Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю


Вернуться   Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 > Обсуждение автомобилей > Тесты и сравнения ВАЗ Самара 2113, 2114, 2115

Тесты и сравнения ВАЗ Самара 2113, 2114, 2115 Результаты различных тестов автомобилей, сравнения с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2010, 15:01   #1
Екатерина83
Местный
 
Аватар для Екатерина83
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Я люблю этот город вязевый...
Возраст: 31
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 28 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 3536
Репутация:353236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vazovod Посмотреть сообщение
на днях видел аварию - ваз 2115 въехал в тигуан или туарег... У ваза морда разбита прилично - у фолькса ничего не увидел...вечерело уже правда.
Здесь еще зависит от высоты машины. Я видела, как фолькс въехал в газель на дороге, где в принципе больше 40 км/ч не проедешь, у газели практически ничего, у фолькса капот, бампер слетел, радиатор потому что удар пришелся не в усилитель, а выше
__________________
Я могла бы всем нравиться, как сотня баксов, Но сложно заставить себя улыбаться.
Екатерина83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 20:20   #2
Силуэт
Местный
 
Аватар для Силуэт
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Республика Мордовия, город Саранск
Возраст: 24
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 9
Репутация:324
Отправить сообщение для Силуэт с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина83 Посмотреть сообщение
Все не так плохо в наших машинах, как я думала - мне в попу въехала мицубиси мираж - у нее бампер, капот, решетка радиатора, радиатор, две фары, у меня треснул бампер, крепление, может немного усилитель погнуло. Если на иномарке не заметить газель даже на 40 км/ч - полморды у машины не будет.
В том то и дело что иномарки разбиваются при аварии в хлам, и восстановлению часто не подлежат, но зато водитель и пассажиры выходят целыми и только с шишками и синяками. А в наших машинах металл целый зато внутри трупы.
Хотя если мозгов нет то можно и на бронированном крузере убиться.
Силуэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 09:05   #3
fixa
Специалист
 
Аватар для fixa
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: г.Ейск
Возраст: 35
Сообщений: 935
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 46 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 2990
Репутация:298578
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Силуэт Посмотреть сообщение
В том то и дело что иномарки разбиваются при аварии в хлам, и восстановлению часто не подлежат, но зато водитель и пассажиры выходят целыми и только с шишками и синяками. А в наших машинах металл целый зато внутри трупы.
Хотя если мозгов нет то можно и на бронированном крузере убиться.
Ну так уж и только с синяками и шишками?
Да и в наших народ бывает машину в хлам - а у самого не царапины!
__________________
ВАЗ 21150 Январь 7.2. Comfort Х-14. Crunch 2180.
стойки KYB газ-масло.
__________________________________
SAMARA-2 - кое-где прийдется подумать!
fixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 09:56   #4
Екатерина83
Местный
 
Аватар для Екатерина83
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Я люблю этот город вязевый...
Возраст: 31
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 28 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 3536
Репутация:353236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Силуэт Посмотреть сообщение
В том то и дело что иномарки разбиваются при аварии в хлам, и восстановлению часто не подлежат, но зато водитель и пассажиры выходят целыми и только с шишками и синяками. А в наших машинах металл целый зато внутри трупы.
Хотя если мозгов нет то можно и на бронированном крузере убиться.
Так думаю многие владельцы иномарок, особенно пересевшие с русских на какой-нибудь фокус, некоторые в больнице оказываются. Потому что у каждой машины, даже иностранной есть свои слабые места. Подушки портятся, АБС срабатывает.
Если уж речь зашла о фольцах, то у пассатов как была, так и остается подвеска слабая, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Здесь еще надо учесть, что немцы у нас считаются неубиваемыми, поэтому народ на них ездит до последнего
__________________
Я могла бы всем нравиться, как сотня баксов, Но сложно заставить себя улыбаться.
Екатерина83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 20:00   #5
Radiotechnik
Специалист
 
Аватар для Radiotechnik
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 27
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 132 раз(а) в 127 сообщениях
Вес репутации: 19
Репутация:1529
Отправить сообщение для Radiotechnik с помощью ICQ
По умолчанию

Важна и активная безопасность и пассивная. К сожалению, наши технологи только осваивают пассивную безопасность, не говоря уже об активной..
Radiotechnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 18:56   #6
brat--2
Специалист
 
Аватар для brat--2
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 35
Сообщений: 826
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 182 раз(а) в 121 сообщениях
Вес репутации: 1241
Репутация:123746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина83 Посмотреть сообщение
Так думаю многие владельцы иномарок, особенно пересевшие с русских на какой-нибудь фокус, некоторые в больнице оказываются. Потому что у каждой машины, даже иностранной есть свои слабые места. Подушки портятся, АБС срабатывает.
Если уж речь зашла о фольцах, то у пассатов как была, так и остается подвеска слабая, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Здесь еще надо учесть, что немцы у нас считаются неубиваемыми, поэтому народ на них ездит до последнего
Вот реальный краш-тест иномарки и ВАЗ, сравните повреждения:
http://www.youtube.com/watch?v=VCHWF...eature=related
На любой машине надо ездить аккуратно, в ВАЗе пострадаешь на скорости 70км/ч, а на иномарке убъешься на 100 км/ч...люди на иномарке расслабляются...начинают "гонять"...

Последний раз редактировалось brat--2; 25.09.2010 в 18:58.
brat--2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 19:29   #7
Екатерина83
Местный
 
Аватар для Екатерина83
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Я люблю этот город вязевый...
Возраст: 31
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 28 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 3536
Репутация:353236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brat--2 Посмотреть сообщение
Вот реальный краш-тест иномарки и ВАЗ, сравните повреждения:
http://www.youtube.com/watch?v=VCHWF...eature=related
На любой машине надо ездить аккуратно, в ВАЗе пострадаешь на скорости 70км/ч, а на иномарке убъешься на 100 км/ч...люди на иномарке расслабляются...начинают "гонять"...
Смотрела я все эти краш-тесты еще давно, я пишу об этом же, что народ у нас считает раз иномарка - значит можно летать, ремонтировать в последний момент, это же иномарка, недавно ехала на немце - стучит в районе левого колеса, явно подвеска накрылась, так человек 200 км. так проехал, меньше 140 не ехал, сильно удивился, когда резину съело, немцы же неубиваемы, ну что тут можно сказать...
__________________
Я могла бы всем нравиться, как сотня баксов, Но сложно заставить себя улыбаться.

Последний раз редактировалось Екатерина83; 25.09.2010 в 19:32.
Екатерина83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 14:06   #8
5 колесо
Познающий
 
Аватар для 5 колесо
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Республика Башкортостан, Белорецк
Возраст: 30
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:1
Отправить сообщение для 5 колесо с помощью ICQ
По умолчанию

Если вам так страшно ездить на машине то гоняйте на велосипеде и горя не будете знать. Ну а если не хотите, то уж тогда гоняйте аккуратно. Возможности Наших автомобилей ни когда не соотвествуют нашим желаниям.
5 колесо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 20:42   #9
Sergey N
Местный
 
Аватар для Sergey N
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 23
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 5831
Репутация:582742
Отправить сообщение для Sergey N с помощью Skype™
По умолчанию

Насчет живучести машин. Тут реально как повезет. Не так давно я въехал на своей 15-ке в зад 9-ке... Въехал уже на торможении. скорость небольшая была, но...

у моей машины смят капот, разбиты фары, противотуманки и бампер треснул, а на 9-ке - ни царапинки) В бампере у меня, кстати, стоит некое подобие гасителя ударов - толстый ячеистый пластик...
Sergey N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 22:04   #10
m2008
Местный
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: рф
Возраст: 34
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 5
Репутация:41
По умолчанию

ну об этом уж сколько раз говорено - при дтп машина спереди разрушается гораздо больше, чем сзади. Тем самым обеспечивается некоторая безопасность ездоков.
m2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 22:59   #11
Алексей Ермохин
Участник
 
Аватар для Алексей Ермохин
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: (ВАЗ 2115)
Возраст: 39
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 5
Репутация:270
По умолчанию

Этим летом купил пятнашку,до неё были две Волги(29,105).
Ещё одну Волгу 29-ю брал на запчасти,а кузов потом резал болгаркой и в металлоторг.
По кузову Волги теперь имею представление что где и как,но первое впечатление о пятнашке- слабее она на порядок,чем Волга.
В общем я не огорчён,главная задача водителя - быть трезвым умом и телом.
Соблюдать ПДД,не торопиться и внимательнее вести себя на дороге!
У каждого человека свой срок в этом мире и "ВАЗ" тут не причём.
Как гласит народная мудрость: "На Бога надейся,а сам не плошай !"

Удачи !

Последний раз редактировалось Алексей Ермохин; 14.11.2011 в 22:01.
Алексей Ермохин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 11:17   #12
ТТ-41
Заблокирован
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:434
По умолчанию

9. Хотите блеснуть своими дизайнерскими способностями? Нет ничего проще! Смело используйте разноцветные шрифты и особенно их РАЗМЕР! Такое сообщение на форуме привлекает внимание и выбивается среди общей серости.[/QUOTE]

И к тебе прилетит!

Последний раз редактировалось ТТ-41; 14.11.2011 в 11:20.
ТТ-41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 20:50   #13
Алексей Ермохин
Участник
 
Аватар для Алексей Ермохин
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: (ВАЗ 2115)
Возраст: 39
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 5
Репутация:270
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТТ-41 Посмотреть сообщение
9. Хотите блеснуть своими дизайнерскими способностями? Нет ничего проще! Смело используйте разноцветные шрифты и особенно их РАЗМЕР! Такое сообщение на форуме привлекает внимание и выбивается среди общей серости.
И к тебе прилетит![/QUOTE]

Мне здесь на счёт цвета уже делали замечание- возразил- заблокировали...
Алексей Ермохин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 01:10   #14
Morello
Специалист
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: г.Ставрополь
Возраст: 26
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 59 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 2550
Репутация:254516
По умолчанию

Друг по весне провел краш-тест. Результат на фото. Въехал в грузовую газель на трассе, скоростя неизвестны, дорога была ужасная в виде сильно подморозившейся ночной капЕли, с утра просто каток был, страшнее чем зимой, не смотря на то, что практически весна уже наступала. На вскидку газель двигалась около 50-60 и он около 80. Побывал в реанимации, больше месяца в больнице, но слава Богу жив и сам нормальным остался. Из крупных повреждений раздроблен частично таз, сломана левая рука (видимо об водительскую дверь), треснул череп. Видимо повезло, что удар был диагональным, то есть передний правый угол четырки в передний левый газели. Был пристегнут. Ремни у нас тоже "хорошие", не смотря на то, что был одет по зимнему (легкий свитер, сверху кожаная куртка с мехом внутри), то есть смягчающий материал не слабый - слева на груди не слабо содрал кожу ремнем. Сыграло роль свежесть авто, ему было всего 4 месяца на тот момент, от Супер-авто четырка, то есть 16v и с распоркой была, причем в распорке труба потолще, чем на рынках продают обычные распорки. Распорка согнулась не в самом слабом месте - середине, а прямо около правого стакана, где по законам физики казалось бы труднее всего согнуть - вобщем такой силы был удар. Также треснул блок цилиндров. Так что мой совет - ставьте распорки. Ну и берегите себя самой собой, не доказывайте на дороге никому ничего.
Изображения
Тип файла: jpg DSCN1816.jpg (184.2 Кб, 110 просмотров)

Последний раз редактировалось Morello; 14.08.2012 в 01:14.
Morello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 20:12   #15
Алексей Ермохин
Участник
 
Аватар для Алексей Ермохин
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: (ВАЗ 2115)
Возраст: 39
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 5
Репутация:270
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Morello Посмотреть сообщение
Друг по весне провел краш-тест. Результат на фото. Въехал в грузовую газель на трассе, скоростя неизвестны, дорога была ужасная в виде сильно подморозившейся ночной капЕли, с утра просто каток был, страшнее чем зимой, не смотря на то, что практически весна уже наступала. На вскидку газель двигалась около 50-60 и он около 80. Побывал в реанимации, больше месяца в больнице, но слава Богу жив и сам нормальным остался. Из крупных повреждений раздроблен частично таз, сломана левая рука (видимо об водительскую дверь), треснул череп. Видимо повезло, что удар был диагональным, то есть передний правый угол четырки в передний левый газели. Был пристегнут. Ремни у нас тоже "хорошие", не смотря на то, что был одет по зимнему (легкий свитер, сверху кожаная куртка с мехом внутри), то есть смягчающий материал не слабый - слева на груди не слабо содрал кожу ремнем. Сыграло роль свежесть авто, ему было всего 4 месяца на тот момент, от Супер-авто четырка, то есть 16v и с распоркой была, причем в распорке труба потолще, чем на рынках продают обычные распорки. Распорка согнулась не в самом слабом месте - середине, а прямо около правого стакана, где по законам физики казалось бы труднее всего согнуть - вобщем такой силы был удар. Также треснул блок цилиндров. Так что мой совет - ставьте распорки. Ну и берегите себя самой собой, не доказывайте на дороге никому ничего.
Никакие распорки не помогут,только везение...
Ну а с нашей стороны внимательность+быть трезвым умом и телом
Алексей Ермохин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:33.