Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю


Вернуться   Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 > Тематические разделы > Топливо, масла, смазки и эксплуатационные жидкости

Топливо, масла, смазки и эксплуатационные жидкости Обсуждение вопросов по бензинам, маслам, охлаждающим, тормозным и другим эксплуатационным жидкостям для автомобилей ВАЗ 2113, 2114, 2115.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2009, 14:13   #1
KlubbCAT
Специалист
 
Аватар для KlubbCAT
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 29
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 34 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 191
Репутация:18557
По умолчанию

судя по цене этой присадки, ее легко можно было бы добавить сразу в дорогое масло! чего, я думаю, уже в дорогих маслах и сделано!
__________________
Мой тазик
KlubbCAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 14:34   #2
Водитель
Специалист
 
Аватар для Водитель
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Воронежская обл.
Возраст: 29
Сообщений: 782
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 32 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 1309
Репутация:130302
Отправить сообщение для Водитель с помощью ICQ
По умолчанию

Точно, добавка в бочек омывателя для эффекта и все. Ко всему остальному отношусь с огромным не доверием.
Водитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 00:40   #3
Girbiz
Заблокирован
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 4,400
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 522 раз(а) в 448 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:828
По умолчанию

Этими гадостями движок не гроблю...Если только промывка инж. в сервисе на стационаре.
Girbiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 12:22   #4
Barin65
Познающий
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Саратовская область п.Горный
Возраст: 47
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 5
Репутация:6
По умолчанию

президентом американской AGA Consulting Inc. Алексом Аптмэном (бывшим русским Александром Аптекманом), привлекавшимся, кстати, вашингтонским отделением "Интерпола" за подделку документов, создал корпорацию BAAZ Inc... >>>подробнее
TEST



ЗА РУЛЕМ: Октановые иллюзии

Новый тест октан-бустеров в журнале "За Рулем" - по результатам теста практически все препараты не только оказались бесполезными, но некоторые и уменьшили октановое число.
TEST



ЗА РУЛЕМ: Предлагается эликсир молодости

Журнал "За Рулем" провёл ещё один тест. В этот раз проверялись заявленные свойства "кондиционеров металлов"
По результатам испытания, изменения в показаниях замеров до и после применения кондиционеров не наблюдаются, или находятся в пределах погрешности измерений.
Спасибо П.Меньших за честный материал.



ЗА РУЛЕМ: Аптекман увеличивает износ!

В журнале "За Рулем" опубликован тест присадок. Испытывались несколько видов присадок для трансмиссий и проводилось сравнение с маслами.
По результатам испытания на машине трения СМТ-1, которая моделирует условия работы близкие к реальным, - ER Energy Release и Fenom показали увеличение износа по сравнению с испытанием базового масла.


УВЕЛИЧЕНИЕ ИЗНОСА НА 30%!
Полностью подтвердились наши тезисы о действии хлорпарафинов в масле: очень похоже на добавление более густого масла, трансмиссионного (именно такой опыт и повторили эксперты). При этом мы расставим акценты не так скромно, как журнал (они боятся поссориться с главным рекламодателем), а заострим внимание на результатах:
1. На ЧШМ-ке откатываются противозадирные присадки. С помощью этого опыта можно быстро сравнить присадки между собой. Перед тем, как добавлять присадку в масло – ее нужно откатать на машине трения СМТ-1. Вот тут-то и всплывает побочное действие хлорпарафина – увеличение износа!
2. Увеличение износа на 30% журнал называет "небольшим" (мы не ворчим, т.к. помним про рекламодателя на несколько полос в каждом номере). Но бдительных юзеров не обдуришь, ведь другими словами увеличение износа просто обозначает, что ресурс двигателя сократится на десятки тысяч километров!
3. Если добавить присадку на основе серы или цинка в таком количестве, как 6% (что является нормой для хлорпарафина), то цифры на ЧШМ возрастут гораздо выше, чем на ER или FENOM. При этом износ также возрастет. Поэтому все фокусы Аптекмана с обдуриванием машинок трения с шариками или роликами – нечистоплотный трюк, афера, просто воровство денег с побочным явлением – сокращение срока службы двигателя и вдыхание канцерогенного ХП. SMT2



АПТЕКМАН (AGA) выпукнул очередной ядовитый мыльный пузырь.


SMT2 - ни стыда, ни совести...

Давайте по-порядку:
1. УПАКОВКА.
С каждым разом, с новой продукцией, ребят из AGA под руководством Аптекмана Александра Григорьевича, заносит все дальше в сфере трюкачества. Теперь это трюкачи высшего пилотажа, коперфильды лоходромов, чародеи и фокусники автохимии. В своих попытках доказать, что Hi-Gear продается не только в России, они выпустили якобы Американский товар – SMT2 в очень смешной упаковке. Коробка отпечатана на двух языках – на английском и … на испанском! А сверху наклеена инструкция на русском! Причем последнее сделано нарочито небрежно, чтоб было четко видно «разницу» между аккуратной работой американских высокооплачиваемых рабочих и неумех из фирмы АГА. Американский язык больше похож на воронежскую адаптацию для средней школы. Инструкция даже не переведена на русский язык, что лишает наших покупателей сомнительного удовольствия погружения в вязкую блевоту Аптекмановского бреда.
2. ИНСТРУКЦИЯ.
Содержит очень странную формулу. Эта формула мне напомнила политэкономию социализма – такая же бессмысленная глупость, умноженная на пропаганду, как и весь учебник научного коммунизма. Похоже, Аптекман вообще не видел, как выглядят научные формулы. Еще в инструкции есть прикольная табличка. Таблица сравнения Ди для разных масел и… чистого SMT2! Такой невинный подлог вызывает умиление. Бедный, бедный Аптекман! Ну не видит он разницы между 3-6% добавки и 100% готовым продуктом! Просто очень хотелось обойти MOBIL и других отсталых недоносков, производящих никуда не годное масло! Дам еще подсказку для следующих аналитических упражнений: вполне успешно можно сравнивать трибологические свойства трансмиссионных масел, сделанных на основе серной присадки (до 1%) с самой присадкой в чистом виде. Это минимум Нобель в дверь постучит! Там будут такие красивые цифры! Кстати о цифрах! Конечно же, мы их перепроверили! При заявленной нагрузке 588Н(60кг) у Аптекмана Ди=0,02, а на самом деле в 85 раз хуже! Реально Ди=1,75! Для справки: Ди - диаметр пятна износа. Это значит только одно – SMT2 нельзя использовать в моторе! Так что же нам такое предлагает Аптекман за такие безумно большие деньги? На этот вопрос мы ответим ниже.
3. СОСТАВ.
На манеже – те же! Только теперь это не хлорпарафин-47, а ХП-52! Он категорически противопоказан для двигателя из-за очень большой вязкости при низких температурах. Впереди зима и я уже вижу несчастных автовладельцев, которые не могут прокрутить двигатель уже при первых заморозках! Провернутые вкладыши еще не самое страшное, ведь токсичность и канцерогенность будут добивать не авто, а окружающих людей, наших родных и близких в конце концов!

АПТЕКМАН! НЕУЖЕЛИ ТЕБЯ НИКТО НЕ ОСТАНОВИТ?

Для сомневающихся в подлинности сопроводительной брошюрки, мы специально сделали ещё пару фото. Можете сравнить с предыдущей сканированной копией. Нам нет смысла подделывать откровенную лажу, она уже сделана самим производителем, ещё бы сказали, что мы сами придумали и напечатали такую пургу. Любой может открыть коробку с SMT2, достать из неё брошюру, открыть на 12 странице и сравнить с изображениями, предоставленными на сайте. Мы покупали данный продукт пару месяцев назад. В настоящий момент вполне вероятно, что производитель подсуетился и исправил ошибку, и, может быть, что в новых партиях SMT2 уже идут с изменениями в инструкции. Как правильно сказал Mr. Glandoff, конференция «Автохимия», а мы считаем, что и наш сайт тоже, помогают производителям исправлять ошибки и убирать откровенный бред из аннотаций к своим продуктам. Кто желает ознакомиться со снимками, смотреть здесь, здесь и здесь.

На старости лет "специалист" Юрий Гейко возглавил рекламную кампанию лохотрона.
Нам в школе выдали линейку, чтобы мерять объем головы...
Б.Г.

Ю. Гейко продал душу дьяволу. Наверно не очень дорого, т.к. специалист Ю. Гейко – хреновый, площадь измеряет в см кубических (см. газету (395 КБ), см. сайт или копию сайта), лапшу грузит гражданам не очень резво, малоубедительно. Верит всем своим сердцем в существование вечного двигателя и миленько ставит на рекламных фото свою жирную тушку в позу "рачком". Всё, всё готов сделать, готов прогнуться за 20 копеек в любую позу, лишь бы только услужить Аптекману…

Ну а перл о том, что SMT2 не изменяет свойств и объёма! жидкостей, после поглощения поверхностным слоем металла !!! - лишний раз подчеркивает то, что маркетинговый отдел компании AGA нас считают за конченых дебилов и лохов. Они вообще на всех нас…рали и позволяют себе псевдонаучные пассажи: "минимизация износа и резкое повышение задиростойкости трущихся деталей благодаря образованию на поверхностях из железосодержащих сплавов более устойчивого антифрикционного слоя, который состоит из строго структурированных кристаллообразных соединений с высокой молекулярной прочностью. Эти соединения разделены экранирующим слоем, обеспечивающим скольже
Barin65 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mr. Hide (15.04.2010), Vlad55555555 (03.06.2012)
Старый 07.12.2009, 12:30   #5
San44es
Заблокирован
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Москва,Митино,Медведково
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:88
По умолчанию

Во-во,любители "вечных двигателей", дочитайте до конца обязательно! Волшебство только в сказках! Если бы всё было вечное за такие смешные деньги,то производители техники и ремонтники разорились бы!
San44es вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 14:54   #6
Shep
Завсегдатай форума
 
Аватар для Shep
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Ростов-на-Дону, Россия
Возраст: 25
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 59
Репутация:5342
Отправить сообщение для Shep с помощью ICQ
По умолчанию

Да, иногда поражает внушаемость взрослых дядек.. до сих пор некоторые в сказки верят =))
__________________
Бортовой журнал:http://2114forum.ru/152v
Shep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 16:00   #7
Tigra
Авторитет форума
 
Аватар для Tigra
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: г. Липецк
Возраст: 29
Сообщений: 1,119
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 45 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 536
Репутация:52947
По умолчанию

В своём городе я работал в организации которая была оф дилером "AGA". Пробовал только очистит инжекторов. Понял что это лажа. Дальше экспериментировать не стал. Много положительных отзывов слышал про "SMT", но так и не понял :"люди покупали масло ТНК и добавляли СМТ= стоимость нормального масла. В чем выигрыш????". мое мнение купить дорогое проверенное масло и все что нужно мотору там есть.
Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 15:09   #8
rom7n
Местный
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 6
Репутация:6
Отправить сообщение для rom7n с помощью ICQ
По умолчанию

народ я вот хотел спросить про это
-------
ОЧИСТИТЕЛЬ КЛАПАНОВ И СИСТЕМЫ ПИТАНИЯ цена 150 руб-восстанавливает заводские характеристики инжекторов и топл. насоса.
убирает нагар с клапанов и днищ поршней,мягко очищает всю топливную систему,останавливает ржавление деталей системы питания, и т.д.
ОЧИСТИТЕЛЬ ИНЖЕКТОРОВ БЫСТРОГО ДЕЙСТВИЯ цена 200 руб-работает непосредственно на форсунки.
---
т.е. очистку топливной системы, а именно про водичку в баке (правда я не знаю есть она или нет там :) )
__________________
ВАЗ-21144; апрель 2008г; 1,6; М73
rom7n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 08:56   #9
84slava01
Познающий
 
Аватар для 84slava01
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Orsk city
Возраст: 29
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:2
По умолчанию

Слухи есть, что проще воду можно удалить спиртом(70-90%). 1,5 литра на пол бака. Спирт(чистый) забирает с собой воду и отлично смешивается с бензом, даже динамику чуть поднимает. Сам не пробовал.
Купил очиститель инжектора Hi-gear, ну думаю чистить так хорошо! Заведомо завысив дозняк в 1,5 раза залил в бак. Не долго моя ласточка летала! Прогорела прокладка на выпускном. Пока менял прокладку, принял решение строго соблюдать все инструкции. В бак лью теперь только бензин.
__________________
84slava01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 16:16   #10
Pills
Авторитет форума
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 26
Сообщений: 1,186
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 104 раз(а) в 92 сообщениях
Вес репутации: 3688
Репутация:368247
По умолчанию

Привет форумчане,мой начальник 4 года назад работал в компании по производсву Римет...Екатеренбург производство...
Так вот рассказывала мне что это реально хорошая штука...тока если не правильно ей воспользоваться то \\\\\\\ движку....
Рассказывал мне как ему кусок двигателя из машины вырезанный приносили и на нем было видно как Римет работает))))
На ровной поверхности были видны желтоватые пятна( цвета меди) это места его действия......
использовть не раньше чем через 30 тыщ км

Последний раз редактировалось Patriot; 23.11.2010 в 15:45.
Pills вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 22:58   #11
Chesno
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:270
По умолчанию

Прочитал всю ветку внимательно.
Теперь расскажу лично из моего опыта и опыта моего тестя.

1.Про тестя.
Имеет супер-машину Оку уже 18-ый год. Ниодного капремонта. Пробег точно нескажу, но не меньше 170 000 км. Льет при каждой замене "Риметалл". Доволен как слон. Масло самое дешевое.

2.Про меня.
Езжу на 14-ой. Пробег 130 000. Есть риски на зеркале четвертого цЕлиндра - запор после капремонта. Заливаю масло "Лукойл Люкс". Без присадок двигатель дымил и был большой угар масла. Часто приходилось масло подливать.
Тесть посоветовал Риметалл, я взял подороже тоже самое - Ресурс. Лью при каждой замене масла. Масло не горит как раньше, дыма нет, забыл что такое подливать масло))). Меняю масло каждые 5 тык. Буду лить дальше!

Вывод: Присадки помогают при использовании их в видавших виды моторах с большим пробегом. Присадки помогут повременить с капремонтом. А лить в мотор при пробеге 5 000 - это деньги на ветер.

Кстати в эту зиму при температуре -42 с присадкой Ресурс и маслом Лукойл Люкс W5-40 машина заводилась прекрасно.
Chesno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 23:32   #12
Казанский комедиант
Завсегдатай форума
 
Аватар для Казанский комедиант
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Республика Татарстан, КАЗАНЬ.
Возраст: 30
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 6304
Репутация:629927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chesno Посмотреть сообщение
Прочитал всю ветку внимательно.
Теперь расскажу лично из моего опыта и опыта моего тестя.

1.Про тестя.
Имеет супер-машину Оку уже 18-ый год. Ниодного капремонта. Пробег точно нескажу, но не меньше 170 000 км. Льет при каждой замене "Риметалл". Доволен как слон. Масло самое дешевое.

2.Про меня.
Езжу на 14-ой. Пробег 130 000. Есть риски на зеркале четвертого цЕлиндра - запор после капремонта. Заливаю масло "Лукойл Люкс". Без присадок двигатель дымил и был большой угар масла. Часто приходилось масло подливать.
Тесть посоветовал Риметалл, я взял подороже тоже самое - Ресурс. Лью при каждой замене масла. Масло не горит как раньше, дыма нет, забыл что такое подливать масло))). Меняю масло каждые 5 тык. Буду лить дальше!

Вывод: Присадки помогают при использовании их в видавших виды моторах с большим пробегом. Присадки помогут повременить с капремонтом. А лить в мотор при пробеге 5 000 - это деньги на ветер.

Кстати в эту зиму при температуре -42 с присадкой Ресурс и маслом Лукойл Люкс W5-40 машина заводилась прекрасно.
у меня 14-я 06 года пробег 131тысяча. Лью Луколй Люкс 5W40 полусин. без присадок! и не дымит и не горит... думаю твой Ресурс тупо повышает вязкость масла и всё! попробуй обычную минералку 15 W40 залить летом?! думаю эффект будет одинаковым!

Последний раз редактировалось Казанский комедиант; 10.06.2010 в 23:37.
Казанский комедиант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 16:49   #13
helloween66
Участник
 
Аватар для helloween66
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 30
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 6
Репутация:108
По умолчанию

Привет всем форумчанам! Прежде чем лезть и писать чего-то в форум, тщательно все прочитал. Хотелось бы пару слов добавить про присадки.
Я - противник присадок в двигатель. В курсах про форсан, про супротек и т.п. Я к ним никак не отношусь, так же как и к составам подобного действия, а все они НЕ ВОССТАНАВЛИВАЮТ ГЕОМЕТРИЮ ДЕТАЛИ (КОЛЕЦ, ПОРШНЕВОЙ) и это факт. так зачем использовать? (ссылаюсь на статью "За Рулем"), ну есть там НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ улучшения, но смысл. ВАЗовский мотор, если Вы льете хорошую синтетику и меняете ее в срок, Ваш двигатель отмотает положенные ему 300 000 - 350 000 км без капиталки, а может и больше.
Касательно присадок в топливо. Сторонник мытья форсунок, но сейчас использую присадку CASTROL TBE (Представляет собой комплексную многофункциональную присадку к бензину. Применяется в соотношении 1:1000 c бензином, имеющим октановое число от 91 до 98 по исследовательскому методу. Предназначена для любых автомобилей с карбюраторным и инжекторным (моновпрыск, распределенный, непосредственный) двигателем, оборудованных турбонаддувом и катализатором.

При регулярном использовании Castrol TBE в предписанных количествах, затраты на ее приобретение составят менее 2% от затрат на топливо. Суммы, необходимые для ремонта топливных систем, имеют другой порядок, а в современных высокотехнологичных и надежных системах питания двигателя значительная часть отказов вызвана именно низким качеством топлива, на комплексное улучшение основных свойств которого и направлено действие Castrol TBE. )
И факт: заливать стал на 260 000 (щас 300 000), недавно с корешем меняли сетки бензонасоса, так у него весь бак в какой-то рыжей дури, извиняюсь, а мой - нет).
Потому лить или не лить - каждый решает сам))
helloween66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 02:04   #14
Viper163
Специалист
 
Аватар для Viper163
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Самара
Возраст: 25
Сообщений: 827
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 136
Репутация:13141
Отправить сообщение для Viper163 с помощью ICQ
По умолчанию

Реметал заливал один раз в коробку на предыдущей машине. Коробка гудеть меньше стала. А в двигатель считаю что ничего лить не стоит кроме масла.
__________________

Kia Cerato 1.6 MT 126 h/p => Impreza WRX 03
Viper163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 02:26   #15
helloween66
Участник
 
Аватар для helloween66
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 30
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 6
Репутация:108
По умолчанию

ВО! Я тоже тебя поддерживаю: в двигатель ничего лить не надо. Ко мне сегодня один коллега по работе (таксист) пристал, мол, че за форсан знаешь, супротек. Я ему ответил примерно см. выше)). А вообще сказал, твое дело, хочешь - лей, хочешь - нет, решать тебе. Просто смысла нет, но проедет она там вместо положенных ..... на 50 000 больше, легче тебе станет), она такой - нет. Я не собираюсь ездить до ...., я говорю, вот и забей.
В медицине есть хорошая пословица: "Поздно пить боржоми, когда почки отвалились". А в новую машину не фиг заливать в двигатель, как говорится, здорового пациента антибиотиками не пичкают)))))))))))
helloween66 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:30.