КЛУБНЫЕ КАРТЫ НАКЛЕЙКИ МАЙКИ С НИКАМИ КЕПКИ  

Разделы сайта
Тюнинг
Ремонт
Автолюбителю
Rambler's Top100
Старый 27.03.2009, 12:32   #31
dmitrijm
Супер-модератор

Поблагодарили 338 раз(а) в 278 сообщениях
Вес репутации: 53112
По умолчанию RE: Новости Формулы-1

Если все гонки будут в прямом эфире показывать, для меня вообще праздник*yes* . Австралия, Япония и соседние этапы у нас приходятся на середину дня (Иркутск*yes* ), вся Европа примерно на 21.00. Только Канада и прочая Америка попадают в ночь, неудобно. А по РенТВ все в записи показывали, в 2.00 ночи начало, в 4.00 конец, а в 6.00 мне на работу вставать*yahoo* . Потом целый день на ходу засыпал*yes* . Я за прямой эфир!*yahoo*
dmitrijm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 11:15   #32
aitop
Модератор

Поблагодарили 30 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 6171
Отправить сообщение для aitop с помощью ICQ

Закончилась квалификация. Кстати, показали только по каналу СПОРТ, проверял. Первый Баттон, второй Баррикело, третий Феттель. Полностью выложу позже.

Удивляют скоростью Brawn GP-Mercedes, Williams-Toyota, Toyota: от первой в принципе ожидали, а остальные? Неужели эти задние диффузоры так помогли? Быстры, как ни странно, Red Bull-Renault, Феттель вообще третий, уверен, парень рано или поздно будет чемпионом.

Средненько - Ferrari и BMW Sauber, хотя Кубица по-моему на 4-м месте перед стартом.

В аутсайдерах - Toro Rosso-Ferrari, Renault, McLaren (кто бы мог подумать!) и Force India-Mercedes. McLaren вообще удивил, пилоты хотя и пробились во вторую сессию, но Ковалайнен занял там последнее место (в общем, по-моему, 14), а Хэмилтон почему - то во второй сессии вообще не выехал! Нервный, чувствую, будет сезон.

Веселил комментатор - постоянно путал гонщиков, команды, терминологию, но сильно не раздражал, просто видимо без опыта. Тем, кто давно смотрит, и без комментатора всё понятно.
aitop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 11:33   #33
aitop
Модератор

ШЛЕМЫ ПИЛОТОВ

Здесь есть расцветка шлемов пилотов: http://www.f1news.ru/Championship/2009/helmets/

Очень полезно знать, так как у пилотов одной команды машины одинаковые, а различать их надо. Номер на машине плохо виден, да и запомнить их сложнее, чем цвета. Можно различать по цвету камеры, установленной на болиде. Красная камера как правило у более сильного, опытного или известного гонщика из пары, у второго - желтая, но есть исключения. На цвета камер обратил внимание только что, когда перекидывал ссылку. Как говорится, век живи - век учись!
Старый 29.03.2009, 02:10   #34
aitop
Модератор

ГП АВСТРАЛИИ. Квалификация
За день произошло много интересного. Williams подала протест против Ferrari и Red Bull за аэродинамические элементы сбоку-спереди от понтонов, к вечеру протест отозвала. У Хэмилтона заменили коробку, за это он стартует с последнего 20-го места. У машин Тойота обнаружили излишнюю гибкость элементов заднего антикрыла, дисквалифицировали. Если к утру поставят \"нормальные\" крылья, пилоты Тойота будут стартовать, я думаю, перед Хэмилтоном
Старый 30.03.2009, 03:05   #35
dmitrijm
Супер-модератор

По-моему, гонка получилась достаточно интересная и насыщенная. Были обгоны, были аварии, была интрига. Победитель тоже нетривиальный - вторая победа для гонщика и первая для команды. Баттону в известной степени повезло, машина ехала быстро, никто ему не мешал, ни в каких инцидентах не участвовал. У Баррикелло и Хэмильтона гонка получилась трудовая. Хэмильтон вообще всю гонку в борьбе провел. Учитывая отвратительную форму машины, можно занести выступление ему в актив. Феттеля действительно жалко, ехал хорошо, но второго места не удержал бы, скорее всего. Кубица на последних кругах был значительно быстрее, просто поторопился с обгоном. Я думаю, если он чуть выждал, то спокойно прошел бы Феттеля и, не исключено, попортил нервы Баттону. Росберг неплохо ехал, но в конце чуть сдал, не знаю, чем объяснить. Но в целом все молодцы, хороший спектакль устроили. Только Уэббер отличился со знаком \"минус\": устроил завал на старте, испортил гонку себе, Ковалайнену и Хайдфельду.*yes*
Старый 30.03.2009, 03:10   #36
dmitrijm
Супер-модератор

aitop писал(а):
Цитата:
Гонка закончилась. Места распределились: Баттон, Баррикело, Трулли, Хэмилтон, Глок, Алонсо, дальше не запомнил. Выложу позже, тем более наверняка будут какие - то протесты, могут быть недовесы, дисквалификации. Гонщики Браун - молодцы, и машина реально быстрая. Впечатлила Тойота и Хэмилтон - все три стартовали 18-20, приехали 3-5. У Хэмилтона могут быть проблемы, я не видел, чтобы он использовал супермягкую резину. Очень жаль Феттеля и Кубицу - претендовали на 2-3 места, и за 3 круга до финиша не поделили дорогу, и в итоге без очков.
Могу ошибаться, но, по-моему, Хэмильтон начинал гонку на супермягкой резине. Он достаточно рано заехал на первый пит-стоп.
Старый 30.03.2009, 03:18   #37
dmitrijm
Супер-модератор

Слушайте, а машины до чего ****ливые получились*yahoo* ! Смешнее только \"Мак-Ларен\" образца 1995 года выглядел*yahoo* ! Лично мне переднее антикрыло необъятной ширины напоминает отвал бульдозера*yes* . В совокупности с высоким задним антикрылом смотрится вообще бесподобно. Теперь малейший контакт - и антикрылу конец*yes* . Пилотам надо быть о-о-чень осторожными*yes* . Но машины выглядят смешно, ей-богу*yahoo* .
Старый 30.03.2009, 03:25   #38
dmitrijm
Супер-модератор

Кстати, а как думаете, если бы Феттель после атаки Кубицы избежал контакта со стеной, смог потихоньку доехать до финиша за пейс-каром*yahoo* ? Он и на трех колесах неплохо ехал*yahoo* . Я, честно говоря, думаю, смог бы. Может, не на втором месте, но в очках, по-крайней мере*yes* .
Старый 30.03.2009, 09:29   #39
aitop
Модератор

Болиды действительно смешные. Тебе напоминают бульдозер, а мне зерноуборочный комбайн \"Нива\":)
Старый 02.04.2009, 02:48   #40
dmitrijm
Супер-модератор

Феттеля наказали за столкновение с Кубицей (хотя его вина совсем не очевидна, на мой взгляд) и последующую езду на трех колесах. Теперь в Малайзии он будет стартовать на десять позиций ниже*aach* . Ну и денежный штраф наложили, конечно*yes* . Кстати, не забываем: гран-при Малайзии в эти выходные*yes* .
Старый 02.04.2009, 06:27   #41
dmitrijm
Супер-модератор

Еще вычитал вот такую новость:

ФИА решила не затягивать вопрос с соответствием конструкций задних диффузоров новому регламенту и поделила чемпионат на два независимых класса.
В классе “A” будут выступать команды, использующие спорные диффузоры. Это Brawn, Toyota и Williams. В класс “B” попадают остальные семь команд: BMW-Sauber, Ferrari, McLaren, Renault, Red Bull, Toro Rosso и Force India.
Макс Мосли, президент ФИА: “Мы решили не затягивать решение этого вопроса до 14 апреля, когда должно было состояться заседание Международного апелляционного суда. Считаю, что ситуация с четким изложением регламента отчасти возникла по нашей вине, поэтому мы приняли предложение Ассоциации команд Формулы-1 (FOTA) и поделил чемпионат на два класса. Думаю, это будет справедливо”.
Каждый класс будет иметь свой зачет среди пилотов и свой кубок конструкторов. Изменения вступают в силу задним числом, начиная с Гран-При Австралии.

Даже не сразу сообразил, что вчера было 1 апреля*yahoo* . А еще смотрел передачу \"Гран-при\", там Попов сказал, что якобы Михаэль Шумахер соскучился по гонкам и Росс Браун взял его к себе тест-пилотом*yes* . Правда, он сразу раскололся, что это шутка. Кстати, еще написали, что \"Мак-Ларен\" выставит третью машину в классе А, а пилотировать ее будет Де Ла Роса*yes* .
Старый 02.04.2009, 14:48   #42
Divergent
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Отправить сообщение для Divergent с помощью ICQ

Льюис Хэмилтон дисквалифицирован по итогам ГП Австралии

Пилот \"Макларена\" Льюис Хэмилтон исключён из финишных протоколов Гран-при Австралии по итогам нового заседания стюардов FIA, сообщает Autosport.com. Таким образом, пилоту \"Тойоты\" Ярно Трулли вернули третье место.

Напомним, что после финиша Гран-при Австралии стюарды гонки решили оштрафовать Трулли за обгон Хэмилтона под пейс-каром, однако позже выяснилось, что чемпион мира специально замедлился, пропуская итальянца вперёд.
Старый 02.04.2009, 19:30   #43
aitop
Модератор

Ну что за 1 апреля в этом году, всего одна квалификация и гонка, а бардака больше, чем в былые годы за сезон. Я их всех презираю. Divergent, dmitrijm, мужики, возможно гонку в Малайзии до финиша посмотреть не удастся, у нас в 15-00 встреча автоклуба, пожалуста, после финиша кратенько отпишитесь кто-нибудь
Старый 03.04.2009, 03:37   #44
dmitrijm
Супер-модератор

Блин, у меня уже приличных слов не хватает*WASSUP* . Из гонок какой-то цирк устроили, то одного дисквалифицируют, то другого. Неужели сразу трудно было разобраться? Ну бог с ним, с Трулли, вернули бы его на третье место и ладно. За каким-то бананом Хэмильтона дисквалифицировали*mega_shok* . Не понимаю!

aitop, я бы с удовольствием написал тебе о результатах, но у меня доступ в интернет только на работе, раньше понедельника не получится*yes* .

Кстати, Хэмильтона дисквалифицировали не за обгон под пейс-каром или что-то подобное, а за то, что команда ввела судей в заблуждение и не сразу предоставила информацию о том, что гонщику было дано указание пропустить Трулли вперед после вылета последнего. Вот такая трактовка*yahoo* . Нету у Хэмильтона шумахеровского авторитета пока*yes* .

Последний раз редактировалось dmitrijm; 23.02.2011 в 15:09.
Старый 03.04.2009, 07:03   #45
dmitrijm
Супер-модератор

Опять же это разбирательство по диффузорам 14 апреля. Запросто еще могут признать их незаконными и в очередной раз пересмотреть результаты гран-при. Кто-нибудь удивится? Я - нет!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра