Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю


Вернуться   Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 > Новости > Околоавтомобильные новости

Околоавтомобильные новости Здесь можно обсудить околоавтомобильные новости

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2012, 12:00   #1
КирюХХХа
Местный
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 5
Репутация:145
По умолчанию

Народ, подскажите! Я прописан в Москве и машина разегестрирована там же. Если я на момент окончания и ТО и ОСАГО буду находиться в МО, то могу я там пройти ТО и купить страховку, или обязательно в Москве?
КирюХХХа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 19:55   #2
Бог Войны
Авторитет форума
 
Аватар для Бог Войны
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Москва - Саратов
Возраст: 35
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 240 раз(а) в 172 сообщениях
Вес репутации: 5697
Репутация:569180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КирюХХХа Посмотреть сообщение
Народ, подскажите! Я прописан в Москве и машина разегестрирована там же. Если я на момент окончания и ТО и ОСАГО буду находиться в МО, то могу я там пройти ТО и купить страховку, или обязательно в Москве?
Можно везде.
__________________
Четыре колеса возят тело, два колеса - возят душу !
Бог Войны вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 23:15   #3
fhater
Старожил форума
 
Аватар для fhater
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 39
Сообщений: 2,298
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 304 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 61411
Репутация:6140551
По умолчанию

Слышал сегодня,такую тему-
Продажа полиса,это еще не гарантия его работы.Просто сейчас с легкостью выдают полисы хоть на год,если остался хотя бы месяц тех.осмотра...НО никто не говорит,что при (ттт) наступлении страхового случая полис действует только пока действителен талон или диагностическая карта с датой ТО. Как говорится - "читайте мелкий текст",и если ттт случается авария а ТО кончилось - полис это просто бумага.Все её с радостью покупают,думая,ТО проходить не надо...а страховщики молчат(им лишь бы впарить)
Вот такая история...
за 100% Не ручаюсь,но я чего то задумался...
__________________
-злость полезней отчаяния-
fhater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 09:02   #4
Бог Войны
Авторитет форума
 
Аватар для Бог Войны
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Москва - Саратов
Возраст: 35
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 240 раз(а) в 172 сообщениях
Вес репутации: 5697
Репутация:569180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fhater Посмотреть сообщение
полис действует только пока действителен талон или диагностическая карта с датой ТО
Я уже не раз по этому поводу отписывался со ссылками на закон - это действует только для определенных видов коммерческого транспорта (автобусы, такси и т.п). Для обычного водителя-частника законом такой порядок не прописан. Так что при наличии честно купленного полиса катайтесь спокойно.
__________________
Четыре колеса возят тело, два колеса - возят душу !
Бог Войны вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 01:35   #5
D1AVOL
Участник
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: 83
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:1
По умолчанию

смотрят тормоза, фары, сход развал (у нас не везде), ручник, выхлоп смотрят, ну и могут изза колес больших отказать или еще если какие ништяки стоят. а вообще на сайте гаи все есть
D1AVOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 12:22   #6
nit
Местный
 
Регистрация: 16.01.2010
Возраст: 29
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 392
Репутация:38726
По умолчанию

мой вопрос по техосмотру. я вообще не понимаю зачем россия есть? у нас в россии очень тяжело с законами, у многих в голове мысли возникают разные, потом гибнут люди просто так. я многе понял и понял одно, людей много и у кого есть (скажем так) деньги на хаты, коттеджи,ну или машины там за более чем 1-2 миллиона, то такие человеки считают каждую копейку. так вот, да я мелочный, ведь государство меня грабит, каждый это знает, но не каждый будет тратить свои нервы,я писать многое не буду, каждый пусть сам для себя решит, например 600 рублей просто так пойти и выкинуть на улице для него мало или много и каждый день так кидать деньги,просто очень накипело. я не буду говорить я прав или нет, но вопрос такой, кто знает?!Начну с того что раньше я мог проходить техосмотр ровно 1 месяц, потом покупать осаго. кто мне сможет объяснить? если я получу допустим на 5 ноября 2012 года диагностическую карту (дк), куплю тут же осаго. далее, у меня в дк будет написано что истекает срок дк 5.11.13. зная что я постоянно ничего в жизни не успеваю, хотя делаю всё очень быстро,постоянно опаздываю,вопрос продолжается у меня,наступит 5 октября 2013 года, я уже буду знать что 5 ноября у меня истекает дк, или может она действует на 1 месяц?чтобы не просрочить техосмотр своего авто я как послушный гражданин начну его проходить заранее,т.е. в октябре, допустим пройду 5 октября, потому что начну его проходить заранее для тех кто не понял. и вот возникает у меня огромный вопрос, с какого фига россии так сделали? не только я, многие так не успевают проходить техосмотр. вопрос не завершён ещё,у меня по сути техосмотр отодвинется на 1 месяц? а если я начну позже проходить техосмотр, то я до 5 ноября не успею, потом мне опять штраф, даже если нет штрафа, то без осаго нельзя ездить? как быть? и весь прикол в том,что если я буду проходить всё заранее,у меня так на 1 месяц каждый год будет всё отодвигаться и через 11 лет получится что я пройду 12 техосмотров вместо 11. заплачу за 12 страховок, вместо 11. это типа хитрое государство и люди, которые в этом бизнесе сидят? я так панял? многие рукой махнут, а вы представьте себе, весь бизнес осаго (который как армия, не хочешь идти -плати, или иди) клянчит деньги с россиян?мало того это кажется что за 11 лет 2 тысячи за осаго (у кого-то больше )+ 440 рублей за техосмотр мало, а если эти бабки собрать с 143000000 жителей?! просто я написал 143 млн-это потому что у кого-то 3 машины,а у кого-то её не, вот так и получится. а может у нас машин 2 миллиарда в россии я же не знаю. весь прикол что эти копейки никто из россиян не считает, многим плевать, а если реально подумать -это грабёж, за это надо убивать наглых бизнесменов, и главный бизнесмен и бандит -это госурадство, сейчас я это даже государством не могу назвать, когда кругом, полный развал, бред и даже неравенство на лицо,одну и туже вещь сейчас продают за разные цены, да за такое в арабских странах кромсают продавцов. я не хочу показаться ценичным или ещё кем-то, но у меня даже не накипело, просто я не пойму как люди так могут жить? надо конечно делать 1917 год, я не хочу дискутировать, даже многое не буду писать, хотя мог бы так разрисовать тут всю ситуацию. тут я покзал пример про осаго+техосмотр. кто понял,тот понял, но если есть кто сможет мне ответить буду рад, спасибо всем за внимание.
__________________
я переболел (февраль 2013 года) и до сих пор не прошёл у меня грипп, называется испанка. свиной грипп-это разновидность испанки. в феврале умерло пока по телику сказали 2 ребёнка-это разновидность испанки A(H1N1).

Последний раз редактировалось nit; 07.10.2012 в 12:26.
nit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 21:28   #7
Smith52
Авторитет форума
 
Аватар для Smith52
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Дзержинск, Нижегородская обл.
Возраст: 26
Сообщений: 1,010
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 90 раз(а) в 79 сообщениях
Вес репутации: 2544
Репутация:254045
По умолчанию

чето вообще ничего не понял... предложения по смыслу между собой не связаны, от одной мысли резкий переход к другой...
в общем сейчас все просто: талонов на ГТО уже не выдают, просто дают бумажку, которую несешь в страховую, о которой делают пометку в полисе (что ГТО пройден), у меня коллега один когда делал страховку ездил за бумажкой этой, второму "как постоянному клиенту" пометку в страховке сделали без бумажки. Гиббоны талоны уже с год не спрашивают.
единственное, если при аварии по вашей вине выяснится, что у вас ГТО не пройден - страховая может попытаться отказаться от выплаты, но это врядли, т.к. они не имели права страховку давать без ГТО.
__________________
Основная идея всегда должна быть недосягаемо выше, чем возможность ее исполнения.
Smith52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 06:11   #8
Dursh
Новичок
 
Аватар для Dursh
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 27
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Репутация:1
Отправить сообщение для Dursh с помощью ICQ Отправить сообщение для Dursh с помощью Skype™
По умолчанию

Купил машину, встал вопрос о прохождении ТО. В страховой слова не сказали (СОГАЗ), все выдали без проблем и ОСАГО, и КАСКО. Нашел в интернете закон о прохождении ТО, машины до 3 лет могут не проходить. Созвонился со страховщиком, вразумительного ответа не получил, надо ли проходить ТО. Но решил пройти, не так уж много денег (417 р.), теперь никаких проблем не возникнет, в случае ДТП.
Хуже от ТО не будет, так что мое мнение, лучше его пройти.
__________________
http://www.autometric.ru/lines/50592e6e23632.gif
ВАЗ 211440, 1,6л, 8 кл, 2012 г/в, Белый, Стандарт, Multitroni VC731
Dursh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 07:15   #9
Бог Войны
Авторитет форума
 
Аватар для Бог Войны
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Москва - Саратов
Возраст: 35
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 240 раз(а) в 172 сообщениях
Вес репутации: 5697
Репутация:569180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dursh Посмотреть сообщение
закон о прохождении ТО, машины до 3 лет могут не проходить. Но решил пройти, не так уж много денег (417 р.), теперь никаких проблем не возникнет, в случае ДТП. Хуже от ТО не будет, так что мое мнение, лучше его пройти.
Сам все сказал - авто до 3 лет не обязаны проходить ТО. ИМХО лишняя трата денег и, главное, времени.
__________________
Четыре колеса возят тело, два колеса - возят душу !
Бог Войны вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 12:19   #10
fixa
Специалист
 
Аватар для fixa
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: г.Ейск
Возраст: 35
Сообщений: 935
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 46 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 2990
Репутация:298578
По умолчанию

http://auto.mail.ru/article.html?id=38879

Срочно все на пункты ТО получаем диагностические картыи продлеваем страховку еще на год, пока эти Едраносы еще какую нибудь хрень по своему скудоумию не приняли с перепоя.
__________________
ВАЗ 21150 Январь 7.2. Comfort Х-14. Crunch 2180.
стойки KYB газ-масло.
__________________________________
SAMARA-2 - кое-где прийдется подумать!
fixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 16:07   #11
Kirya463
Специалист
 
Аватар для Kirya463
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: г. Звенигород
Возраст: 26
Сообщений: 827
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 75 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 4803
Репутация:479818
Отправить сообщение для Kirya463 с помощью ICQ Отправить сообщение для Kirya463 с помощью Skype™
По умолчанию

... и их вылячат
__________________
ЛАДА - это моя уверенность на дороге
Kirya463 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 13:59   #12
KOS_102
Специалист
 
Аватар для KOS_102
 
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 25
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 38 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 35665
Репутация:3566308
Отправить сообщение для KOS_102 с помощью ICQ
По умолчанию

Ура сегодня тех осмотр получил на 2 года за 1000 руб
__________________
211440, 1.6, 8v, графитовый-металлик,2008г.М73,Евро-3, Бортовик-Мультитроникс C-340. Уфимский Автотранспортный колледж (2004-2008)
KOS_102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 00:13   #13
MaDMaxRostov
Ветеран форума
 
Аватар для MaDMaxRostov
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: RostAngeles
Возраст: 32
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 83 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 23967
Репутация:2396157
По умолчанию

Ездил сегодня на ТО (для получения диагностической карты) вообщем сразу обьявили цены на разных пунктах ТО 1000-1300 руб, в прошлом году парень нормальный попался сделал мне за 370 руб (стандартный тариф) - поехал сегодня туда а они уже закрылись и не работают, в итоге в другоме месте решил попробывать пройти "по-честному" за 370 руб - хрена лысого, огнетушитель не по госту, свет не настроен, задние колеса тормозят неравномерно. в итоге пришлось сувать рубль. P.S Без тех.осмотра (диагностической карты) страховые компании полис ОСАГО не делают. Можно прям у них её сделать такса 1100-1300 руб.

Кстати мог сделать страховку чуть раньше, диагностическая карта действительна была до 31.07.13, а страховка до 2.08.13, но как мне пояснила знакомая со страховой компании - нае...л бы я сам себя, как бы страховая компании сделала бы страховку пока действительна диагностическая карта, но в итоге если бы в течении года был бы страховой случай, они бы пробили что нету тех.осмотра на этот год и отказали бы в выплате, номера диагностических карт заносят в базу, так что лучше все же заплатить и сделать диагностическую карту.
__________________
------------------------------------------------------------
Любите свою машину. В противном случае,машина будет "любить" вас.

Последний раз редактировалось MaDMaxRostov; 03.08.2013 в 00:25.
MaDMaxRostov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 15:12   #14
mangust78
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2014
Адрес: Канск
Возраст: 40
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

У меня такая же ерунда была - техосмотр заканчивался в февралём, а страховку оформлял 27 февраля. Но самое главное что техосмотр даже не спросили. Потом пошарил в сети, поговорил с братом, выяснилось что страховой вообще не резон чтобы у тебя был техосмотр, тогда они не будут выплачивать страховку при дтп. А страховой агент мне сообщила что ей побарабану что у меня через день заканчивается техосмотр, главное что на момент выписки полиса все норм.
Пошел, сделал сам техосмотр и езжу с диагностической картой в бардачке
mangust78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 16:04   #15
ЛехаС401СС
Старожил форума
 
Аватар для ЛехаС401СС
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Россия,Регион 13
Возраст: 28
Сообщений: 3,142
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 368 раз(а) в 321 сообщениях
Вес репутации: 32258
Репутация:3224949
Отправить сообщение для ЛехаС401СС с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mangust78 Посмотреть сообщение
У меня такая же ерунда была - техосмотр заканчивался в февралём, а страховку оформлял 27 февраля. Но самое главное что техосмотр даже не спросили. Потом пошарил в сети, поговорил с братом, выяснилось что страховой вообще не резон чтобы у тебя был техосмотр, тогда они не будут выплачивать страховку при дтп. А страховой агент мне сообщила что ей побарабану что у меня через день заканчивается техосмотр, главное что на момент выписки полиса все норм.
Пошел, сделал сам техосмотр и езжу с диагностической картой в бардачке
Короче техосмотр это сейчас так,для успокоения души диагностическая бумажка в бардачке,формальность...
__________________
Автомобиль не средство передвижения,автомобиль-это любовница)))

ВАЗ 21144 Январь 7.2 Кварц
Я на Drive2 http://www.drive2.ru/users/driveman13/
ЛехаС401СС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:57.