и приклеил). Надеюсь не очень запутал)) могу сфотографировать результат.
__________________
Бортовой журнал
sparco114 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:11.