Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115

Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 (/forum/index.php)
-   Автострахование юридические вопросы (/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   КАСКО,ОСАГО и всё что с ней связано (/forum/showthread.php?t=2103)

ВодЯтел 23.03.2009 19:14

КАСКО,ОСАГО и всё что с ней связано
 
Решил в этой теме затронуть вот такой вопрос: моя машина была куплена в кредит, поэтому КАСКО было не избежать, но недавно я попал в ДТП и был поражён ужасным качеством обслуживания страховых компаний!!!! Вот уже месяц я скитаюсь по различным инстанциям и только одни расходы :-( Вот и думаю целесообразно ли вообще страховаться по КАСКО? Кто попадал в подобные ситуации? Поделитесь опытом

митрич 23.03.2009 19:20

RE: КАСКО ОСАГО и всё что с ней связано
 
Я знаю только одно,что страховая компания сделает все,что бы твой конкретный случай был не страховой.Для них страхования это прежде всего бизнес,а в бизнесе все средства хороши.

ВодЯтел 23.03.2009 19:26

RE: КАСКО ОСАГО и всё что с ней связано
 
Да вообще полный пинцет! За два года я отдал за КАСКО 60 т.р. Считаю что за эти деньги они должны были в тот же день поставить мою ласточку на ремонт а мне дать в замен (на время ремонта) подобный автомобиль! А и вот исчо! Ущерба насчитали мне на 10 т.р. Но это нереально отремонтировать машину за эти деньги (Повреждения крыло - замена и покраска, дверь - рихтовка и покраска, и не знаю что делать с дверью она ушла немного вверх от удара)

митрич 23.03.2009 19:41

RE: КАСКО ОСАГО и всё что с ней связано
 
ВодЯтел писал(а):
Цитата:

Да вообще полный пинцет! За два года я отдал за КАСКО 60 т.р. Считаю что за эти деньги они должны были в тот же день поставить мою ласточку на ремонт а мне дать в замен (на время ремонта) подобный автомобиль! А и вот исчо! Ущерба насчитали мне на 10 т.р. Но это нереально отремонтировать машину за эти деньги (Повреждения крыло - замена и покраска, дверь - рихтовка и покраска, и не знаю что делать с дверью она ушла немного вверх от удара)
Выровнять дверной проем это не проблема,хороший жестянщик вытянет,будет как у новой.
Ну а чирика конечно мало будет,это точно.

ВодЯтел 23.03.2009 19:46

RE: КАСКО ОСАГО и всё что с ней связано
 
Вывод:
1. машину в кредит не брать
2. КАСКО оформлять только врагам!!!!!!!! *tema_net*

митрич 23.03.2009 19:48

RE: КАСКО ОСАГО и всё что с ней связано
 
ВодЯтел писал(а):
Цитата:

Вывод:
1. машину в кредит не брать
2. КАСКО оформлять только врагам!!!!!!!! *tema_net*
На счет кредита это точно +1.

Славик71 23.03.2009 20:30

RE: КАСКО ОСАГО и всё что с ней связано
 
КАСКО нужна если есть на это деньги. Не знаю как в других регионах. Я живу в Питере и застрахован первый раз был в росгосстрахе деньги получил кое-как больше в эту страхконтору ни ногой. Второй раз КАСКО страховал в РЕСО в меня вкатил камаз.повреждения правда не очень сильные. в один день оформил бумаги в страховой там-же сделали оценку ущерба(25.000р) дали направление на СТО через 5 дней получил отремонтированую машину причём качественно.А можно было просто и наличными получить.

ВодЯтел 23.03.2009 21:04

RE: КАСКО ОСАГО и всё что с ней связано
 
Живу в Ростове-на-Дону страховался в СОЮЗЕ никому никогда не советую. А по поводу каски придумал вот такой вариант: если есть деньги на КАСКО (примерно 30т.р.) берёшь их и кладёшь в банк, мало того что они работают на тебя в течении года (приносят процент)так и воспользоваться ими можно намного быстрее чем КАСКОй и ещё один несомненный плюс деньги в банке через год не сгорают!

Адреналин 24.03.2009 08:33

RE: КАСКО ОСАГО и всё что с ней связано
 
Админы и модераторы переместите тему в \"Автострахование и юридические вопросы\" /component/option,...wcat/catid,36/

Антонина 09.04.2009 17:39

RE: КАСКО ОСАГО и всё что с ней связано
 
ВодЯтел писал(а):
Цитата:

Вывод:
2. КАСКО оформлять только врагам!!!!!!!! *tema_net*
Тут можно поспорить. КАСКО надо оформлять в страховых которые платят и которые известны, а не в страховой с самой дешевой стоимостью и названием \"рога и копыта\". Вот тогда будет эффект!
Целесообразность можно просчитать. Пример:
живу в Питере и стоянка стоит 2.700 в месяц, итого 32.400 в год + если будут мелкие неприятности(камень в лобовое, притерли на парковке около работы), то за свой счет. А купить КАСКО 20 тыс с хвостиком, в зависимости от страхового брокера и условий страхования. Вот такая вот математика. Ставить не на стоянку, а около дома, вариант не рассматриваю, ибо нервная система и крепкий сон дороже денег :)

kirill_52 09.04.2009 18:20

RE: КАСКО ОСАГО и всё что с ней связано
 
Вот что я вам хочу сказать!!! Покупая автомобиль в кредит в первую очередь перестраховывает себя Банк, так как в случае конструктивной гибели авто, выгодоприобретателем будет именно Банк в котором вы взяли кредит (читай договор залога)... А для того что бы разрешить разного рода спорные ситуации, нужно просто читать то что Вам дают подписывать и читать лучше это с человеком имеющим опыт работы в юридическом отделе.А то что платят меньше чем стоит сам ремонт, идите сначала в независимую экспертную компанию а потом с этими результатами в суд и будет все у вас хорошо...Мы живем в цивилизованной стране.

Baltazar 10.04.2009 08:01

RE: КАСКО ОСАГО и всё что с ней связано
 
Мне бампер передний меняли по Каске. Застрахован в Ингосстрахе. Короче насчитали не глядя 5000. Спросили как я хочу делать, направлять на ремонт и они перечислят деньги автосервису, или наличными. Я говорю денег мне не надо, давайте делайте. Короче в течении трех недель пришло направление на ремонт в автосервис который считается одним из лучших. В общем сделали все отлично, НО, когда машину забирал, в документах сдачи была написана сумма........9187 р.!!!!! замена и покраска. Так что все зависит от конкретного случая, брать ли деньги или отправляться на ремонт.

Bikuzz 21.04.2009 19:30

RE: КАСКО ОСАГО и всё что с ней связано
 
А так жестко почти червонец насчитали?Бампер вроде 3000 в цвет и 500 монтаж.Или это не ваз?

Baltazar 22.04.2009 08:58

RE: КАСКО ОСАГО и всё что с ней связано
 
Цитата:

А так жестко почти червонец насчитали?Бампер вроде 3000 в цвет и 500 монтаж.Или это не ваз?
ваз чепырка. Крашеный в цвет бампер в магазине стоит 5-6 тысяч. А вот они такую цену загнули. К слову сказать красят там качественно, но цены ппц высокие.

ilya_muromez 22.04.2009 10:30

RE: КАСКО ОСАГО и всё что с ней связано
 
Через месяцок буду брать 14, остановился на КАСКО от РОСНО, уж очень интересная у них программа есть, - \"КАСКО Сказка\". Но, грубо говоря, она только от угона и пожара, ибо франшиза 25.000 руб. Стоит полис годовой по этой программе 12.000 руб. *yahoo*
ОСАГО буду делать Zurich *dance*


Часовой пояс GMT +4, время: 08:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot