Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115

Форум клуба ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 (http://2114.ru/forum/index.php)
-   Топливо, масла, смазки и эксплуатационные жидкости (http://2114.ru/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Жидкость в омыватель...АНТИЗАМЕРЗАЙКА (http://2114.ru/forum/showthread.php?t=619)

VoVechik 09.11.2008 20:40

Жидкость в омыватель...АНТИЗАМЕРЗАЙКА

Столкнулся с такой проблемой,становится ведь холодно очень,вода уже не подходит...
Что можно придумать такое, чтобы было альтернативой АНТИЗАМЕРЗАЙКЕ???? Ее я не хочу покупать только по той причине,что затратно слишком,при моем расходе водички...=)))

Может быть есть концетрат антизамерзайке какой-нибудь???
Или можно что-нибудь самому смешать =)
Водку и спирт не предлагать =))))

MrUpgrader 09.11.2008 21:03

RE: Жидкость в омыватель...АНТИЗАМЕРЗАЙКА

Насколько я знаю все незамерзайки основаны на спирте. Пока другой альтернативы не существует. Нормальные незамерзайки на изопропиловом или этиловом спирте. А палёнка на метиловом - им можно траванутся если надышатся(по крайней мере так пишут). Я в прошлом году купил незамерзайку \"Сибирь -30\" при -15 её можно разводить с водой в пропорциии 1/1 , написано что состав спирт изопропиловый, не знаю на сколько это верно но ещё не отравился :laugh:

SergeiPch 10.11.2008 10:34

то что у нас продают на этиловом спирте сильно воняет, не пахнет а именно воняет.
еще прошлой зимой привезли мне из Финляндии на метиловом (там он разрешен), ни запаха.
а на счет незамерзайки на метиловом спирте, больше 10 лет за рулем ни разу не траванулся и симтомов таких не было, а бывало что и за рулем около 6 часов

M2Chainik 09.01.2009 21:42

Купил 5 литров спирта который синяки пьют 300 рупи 90 градусов.Развожу 1/1 дорого конечно .но незамерзайка 173ре получается дешевле.Прикольно лить на стёкла когда они заиндевеют быстро оттаивают.Синяки живые .Но в салоне запашок хоть огурцы подавай

ELMA 26.01.2009 22:19

При температуре ниже -10 омывать стекло вроде бы и не нужно...

viktor 03.02.2009 01:51

Омывать или не омывать один вопрос. А второй система должна быть заполнена незамерзающим омывателем.

COBOK 18.02.2009 10:58

Народ!!!!! Зима конечно кончается, но она и не последняя. Давайте сделаем выбор в пользу самой лучшей жидкости, по параметрам: цена, объем, запах(аромат), экологичность, мерзлотоустойчивость. А от нашего клуба пошлем благодарственное письмо, что типа уважаем Вас за качественный продукт. Чувакам-производителям приятно будет может даже чуток денег зашлют за поддержку сайта.

Прайд 18.02.2009 11:18

Арктика от SINTEC цена 200руб.Не замерзает по собственному опыту до -29.Чистит отлично.

CCC 18.02.2009 13:09

Лью водку (15-20 руб. за 0,5 литра) У нас такая водка продается (заводская):laugh: . Но пить не рекомендую, голова болит:S .
При температуре +2 и ниже не включайте теплый обдув лобового стекла.

Fox_Z 18.02.2009 17:59

я вообще лью АЛМАЗ 5л канистра 100р. Не воняет, не замерзает сам проверил -25, чистит хорошо.

srv 18.02.2009 19:51

Арктика(в белой канистре, жидкость зеленого цвета) цена 155руб. Имеет приятный запах, без метила. Чистит нормально, написано не замерзает при -20 но мне кажется до -25 точно держит.

митрич 18.02.2009 20:17

слегка неприятный запах незамерзайка должна иметь,качественная.

Прайд 18.02.2009 20:59

Показатель качества будет виден по весне если плохая будут разводы на капоте хер ототреш.

M2Chainik 18.02.2009 21:22

Спирт питьевой лью. разбавляю 1/1.Не знал что такая ерунда как брызганье спитом на стекло в минс десять приносит столько удовольствия стёкла быстро размораживаются,на старой машине долго приходилось ждать пока стёкла оттают а незамерзайку залить не догадывался ,а в новую просто необходимо вот.

Ghost 18.02.2009 21:43

M2Chainik писал(а):
Цитата:

Спирт питьевой лью. разбавляю 1/1.Не знал что такая ерунда как брызганье спитом на стекло в минс десять приносит столько удовольствия стёкла быстро размораживаются,на старой машине долго приходилось ждать пока стёкла оттают а незамерзайку залить не догадывался ,а в новую просто необходимо вот.
Страна тебе этого не простит, спирт... питьевой... на стекло... и ты еще от этого удовольствие получаешь!!! Ахтунг.

Часовой пояс GMT +4, время: 16:11.