Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115

Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 (/forum/index.php)
-   Ходовая часть. Кузов (/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Стоит ли опускать машину? (/forum/showthread.php?t=975)

Артемий 19.12.2008 12:41

Стоит ли опускать машину?
 
Есть такая проблема! много кто подрезает пружины и опускают тачку! некот орые делают так что подрезают шток стоек! Вопрос стоит ли это делать? и что лучше? пружины срезать или шток стоек!?

Swaick 19.12.2008 12:53

RE: стоит ли опускать машину???
 
Артемий писал(а):
Цитата:

Есть такая проблема! много кто подрезает пружины и опускают тачку! некот орые делают так что подрезают шток стоек! Вопрос стоит ли это делать? и что лучше? пружины срезать или шток стоек!?
Если ты подрежишь только шток у тебя пружина будет в постояном сжатии и ты офигеешь от такой жосткости подвески! Для занижения проше обрезать пружины, шток обрезать не каждый возьмется!
да и подумай надоли тебе это проходимость в разы теряется! У меня занижена во дворах крадусь как шпион чтобы не шоркнуть где лишний раз пузом! Поездки в лес или на озера можно забыть движения только по ровному асфальту!
Ну есть и плюсы! в повороты входишь на большей скорости и тачка лучше стоит на трассе!

Артемий 19.12.2008 13:08

RE: стоит ли опускать машину???
 
по роду занятий поездки на озера и пикники в лес мне не светят! а на трассе часто бываю! а если срезать и шток и пружины?? стойки SS 20!!!

Swaick 19.12.2008 14:44

RE: стоит ли опускать машину???
 
Артемий писал(а):
Цитата:

по роду занятий поездки на озера и пикники в лес мне не светят! а на трассе часто бываю! а если срезать и шток и пружины?? стойки SS 20!!!
Я тоже постояно по трассам если не ровная дорога просто вцепляюсь в руля и прыгаю на жепе (прыгаю не от тог что идиот, а просто жестко и от этой жосткости подпрыгиваешь на сиденье)
на счет стоек не знаю у меня каяба газо масляные шток резал пружины ебахони были уже короткие но еще укарачивал!

Артемий 19.12.2008 15:01

RE: стоит ли опускать машину???
 
спасибо большое!!! по думаючто делать!

Konstantin200722 19.12.2008 15:55

RE: стоит ли опускать машину???
 
Swaick а на сколько у тебя примерно машина опущена?

Артемий 20.12.2008 00:06

RE: стоит ли опускать машину???
 
я вот думаю на 2 витка задние пружины срезать а передние на 1.5

3D_SlaY 20.12.2008 00:46

RE: стоит ли опускать машину???
 
Артемий, реж! И по поводу стоек не парься!
У меня перед 2,5, а зад 3 витка срезано. Стойки не трогал, обычные стоят.
Ты сам будешь резать или в сервисе?

mikluxa 20.12.2008 01:00

RE: стоит ли опускать машину???
 
А мое мнение поставить газовые амортизаторы и резину низкопрофильную и уже будет не плохая управляемость и с девченкой в лес можно махнуть,пикничек!:)))

vensem 20.12.2008 03:45

RE: стоит ли опускать машину???
 
Всем привет!
Вопрос - нахрена опускать машину с из без того низкой посадкой? куда дальше-то и для чего? Видел 15 опущенные, когда взади сидят 2-3 человека, то зад просевший весь до не могу... на любой малейшей кочке цепляет за локера - вам это надо?
Мне досталась машина от прежнего хозяина с проставками (зад не задран, а чуть приподнят). И я ему только благодарен за это, т.к., во-первых, и машина смотрится лучше (а не как с просевшими амортизаторами и т.п.), во вторых, когда я сажаю назад 2-3 человека, ни на одной кочке у меня локера не задевает. Единственное, что, когда пустой еду и торможение юзом идёт, то зад бывает закидывает влево или вправо, если руль не ровно был, или выкручивать его, т.к. зад лёгкий слишком получается. В общем, народ, либо ездите с той посадкой, как была с завода, либо чуть приподнимайте, но ни в коем случае не опускайте зад - куда уж ниже-то? отстойно смотрится машина просто даже, не говоря уж о том, что если посадите пассажиров на зад и будет цеплять за локера... ИМХО

noss 20.12.2008 07:40

RE: стоит ли опускать машину???
 
побежал за проставками... и в джипинг...

warix 20.12.2008 07:47

RE: стоит ли опускать машину???
 
ухахахах

MrUpgrader 20.12.2008 08:22

RE: стоит ли опускать машину???
 
Артемий писал(а):
Цитата:

по роду занятий поездки на озера и пикники в лес мне не светят! а на трассе часто бываю! а если срезать и шток и пружины?? стойки SS 20!!!
Стойки SS20 ничем кроме названия от стоковых не отличаются, или ты имел в виду опоры SS20? Укороченные стойки - это Plaza Sport -30mm и -50mm

митрич 20.12.2008 09:55

RE: стоит ли опускать машину???
 
не разбирайте машину без дела,и не отрезайте ей ничего,ей больно.

3D_SlaY 20.12.2008 12:27

RE: стоит ли опускать машину???
 
vensem писал(а):
Цитата:

Всем привет!
Вопрос - нахрена опускать машину с из без того низкой посадкой? куда дальше-то и для чего? Видел 15 опущенные, когда взади сидят 2-3 человека, то зад просевший весь до не могу... на любой малейшей кочке цепляет за локера - вам это надо?
Мне досталась машина от прежнего хозяина с проставками (зад не задран, а чуть приподнят). И я ему только благодарен за это, т.к., во-первых, и машина смотрится лучше (а не как с просевшими амортизаторами и т.п.), во вторых, когда я сажаю назад 2-3 человека, ни на одной кочке у меня локера не задевает. Единственное, что, когда пустой еду и торможение юзом идёт, то зад бывает закидывает влево или вправо, если руль не ровно был, или выкручивать его, т.к. зад лёгкий слишком получается. В общем, народ, либо ездите с той посадкой, как была с завода, либо чуть приподнимайте, но ни в коем случае не опускайте зад - куда уж ниже-то? отстойно смотрится машина просто даже, не говоря уж о том, что если посадите пассажиров на зад и будет цеплять за локера... ИМХО
А мне нраится спортивный заниженый вид машины! Всё же приятнее смотрится и упровляемость лучше. А когда проставки ставят, то смотрится как телега!
Я брал машину, чтоб свою жопу возить, у меня редко кто сзади ездит. Вот и режу ружины как хочу. :) Вот будет жена, дети (когда-нибудь :) ) вот тогда и буду думать, что лучше. Резать или поднимать. :laugh:


Часовой пояс GMT +4, время: 13:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot