Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю


Вернуться   Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 > Разное > Дорожное движение

Дорожное движение Вопросы о ГИБДД, ПДД и других препятствиях на дорогах.

Результаты опроса: Движенеи на перекрестках, регулируемые светофорами.
Я торопыжка. Успеваю пролететь на желтый и стартую за миг до зеленого. 14 37.84%
Я черепашка-ниньзя. Заранее притормаживаю и стартую на зеленый. 23 62.16%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2010, 14:12   #1
Patriot
Дядя Сережа
 
Аватар для Patriot
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Москва ЮАО
Возраст: 46
Сообщений: 4,134
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 794 раз(а) в 583 сообщениях
Вес репутации: 118855
Репутация:11884628
Отправить сообщение для Patriot с помощью Skype™
По умолчанию

ПыСыМне кажется что половина водителей моего возраста купиле себе права[/QUOTE]







Причем бОльшая половина.
__________________
Правила форума-
/forum/announcement.php?f=18
FAQ. "Как нужно пользоваться поиском!" -
/forum/showthread.php?t=14203
FAQ по пользованию форумом.Настройки профиля,репутация,чтение и отправка сообщений и т.д.
/forum/faq.php?faq=vb3...b3_board_usage

Я на Драйв 2
Patriot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 14:13   #2
Санек пожарный
Супер-модератор
 
Аватар для Санек пожарный
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 29
Сообщений: 3,836
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 380 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 15246
Репутация:1523798
Отправить сообщение для Санек пожарный с помощью ICQ
По умолчанию

ага 90%
__________________
ВАЗ 211540 1,6 8 кл. 80,9 л/с !!!!

принцип работы пожарных: отмочить там,где другие отожгли
/forum/showpost.php?p=266471&postcount=2711
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ НАБЕРИ ЕГО В ПОИСКЕ

Перед тем как задать вопрос полистай тему
Санек пожарный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 14:33   #3
Pills
Авторитет форума
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 26
Сообщений: 1,186
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 104 раз(а) в 92 сообщениях
Вес репутации: 3688
Репутация:368247
По умолчанию

Этож пестец....
я на таком перекрестке чуть машину в утиль не отправил((((((
Значит еду я прямо по светофору а чувак летит на встрецу и ему надо налево повернуть!!! (главное у него по знаку, но работает светофор)Так эта с.ка мало того что чуть в бочину меня не проторанила так вышла и пыталась вытащить из машины!!! У меня так раз шокер ссобой был))) ну в общем не приятная история!!!! Хорошо через одну машину за мной ехали ДПСники....Скрутили его и рассказали ему правила ПДД. В общем этот перец извинился и все дела....а ДПСы предлагали на него заяву аписать...как никак напал (куртку порвал)
Терерь думаю к шокер собственный купить(который мну спас от побоев не мой, друг забыл в машине так раз вез отдовать)
К слову чувак в два раза больше меня...в общем мнеб перевалило поболее чем ему))))

ПыСы мне 22...опыт вождения 4 года буит в декабре этого года)))

Последний раз редактировалось Pills; 10.09.2010 в 14:38.
Pills вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 20:22   #4
xrust13
Познающий
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Ставрополь
Возраст: 33
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:4
По умолчанию

Я в последнее время стараюсь останавливаться на мигающий зеленый, даже если очень куда-нибудь спешу. По поводу начала движения, то все зависит от перекрестка и обстановке на нем: бывает, что начинаю движение на красный с желтым, чтобы вперед всех успеть повернуть влево, т.к. в городе есть такие перекрестки, что влево можно не успеть повернуть даже когда прогорит зеленый. Все зависит от ситуации на перекрестке. По поводу бибикания сзади - то раньше очень импульсивно реагировал - мог какой-нить жест неприличный показать, сейчас никак не реагирую на таких умников позади. Сам стараюсь сигнал редко применять, в ПДД понятно определены случаи его использования, а впереди может быть и новичок, и женщина, да и плохо может человеку случиться. Да и все мы были новичками и без опыта - надо с пониманием к этому относиться. Но бывают случаи, когда девушки на джипах и других иномарках едут по городу по крайней левой полосе и разговаривают по телефону, абсолютно не реагируя на ситуацию на дороге, тут уж бесполезны мигания фарами и т.д. - они просто в зеркала не смотрят даже, приходится сгонять сигналом. Позавчера вот утром ехал на работу, я повернул на перекрестке в крайний левый ряд на трехполосную дорогу, из второго ряда какой-то мягко говоря олень на Хонде Цивик, ехавший на полкорпуса впереди меня резко "перестроился" (видимо по его понятиям) в мой ряд так, что я еле увернулся влево от его подреза и чуть не ушел на разделительную полосу, а он скорее всего меня даже и не увидел и помчался дальше как и ехал, я даже и посигналить никак товарищу этому не успел. Я психанул, догнал его на подъезде к следующему перекрестку со светофором, благо он красный был, обогнал слева, обсигналил, пальцем погрозил через стекло свое и умчался. Потом отошел немного - думаю, что он мои жесты даже вряд ли понял - поскольку и не знал наверное что он меня подрезал, да и моя машина затонирована пленкой 15-кой, что он меня наверно и не увидел в салоне, хотя утро солнечное было и салон просвечивался. Так вот. Всегда себя после таких случаев ругаю сильно, обещаю так никогда не делать больше, т.к. сам создаю при этом опасные ситуации на дорогах, но бывает, что не сдерживаюсь из-за таких вот водителей.
xrust13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 20:33   #5
Windowlicker
Участник
 
Аватар для Windowlicker
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 26
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 5
Репутация:6
По умолчанию

стараюсь не проскакивать на желтый и ездить без фальстартов, в основном исхожу из скорости, обзора на перекрестке, и загруженности перекрестка.
Windowlicker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 20:17   #6
Дима Южный
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Репутация:0
По умолчанию

..и еще про мигающий зеленый.
Четыре года назад, когда еще был пешиходом, переходил перекресток(почти пустой), как положенно по зебре. переходил на "зеленый", по-правилам. и уже дойдя до середины и делая шаг дальше, интуинтивно поворачиваю голову направо: на всех парах, справа проносится тонированная черная четырка. жал он прилично: км под 80. перед глазами пронислась вся жизнь...
Слава Богу, отпрыгну назад(реакция спасла) и обо***ся, а если наоборот?, а потом всю дорогу думал: а что если.. (думаю вадила этот тоже думал).
Наверно, он думал проскачить на мигающий зеленый/желтый/красный или не по-правилам делать экстренное тормажение на перекрестке, вдруг сзади тоже едут на "красный"
..но после этого (когда пол года назад сам сел за руль новенькой, тонированной четырки) - только на зеленый: как отшептало
Дима Южный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 06:36   #7
dvmax
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: г. Юрга
Возраст: 30
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 110 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 13
Репутация:989
Отправить сообщение для dvmax с помощью ICQ
По умолчанию

На мигающий сигнал светофора сбрасываю скорость. Так же как и долго горящий зеленый (кто его знает, сколько он уже горит и сколько осталось - таймера нет).

Зимой особенно актуально - вдоль дорого сугробы, если автобусы и грузовики видно, то легковушки не видать :((

Ну а так, если перекресток свободен, видимость хорошая, на желтый трогаюсь, пока сцепление выжму, газ поддам уже и зеленый будет.

Всё равно опасно на желтый ехать... лихачей хватает, у самого пару раз было, зазевался, и на красный, пришлось сигналить шоб заметили.
dvmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 21:51   #8
DF14
Местный
 
Аватар для DF14
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Moscow, СВАО, Ярославский р-он
Возраст: 29
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 2940
Репутация:293790
По умолчанию

Всё зависит от ситуации на дороге. Москва город суетливый.

П.С. стараюсь не лихачить и трогаться на зелёный
__________________
Рожденный ездить. ходит редко! :D
2114 1.6 8v. Е-газ, Сочи, Люкс. август 2011
DF14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 07:57   #9
ЖЕк
Авторитет форума
 
Аватар для ЖЕк
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Башкирия
Возраст: 27
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 99 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 86
Репутация:8045
Отправить сообщение для ЖЕк с помощью ICQ
По умолчанию

какое наказание за такой проезд перекрёстка?
PS: не нарушитель.а так чисто спортивный интерес)
Изображения
Тип файла: jpg проезд перекрёстка.JPG (36.5 Кб, 13 просмотров)
__________________
Мы тоже не пальцем деланные...!
ЖЕк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 13:54   #10
Бог Войны
Авторитет форума
 
Аватар для Бог Войны
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Москва - Саратов
Возраст: 35
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 240 раз(а) в 172 сообщениях
Вес репутации: 5697
Репутация:569180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЖЕк Посмотреть сообщение
какое наказание за такой проезд перекрёстка?
PS: не нарушитель.а так чисто спортивный интерес)
ИМХО нарушение требований дорожной разметки, не более того.
__________________
Четыре колеса возят тело, два колеса - возят душу !
Бог Войны вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 11:18   #11
Urgiman
Местный
 
Аватар для Urgiman
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Тула
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 140
Репутация:13717
По умолчанию

Лично я проезжаю на начавший мигать зеленый не позже 50м до перекрестка, т.е. если за 100м вижу что замигал - торможу. На желтый проезжаю только в поворот, либо стоя на перекрестке, либо направо, когда явно не создаю помех авто и пешим. Стартую только на зеленый, на желтый просто отпускаю тормоз, придерживая сцепление - вроде и не стою но и не еду :) Может еще выручает знак на заднем (!) но неадекватов встречал редко, да и то поначалу. Зимой к тому же мало кто рвется вперед, все равно пока раскачаешь снежную кашу, неспешно пробуксовывая ...

Сигналить не сигналю никогда, только фарами мигаю, если человек секунд 5 не реагирует на горящий зеленый, ну бывает ну задумался, может случилось что - не едет, подумаешь, дело государственной важности. Очень бесят дибильные маршрутки (автолайны) - горит зеленый на большом перекрестке (3 в обе стороны // 2 в обе стороны) - через перекресток, а то и на нем всё стоит. Понимая ситуацию - если поедешь - перекроешь пересекающим, я стою на стоп линии - особо умные начинают сигналить. Сначала велся, нарушая пдд - ехал. Щас х поеду - мне чо, хочет - пусть через сплошную едет, его хлеб вождение, ему и решать. Именно такие ситуации провоцируют и пробки.

Видел хорошую наклейку - "В очко себе помигай и посигналь туда же" :)


Цитата:
Сообщение от ЖЕк Посмотреть сообщение
какое наказание за такой проезд перекрёстка?
PS: не нарушитель.а так чисто спортивный интерес)
вот пример судебного разбирательства на тему нарушения 1.16.1 (что по приравнивается к 1.16.2) http://uloblsud.ru/index.php?option=...3&idCard=21257

В кратце - остановился на островке безопасности (считай пересек разметку) - штраф 100р, правда 2009 год.

2012 год. Хотели лишь прав за 1.16.2 путем предъявления выезда на встречку http://do.pravo.ru/document/view/28574936/

В кратце - судья постановил что было нарушение разметки, встречки не было. Штраф 300р.

Много в инете разговоров что по ГОСТу линии очертаний приравниваются к сплошной со всеми вытекающими ...
__________________
2114 "Кварц" 2007 г.в.
Urgiman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 20:39   #12
Sergey N
Местный
 
Аватар для Sergey N
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 23
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 5831
Репутация:582742
Отправить сообщение для Sergey N с помощью Skype™
По умолчанию

Стараюсь соблюдать Правила. На мигающий зеленый уже притормаживать начинаю, стартую неспеша, когда зеленый уже загорается, но заранее уже его жду.

Бывает, когда дорога свободная, разгонишься, а зеленый уже мигает (или даже желтый) - то тут, конечно, проезжаешь, ибо тормозить - может получиться слишком резко и создаться аварийная ситуация. В ПДД написано, что резкое торможение применяется только в случае предупреждения аварийной ситуации. Поэтому, если не успеваешь затормозить на светофоре, думаю, лучше его проехать...) Естессно, смотря по ситуации и загруженности дороги))

На би-би сейчас уже пофиг, а по началу меня это начинало нервировать и я на нервах глохнул)) Сейчас пофигу, пусть сигналит, сколько влезет)) Я-то знаю, что я прав)
Sergey N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 22:04   #13
BuferMan
Старожил форума
 
Аватар для BuferMan
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 24
Сообщений: 3,486
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 259 раз(а) в 248 сообщениях
Вес репутации: 26511
Репутация:2650417
Отправить сообщение для BuferMan с помощью ICQ
Вопрос

Всё забываю спросить. Регулируемый перекрёсток, 4 дороги уходят в разные стороны но с одной стороны установлен знак "Жилая зона", надо ли уступать синему при повороте налево?
Изображения
Тип файла: png Безымянный.png (7.5 Кб, 26 просмотров)
__________________
Один за всех, и все за буфера


Последний раз редактировалось BuferMan; 21.09.2013 в 22:06.
BuferMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 22:46   #14
CCC
Специалист
 
Аватар для CCC
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Махачкала
Возраст: 44
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 93 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 12538
Репутация:1253275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BuferMan Посмотреть сообщение
Всё забываю спросить. Регулируемый перекрёсток, 4 дороги уходят в разные стороны но с одной стороны установлен знак "Жилая зона", надо ли уступать синему при повороте налево?
Да, надо. Не путай жилую зону с прилегающей территорией.
CCC вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
BuferMan (23.09.2013)
Старый 21.09.2013, 23:19   #15
Belchonok
Авторитет форума
 
Аватар для Belchonok
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Ярославль-Котлас
Сообщений: 1,430
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 248 раз(а) в 145 сообщениях
Вес репутации: 131263
Репутация:13126033
Отправить сообщение для Belchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для Belchonok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BuferMan Посмотреть сообщение
Всё забываю спросить. Регулируемый перекрёсток, 4 дороги уходят в разные стороны но с одной стороны установлен знак "Жилая зона", надо ли уступать синему при повороте налево?
Если не ошибаюсь...То красный не должен уступать, и имеет право проехать первым. Получается, что перекресток Т-образный и светофора у синего нет.

хотя ситуация не понятная.получается что при повороте синий еще помеха и должен пропустить красный его. но почему со стороны синего нет светофора если это дорога. А так получается что синий с выезжает из прилегающей территории...

Последний раз редактировалось br21; 22.09.2013 в 08:18.
Belchonok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:47.