Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю


Вернуться   Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 > Тематические разделы > Кузов, салон и система отопления

Кузов, салон и система отопления Обсуждение вопросов по антикоррозийной обработке и шумоизоляции кузова автомобилей семейства Самара, системе отопления и вентиляции, сидениям и чехлам на них и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2008, 15:47   #16
Slavik.S
Местный
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Пятигорск
Возраст: 33
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 5
Репутация:8
Отправить сообщение для Slavik.S с помощью ICQ
По умолчанию RE: Как разместить и закрепить огнетушитель

MrUpgrader писал(а):
Цитата:
Noss писал(а):
Цитата:
MrUpgrader, привет. А хомуты к чему крепил?
goran, двухлитровый огнетушитель, в салоне не талько не удобно хранить, но и не безопасно! но к багажнику не всегда есть доступ...:dry:
Хомуты крепил - саморезами к колёсной арке. У меня стоят локеры и саморезы закрутил только в железо, локеров не касается, соответственно колеса тоже. Аналогичным образом закреплён саб в другом углу багажника. При условии трудного доступа в багажник и для обеспечения большей пожаробезопасности предлагаю двухлитровый огнетушитель закрепить в багажнике, а в салоне под рукой иметь хотябы 0,5л. огнетушитель (например хладоновый)
__________________
http://ametric.ru/rhav.gif
Slavik.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 16:41   #17
M2Chainik
Заблокирован
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Россия .Энгельс
Возраст: 43
Сообщений: 935
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:32
Отправить сообщение для M2Chainik с помощью ICQ
По умолчанию RE: Как разместить и закрепить огнетушитель

За 16 лет скромной езды горящую машину видел один раз горело в моторном отсеке да ито волга была .Считю таскать эту ботву как огнетушитель аптечка нет смысла.Хотя для новой тачки вернее для тех осмотра купил всё новое огнетушитель заряженный новый и аптечку так и бросил дома.Считаю что знак аврийной остановки нужен и что бы его ещё люди по правилам ставили .Если вы уж такие огнеборцы то огнетушитель всё равно нужно раз в два года проверять.И оштрафовали меня за отсутствие аптечки всего раз скорее предлог нужен был что бы квитанции на полтиники раздавать
M2Chainik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 16:58   #18
Shep
Завсегдатай форума
 
Аватар для Shep
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Ростов-на-Дону, Россия
Возраст: 25
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 58
Репутация:5342
Отправить сообщение для Shep с помощью ICQ
По умолчанию RE: Как разместить и закрепить огнетушитель

goran писал(а):
[quote]Кажется такой темы еще не было.
Предлагаю вариант размещения данного девайса в правой части багажника:
quote]


Красавец! +1 тебе!
__________________
Бортовой журнал:http://2114forum.ru/152v
Shep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 17:07   #19
warix
Участник
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Россия.Пермь, Добрянка.
Возраст: 25
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 43
Репутация:3845
По умолчанию RE: Как разместить и закрепить огнетушитель

M2Chainik писал(а):
Цитата:
За 16 лет скромной езды горящую машину видел один раз горело в моторном отсеке да ито волга была .Считю таскать эту ботву как огнетушитель аптечка нет смысла.Хотя для новой тачки вернее для тех осмотра купил всё новое огнетушитель заряженный новый и аптечку так и бросил дома.Считаю что знак аврийной остановки нужен и что бы его ещё люди по правилам ставили .Если вы уж такие огнеборцы то огнетушитель всё равно нужно раз в два года проверять.И оштрафовали меня за отсутствие аптечки всего раз скорее предлог нужен был что бы квитанции на полтиники раздавать

Ну Вы блин даете! А на моих глазах 99 полностью сгорела. Сначала дтп, потом дым, потом огонь из под капота, три огнетушителя, ни один не помог, у остальных проезжавших неокозалось огнетушителя, а ведь машину можно было и спасти если бы были огнетушители. Я лично с собой всегда вожу огнетушитель, хоть и порошковый но всегда с собой. И аптечка тоже никогда лишней не будет! Это мое мнение.
warix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 19:41   #20
MrUpgrader
Павел
 
Аватар для MrUpgrader
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 39
Сообщений: 4,310
Сказал(а) спасибо: 346
Поблагодарили 787 раз(а) в 586 сообщениях
Вес репутации: 13341
Репутация:1333158
Отправить сообщение для MrUpgrader с помощью ICQ
По умолчанию RE: Как разместить и закрепить огнетушитель

M2Chainik писал(а):
Цитата:
За 16 лет скромной езды горящую машину видел один раз горело в моторном отсеке да ито волга была .Считю таскать эту ботву как огнетушитель аптечка нет смысла.

Мне аптечка этой осенью ооочень помогла!!! Короче умудрился я болгаркой отрезать себе ногу чут ли не до кости :( . Выше колена поперечный порез мышцы 15см в длину и в глубину примерно 5см. Был болевой шок, но сознания я не потерял и все соображал, повезло что отец был не подалеку. Я сам не пойму как дошел до скамейки и ему заорал: \" Аптечку, жгут!\" Машина стояла рядом, аптечка в машине новая, толькл месяц назад обновил, а то старый жгут уже пресох и таблетки просроченные лежали. Батя наложил мне жгут и позвонил в скорую, так как я ходить уже не мог. Я засек время когда наложили жгут. Так вот через 1,5 часа я уже лежал в палате после операции, а через неделю уже ходил на двух ногах и смог управлять автомобилем. И это все благодаря тому что рядом была аптечка , а в ней жгут. Крови я вобще практически не потерял т.к. не задел ни одного крупного сосуда, а до наложения жгута двумя руками пережимал ногу выше раны.
__________________

iron is primary, software is secondary
MrUpgrader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 21:59   #21
SAN
Познающий
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Казань
Возраст: 30
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:2
По умолчанию RE: Как разместить и закрепить огнетушитель

На счет фотки, в салоне у тебя видел подлакотник вопро не мешает, сам себе хочу поставить, а меня отговаривают говорят что мешает.
SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 22:19   #22
M2Chainik
Заблокирован
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Россия .Энгельс
Возраст: 43
Сообщений: 935
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:32
Отправить сообщение для M2Chainik с помощью ICQ
По умолчанию RE: Как разместить и закрепить огнетушитель

э вот видите .сколько их нужно.Три .Я не против тоже .И ещё на перезарядку Я просто сталкивался с перезарядкой и проверкой) вы согласны их те огнетушители возить и наче получается тас4каеш его всю жизнь а он откажет в нужный момент.А так обычно и бывает так что я фаталист и перестал его таскать вот как раз с новой машиной будь что будет
M2Chainik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 22:20   #23
M2Chainik
Заблокирован
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Россия .Энгельс
Возраст: 43
Сообщений: 935
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:32
Отправить сообщение для M2Chainik с помощью ICQ
По умолчанию RE: Как разместить и закрепить огнетушитель

Бежать думаю надо.Как вы правы
M2Chainik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 22:24   #24
M2Chainik
Заблокирован
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Россия .Энгельс
Возраст: 43
Сообщений: 935
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:32
Отправить сообщение для M2Chainik с помощью ICQ
По умолчанию RE: Как разместить и закрепить огнетушитель

MrUpgrader писал(а):
Цитата:
M2Chainik писал(а):
Цитата:
За 16 лет скромной езды горящую машину видел один раз горело в моторном отсеке да ито волга была .Считю таскать эту ботву как огнетушитель аптечка нет смысла.

Мне аптечка этой осенью ооочень помогла!!! Короче умудрился я болгаркой отрезать себе ногу чут ли не до кости :( . Выше колена поперечный порез мышцы 15см в длину и в глубину примерно 5см. Был болевой шок, но сознания я не потерял и все соображал, повезло что отец был не подалеку. Я сам не пойму как дошел до скамейки и ему заорал: \" Аптечку, жгут!\" Машина стояла рядом, аптечка в машине новая, толькл месяц назад обновил, а то старый жгут уже пресох и таблетки просроченные лежали. Батя наложил мне жгут и позвонил в скорую, так как я ходить уже не мог. Я засек время когда наложили жгут. Так вот через 1,5 часа я уже лежал в палате после операции, а через неделю уже ходил на двух ногах и смог управлять автомобилем. И это все благодаря тому что рядом была аптечка , а в ней жгут. Крови я вобще практически не потерял т.к. не задел ни одного крупного сосуда, а до наложения жгута двумя руками пережимал ногу выше раны.
Согласен.Но челове хитрая жаба и всегда найдёт способ выжить жгут можно сделать из буксировочного троса ситетического
M2Chainik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 22:28   #25
M2Chainik
Заблокирован
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Россия .Энгельс
Возраст: 43
Сообщений: 935
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:32
Отправить сообщение для M2Chainik с помощью ICQ
По умолчанию RE: Как разместить и закрепить огнетушитель

И жиденьки они сейчас аптечки не то что раньше.И мази в старых растекутся в жару по всей сумке и на таблетки короче мрак .А сейчас аптечка ондна формальность ну вот только если жгут положат да клапан рот в рот
M2Chainik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 22:32   #26
M2Chainik
Заблокирован
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Россия .Энгельс
Возраст: 43
Сообщений: 935
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:32
Отправить сообщение для M2Chainik с помощью ICQ
По умолчанию RE: Как разместить и закрепить огнетушитель

Балон с пеной.Прям смешно. Их штук десять надо тогда.В немецких машинах огнетушитель находится на полу разделяя задних пассажиров .Не знаю как это место у переднеприводных называется а у заднеприводных тоннель вроде
M2Chainik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 22:35   #27
MrUpgrader
Павел
 
Аватар для MrUpgrader
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 39
Сообщений: 4,310
Сказал(а) спасибо: 346
Поблагодарили 787 раз(а) в 586 сообщениях
Вес репутации: 13341
Репутация:1333158
Отправить сообщение для MrUpgrader с помощью ICQ
По умолчанию RE: Как разместить и закрепить огнетушитель

SAN писал(а):
Цитата:
На счет фотки, в салоне у тебя видел подлакотник вопро не мешает, сам себе хочу поставить, а меня отговаривают говорят что мешает.
Подлокотник мешает ремень пристегивать. Я переделал у него крепление укоротил, сделал чтобы подлокотник откидывался, теперь не мешает.
__________________

iron is primary, software is secondary
MrUpgrader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 22:10   #28
ТУШИЛА
Завсегдатай форума
 
Аватар для ТУШИЛА
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: УФА
Возраст: 32
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 17
Репутация:1250
Отправить сообщение для ТУШИЛА с помощью Skype™
По умолчанию RE: Как разместить и закрепить огнетушитель

aUt писал(а):
Цитата:
Одним огнетушителем машину не спасти если есть примеры то мое мнение что повезло
Обсалютно с тобою согласен! А вот 10 литровым, порошковым можно ещё успеть, эт я вам говорю как пожарный со стажем! Если это не поджёг, то всегда загорается под капотом двигателя! Если загорелось, то капот следует открывать осторожно. Потому что при открытии капота, происходит обогащение горения кислородом! И может произойти выброс пламени от сюда и ожоги, травмы и т.п. Но был ещё один случай на моей практике! У мужика засгорелось заднее колесо. Он ехал по трассе и не заметил что у него горит колесо и это горение плавно перешло в багажник. Как он этого незаметил и из за чего у него загорелось колесо я незнаю! Но факт такой был!
__________________
Дыма без огня, небывает!
ТУШИЛА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 22:23   #29
grish
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию RE: Как разместить и закрепить огнетушитель

ТУШИЛА писал(а):
Цитата:
aUt писал(а):
Цитата:
Одним огнетушителем машину не спасти если есть примеры то мое мнение что повезло
Обсалютно с тобою согласен! А вот 10 литровым, порошковым можно ещё успеть, эт я вам говорю как пожарный со стажем! Если это не поджёг, то всегда загорается под капотом двигателя! Если загорелось, то капот следует открывать осторожно. Потому что при открытии капота, происходит обогащение горения кислородом! И может произойти выброс пламени от сюда и ожоги, травмы и т.п. Но был ещё один случай на моей практике! У мужика засгорелось заднее колесо. Он ехал по трассе и не заметил что у него горит колесо и это горение плавно перешло в багажник. Как он этого незаметил и из за чего у него загорелось колесо я незнаю! Но факт такой был!
значит мне крупно повезло!лет 5 назад у меня горел капот.успел потушить одним порошковым,да ещё к тому же просроченным.из него порошок пришлось просто вытряхивать
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 23:01   #30
Flanker
Участник
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Воронеж ВАЗ 21144 2007 г.в.
Возраст: 44
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 356
Репутация:35197
По умолчанию RE: Как разместить и закрепить огнетушитель

Огнетушитель в машине нужен, однозначно.

Сперва я у себя засунул его под водительское сиденье. засунут то легко, а вытаскивал тяжело, короче еле вытащил. Поэтому хранить под сиденьем лучше не надо.

Сейчас храню его в багажнике, в диске запасного колеса, литровый свободно туда влазиет.
Flanker на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:03.