Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю


Вернуться   Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 > Тематические разделы > Кузов, салон и система отопления

Кузов, салон и система отопления Обсуждение вопросов по антикоррозийной обработке и шумоизоляции кузова автомобилей семейства Самара, системе отопления и вентиляции, сидениям и чехлам на них и т.д.

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2009, 18:37   #196
Ш@РиСт
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2009
Возраст: 27
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

Странно...когда снимал фары, там никакой уплотнительной резинки не было:))))до этого стояли родные фары
Ш@РиСт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 18:40   #197
Ш@РиСт
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2009
Возраст: 27
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

такое ощущенеи что в багажник попал снег, растаял, попал под постилку багажника, замерз в виде льда...я в багажнике держу товар по работе, сегодня весь товар переложил в салон...заглянул в багажник, лед тронулся:))))) начал оттаивать почему то
Ш@РиСт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 10:28   #198
Илюха.
Авторитет форума
 
Аватар для Илюха.
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: г.Москва, Беляево / МО г. Истра
Возраст: 25
Сообщений: 1,252
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 44 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 33
Репутация:2850
По умолчанию

Досих пор ездию без ковриков и с направленой печкой в ноги:) Правда позатыкал все дырки печечные кроме передней пассажирской)
Заманался, буду вскрывать обшивку, хотя так не хочется...
__________________
Коляска / Велек / ЗИД-200 / ИЖ-Ю5 / ИЖ-ПС / ВАЗ-2114 :)
Илюха. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 22:26   #199
sid22
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:1
По умолчанию

Поделюсь маленьким опытом. Может кому сгодится. Как то заметил после дождя лужу на пасажирском коврике. Замена(плановая) лобового стекла(и уплотнителя соответственно)- не помогла. Причина была со временем найдена. Край водостока передней панели лобового стекла сделан почти вровень с воздухозаборником вентиляции салона. А уж дырки под саморезы, которые крепят пластиковую(ребристую) накладку, так те вообще открывают путь прямо в заборник. Особенно если машина стоит передом на бордюре, возвышении и.т.д. Прикрепил под водосточным желобом набольшой козырёк из жести и вода в салон больше не попадает.
sid22 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.11.2009, 08:55   #200
Ш@РиСт
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2009
Возраст: 27
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

облазил весь багажник...теперь склоняюсь к тому, что скорей всего когда был снегопад, в багажник накидало снег.снег растаял и пошел в отсек с запаской.после заморозков он там замерз...больше причин попадания воды я не вижу
Ш@РиСт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 14:28   #201
greimi
Супер-модератор
 
Аватар для greimi
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Казань
Возраст: 32
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 369
Поблагодарили 1,198 раз(а) в 1,064 сообщениях
Вес репутации: 932
Репутация:92238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ш@РиСт Посмотреть сообщение
облазил весь багажник...теперь склоняюсь к тому, что скорей всего когда был снегопад, в багажник накидало снег.снег растаял и пошел в отсек с запаской.после заморозков он там замерз...больше причин попадания воды я не вижу
этож сколька надо снега, чтоб он протёк сквозь шумку? у тебя не кабриолет случаем?
я у себя искал протёки так: брал ведро воды и облил машину. чекез минуту открыл и смотрел, где мокро, там и течёт. у меня уплотнитель стоковый на пасажирской двери плдохо сидел, замени и всё гуд
__________________
Ноев ковчег построил дилетант,а Титаник строили профессионалы.
АвтоКлуб-Казань /forum/forumdisplay.php?f=64
как пользоваться поиском /forum/showthread.php?t=14203
greimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 23:41   #202
Илюха.
Авторитет форума
 
Аватар для Илюха.
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: г.Москва, Беляево / МО г. Истра
Возраст: 25
Сообщений: 1,252
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 44 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 33
Репутация:2850
По умолчанию

А у меня оказалось, что текло: 1) Через печку. 2) Через блок пред. и тамже тросик сцепления. 3) И самая жесть это тосол через треснувший так наз. краник печки, еслибы еще чучуть. то могла оторваться полностью трбка во время езды)))
Вскрывали пол и все сушили...
Просто жесть и гемор)
__________________
Коляска / Велек / ЗИД-200 / ИЖ-Ю5 / ИЖ-ПС / ВАЗ-2114 :)
Илюха. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tony_bar (29.08.2012)
Старый 23.11.2009, 07:24   #203
Alx
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жека 2113 Посмотреть сообщение
ппц,,утонул с водительской стороны все на сквозь,все пролазил нечего и ни сырого места нет разве что сырость уходит вверх под педаль газа, может кто сталкивался с такой хренью то отпишитесь пожалуйста,,пойду в магазин за ж прокладками,продовцу скажи что у моей ЛАДЫ течка после трёх лет,,,,,
у моей все то началось после 2-х месяцев с покупки новой .
Alx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 18:48   #204
Animmals
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

всем здрасьте, у меня такая ситуация. с наступлением дождей заметил такую картину, под торпедой со стороны водителя в нижнем углу, рядом с пластиковым уголком потихоньку подкапывает. Недавно проклеивал резинку стекла по всему периметру, но эффекта не произошло. У меня есть предположение что подтекает из стыка крыла и стоики, по отводному каналу. Помогите кто знает где искать.!!!
Animmals вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 07:46   #205
ALK
Специалист
 
Аватар для ALK
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 32
Сообщений: 961
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 45 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 22
Репутация:1896
Отправить сообщение для ALK с помощью ICQ
По умолчанию

У меня была проблема такая же. Подтекало в левом нижнем углу. Не мог долго понято почему у меня помимо того что влажно под водительским местом еще и влажно по стойке у левой ноги. Сняв накладку со стойки увидел мокрый след. Вода просачивалась между кузовом и уплотнителем. Я посчитал что герметик не выход. Начал изучать тему. Выяснил что в этом месте в уплотнителе есть дренаж который должен совпадать с дренажем в кузове(который выходит в районе ЧЯ под капотом). Если дренаж(или тот или другой) забит или не совпадает, то видимо вода накапливается между кузовом и уплотнителем и начинает помаленьку сочиться. Я прочистил дренажи и в кузове и в уплотнителе, плюс они у меня немножко не совпадали и я расширил дренаж в уплотнителе что бы он совпадал с кузовным. Еще кроме этого встретил версию в инете что одна из проблем - это место сварки крыши и стойки. Что мол в этом месте из-за изгиба уплотнитель не плотно прилегает к стойке и под него попадает вода, постепенно уходя вниз и если там проблемы с дренажем как раз и идет в салон. Я в этом месте чуть герметика по обоим сторонам капнул. Вроде как проблема меня покинула. Сейчас езжу без накладки на стойке - слежу. Но 2 дня дожди льют - у меня сухо. Надеюсь поможет тебе:)
ALK вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
brat--2 (19.04.2011), neonn (04.06.2011)
Старый 25.11.2009, 15:54   #206
sergeyufa1980
Участник
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALK Посмотреть сообщение
У меня была проблема такая же. Подтекало в левом нижнем углу. Не мог долго понято почему у меня помимо того что влажно под водительским местом еще и влажно по стойке у левой ноги. Сняв накладку со стойки увидел мокрый след. Вода просачивалась между кузовом и уплотнителем. Я посчитал что герметик не выход. Начал изучать тему. Выяснил что в этом месте в уплотнителе есть дренаж который должен совпадать с дренажем в кузове(который выходит в районе ЧЯ под капотом). Если дренаж(или тот или другой) забит или не совпадает, то видимо вода накапливается между кузовом и уплотнителем и начинает помаленьку сочиться. Я прочистил дренажи и в кузове и в уплотнителе, плюс они у меня немножко не совпадали и я расширил дренаж в уплотнителе что бы он совпадал с кузовным. Еще кроме этого встретил версию в инете что одна из проблем - это место сварки крыши и стойки. Что мол в этом месте из-за изгиба уплотнитель не плотно прилегает к стойке и под него попадает вода, постепенно уходя вниз и если там проблемы с дренажем как раз и идет в салон. Я в этом месте чуть герметика по обоим сторонам капнул. Вроде как проблема меня покинула. Сейчас езжу без накладки на стойке - слежу. Но 2 дня дожди льют - у меня сухо. Надеюсь поможет тебе:)
ещё может затекать через воздуховод печки, под капотом, он такой чёрный!!! У меня была там течь, я резину приклеил и всё стало ок!!!!!
sergeyufa1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 16:13   #207
ALK
Специалист
 
Аватар для ALK
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 32
Сообщений: 961
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 45 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 22
Репутация:1896
Отправить сообщение для ALK с помощью ICQ
По умолчанию

Ну это конечно. Я просто говорил про лобовое стекло. Так то много от куда может течь
ALK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 10:04   #208
ilya_muromez
Специалист
 
Аватар для ilya_muromez
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 705
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 5
Репутация:155
По умолчанию

Мокро под ковриком пассажирского сиденья.
Мой первый вариант - на мойке плохо вытерли коврик, не убрали капельки воды, и засунули. Обивка тканиевая впитала в себя и который день уже не может высохнуть из-за мокрой погоды.
Подкладывал влаговпитывающие коврики - мокрые. Еще бумажные полотенца - тоже влажные.
Проверил место под обшивкой под нижней частью бордочка - сухо.
Кто встречался с такой проблемой?
ilya_muromez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 12:40   #209
Илюха.
Авторитет форума
 
Аватар для Илюха.
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: г.Москва, Беляево / МО г. Истра
Возраст: 25
Сообщений: 1,252
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 44 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 33
Репутация:2850
По умолчанию

Могло зафигачеть через отверстие проема троса открывания капота...
__________________
Коляска / Велек / ЗИД-200 / ИЖ-Ю5 / ИЖ-ПС / ВАЗ-2114 :)
Илюха. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 00:57   #210
211440
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2009
Возраст: 28
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
Печаль

Всем привет. У меня такая ерунда. После мойки вода на спинке заднего сиденья. Посмотрел. Вода протекает в щель между крышей и дверью багажника. Думаю, что причины две:
1. не отрегулирована дверь.
2. плохой уплотнитель (если его Karcher пробивает) или он просто неравильно зафиксирован.
Если кто столкнулся с подобным, просьба, подскажите что делать???
211440 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вода, протечка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:48.