Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115

Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 (/forum/index.php)
-   Околоавтомобильные новости (/forum/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Полицейские смогут отбирать автомобили (/forum/showthread.php?t=14295)

Алексей Витальевич 27.04.2011 09:59

Полицейские смогут отбирать автомобили
 
Министерство внутренних дел России опубликовало проект нового приказа, который позволит полицейским при необходимости брать у водителей их автотранспорт.
http://pic.auto.mail.ru/content/docu...e0f500c41.jpeg
Так, в документе сказано, что полицейский сможет изымать машину у частных лиц для пресечения преступлений, для преследования преступников, для проезда к местам правонарушений, для доставки в больницы пострадавших и для эвакуации с места ДТП поврежденных автомобилей. При этом в первых двух случаях полицейский не обязан будет докладывать водителю, куда и с какой целью он едет. Правда, служитель закона должен будет сообщить владельцу машины, где и во сколько тот сможет забрать свое транспортное средство.

Правда, есть случаи, когда полицейский не сможет отстранить водителя от управления. Так, «неприкасаемыми» являются автомобили диппредставительств, консульств, представительств международных организаций. Также нельзя будет изымать машины, если в салоне находится беременная женщина или несовершеннолетние дети. А еще нельзя будет выгонять людей из автомобиля вне населенных пунктов и при «неблагоприятных метеорологических условиях, которые могут создать угрозу их здоровью».

«В случае повреждения транспортного средства в результате его использования документирование повреждений осуществляется в установленном порядке, при этом копии документов предоставляются владельцу или собственнику этого транспортного средства», – говорится в тексте приказа.

Источник

Russ3000 27.04.2011 10:27

На наши то вёдра не позарятся, на астонмартинах будут рассекать стражи порядка, экспраприируя их у безработных граждан :)
Читал объяснительные ментовские, типа подошел посмотреть, внезапным порывом ветра засосало в автомобиль, дверь захлопнулась, решил ехать на станцию открывать двери. теперь все будет узаконено.

Санек пожарный 27.04.2011 11:54

Этот закон был и в милиции,сотрудники могли при необходимости пользоваться автомобилем,но вот что-то никто не возмущался,а тут то же самое и ничего не изменилось,остановили,бумажку написали и уехали всё

раздумывающий 27.04.2011 14:24

Совсем уже офоранели. Морды ментовские. Креста на их произвол нет.

Konsul 34 rus 27.04.2011 14:26

Цитата:

Сообщение от Санек пожарный (Сообщение 375721)
Этот закон был и в милиции,сотрудники могли при необходимости пользоваться автомобилем,но вот что-то никто не возмущался,а тут то же самое и ничего не изменилось,остановили,бумажку написали и уехали всё

Только вот поробуй еще отобрать авто у владельца, тут даже чин и звание не помогут:15:

Бог Войны 27.04.2011 15:43

Ну да, щас ! Пусть еще попробуют мое авто поэксплуатировать ! На своей машине езжу только я один - и больше никто ! У меня даже родной отец в страховку не вписан ! "Трубку, лошадь и жену не доверю никому". Для меня это закон.

Maximum6213 27.04.2011 18:17

ну и чё, и раньше они имели право отобрать машину, вспомните тот же "живой щит" на МКАДе, людей тупо остановили, заставили развернуть поперёк дороги свои личные машины и ждать, как пушечное мясо. Только после того как пресса об этом оповестила народ, ментовские начальники зачесались и стали смотреть в сторону ремонта машин, ни о каком возмещении морального вреда и речи не было.

Slon97 27.04.2011 18:33

12.25 ч. 1 Невыполнение требования о предоставлении ТС сотрудникам милиции или иным лицам, которым в случаях, предусмотренных законодательством, предоставлено право использовать ТС
штраф от 100 до 200 руб.
Пусть выписывают, никого не пущу:15:

Apteka 27.04.2011 20:16

а корочку и форму нынче не трудно достать!кто дакажет что эт настоящий полицейский?а потом ищи свою машину:13:

klark345 27.04.2011 23:50

ето произвол машина ето почти как девушка для некоторых ну или подруга никому не отдам!!!!!

-Ctac- 05.05.2011 00:13

Все мы когда учились на права нам говорили что в случае необходимости сотрудник милиции имеет право остановить и использовать ваше ТС. Сеичас в этом законе изменили милицию на полицию. Не понимаю чему удивлятся?

Xongor 05.05.2011 10:37

Х... им на рыло а не машину. Нехай на своих гоняются.

puzo 05.05.2011 10:52

Это ведь приказ министра МВД, а не закон. Я сотрудником МВД не являюсь, потому приказ их министра мне, мягко говоря, по-бороде. Вообще, когда сотрудники ГИБДД останавливают водителя и предлагают проехать на освидетельствование, за руль остановленной машины они не садятся, мотивируя тем, что не вписаны в страховку. Имеем правовой коллапс, когда в одном случае - можно, в другом - нельзя.

Scorpio 06.05.2011 10:05

Если наши реформаторы и дальше будут шило в мыло переименовывать, тогда глядишь все уазики окончательно развалятся и полицаям таки придется на наших машинках ездить. А закон это делать и раньше позволял, это вообще не новость никакая

Stab 27.05.2011 19:07

Цитата:

Сообщение от Slon97 (Сообщение 375916)
12.25 ч. 1 Невыполнение требования о предоставлении ТС сотрудникам милиции или иным лицам, которым в случаях, предусмотренных законодательством, предоставлено право использовать ТС
штраф от 100 до 200 руб.
Пусть выписывают, никого не пущу:15:

точняк - я это тоже знал!


Часовой пояс GMT +4, время: 06:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot