Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115

Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 (/forum/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации (/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Автомобильные видеорегистраторы. Выбор, вопросы, ответы (/forum/showthread.php?t=556)

next 30.10.2008 10:38

Автомобильные видеорегистраторы. Выбор, вопросы, ответы
 
/images/fbfiles/images/1067b.jpg Автомобильный видеорегистратор представляет собой миниатюрную цифровую камеру, которая в режиме нон-стоп способна вести запись на SD карту памяти. Постоянно ведя запись текущей дорожной ситуации, видеорегистратор сможет помочь установить истину в случаях ДТП, «подстав» на дорогах, в различных спорных вопросах, возникающих на автомагистралях, неправомерных действиях сотрудников различных органов и служб, нарушениях ПДД, нанесения ущерба, хулиганства на дорогах со стороны других участников движения.

Установка видеорегистратора в салоне автомобиля достаточно проста и ни требует специальных навыков. Обычно его крепят на передней панели автомобиля, используя специальную входящую в комплект подставку с двусторонним скотчем. Для более точной юстировки видеорегистратора, в нем предусмотрена лазерная указка.

Запись ведется в цикличном режиме на SD карту памяти объемом от 128Мб до 2Гб (карты памяти в комплект поставки не входят). Питание видеорегистратора осуществляется как от батареек типа ААА (3 штуки), так и от 12В бортовой сети автомобиля через гнездо «прикуривателя».

Записанное изображение можно просматривать как на экране телевизора, так и на мониторе компьютера через кард-ридер

khs2008 30.10.2008 11:26

RE: Вот хочу купить как думаете, стоит или нет
 
А сколько стоит? Вещь стоящая.

goran 30.10.2008 11:39

RE: Вот хочу купить как думаете, стоит или нет
 
У нас в Нижнем Новгороде на радиорынке видел такую штуку.
Три тысячи стоит.
Тоже задумываюсь о такой вещице.

Вот, кстати ссылка

ILYA_83 30.10.2008 11:44

RE: Вот хочу купить как думаете, стоит или нет
 
вещь хорошая,считаю что стоит приобрести

Aleksandr 714 30.10.2008 11:53

RE: Вот хочу купить как думаете, стоит или нет
 
А продолжительность записи, примерно на 2 гига, сколько составит часов?

goran 30.10.2008 11:58

RE: Вот хочу купить как думаете, стоит или нет
 
Объем записи: около 8Мб в минуту (1Гб - около 2-х часов видеолзаписи)
Основные характеристики видеорегистратора:

Угол обзора: 60 градусов (это позволяет видеть две полосы движения и примыкающие к ним обочины)
Разрешение: 320x240
Формат записи: AVI
Габаритные размеры видеорегистратора: 14.6 x 9.8 x 7.2 cм
Вес: 55 г

Aleksandr 714 30.10.2008 12:02

RE: Вот хочу купить как думаете, стоит или нет
 
Запись, включения только в ручную или есть варианты?

goran 30.10.2008 12:14

RE: Вот хочу купить как думаете, стоит или нет
 
Не знаю, тут можно спросить (в низу страницы есть форма для отправки вопроса), вроде как должны ответить (сам я не спрашивал)
Боюсь только потом рекламой почтовый ящик замусорят.

Вот еще одна ссылка
А вообще через yandex можно все выяснить

next 30.10.2008 13:06

RE: Вот хочу купить как думаете, стоит или нет
 
нашел тока пока один косяк если призаписи пропадает питание все стираеться


точнее стираеться текущая запись

MrUpgrader 30.10.2008 20:45

RE: Вот хочу купить как думаете, стоит или нет
 
Рарешение маловато. Качество записи будет не очень. При такой записи гаирам не чего не докажешь

forza 30.10.2008 22:09

RE: Вот хочу купить как думаете, стоит или нет
 
Вещь хорошая хотел поинтересоваться в инете, а тут уже есть ссылки. Спасибо goranу. А так разрешение что-то правда маловато, как на мобиле. Да и 3000 цена немного не та пока ещё.

noss 30.10.2008 22:51

RE: Вот хочу купить как думаете, стоит или нет
 
имхо: если вы не внештатные копы по выявлению автоподставщиков, то зачем сей девайс нужен? есть страховка, на крайняк бита за 300р. а вобще в передаче смотрел, что автоподставщики не связываются с дорогими иномарками, а так же тонироваными вазами на дорогих дисках, т.к. велика вероятность нарваться на членов криминальных группировок...:laugh: так что эти три куска лучше добавить на хорошенькие диски!B)

Sash 30.10.2008 22:53

RE: Вот хочу купить как думаете, стоит или нет
 
Ну не знаю - по мне это вообще штука ненужная! Во-первых совсем смотреться на торпеде не будет, во-вторых когда нужна будет помощь этой штуки - память будет заполнена или питание не подключено (Закон Подлости)! и вообще кто сказал что ДТП будет спереди?!

Адреналин 31.10.2008 08:47

RE: Вот хочу купить как думаете, стоит или нет
 
А вы не думаете что такая штука может работать не на вас! К примеру не пропустили пешехода и тут бац сразу авария (не дай бог, тьфу тьфу тьфу), а ведь идет запись ваших нарушей на дороге тоже!

MrUpgrader 01.11.2008 18:20

RE: Вот хочу купить как думаете, стоит или нет
 
Фигня эта камера. - У меня фотоаппарат мыльница Samsung за 4тыщи р. в .avi снимает 640 х 480, 30 кадров/сек на 4гига - 2часа со звуком , а с худшим качеством и того больше. Смысл тогда от такой камеры. Проще DVD камеру дешёвенькую купить, её хоть в быту можно будет использовать, а не только шпионские записи вести. :laugh:


Часовой пояс GMT +4, время: 03:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot