Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115

Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 (/forum/index.php)
-   Двигатель и его системы (/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Бензонасос:Проблемы.Решения.Советы. (/forum/showthread.php?t=222)

Антон 20.08.2008 07:18

Бензонасос:Проблемы.Решения.Советы.
 
Если бензин кончится, как это скажется на работе нашего электронасоса немембранного? Сам не проверял, Может с кем случалось?

Sephius 19.01.2009 13:03

RE: Замена бензонасоса
 
неделя прошла,мож ты уже и все сделал,но,тем не менее,для всех все-тки расскажу:
в другой теме я писал,что собирался менять клапан в ГБЦ,ну и перед тем,как загнать машину на ремонт к сервисменам,решил поменять фильтр на бензонасосе(треугольная сеточка). Достать бензонасос несложно,немного покрутить гайки и свинтить пару штуцеров и вот он-заветный) Достал я значит бензонасос, снял старую сетку и....офигел:blink: Сетка в ТАКОЙ грязи вся-шопестеС! Поставил новую-изменений особо не заметил,но теперь я по крайней мере уверен,что бензонасос чистый и не забит пакостью всякой.
Насчёт того,что бензонасос жужжит при повороте ключа-так тут все прально и хорошо-он прокачивает топливо перед каждым запуском!Вообще,уже писалось,чтобы прально заводить машинку,ключ нужно повернуть в предпоследнее положение,дождаться пока прокачает бензонасос,пока пройдет тест системы и потом только завести. На все провсе надо секунд 5-так что неполенитесь-подождите и будет вам празднеГ:)

Антонио 20.01.2009 08:02

RE: Замена бензонасоса
 
Через сколько нада менять сетку на бензике?

Sephius 20.01.2009 09:34

RE: Замена бензонасоса
 
Воздушный фильтр,фильтр тонкой очистки топлива, сетку на бензонасосе ИМХО менять желательно через 1 замену масла,тобишь раз в 16-20 тыщ. км.:)

Socoll81 24.01.2009 13:05

RE: Замена бензонасоса
 
Купил 2114,2008 года выпуска,изначально у машины не было полной мощности,поехал в сервис мне сказали что бензонасос не качает того давления которое нужно.Подскажите пож.какое давление должно быть и в чем еще возможна причина?

митрич 24.01.2009 13:10

RE: Замена бензонасоса
 
Socoll81 писал(а):
Цитата:

Купил 2114,2008 года выпуска,изначально у машины не было полной мощности,поехал в сервис мне сказали что бензонасос не качает того давления которое нужно.Подскажите пож.какое давление должно быть и в чем еще возможна причина?
возможно регулятор давления дурит,он у мотора на бензопроводе стоит.

Socoll81 24.01.2009 13:17

RE: Замена бензонасоса
 
митрич писал(а):
Цитата:

Socoll81 писал(а):
Цитата:

Купил 2114,2008 года выпуска,изначально у машины не было полной мощности,поехал в сервис мне сказали что бензонасос не качает того давления которое нужно.Подскажите пож.какое давление должно быть и в чем еще возможна причина?
возможно регулятор давления дурит,он у мотора на бензопроводе стоит.

что мне надо с ним делать?Как то проверить или лучьше сразу менять?

Steps 24.01.2009 13:19

RE: Замена бензонасоса
 
Socoll81 писал(а):
Цитата:

митрич писал(а):
Цитата:

Socoll81 писал(а):
Цитата:

Купил 2114,2008 года выпуска,изначально у машины не было полной мощности,поехал в сервис мне сказали что бензонасос не качает того давления которое нужно.Подскажите пож.какое давление должно быть и в чем еще возможна причина?
возможно регулятор давления дурит,он у мотора на бензопроводе стоит.

что мне надо с ним делать?Как то проверить или лучьше сразу менять?
Регклятор можно и поменять я когда сеточку в бензанасосе менял и регулятор заменил стоит он около 250 руб а менять его 5 минут

Socoll81 24.01.2009 13:40

RE: Замена бензонасоса
 
Ну а реально может из этого падать мощность и тупо развивать скорость?Или возможно есть еще какие то причины,возможно сам бензонасос не создает давление и тем самым нет мощности?

serega_x86 24.01.2009 16:30

RE: Замена бензонасоса
 
если регулятор там сразу заменто в плоть до того что дальше 1 ой передачи машина не едет уже!!! проверь давление:
насос старого образца(регулятор находиться на топливной рампе) 2.8-3.2 кгс/см2
нового образца (регулятор находиться в баке снасосом) 3.8-4 кгс/см2
погрешность допускаеться!!! зделай замеры потом выводы делай!!

johnny868 28.01.2009 20:39

Не качает насос!!!
 
Помогите!!!!!Заглушил машину и больше завести не смог,перестал качать бензонасос.Предохранители целые,релюшка щёлкает-а насос не качает!???:(

serega_x86 28.01.2009 20:48

RE: Не качает насос!!!
 
если релюшка щелкает не значитчто она целая!!!!
проверить можно легко у тебя колодка диагностики квадратная или с закруглеными концами?????

подними сидушку сними разьем с насоса там 4 провода +12; масса ;уровень бензина; и на лампочку резерва!!! проверь есть ли все это на колодке конечно резер и унровень тебе проверять ненадо главное плюс и минус!!!!
бывает сам мотор клинит вытащи его и по самому мотору слегка ручкой от отвертки постучи!!!бывает в нутри бака контакты мозги делают!!! и вконце концов насос сгорел!!!!

johnny868 28.01.2009 20:54

RE: Не качает насос!!!
 
Колодка диагностики которая под пепельницей???А лючок бензобака у меня маленький и насос через него не вытащить!

serega_x86 28.01.2009 20:56

RE: Не качает насос!!!
 
либо под пепельницей либо справа от руля под панелью!!!!

а лючок тока разрезать сталкивался уже стаким недугом!!!

Denis150 28.01.2009 21:20

RE: Не качает насос!!!
 
Предохранитель на бензонасос стоит справа за панелью, за магнитолой. Либо под полкой, под бордачком, в зависимости от года автомобиля. Если не изменяет память 15А!


Часовой пояс GMT +4, время: 08:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot