Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115

Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 (/forum/index.php)
-   Гарантийное и сервисное обслуживание (/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   ТО-2 Вопросы.Ответы. (/forum/showthread.php?t=353)

aitop 25.09.2008 20:25

ТО-2 Вопросы.Ответы.
 
Друзья, на носу то-2 (поеду через 4 дня) Первое ТО прошло как в тумане по причине неопытности, помню, меняли масло, лазили в клапана и делали развал. Оптные, подскажите, на что обратить внмание и как получить из всего этого максимальную пользу

Антон 26.09.2008 07:25

RE: ТО-2
 
Мне на 2-м ТО не стали делать сход-развал и регулировку клапанов, сказали, что это на 3-м. Есть смысл обратить внимание на состояние свечей, всех фильтров (менять желательно), рулевое, сцепление и ручник должны подтянуть, ходовку-мало ли где чего открутилось. От замены масла и свечей я отказывался, т.к. был февраль, а менял сам на зиму в начале декабря.

Адреналин 26.09.2008 08:13

RE: ТО-2
 
В сервисной книжке написано что они должны делать!
А если хочешь чтоб все сделали путем, то кинь мастеру рублей 200 на лапу!

sanek21140 27.09.2008 23:44

RE: ТО-2
 
Адреналин писал(а):
Цитата:

В сервисной книжке написано что они должны делать!
А если хочешь чтоб все сделали путем, то кинь мастеру рублей 200 на лапу!
Действует безотказно!

aitop 29.10.2008 00:49

RE: ТО-2
 
Съездил на ТО-2. Отчет писал, но в то время на сайте были глюки, и он пропал, попробую опять, хотя вдохновение уже не то.

Заехал, помыли низ. Мастер сразу предложил промывку двигателя, официально - промывка 270 + работа 130 = 400 руб, неофициально все то же за 300 р. Я отказываюсь и жутко краснея, признаюсь, что между ТО1 и ТО2 самостоятельно менял масло, и на всякий случай даю 100 руб и прошу не затягивать (Адреналин, я не жлоб, но дело было до прочтения твоего поста, а то дал бы 200). В принципе работали быстро (их было 2 шт), вежливо отвечали на все мои самые глупые вопросы. Работы были следующие (из тех, что заметил, т.к. часто выходил покурить): протяжка подвески, замена масла и фильтра, проверка уровня в коробке, подтяжка ручника, подтянули заднюю левую ступицу, регулировка клапанов, проверка электроники впрыска. Предприняли попытку смазать замки и навесы дверей, но я их отогнал, т.к. за неделю до этого смазывал сам.

В принципе нормально, всё за два часа, стоит 1660 руб, плюс материалы в их магазине примерно 800 р (это дорого, на рынке 500)

А вообще я на сервисе был самый жизнерадостный, на соседнем подьемнике у паренька на семерке в коленвале провернуло посадочное место под крестовину, они сделали фото и отослали в Тольятти, когда я уезжал, он всё еще ждал ответа. В углу гарантийный спец чуть ли не гениталиями обкладывал женщину, пригнавшую по гарантии Калину. Что сказать - страна контрастов

миша057 18.02.2009 21:09

RE: ТО-2
 
Правда ваша. В сервискнижке все по пунктам расписано, но это часа три надо у этого кренделя над душой стоять. Потому как хоть 100, хоть 500, никакой гарантии.

Прайд 19.02.2009 08:34

RE: ТО-2
 
Точно если все делать по сервискнижке то по хорошему 5ч будет.И еще сколько не давай все равно за ними глаз да глаз.Я после второго ТО забил на них все делаю сам.

Шома 19.02.2009 10:34

RE: ТО-2
 
эти щеглы в сервисе ваще нах ниче не могут делать толком блин(((когда проходил первое ТО,то от мастера такой ужасный перегар был,что прям я сам опьянел от этого)))вот)))а свечи должны менять по гарантии или мне нужно покупать их самим и потом ехать в сервис и что бы они за плату поменяли их,да???

Bonderas 19.02.2009 10:53

RE: ТО-2
 
Парни, я не знаю где как, но в Воронеже нормальный сервис у официалов... Кстати, насчет 200 руб на лапу - очень точно. За 150 руб мне поставили пластиковые замки, галогенки, смазали стеклоподьемники, подтянули уплотнители дверей и спинку задних сидений!!! (материалы мои были). Консультируют по уму насчет комплектующих и т. д. Хотя были случаи, конечно, что после ТО авто не заводилось, и мастер в расстроенных чувствах с пивом выходил из цеха... Но мне пока везет (т. т. т.)...:)

Dim 13.03.2009 19:12

RE: ТО-2
 
Шома писал(а):
Цитата:

эти щеглы в сервисе ваще нах ниче не могут делать толком блин(((когда проходил первое ТО,то от мастера такой ужасный перегар был,что прям я сам опьянел от этого)))вот)))а свечи должны менять по гарантии или мне нужно покупать их самим и потом ехать в сервис и что бы они за плату поменяли их,да???
Я свечи менял за свой счет т.е. сам покупал для замены! Я вообще сам все расходники покупаю, так дешевле!

ReadeR 15.03.2009 22:54

RE: ТО-2
 
Скажите пожалуйста, в гарантии говорится только про утрату гарантии в случае залива \"нерекомендуемого масла\". Могут ли в случае поломки заставить проводить экспертизу за свй счет? А то мне вот что ответили:
Цитата:

Цитата:

Если принести свое (рекомендуемое автовазом) масло и вдруг что случиться с движком, то вы спишите это на масло?))
В такой ситуации клиент может провести независимую экспертизу, если будет установлена вина клиента, то ремонт двигателя за счет клиента, если нет, то за счет сервисного центра. А лучше внимательнее читайте условия гарантии.
По-моему просто бред.

кадр 15.03.2009 23:07

RE: ТО-2
 
мужики!а не кто не покупал штамп в сервисную книжку ?если да-то скоко это примерно стоит?

змей 15.03.2009 23:20

RE: ТО-2
 
кадр писал(а):
Цитата:

мужики!а не кто не покупал штамп в сервисную книжку ?если да-то скоко это примерно стоит?
У меня знакомый в автосалоне работает главбухом так те кто у него тачку брал печати потом за поляну ставил:laugh: Я сам у него брал и был тока на 1ТО. Больше я сервисную книжку не трогал. Мое мнение такое, если после 1ТО ничего серьезного с машиной не произошло то смысл тратить в 2 раза больше лаве. Но это мое мнение, каждый сам себе хозяинB)

lew 15.03.2009 23:44

RE: ТО-2
 
здорово,читал читал про ТО-2 а точной схемы действий не понял. у меня ваз21144 брал цел. на днях 2й ТО прошел(масло;воздушный и масленный фильтр поменяли).Разложи на 1,2,3 что еще необходимо.

Stab 16.03.2009 03:12

RE: ТО-2
 
lew писал(а):
Цитата:

здорово,читал читал про ТО-2 а точной схемы действий не понял. у меня ваз21144 брал цел. на днях 2й ТО прошел(масло;воздушный и масленный фильтр поменяли).Разложи на 1,2,3 что еще необходимо.
не ездил даже на первый и на второй ТО не собираюсь
если, что-то навернется - сделаю сам (дешевле выйдет)
не доверяю я этим гарантийным сервисам, был горький опыт с прежним ВАЗом в АВТОМИРЕ - теперь всё только сам, либо в проверенный сервис... ;)


Часовой пояс GMT +4, время: 07:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot