Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115

Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 (http://2114.ru/forum/index.php)
-   Автосигнализации и противоугонные устройства (http://2114.ru/forum/forumdisplay.php?f=79)
-   -   Не открываются и не закрываются двери с брелка. (http://2114.ru/forum/showthread.php?t=596)

gadz 06.11.2008 09:23

Не открываются и не закрываются двери с брелка.

Здравствуйте.
Пару дней назад перестали открываться двери от брелка сигнализации, при этом звук есть снятия с сигнализации, щелчка срабатывания электрозамков нет.
Иногда случайным образом все снова может заработать. Предохранители все проверил. Как можно отдельно питание подать на электрозамки чтобы проверить закрываются ли они сами или нет?
Встречался ли кто нибудь с такой проблемой. У меня стоит сигнализация аллигатор м-800

khs2008 06.11.2008 10:34

RE: Не открыватся двери от брелка

Если замок центральный, то когда ключ в водительской двери поворачиваешь, должны открываться/закрываться все двери. Если также срабатывает через раз - дело в питании электроприводов замков.

Алик 115 06.11.2008 11:43

ну или просто писец пришел самому электроприводу

gadz 06.11.2008 15:20

Кто разбирается скажите на открывание дверей стоит реле и где оно находится? Во время нажатия кнопки я слышу шелчки частые под приборной панелью со стороны водителя у левой руки. Я там нащупал какой то коробок, но не могу посмотреть что это (это не блок сигнализации).

gadz 06.11.2008 15:22

У меня наверно не центральный замок, от поворота ключа в водительской двери не открываются остальные двери, хотя до поломки я ключом двери еще не открывал)))
Машина 2005 г.

khs2008 писал(а):
Цитата:

Если замок центральный, то когда ключ в водительской двери поворачиваешь, должны открываться/закрываться все двери. Если также срабатывает через раз - дело в питании электроприводов замков.

gadz 06.11.2008 15:24

Как я понимаю электроприводов должно быть 4? На каждую дверь? Маловероятно, чтобы они все одновременно испортились.

Алик 115 писал(а):
Цитата:

Алик 115 06.11.2008 16:02

gadz писал(а):
Цитата:

Как я понимаю электроприводов должно быть 4? На каждую дверь? Маловероятно, чтобы они все одновременно испортились.

Алик 115 писал(а):
Цитата:

приводов то 4, но все они управляюцца о ЦЗ

khs2008 06.11.2008 17:52

gadz писал(а):
Цитата:

Кто разбирается скажите на открывание дверей стоит реле и где оно находится? Во время нажатия кнопки я слышу шелчки частые под приборной панелью со стороны водителя у левой руки. Я там нащупал какой то коробок, но не могу посмотреть что это (это не блок сигнализации).
Это блок управления блокировкой дверей, как раз та штука, которая организует центральный замок. Если с сигналки открывались все четыре двери, то центральный замок почти наверняка есть. То что при открывании водительской двери ключем больше никакие не открываются - сбоит либо блок блокировки, либо вылетел соответствующий предохранитель.

Aleksandr 714 06.11.2008 18:28

У меня временами не дает команду на двери кроме водительской, мастер сказал реле ц.зомка мозги парит(под понелью находится) стои оно у нас 500р. Возможно у тебя такаяже хрень, опиши подробней, все четыре или три

MrUpgrader 06.11.2008 19:51

У меня один замок тугой, заедает. Так вот он открывается от электропривода только на заведённом двигателе, от аккумулятора силы тока не хватает эту дверь открыть :laugh: , но я решил не запариватся - глючный замок на левой пассажирской двери, если надо то и рукой открою. Так что причина неоткрывания замков может быть не только в электрике, но и в самих механизмах замков.

gadz 10.11.2008 12:26

Дело было в предохранителе который подавал +12 В на блок центрального замка, он рассыпался наверно от старости, поменял его (3 руб, 16 А) и все теперь работает как и раньше.
Предохранитель находится под приборной панелью, для доступа к нему необходимо приподнять обшивку, и проследить за проводами идущими от ЦЗ (один красный провод идет на соединительную колодку, оттуда он проходит через предохранитель). Центральный замок крепится к левой стенке под приборной панелью.

Злодей 06.12.2008 18:40

У меня тоже периодически закрывается или открывается только водительская дверь. Приходится все время проверять закрылись ли остальные.

Maninblack 10.12.2008 16:38

вот думаю, может новые ЦЗ купить.(такая же проблема. У меня задняя левая дверь не закрывается, а передняя левая не открывается-задолбало.)

кот_ 10.12.2008 16:50

чтобы актуаторы нормально дозакрывали замки необходимо выкавырять пружинки из замков,а колбовый предохронитель ЦЗ выкусить и поставить колодку с флажковым предом на 20 А;)

khs2008 12.12.2008 01:20

И почистить все замки (механическую часть) от грязи. У меня тоже дверь одна не закрывалась, замок прочистил - все ок.

pruginka_d 01.06.2009 20:27

блин не смог найти этот предохранитель, как его искать, поподробней?

Golova_bg 01.06.2009 22:11

Найди блок ЦЗ (около ручки открытия капота) и иди по 1 проводу. Он на проводе должен болтаться.

pruginka_d 02.06.2009 19:05

Я ЦЗ даже снял. Суть такая, я обрезал провода в двери и обрезал все 5, разумеется коротнуло, на розовом +12 не наблюдаю, 100 процентов предохранитель, нашел колодку, а предохранитель не вижу, надо , наверное, все стяжки размотать, может под ними...

Golova_bg 02.06.2009 22:08

Ничего не надо разматывать. Из жгута от мотажного блока идут 3 провода и заканчиваются 4 контактной фишкой. Далее провода идут в жгут ЦЗ и стеклоподъемников. Прямо от этой фишки в сторону монтажного блока весит черная ****ска. Это и есть предохранитель (рядом такая же есть на задние ПТФ). Предохранитель на 16 ампер стоит.

KAPMAH 03.06.2009 01:47

Ребят, вот не пойму, а реле ЦЗ где искать надо?

Golova_bg 03.06.2009 02:03

Читай выше. Около ручки открывания капота под панелью.

pruginka_d 03.06.2009 10:11

будем искать... хотя я уже не раз и не два туды, под торпеду заглядывал :-)

pruginka_d 03.06.2009 19:47

нет! неудача, проследил провод аж до выхода из кузова, в капот, тобишь в монтажный блок, походу у "современной" модели эти предохранители уже в монтажном блоке, буду искать там...

Golova_bg 03.06.2009 20:27

А на задние противотуманки ****ска-предохранитель весит? На какой разъем/контакт приходит в монтажный блок? На какой контакт приходит провод от блока ЦЗ? И вобще лампочкой ткнись в 1 контакт реле ЦЗ. Может питание то есть.. Может дорожка перегорела внутри. Задние противотуманки фунциклируют? От этой же клеммы должы питаться судя по схеме.

Sashok 03.06.2009 20:47

Касаемо темы
обнаружил у себя в один прекрастный момент(не совсем прекрасный), тоже самое вот только у меня центрозамок стоит!
Но в целом сути не меняет! Сигналка пикает а двери: не закр. не откр.
Полез разбираться!
Нащупал предохронитель как говорилось выше - он оказался целым !
Поглядел своим неопытным взглядом!
Пришёл к выводу что: при постановке на сигналку, посылается ток только на привод двери водителя (незнаю как правильно называется) и на ней же (на двери водителя стоит датчик положения защёлки) который в свою очередь посылает ток на остальные двери!
Именно потому что у меня сдох водительский привод он не посылал сигнал на остальные двери!
поменял на исправный и всё заработало!
Извеняйте если как то нетак объяснил но я электрик самоучка!
Если что неясно поясню!

Golova_bg 03.06.2009 21:17

У меня также сделано. Водительский привод отрезан от остальных и подключен к сигналке. Сначала закрывается(открывается) он, затем уже все остальные двери.

pruginka_d, ты все пять проводов востановил? При открывании замка в ручную ничего не происходит? По идеи в водительскую дверь на замок силовой плюс не должен приходить сразу. Он появляется только в процессе отпирания/запирания.

pruginka_d 04.06.2009 12:47

Докладываю: У меня ультрасовременная модификация 2114. Искомый предохранитель нашел и заменил в Монтажном блоке, под номером F1 20 ампер. Невероятно, но факт.

pruginka_d 04.06.2009 12:53

Однако у меня появилась другая проблема после восстановления работы ЦЗ. Я поставил 5-контактный мотор в водительскую двенрь, но хода кнопки не хватает, чтобы он давал сигнал другим дверям на открытие - закрытие (странно, но опять же факт) Поэтому я недолго думая, продублировал штатные 3 провода к микровыключателю. Думаю суть не в этом, но для общей картины....
Так вот, подключил сигналку (не полностью, только двери хочу пока открывать дистанционно)и наблюдаю эффект: нажимаю на брелке кнопку - двери разблокируются, начинаю открывать, тобишь дергаю за ручку - срабатывают моторы на закрытие, чорт знает что такое... Хорошо, хоть в момент эксперимента ключи взял с собой, а то бы сейчас репу чесал, что лучше: форточку разбить или сходить домой за дубликатом...

Sashok 04.06.2009 16:17

Цитата:

Сообщение от pruginka_d (Сообщение 72493)
Хорошо, хоть в момент эксперимента ключи взял с собой, а то бы сейчас репу чесал, что лучше: форточку разбить или сходить домой за дубликатом...

При работе с замками первым делом ключи в карман!!!!

У меня как то с багажником казус случился:
с сигналки отпираю пытаюсь открыть ключём багажник а он "бдыньк" и не цепляет защёлку, оказалось болтик в защёлке к которому проволочка от замка прицеплена, так вот он открутился!
хорошо электро привод сработал, а то пришлось бы из салона лезть открывать!
На стоянке около магазина с полной тележкой покупок!!!

Golova_bg 04.06.2009 19:43

pruginka_d выключи в сигнализации функции типа автопостановки и случайного снятия с охраны. А то попадешь так гденить.
Концевики дверей не подключал поди. А в сигналке функция если снял с охраны и не открывал двери и не включал зажигание около минуты вновь ставится на охрану...

pruginka_d 05.06.2009 12:38

Golova_bg, да, ничего не подключал кроме цз, точно, со всем этим придется разбираться. А можно ли просто подключить только часть модулей? Я хочу подключить ЦЗ, Габариты чтоб мигали ну и, может, сирену, еще не решил. Так вообще сигналка все-таки едва ли спасет, что-то у меня подозрение, что иммобилизатор гораздо более мощный препон (он у меня активирован).

Но вот по сути: вчера я отключил штатную проводку и подтянул мотор, мотор стал работать как задумано. т.е у меня сейчас двери открываются от брелка, я стал практически белым человеком.

А вот где фары подключать? Все-таки электросхемы - это прекрасно, но по этим схемам где какие провода реально висят - лежат, я пока не понял как быстро понимать.

Sashok 10.06.2009 17:47

pruginka_d столько промурыжился с сигналкой
наверно уже пожалел что сам взялся ковыряться!!?

Golova_bg 10.06.2009 23:47

В мурзилке от сигналки написано какой провод куда подключать.. На авто в мурзилке от самой машины надо искать. Свет я подключал к поворотникам около приборной панели (в сигналке даже выхода два: на левый поворот и на правый). Концевик дверей к лампоче освещения салона (на разъеме блока диагностики), и настроить сигналку на задержку выключения света. Советую все концевики и прочие прицепить куда положено. Несложно, зато голова не болит насчет нипонятной работы сигналки.

Evolution 03.08.2009 21:52

Проблемы с закрытием,открытием дверей (сигналка).

На следующий день после установки StarLine A9 начались проблемы с задней правой дверью (ВАЗ 21140), при "закрытии" (постановке на охрану) все двери закрываются нормально а на задней правой чуть чуть подергивается кнопка но закрытия нет, на брелке сиги пишет что все ок и двери закрыты (хотя по факту она остается открытой). Установка сигналки первичная, до нее ЦЗ работал отлично, без нареканий, что делать?

Санек пожарный 03.08.2009 21:54

проверить соединение проводов на ЦЗ от сигнализации,возможно где-то коротит или плохой контакт

Evolution 03.08.2009 21:56

диалог на форуме СтарЛайн:
На следующий день после установки StarLine A9 начались проблемы с задней правой дверью (ВАЗ 21140), при "закрытии" (постановке на охрану) все двери закрываются нормально а на задней правой чуть чуть подергивается кнопка но закрытия нет, на брелке сиги пишет что все ок и двери закрыты (хотя по факту она остается открытой). Установка сигналки первичная, до нее ЦЗ работал отлично, без нареканий, что делать?

kola
Менять привод(активатор) в двери.Сигналка только подает сигнал на штатный контроллер центрального замка,который приводит в действие активаторы в дверях.Отображать физическое закрытие\открытие она не может.Попробуйте управлять центральным замком ключом или кнопкой водительской двери-картина будет та же.

Evolution
...Установка сигналки первичная, до нее ЦЗ работал отлично, без нареканий....
Еще один момент, после установки сигнализации ЦЗ не работаент без брелка, т.е. нажатием на кнопку в двери водителя (равно как и поворот ключа в дверном замке водителя) блокируется только дверь водителя
... а на задней правой чуть чуть подергивается кнопка но закрытия нет....
такое чувство что нехватает сил у активатора, пальцем немного "поможешь" кнопке и все в порядке, блокируется

kola
Обращайтесь к установщикам для корректного подключения к ЦЗ. Задний активатор менять, хотя временно может помочь очистка и смазка механизма замка.

Evolution
Записался на завтра к установщикам, попрошу задействовать ЦЗ... напрягает одно, почему активатор надо менять СРАЗУ после установки сиги, т.е. почему выяснилась несправность его после установки сиги.. как то не логично, до установки то все было отлично..
Спасибо за ответы!
З.Ы. Отпишусь после заезда в салон, может кому то поможет моя история

kola
А что в ВАЗе может быть логичным? Качество активаторов хуже китайских.Снимут-можно будет сравнить.Просто совпало так.

Санек пожарный 03.08.2009 22:03

сними обшивку левой передней двери и посмотри все ли провода соеденены которые идут от замка двери на блок ЦЗ,там такая фишка трехконтактная. что-то тебе намудрили с ЦЗ. ты где ставил? в сервисе?

Санек пожарный 03.08.2009 22:08

активатор менять не надо,не правильно или не качественно подсоединена сигналка!!!

Evolution 03.08.2009 22:12

ставил в автосалоне, мне тоже кажется что криво поставлена неверю что неисправность активатора мистическим образом совпала с установкой сигнализации

Санек пожарный 03.08.2009 22:17

я тебе могу предложить такой вариант. попроси их воостановить проводку ЦЗ и в переднюю левую дверь установить активатор (его там с завода нет) и подключить его к сигналке. получиться такая схема что когда ствишь машину на охрану активатор закрывает водительскую дверь,с замка идет сигнал на блок ЦЗ и закрываются остальные двери,т.е то же самое что и с ключа закрывать машину получиться

Часовой пояс GMT +4, время: 15:49.