Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю


Вернуться   Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 > Тематические разделы > Кузов, салон и система отопления

Кузов, салон и система отопления Обсуждение вопросов по антикоррозийной обработке и шумоизоляции кузова автомобилей семейства Самара, системе отопления и вентиляции, сидениям и чехлам на них и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2009, 22:16   #1
puzo
Специалист
 
Аватар для puzo
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 52
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 56 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 1658
Репутация:165129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Водитель Посмотреть сообщение
я промазал под резинкой по кругу силикомовым прозрачным герметиком, на следующий день лил хороший дождь весь день, поднял потом шумку там сухо!!!
C тебя причитается:p
__________________
Не говорите мне, что я должен делать – и я не скажу, куда вам надо идти….
puzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 22:27   #2
Водитель
Специалист
 
Аватар для Водитель
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Воронежская обл.
Возраст: 29
Сообщений: 782
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 32 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 1309
Репутация:130302
Отправить сообщение для Водитель с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от puzo Посмотреть сообщение
C тебя причитается:p
+1 к твоей репутации в сфере отличный советов и человеческое спасибо. Был бы ближе ударили бы пивом по печени.
Водитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 22:10   #3
orlik
Модератор
 
Аватар для orlik
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: москва
Возраст: 40
Сообщений: 4,635
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 495 раз(а) в 402 сообщениях
Вес репутации: 41155
Репутация:4114537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAN Посмотреть сообщение
Незнаю что уже и делать в сервисе вроде бы сделали все, шумку поменяли, вот после ливня опять такая же ..опа. Зла не хватает, ребята кто окончательно справился с этой бедой? Помогите!!!
Работы с герметиком спасают очень хорошо. А под уплотнитель(между резинкой железом) мы заливали мовиль. Некоторые проливали солярой она, резина, разбухает чуть.
А работы с воздухозабором описанные выше обязательны!!!
__________________
Дурная голова рукам покоя не даёт.
orlik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 22:14   #4
Водитель
Специалист
 
Аватар для Водитель
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Воронежская обл.
Возраст: 29
Сообщений: 782
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 32 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 1309
Репутация:130302
Отправить сообщение для Водитель с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orlik Посмотреть сообщение
Работы с герметиком спасают очень хорошо. А под уплотнитель(между резинкой железом) мы заливали мовиль. Некоторые проливали солярой она, резина, разбухает чуть.
А работы с воздухозабором описанные выше обязательны!!!
если через заботник воздуха не течет, то не обязательно.
Водитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 20:42   #5
SAN
Познающий
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Казань
Возраст: 31
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:2
По умолчанию

Сегодня очередной раз приехал в сервис, там проливали минут20 и заявили мне что вода не откуда не течет, позвали меня а я чуть руку поглубже под шумку засунул а там вода, я говорю ну что, а они ой и правда, в итоге вродебы нашли что течь из под печки сейчас трудяться не знаю что будет дальше?
SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 01:35   #6
Jerry
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

Прошел хороший дождь, появилась вода в салоне. В прошлом году лили дожди такого не было. Разобрал салон, грешу на то что весной при установке зеркал "Волна" гаражные кулибины мне уплотнительные резинки не поставили как положено. Думаю вода стекала по проводам и шумка ее впитывала. У кого нибудь было такое?
Jerry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 01:37   #7
Jerry
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

Кстати, заехал на сервис, там пообещали что в понедельник мне обольют машину и посмотрят откуда течет
Jerry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 21:21   #8
Ковен
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2009
Возраст: 33
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

Привет,этой весной обнаввружил болото под ковриком у водителя и пассажира,вскрыл весь пол,высушил,залил мовилем.Сегодня был сильный дождь ездил 60-80 км в ч.вечером потеют окна при вкл печке,на полу на ощупь сыро.Впросы:
1) Почему не было в первый год эксплуатации ?
2) Является ли это заводским браком
3) Если не сушить а заменить шумку,и проклеить рамку на стекле,отопителе (возможности и времени нет) сырость пройдёт?
4) Затыкать ли все дырки которые видны под днищем
Ковен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 21:32   #9
Deutsch
Специалист
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Энгельс
Возраст: 51
Сообщений: 557
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 465 раз(а) в 151 сообщениях
Вес репутации: 127
Репутация:12185
Отправить сообщение для Deutsch с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ковен Посмотреть сообщение
Привет,этой весной обнаввружил болото под ковриком у водителя и пассажира,вскрыл весь пол,высушил,залил мовилем.Сегодня был сильный дождь ездил 60-80 км в ч.вечером потеют окна при вкл печке,на полу на ощупь сыро.Впросы:
1) Почему не было в первый год эксплуатации ?
2) Является ли это заводским браком
3) Если не сушить а заменить шумку,и проклеить рамку на стекле,отопителе (возможности и времени нет) сырость пройдёт?
4) Затыкать ли все дырки которые видны под днищем
Поройся в теме, описано где вода проникает в салон.
Deutsch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 15:21   #10
Шамиль Ахатович
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2009
Возраст: 61
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:2
По умолчанию Вода в салоне

Автомобиль ВАЗ-211540 год выпуска 2008, куплен в июне 2008 в автосалоне г. Санкт- Петербурга. Эксплуатируется там же.
В зимнее время замечал влажные ковры водительского места, но не предавал значения, ссылаясь на время года. С наступление, сезона дождей, весны и лета (причем дождливого в июне июле 2009 году), запах сырость и плесени в салоне усилился. В начале августа 2009 обратился в автосалон, где купил автомобиль, за технической помощью по гарантии. Сервисмены после двух дней исследования оказались бессильны, отделались записью: “Течи в салон а/м не обнаружено”.
Я, потратив два выходных дня, вскрыл ковры и шумоизоляцию водительского места обнаружил “водоем”. Все что можно было в воде. Сначала высушив салон, затем, поливая водой снаружи, обнаружил место некачественной герметизации шва между щитком передка и левым брызговиком. В подтверждение своих слов, прикладываю две фотографии.
Первая фотография сделана снизу вверх с пола водительского места, вторая с подкапотного пространства.
Возможно кому либо поможет.
Изображения
Тип файла: jpg DSC00046.JPG (140.9 Кб, 448 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00042.JPG (142.3 Кб, 480 просмотров)
Шамиль Ахатович вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
150x2 (24.09.2013), Tumka (18.05.2010)
Старый 26.08.2009, 10:11   #11
malchik
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2009
Возраст: 30
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

В общем таже ситуация что и у Ковен. Течь удалось обнаружить сразу!
Заглушка в полу прохудилась, и водичка пошла в салон. Купил те, про которые кто-то писал выше, очень плотно садятся!
Вот уже 4-ый день сушу, все это барахло.

Да и еще! Может кому-то будет полезно: воду очень хорошо впитывают детские подгузники или женские прокладки :o. Просто уложить их на пол где сыро и вуаля!
malchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 11:00   #12
DoCaru
Завсегдатай форума
 
Аватар для DoCaru
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Россия, Череповец
Возраст: 31
Сообщений: 472
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 195
Репутация:18992
Отправить сообщение для DoCaru с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malchik Посмотреть сообщение
В общем таже ситуация что и у Ковен. Течь удалось обнаружить сразу!
Заглушка в полу прохудилась, и водичка пошла в салон. Купил те, про которые кто-то писал выше, очень плотно садятся!
Вот уже 4-ый день сушу, все это барахло.

Да и еще! Может кому-то будет полезно: воду очень хорошо впитывают детские подгузники или женские прокладки :o. Просто уложить их на пол где сыро и вуаля!
для этого продаются такие тряпки - с гелеевой прослокой: воду поглащает. ТОка это бесполезная штука... Я сам на этих выходных выяснял свои течи: полил водой обильно из шланга (перед этим шумку отогнул на передих седениях) - потекла сверху вода. Подня капот и обомлел!!! Блок предохранителей наполовину был в воде - дренажное отверстие чуток засорилось. ООООЧень противно ся после этого чувствую - мыть машину на долго расхотелось :(
__________________
Не боги горшки обжигают - в наших тазах можно сделать все самому!
DoCaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 22:23   #13
Александр Сергеев
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:3
По умолчанию

Была у меня такая непонятная проблемма, вода в салоне то есть, то нет. Понять долго ничего не мог. Один день в дождливую погоду поездию - вода под передними ковриками. Сушу. Другой дождливый день - сухо. Промазал герметиком все пробки на днище, замазал пластилином короб на печке, прочистил дренажные отверстия, - результат нулевой. Пришло время переходить к водным процедурам. На крышу авто положил шланг с текущей водой, снял обшивку и давай смотреть. Ничего, все сухо. Поливал на стекло, капот, куда только можно - воды не видно. И тут меня осенило. При езде в дождливую погоду я всегда включаю печку, чтобы не потело лобовое стекло, и правда, включил печку и потекла вода из нижнего короба отопителя. При детальном рассмотрении воду засасывает в фильтр печки. При работающем отопителе на 2-м 3-м режиме тяга всасываемого воздуха достаточно велика. Вода ,стекаемая с лобового стекла, должна через решотку падать на короб (по центру авто) и сливаться в дренажные отверстия. При работающем отопителе часть воды всасывается. У меня было так. Выход нашелся просто. Взял лист тонкой пластмассы (подошла папка для бумаг) и вставил ее между коробом печки и под рамкой лобовухи, ну закрыл я короче салонный фильтр сверху. Вода теперь стикает по моему простому приспособлению в любых условиях. Проблемма решена. Вот.
Александр Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
02pimp (03.10.2012), Flanker (26.07.2011), Tumka (18.05.2010)
Старый 26.07.2011, 22:57   #14
Flanker
Местный
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Воронеж ВАЗ 21144 2007 г.в.
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 4050
Репутация:404406
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Сергеев Посмотреть сообщение
Была у меня такая непонятная проблемма, вода в салоне то есть, то нет. Понять долго ничего не мог. Один день в дождливую погоду поездию - вода под передними ковриками. Сушу. Другой дождливый день - сухо. Промазал герметиком все пробки на днище, замазал пластилином короб на печке, прочистил дренажные отверстия, - результат нулевой. Пришло время переходить к водным процедурам. На крышу авто положил шланг с текущей водой, снял обшивку и давай смотреть. Ничего, все сухо. Поливал на стекло, капот, куда только можно - воды не видно. И тут меня осенило. При езде в дождливую погоду я всегда включаю печку, чтобы не потело лобовое стекло, и правда, включил печку и потекла вода из нижнего короба отопителя. При детальном рассмотрении воду засасывает в фильтр печки. При работающем отопителе на 2-м 3-м режиме тяга всасываемого воздуха достаточно велика. Вода ,стекаемая с лобового стекла, должна через решотку падать на короб (по центру авто) и сливаться в дренажные отверстия. При работающем отопителе часть воды всасывается. У меня было так. Выход нашелся просто. Взял лист тонкой пластмассы (подошла папка для бумаг) и вставил ее между коробом печки и под рамкой лобовухи, ну закрыл я короче салонный фильтр сверху. Вода теперь стикает по моему простому приспособлению в любых условиях. Проблемма решена. Вот.
Большое человеческое СПАСИБО тебе хороший человек!!! Облазил все, куда только не лил воду, все в бестолку. А проблема с затеканием была именно такая из-за работы отопителя на 2-м или 3-м режиме. Только в отличии от автора, я догнать до этого самостоятельно не смог :)
Flanker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 07:19   #15
Shtyrman
Местный
 
Аватар для Shtyrman
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Мин-Воды, КМВ
Возраст: 26
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:2
По умолчанию

Вот у меня такая проблемка!
Под пассажирским поликом спереди влажно! Сушил раза 3 без результатно! Главно дождей у нас давно не было! И я заметил что у меня антифриз с каждым днём уменьшается! Может быть такое что где-то печка пропускает????
__________________
Ваз - 2115, чёрный жемчуг, 1.6 8V, Чип - Тюнинг от Паулюса, R 16.
Shtyrman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вода, протечка

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:02.