PDA

Просмотр полной версии : Альтернативная оптика...


Страницы : [1] 2 3 4

ЧЕ
12.11.2008, 14:22
Подскажите пжаста какую лучьше оптику ставить? (из чего и чьих фирм..) У меня вот дома лежат фары автоинтерсвет (АИС) с черной подложкой. Но в них галоген опасно ставить.. Там не стекло стоит а пластик. Ксенон конечно поставить могу, но вот стремно! До этого фары стояли у брата в 15ке... И стоял там только галоген!
Подскажите с выбором!
Хочу что нибудь в черном или темном исполнении.. Фары,фонари... За ссылки буду благодарен :)

ILYA_83
12.11.2008, 14:39
http://www.lkmag.ru/index.php?categoryID=142&offset=20
вот только нет там точного описания этих штук

ЧЕ
12.11.2008, 14:41
СПАСИБО!

ILYA_83
12.11.2008, 14:46
http://www.100mile.ru/catalog/445/
здесь есть описания, я бы советовал брать со стеклом

ILYA_83
12.11.2008, 14:46
Pashok писал(а):
СПАСИБО!
всягда пожалуйста

ЧЕ
12.11.2008, 14:49
http://www.100mile.ru/catalog/464/2662/
вот на этом остановился... с ксеноном будет самое то я думаю!!!!

ILYA_83
12.11.2008, 15:03
хороший выбор

ЧЕ
12.11.2008, 15:09
ILYA_83 писал(а):
хороший выбор

Осталось дело за малым.. купить,ксенон подобрать и поставить...

haus
12.11.2008, 15:39
А с АИСом что будешь делать??
Я бы взял-напиши в личку, что думаешь...

ЧЕ
12.11.2008, 15:42
Там трабл с аисом... \"стекло\" мутное... и зажима не хватает снизу..

haus
12.11.2008, 15:45
Могу принять в дар)))))

ЧЕ
12.11.2008, 15:52
Я подумаю..... Просто я нашел стекла к аису.. как в стрит шторме (минеральное стекло),1000р комплект. вот и думаю,купить ангельские глазки или отремонтировать эти.. дешевле все таки!

haus
12.11.2008, 15:55
Решай.
Давно хотел альтернативку, тут глядишь подешевле да и тебе хорошо-новую купишь и такую, которая понравилась!!!B)

ЧЕ
12.11.2008, 15:58
мне и аис нравица)))))))))

forza
12.11.2008, 17:19
Сайты на слабом интернете могут долго грузиться.
http://www.pro-sport.ru/cms/index.php?categoryid=262 - прошпрот.

http://shop-tuning.ru/index.php?categoryID=5065&ukey=index.php&offset=20 - Streetstorm. Странно на официальном сайт их нету уже оптики на Самары-2.

А так АИС вроде чаще хвалят в плане функциональности, чем прошпрот и Streetstorm.

ЧЕ
12.11.2008, 17:38
http://shop-tuning.ru/index.php?ukey=product&productID=84331
вот понравилось.. видел в живую.. прикольно!

ILYA_83
12.11.2008, 17:47
http://shop-tuning.ru/index.php?ukey=product&productID=84330
я бы себе вот такие поставил у меня цвет млечка думаю прикольно бы смотрелась

ЧЕ
12.11.2008, 17:50
Ага прикольно! у меня тоже млечка..

VAZ2114
12.11.2008, 17:53
Пашок, зайди в аську, поболтать надо! Я те написал уже!

Mihanick
06.12.2008, 23:11
Ни для кого ни секрет что штатная оптика головного света на 2113, 2114, 2115 самая неудачная по своим характеристикам из всего семейства ВАЗ. Поэтому многие стараются по возможности заменить штатную оптику на альтернативную, особенно когда дело касается установки ксенона (штатная рефлекторная оптика как известно рассчитана под галогеновые лампы) - вариантов много (ProSport, StreetStorm, Hella, АвтоИнтерСвет). Давайте обсудим все плюсы и минусы той или иной алтернативной оптики, нюансы установки, характеристики и особенности.

ИG@Рь
06.12.2008, 23:21
как мне такие фары сделать???B)

batylin
06.12.2008, 23:26
Mihanick писал(а):
Ни для кого ни секрет что штатная оптика головного света на 2113, 2114, 2115 самая неудачная по своим характеристикам из всего семейства ВАЗ. Поэтому многие стараются по возможности заменить штатную оптику на альтернативную, особенно когда дело касается установки ксенона (штатная рефлекторная оптика как известно рассчитана под галогеновые лампы) - вариантов много (ProSport, StreetStorm, Hella, АвтоИнтерСвет). Давайте обсудим все плюсы и минусы той или иной алтернативной оптики, нюансы установки, характеристики и особенности. Но я не совсем соглашусь что оптика на наших машинах хуже всех ВАЗовских,на класике 2104-07 хуже. Конечно далеко от идеала,но БОШ с ксеноном более-менее на оценку 3+ ,а с галогеном вообще полный ноль,особенно в дождливую погоду.

Mihanick
06.12.2008, 23:47
ИG@Рь писал(а):
как мне такие фары сделать???B)
Если хочешь поставить модульную оптику Hella, то нужно будет купить:
1. Сами модули (два ближнего - под ксенон или под галоген, два дальнего) с крепежами и пыльниками;
2. Два кронштейна (левый и правый);
3. Маску (облицовку);
4. Поворотники (какие именно зависит от формы маски);
5. Сетку под радиатор (можно также использовать в бампере).
Далее красим маску под цвет кузова. Немного придётся переделать проводку под раздельные светильники (я сделал своего рода переходничок, на случай если обратно штатную переставлять). Также следует учитывать что ТО с такой оптикой не пройти без омывателя и автокорректора! Так что всё на свой страх и риск :blush: Но световая граница просто изумительная :side:

Mihanick
07.12.2008, 00:03
batylin писал(а):
я не совсем соглашусь что оптика на наших машинах хуже всех ВАЗовских
Сами разработчики это признали.

Ghost
07.12.2008, 02:34
Mihanick писал(а):
ИG@Рь писал(а):
как мне такие фары сделать???B)
Если хочешь поставить модульную оптику Hella, то нужно будет купить:
1. Сами модули (два ближнего - под ксенон или под галоген, два дальнего) с крепежами и пыльниками;
2. Два кронштейна (левый и правый);
3. Маску (облицовку);
4. Поворотники (какие именно зависит от формы маски);
5. Сетку под радиатор (можно также использовать в бампере).
Далее красим маску под цвет кузова. Немного придётся переделать проводку под раздельные светильники (я сделал своего рода переходничок, на случай если обратно штатную переставлять). Также следует учитывать что ТО с такой оптикой не пройти без омывателя и автокорректора! Так что всё на свой страх и риск :blush: Но световая граница просто изумительная :side:


И сколько весь этот комплект стиоит? Если в 10 т.р. укладываеться, то значит буду ставить!

Mihanick
07.12.2008, 06:37
Ghost писал(а):
Mihanick писал(а):
ИG@Рь писал(а):
как мне такие фары сделать???B)
Если хочешь поставить модульную оптику Hella, то нужно будет купить:
1. Сами модули (два ближнего - под ксенон или под галоген, два дальнего) с крепежами и пыльниками;
2. Два кронштейна (левый и правый);
3. Маску (облицовку);
4. Поворотники (какие именно зависит от формы маски);
5. Сетку под радиатор (можно также использовать в бампере).
Далее красим маску под цвет кузова. Немного придётся переделать проводку под раздельные светильники (я сделал своего рода переходничок, на случай если обратно штатную переставлять). Также следует учитывать что ТО с такой оптикой не пройти без омывателя и автокорректора! Так что всё на свой страх и риск :blush: Но световая граница просто изумительная :side:


И сколько весь этот комплект стиоит? Если в 10 т.р. укладываеться, то значит буду ставить!
Я не знаю какие цены в вашем городе - мне новая в 12 т.р. обошлась с покраской маски, б/у за 5 т.р. можно взять.

ИG@Рь
07.12.2008, 21:21
Mihanick писал(а):
ИG@Рь писал(а):
как мне такие фары сделать???B)
Если хочешь поставить модульную оптику Hella, то нужно будет купить:
1. Сами модули (два ближнего - под ксенон или под галоген, два дальнего) с крепежами и пыльниками;
2. Два кронштейна (левый и правый);
3. Маску (облицовку);
4. Поворотники (какие именно зависит от формы маски);
5. Сетку под радиатор (можно также использовать в бампере).
Далее красим маску под цвет кузова. Немного придётся переделать проводку под раздельные светильники (я сделал своего рода переходничок, на случай если обратно штатную переставлять). Также следует учитывать что ТО с такой оптикой не пройти без омывателя и автокорректора! Так что всё на свой страх и риск :blush: Но световая граница просто изумительная :side:
Спасибо за описание , но для меня это сложно и непонятно!! я думал что их купить готовые можно??:angry:

MrUpgrader
07.12.2008, 21:40
Mihanick писал(а):
ИG@Рь писал(а):
как мне такие фары сделать???B)
Если хочешь поставить модульную оптику Hella, то нужно будет купить:
1. Сами модули (два ближнего - под ксенон или под галоген, два дальнего) с крепежами и пыльниками;
2. Два кронштейна (левый и правый);
3. Маску (облицовку);
4. Поворотники (какие именно зависит от формы маски);
5. Сетку под радиатор (можно также использовать в бампере).
Далее красим маску под цвет кузова. Немного придётся переделать проводку под раздельные светильники (я сделал своего рода переходничок, на случай если обратно штатную переставлять). Также следует учитывать что ТО с такой оптикой не пройти без омывателя и автокорректора! Так что всё на свой страх и риск :blush: Но световая граница просто изумительная :side:
Я не понял, а при чём тут сетка на радиатор?

Mihanick
08.12.2008, 12:06
ИG@Рь писал(а):
Спасибо за описание , но для меня это сложно и непонятно!! я думал что их купить готовые можно??:angry:
Ну как вариант можно готовые блок-фары поставить - АвтоИнтерСвет например :unsure:

MrUpgrader писал(а):
Mihanick писал(а):
Сетку под радиатор (можно также использовать в бампере).

Я не понял, а при чём тут сетка на радиатор?
Я вообще-то имел ввиду сетку, которая будет закрывать воздухозаборник под капотом. С сеткой просто выглядит намного эстетичней, чем без неё.

batylin
08.12.2008, 22:55
Mihanick писал(а):
batylin писал(а):
я не совсем соглашусь что оптика на наших машинах хуже всех ВАЗовских
Сами разработчики это признали. Это конечно всё относительно.

Мак
09.12.2008, 11:38
Может я не в тему, но хочу поделиться.
Авто у меня всего 2 месяца, но уже через месяц я понял что такое штатная оптика :S
До передний фар я пока не добрался (дороговато) ,а вот задние фонари я поменял. С начала хотел взять что нить по навороченнее, но друг посоветовал взять российского производства (т.к. остальное в оснавном китай). Так и сделал. Купил всего за 2 кило (пару) фонари с обычными лампочками и уже месяц не вспоминаю что они у меня есть! :laugh:
из плюсов: полностью литая конструкция (без всяких там стерательных резинок что бы поддерживать контакты, думаю вы понимаете о чем я :laugh: ) БОШевские патроны, очень удобная и простая замена и потрона и лампочки (уже пробовал ради интереса) да и внешне очень даже ничего.
из минусов: полность не спрятать под обшивку (или как там она называется) чуть чуть выперает, из-за этого страшновато набивать багажник. еще минус: нет какого то сертификат, продавец сказал что ГТО без денег пройти не получится
Если интересно могу потом выложит фото и название (сейчас просто на работе)

Mihanick
09.12.2008, 12:34
Мак писал(а):
Если интересно могу потом выложит фото и название
Выкладывай конечно!

xtriplex
09.12.2008, 12:56
Mihanick писал(а):
ИG@Рь писал(а):
как мне такие фары сделать???B)
Если хочешь поставить модульную оптику Hella, то нужно будет купить:
1. Сами модули (два ближнего - под ксенон или под галоген, два дальнего) с крепежами и пыльниками;
2. Два кронштейна (левый и правый);
3. Маску (облицовку);
4. Поворотники (какие именно зависит от формы маски);
5. Сетку под радиатор (можно также использовать в бампере).
Далее красим маску под цвет кузова. Немного придётся переделать проводку под раздельные светильники (я сделал своего рода переходничок, на случай если обратно штатную переставлять). Также следует учитывать что ТО с такой оптикой не пройти без омывателя и автокорректора! Так что всё на свой страх и риск :blush: Но световая граница просто изумительная :side:

тут практически тоже самое.... но что то цена кусается....
http://www.streetstormshop.ru/index.php?ukey=product&productID=84293

Swaick
09.12.2008, 13:15
xtriplex писал(а):
Mihanick писал(а):
ИG@Рь писал(а):
как мне такие фары сделать???B)
Если хочешь поставить модульную оптику Hella, то нужно будет купить:
1. Сами модули (два ближнего - под ксенон или под галоген, два дальнего) с крепежами и пыльниками;
2. Два кронштейна (левый и правый);
3. Маску (облицовку);
4. Поворотники (какие именно зависит от формы маски);
5. Сетку под радиатор (можно также использовать в бампере).
Далее красим маску под цвет кузова. Немного придётся переделать проводку под раздельные светильники (я сделал своего рода переходничок, на случай если обратно штатную переставлять). Также следует учитывать что ТО с такой оптикой не пройти без омывателя и автокорректора! Так что всё на свой страх и риск :blush: Но световая граница просто изумительная :side:

тут практически тоже самое.... но что то цена кусается....
http://www.streetstormshop.ru/index.php?ukey=product&productID=84293
Да за такие деньги я лучше тачку саму поменяю на двенашку купе там более мение оптика! Парни вы всегда ездили на штатной оптике и дальше ездейте но 20р. выложеть за фары чтобы они чуть лучше светили я не вижу смысла!

Andry2115
09.12.2008, 13:33
+1 ----- Swaick!
Денег действительно жаль, слишком уж цена кусается!:( Согласен абсолютно. Коплю деньги на что-нибудь посерьёзнее чем 2115i, хотя машинка нравиться в целом!:laugh:

xtriplex
09.12.2008, 13:54
http://www.samaratuning.ru/tuning.files/optika/optika.htm#
вот тут более интересный вариант на базе Hella ....
установка на место прежних без лишнего гемора и вроде цены уже интересней, галоген от 9500 руб. стартует ...
у кого какое мнение ? сотит или не стоит ???

Реактивная ВАЗлючка
09.12.2008, 14:02
Mihanick писал(а):
[Я не знаю какие цены в вашем городе - мне новая в 12 т.р. обошлась с покраской маски, б/у за 5 т.р. можно взять.

B) это ты где брал за 12 рублей Hella с покраской маски??? мне она обошлась в аккурат в 12 + покраска 4 тысячи!!!
Кстати, серьезно ТО не пройти? я и незнала:(

Mihanick
09.12.2008, 19:05
Реактивная ВАЗлючка писал(а):
это ты где брал за 12 рублей Hella с покраской маски???
Брал со скидкой на Беллореченской, маску покрасили когда крыло меняли после аварии (девочка в бочину приехала) - за подбор считай не надо было платить, договорился с покраской в сервисе.


Реактивная ВАЗлючка писал(а):
Кстати, серьезно ТО не пройти? я и незнала:(
Ну если только автокорректор поставишь :)

Реактивная ВАЗлючка
09.12.2008, 19:15
это тебе какую-то МЕГА-скидку сделали! я тоже брала на Белореченской и со скидкой 10%:(
До фига делов корректор устанавливать?.

Mihanick
09.12.2008, 19:23
Реактивная ВАЗлючка писал(а):
это тебе какую-то МЕГА-скидку сделали! я тоже брала на Белореченской и со скидкой 10%:(

Нет, мне просто покраска видимо дешевле обошлась :)

Реактивная ВАЗлючка писал(а):
До фига делов корректор устанавливать?.
Не знаю, не узнавал!

meteor
20.12.2008, 22:12
люди какую все-таки оптику поставить???
проспорт на вид красивые,но пластик может расплавиться(если ксенон только не поставить).Hella - дорогие.Street Storm хз хотя стекло минеральное и дешевле проспорта.
аис - сертифицированные,на вид бодрые, но без ангельских глаз.как быть мля...хотелось нормальную оптику с эффектом \"ангельский глаз\"(без ксенона):S

puzo
20.12.2008, 22:26
А чего вы так пластмассы боитесь? На Калинах, Приорах и на некоторых иномарках фары пластмассовые.

MrUpgrader
20.12.2008, 22:29
puzo писал(а):
А чего вы так пластмассы боитесь? На Калинах, Приорах и на некоторых иномарках фары пластмассовые.
:laugh: :laugh: На калинах и приорах заводской пластик, а не китайский, как на проспортах стритштормах :)

puzo
20.12.2008, 22:57
Русская манера задавать вопросы на которые нет ответа. Китай- говно, Сток-не хочу, Хелла- дорого.

Vitalik
23.12.2008, 19:02
/images/fbfiles/images/263262.jpg Уважаемые форумчане,а кто? что? знает про такую фирму ка DLK! нашёл на некоторых форумах фоты задней оптики производства этой фирмы. Она полностью диодная,сейчас ещё попробую выложить эти фотки! буду очень благодарен за какие-нить ссылочки!

Vitalik
23.12.2008, 19:04
/images/fbfiles/images/2114_panin_t1_03.jpg Ещё такая вот!

И__@
29.12.2008, 20:17
Pashok а ты откуда взял минералку для АИСа, помоему у них тока пластик идет или я ошибаюся?Я вот что то тоже засмотрелся на них только вот смущает, что пластик плавится бывает, кстати на прошпорте слышал тоже, так что вот, а хотелось бы очень. Я бы с черной подложкой взял на млечку 15-шку думаю клева смотрелось бы. Так что довай пиши где взял стекло или видел где нить!

noss
29.12.2008, 20:32
Насчет плавится, если поставить ксенон на ближний то не должно плавится, так как ксенон не сильно греется, а так у меня стоит стритшторм с пластиком и 55ватт пока не поплавилось ничего

И__@
29.12.2008, 20:49
Я на одном форуме прочитал что на фару с ксеном одели черный пакет дык через пару минут в нем дырдочка образовалась прожгло кароче. А плавится именно там где ближний светит так как линза которая там стоит фокусирует свет аккурат на пласмааску аля стекло вот:( Если у тебя не плавится харошо, раз за тебя просто хочу удостовериться штобы потом не парится где же взять стекло. И вообще я думаю стекло лучше чем пластик ИМХО!хотя оно лучше бьется с этим не поспоришь:laugh:

batylin
29.12.2008, 21:15
И__@ писал(а):
Я на одном форуме прочитал что на фару с ксеном одели черный пакет дык через пару минут в нем дырдочка образовалась прожгло кароче. А плавится именно там где ближний светит так как линза которая там стоит фокусирует свет аккурат на пласмааску аля стекло вот:( Если у тебя не плавится харошо, раз за тебя просто хочу удостовериться штобы потом не парится где же взять стекло. И вообще я думаю стекло лучше чем пластик ИМХО!хотя оно лучше бьется с этим не поспоришь:laugh:
Ещё никто не жаловался на то,что б у кого то расплавилось плст. стекло.

batylin
29.12.2008, 21:18
Pashok писал(а):
мне и аис нравица)))))))))
Как выглядит АИС ???????

И__@
29.12.2008, 21:18
Ну эт единичный случай, так, к примеру, но batylin согласись стекло лучше чем плассмаска...

И__@
29.12.2008, 21:19
а вот АИС те самые /images/fbfiles/images/shop_good_254-f754bfa9b3d69a4eedaba4e89d8b00b0.gif

batylin
29.12.2008, 21:23
И__@ писал(а):
Ну эт единичный случай, так, к примеру, но batylin согласись стекло лучше чем плассмаска...
Я то согласен и спореть не смею. Просто стекло в оптике это сегодня редкость, к сожалению.

batylin
29.12.2008, 21:26
И__@ писал(а):
а вот АИС те самые /images/fbfiles/images/shop_good_254-f754bfa9b3d69a4eedaba4e89d8b00b0.gif
Рядом с повторителем поворота кружок,это для габоритной лампы??? Линза ближний и к радиатору дальний,правильно понимаю??????

MrUpgrader
29.12.2008, 21:37
Видел в журнале , с проспортовских фар линзованых пластиковую стекляшку сняли оставили одни линзы - вроде нечё смотрится правда непревычно. Пластик в линзованых фарах я так понимаю играет роль чисто декаративную

И__@
29.12.2008, 21:43
Чисто декоративную?Да наверно ты прав. А на стоковских фарах стекло стоит...Тут это стекло-пластик простое, ну то есть не рифленное значит от него толку никакого разве что защитить лампочки и линзу от попадания камушков, а стоковкое рифленное--->соответственно свет рассеивается маломальски шоб не слепить, я прально соображаю?Вот и вся разница наверно в этих плассмасках-стеклах:)

batylin
29.12.2008, 22:12
И__@ писал(а):
Чисто декоративную?Да наверно ты прав. А на стоковских фарах стекло стоит...Тут это стекло-пластик простое, ну то есть не рифленное значит от него толку никакого разве что защитить лампочки и линзу от попадания камушков, а стоковкое рифленное--->соответственно свет рассеивается маломальски шоб не слепить, я прально соображаю?Вот и вся разница наверно в этих плассмасках-стеклах:)
У Про-Спорт есть не линзоаная оптика. Как она по характеристикам,стоит брать,лучше ли она чем линзованая и родная БОШ ??? /images/fbfiles/images/lada2115_hl_rs_02985_45.jpg

MrUpgrader
29.12.2008, 22:28
batylin писал(а):
И__@ писал(а):
Чисто декоративную?Да наверно ты прав. А на стоковских фарах стекло стоит...Тут это стекло-пластик простое, ну то есть не рифленное значит от него толку никакого разве что защитить лампочки и линзу от попадания камушков, а стоковкое рифленное--->соответственно свет рассеивается маломальски шоб не слепить, я прально соображаю?Вот и вся разница наверно в этих плассмасках-стеклах:)
У Про-Спорт есть не линзоаная оптика. Как она по характеристикам,стоит брать,лучше ли она чем линзованая и родная БОШ ??? /images/fbfiles/images/lada2115_hl_rs_02985_45.jpg
Я слышал что она с галогенками хуже не только родного боша но и \"кирзача\" , да и под ксенон она я так понимаю не рассчитана раз не линзованная

MrUpgrader
29.12.2008, 22:29
Я от такой оптики только поворотники купил :laugh:

noss
29.12.2008, 22:39
MrUpgrader писал(а):
Я от такой оптики только поворотники купил :laugh:
ну как светят? :)

MrUpgrader
29.12.2008, 22:46
Noss писал(а):
MrUpgrader писал(а):
Я от такой оптики только поворотники купил :laugh:
ну как светят? :)
Зашибись светят :) , у меня правый всё время запотевал, в него вода при мойке авто попадала, я не стал заморачиватся и в самом нижнем углу просверлил отверстие диаметром 1,5мм - теперь вся вода и конденсат вытекают и не запотевает больше :laugh:
/images/fbfiles/images/_______1-ed6d2ef9db33136ba32da96c102fced9.jpg

batylin
30.12.2008, 22:49
MrUpgrader писал(а):
Я от такой оптики только поворотники купил :laugh:
Поворотники я себе купил такие 1 месяц назад,но так и не решился поставить с родной оптикой,да и выглядят они топорно,силикон проглядывается из щелей,пружина удерживающая дубовая хрен натянешь.А вот про оптику я расстроился:( :( :( ,а где по этой оптике отзывы почитать,всё таки стоит почти 6000р. а то к весне куплю и получится что только деньги выбросил.

MrUpgrader
30.12.2008, 22:54
batylin писал(а):
MrUpgrader писал(а):
Я от такой оптики только поворотники купил :laugh:
Поворотники я себе купил такие 1 месяц назад,но так и не решился поставить с родной оптикой,да и выглядят они топорно,силикон проглядывается из щелей,пружина удерживающая дубовая хрен натянешь.А вот про оптику я расстроился:( :( :( ,а где по этой оптике отзывы почитать,всё таки стоит почти 6000р. а то к весне куплю и получится что только деньги выбросил.
Странно у меня поворотники сделаны довольно аккуратно, силикон не торчит из щелей, пружины мне показались наоборот даже мягче чем на стоковых оранжевых. Упаковка серьезная была.

batylin
30.12.2008, 22:54
MrUpgrader писал(а):
Noss писал(а):
MrUpgrader писал(а):
Я от такой оптики только поворотники купил :laugh:
ну как светят? :)
Зашибись светят :) , у меня правый всё время запотевал, в него вода при мойке авто попадала, я не стал заморачиватся и в самом нижнем углу просверлил отверстие диаметром 1,5мм - теперь вся вода и конденсат вытекают и не запотевает больше :laugh:
/images/fbfiles/images/_______1-ed6d2ef9db33136ba32da96c102fced9.jpg
А что за щётки стеклоочестительные у тебя стоят? я противотуманки второй раз менять собираюсь,воду загребают сильно,отражатель по желтел уже. Прям не знаю какие под ксенон ставить на штатное место?:S

batylin
30.12.2008, 23:00
MrUpgrader писал(а):
batylin писал(а):
MrUpgrader писал(а):
Я от такой оптики только поворотники купил :laugh:
Поворотники я себе купил такие 1 месяц назад,но так и не решился поставить с родной оптикой,да и выглядят они топорно,силикон проглядывается из щелей,пружина удерживающая дубовая хрен натянешь.А вот про оптику я расстроился:( :( :( ,а где по этой оптике отзывы почитать,всё таки стоит почти 6000р. а то к весне куплю и получится что только деньги выбросил.
Странно у меня поворотники сделаны довольно аккуратно, силикон не торчит из щелей, пружины мне показались наоборот даже мягче чем на стоковых оранжевых. Упаковка серьезная была. Я брал в Москве в м-не Русь дали без коробки. силекон не снаружи ,а внутри виден да так много,хотя смотрел на те которые в ком-те с фарами там всё в норме,аккуратно. Думал пружину поставить от родных с пластиковым кольцом,хрен отогнёшь её. Стоят порядка 800р. за такой колхоз,не серьёзно ИМХО. Да и вообще за оптику альтернативную цены задраны сильно,судя по отзывам положительного мало,больше пантов и ничего другого.А ХОЧИТСЯ НОРМАЛЬНУЮ ОПТИКУ,ЧТОП СВЕТ ОТРАЖАЛА ПО МАКСИМУМУ.

MrUpgrader
30.12.2008, 23:09
batylin писал(а):
MrUpgrader писал(а):
Noss писал(а):
MrUpgrader писал(а):
Я от такой оптики только поворотники купил :laugh:
ну как светят? :)
Зашибись светят :) , у меня правый всё время запотевал, в него вода при мойке авто попадала, я не стал заморачиватся и в самом нижнем углу просверлил отверстие диаметром 1,5мм - теперь вся вода и конденсат вытекают и не запотевает больше :laugh:
/images/fbfiles/images/_______1-ed6d2ef9db33136ba32da96c102fced9.jpg
А что за щётки стеклоочестительные у тебя стоят? я противотуманки второй раз менять собираюсь,воду загребают сильно,отражатель по желтел уже. Прям не знаю какие под ксенон ставить на штатное место?:S У меня с ПТФ пока всё нормально, воду не загребают, я изолентой резинку по кругу обмотал для герметичности. Щетки alca немецкие недорогие, но вроде неплохие http://www.alcamobil.ru/

MrUpgrader
30.12.2008, 23:20
batylin писал(а):
Я брал в Москве в м-не Русь дали без коробки. силекон не снаружи ,а внутри виден да так много,хотя смотрел на те которые в ком-те с фарами там всё в норме,аккуратно. Думал пружину поставить от родных с пластиковым кольцом,хрен отогнёшь её. Стоят порядка 800р. за такой колхоз,не серьёзно ИМХО. Да и вообще за оптику альтернативную цены задраны сильно,судя по отзывам положительного мало,больше пантов и ничего другого.А ХОЧИТСЯ НОРМАЛЬНУЮ ОПТИКУ,ЧТОП СВЕТ ОТРАЖАЛА ПО МАКСИМУМУ.
Да цены на альтернативную оптику задраны:angry: , я свои поворотники брал за 1000р. дорожись:( (месяца 3 ходил смотрел и думал покупать или нет). В коробке из толстого картона с надписями по русски и по английски :laugh:, каждый поворотник в отдельном пакете пупырчатом. На стёклах Pro-sport надпись выдавлена. Возможно тебе подделку впарили или некондицию. Нормальная, качественная оптика Hella , только под модули хелловские ещё и корпуса надо

batylin
30.12.2008, 23:38
MrUpgrader писал(а):
batylin писал(а):
Я брал в Москве в м-не Русь дали без коробки. силекон не снаружи ,а внутри виден да так много,хотя смотрел на те которые в ком-те с фарами там всё в норме,аккуратно. Думал пружину поставить от родных с пластиковым кольцом,хрен отогнёшь её. Стоят порядка 800р. за такой колхоз,не серьёзно ИМХО. Да и вообще за оптику альтернативную цены задраны сильно,судя по отзывам положительного мало,больше пантов и ничего другого.А ХОЧИТСЯ НОРМАЛЬНУЮ ОПТИКУ,ЧТОП СВЕТ ОТРАЖАЛА ПО МАКСИМУМУ.
Да цены на альтернативную оптику задраны:angry: , я свои поворотники брал за 1000р. дорожись:( (месяца 3 ходил смотрел и думал покупать или нет). В коробке из толстого картона с надписями по русски и по английски :laugh:, каждый поворотник в отдельном пакете пупырчатом. На стёклах Pro-sport надпись выдавлена. Возможно тебе подделку впарили или некондицию. Нормальная, качественная оптика Hella , только под модули хелловские ещё и корпуса надо
Для наших машин это уже через чур за такие деньги. Единственное что подумываю поставить дополнительные туманки узкие HELLA в прорез под номер в бампер и выведу доп. кнопку на панель где заглушка под доп. клавиши.

Ace
01.01.2009, 22:03
meteor писал(а):
люди какую все-таки оптику поставить???
проспорт на вид красивые,но пластик может расплавиться(если ксенон только не поставить).Hella - дорогие.Street Storm хз хотя стекло минеральное и дешевле проспорта.
аис - сертифицированные,на вид бодрые, но без ангельских глаз.как быть мля...хотелось нормальную оптику с эффектом \"ангельский глаз\"(без ксенона):S


Лично я поставил Street Storm, и вполне доволен. При правильной регулировке светят не хуже штатных, да и стекло минеральное от галогенок не плавится. В общем, я доволен!:)

aleksey
03.01.2009, 20:42
уже года полтора спереди стоят про спорт с ангельскими глазками и гидрокоректором и есть сертификат.доволен

166
05.01.2009, 14:08
купил в про-спорте задние фонари, поставлю после 10-го числа, вместе с ними же, купил зеркальные элементы с обогревом и поворотником!!!... на светодиодах, посмотрим как оно...http://photofile.ru/photo/lex2114/115272665/large/123639717.jpg (http://photofile.ru/users/lex2114/115272665/123639717/)

Макс2114
05.01.2009, 15:07
MAPA3M писал(а):
купил в про-спорте задние фонари, поставлю после 10-го числа, вместе с ними же, купил зеркальные элементы с обогревом и поворотником!!!... на светодиодах, посмотрим как оно...http://photofile.ru/photo/lex2114/115272665/large/123639717.jpg (http://photofile.ru/users/lex2114/115272665/123639717/)
по чем взял?а не было что бы они такие же тока не много потемней были?на темную машину

166
05.01.2009, 15:22
Макс2114 писал(а):
MAPA3M писал(а):
купил в про-спорте задние фонари, поставлю после 10-го числа, вместе с ними же, купил зеркальные элементы с обогревом и поворотником!!!... на светодиодах, посмотрим как оно...http://photofile.ru/photo/lex2114/115272665/large/123639717.jpg (http://photofile.ru/users/lex2114/115272665/123639717/)
по чем взял?а не было что бы они такие же тока не много потемней были?на темную машину
не, не видел, только такие((( по ценам 2650рублёв хотя потемнее это интересный вариант...

batylin
05.01.2009, 18:01
MAPA3M писал(а):
купил в про-спорте задние фонари, поставлю после 10-го числа, вместе с ними же, купил зеркальные элементы с обогревом и поворотником!!!... на светодиодах, посмотрим как оно...http://photofile.ru/photo/lex2114/115272665/large/123639717.jpg (http://photofile.ru/users/lex2114/115272665/123639717/)
Зайди в галерею посмотри,такие зеркала,а оптику зад. нормальная,на много красивее чем родные ,но моя мне больше нравится ИМХО.

batylin
05.01.2009, 18:03
Макс2114 писал(а):
MAPA3M писал(а):
купил в про-спорте задние фонари, поставлю после 10-го числа, вместе с ними же, купил зеркальные элементы с обогревом и поворотником!!!... на светодиодах, посмотрим как оно...http://photofile.ru/photo/lex2114/115272665/large/123639717.jpg (http://photofile.ru/users/lex2114/115272665/123639717/)
по чем взял?а не было что бы они такие же тока не много потемней были?на темную машину
В Москве точно есть потемнее!!!!!!!!!!!!!!! ВИДЕЛ ЛИЧНО.

MrUpgrader
05.01.2009, 18:09
Макс2114 писал(а):
MAPA3M писал(а):
[quote]а не было что бы они такие же тока не много потемней были?на темную машину
Вот потемнее - тонированный хром http://www.pro-sport.ru/cms/images/produkt/optika_rus/Lada_2108/vaz2108_rs-04621_150.jpg

forza
05.01.2009, 18:19
MAPA3M писал(а):
купил в про-спорте задние фонари, поставлю после 10-го числа, вместе с ними же, купил зеркальные элементы с обогревом и поворотником!!!... на светодиодах, посмотрим как оно...http://photofile.ru/photo/lex2114/115272665/large/123639717.jpg (http://photofile.ru/users/lex2114/115272665/123639717/)
ИМХО хорошее приобретение. Считаю данную модель самой достойной из всей линейки прошпрота для ВАЗ 13-14. Но себе бы я не поставил её, т.к. я сторонник плат, а не патронов.

MrUpgrader
05.01.2009, 18:29
forza писал(а):
Считаю данную модель самой достойной из всей линейки прошпрота для ВАЗ 13-14. Но себе бы я не поставил её, т.к. я сторонник плат, а не патронов.
На вкус и цвет ... А мне свои нравятся ,тонированные /images/fbfiles/images/14_____1-afd166a8d5e327a6a1e49ca32ee95ef3.jpg Особенно когда лампы на светодиоды заменил

Jora
05.01.2009, 23:26
Ждемс

Макс2114
09.01.2009, 14:07
где фотки то?:)Я тоже такие брать собираюсь тока темные

166
10.01.2009, 03:35
Макс2114 писал(а):
где фотки то?:)Я тоже такие брать собираюсь тока темные
Макс, как только, так сразу, на дворе кризис, и только блок-фары перекидывать я не хочу, у меня ещё полно дел по машинке..
сделаю покажу..
не торопим события)

кстати да, обещал после 10-го..... вот так после и сделаю.. может 12-го-13-го

Серёня
10.01.2009, 11:51
Всем привет!У меня вот какой вопрос-вчера в южке видел задние фонари(диодные)цена 2000-2500 мне понравились!!!И вот я думаю если такие поставить небудет высвечиватся-неисправность электрооборудования?

M2Chainik
10.01.2009, 12:20
У меня тоже общий вопрос насколько надёжны эти диодные фонари?

MrUpgrader
10.01.2009, 12:31
Серёня писал(а):
Всем привет!У меня вот какой вопрос-вчера в южке видел задние фонари(диодные)цена 2000-2500 мне понравились!!!И вот я думаю если такие поставить небудет высвечиватся-неисправность электрооборудования?
Да, при установке любой светодиодной оптики реле контороля исправности ламп выдает ошибку и загорается лампа неисправности. Для того чтоб РКИЛ не срабатывало надо его или совсем отключить или модернизировать, т.е. перепаять. Я все подробно описал в этой теме /component/option,com_fireboard/Itemid,40/func,view/id,9346/catid,15/#9346

Серёня
10.01.2009, 12:35
Интересно какого хрена они их продают если неисправность загорается???7Или предупреждали бы!!!!Человек который не знает купит и будет по электрикам гонять:angry: Хоть бы на коробке написали

митрич
10.01.2009, 12:50
Серёня писал(а):
Интересно какого хрена они их продают если неисправность загорается???7Или предупреждали бы!!!!Человек который не знает купит и будет по электрикам гонять:angry: Хоть бы на коробке написали
они явно не сертифицированные,и если это так,то не кто и не чего тебе там писать не обязан.

166
10.01.2009, 15:23
Серёня писал(а):
Интересно какого хрена они их продают если неисправность загорается???7Или предупреждали бы!!!!Человек который не знает купит и будет по электрикам гонять:angry: Хоть бы на коробке написали
я разговаривал по этому поводу с продавцом в прошпорте, сказал что на фонари ставят релюху с большим сопротивлением, чтобы избежать загорания лампочек неисправности, ну или как то так...

Emirus
10.01.2009, 16:16
Pashok писал(а):
[quote]Подскажите пжаста какую лучьше оптику ставить? (из чего и чьих фирм..) У меня вот дома лежат фары автоинтерсвет (АИС) с черной подложкой. Но в них галоген опасно ставить.. Там не стекло стоит а пластик. Ксенон конечно поставить могу, но вот стремно! До этого фары стояли у брата в 15ке... И стоял там только галоген!
Подскажите с выбором!
Хочу что нибудь в черном или темном исполнении.. Фары,фонари... За ссылки буду благодарен :)[/quot

Я чет не пойму,поставить ксенон стремно :ohmy: Он же в несколько раз лучше светит чем галоген! Стоял в проспорте галоген,потом поставил ксенон и разница была очень большая

166
12.01.2009, 03:00
как и обещал, поставил...
http://photofile.ru/photo/lex2114/115277899/large/123813089.jpg (http://photofile.ru/users/lex2114/115277899/123813089/)
http://photofile.ru/photo/lex2114/115277897/large/123813084.jpg (http://photofile.ru/users/lex2114/115277897/123813084/)

Mihanick
27.01.2009, 17:45
Многим я думаю будет интересно как сделать чтобы на альтернативной оптике с раздельными светильниками при переключении на дальний свет ближний оставлся включенным. Особенно это актуально если в ближний свет установлен ксенон! На самом деле всё очень просто :) Снимаем кожух с рулевой колонки, добираемся до переключателя света фар. Смотрим по схеме - необходимо соединить перемычкой контакты \"56\" и \"56b\" чтобы при переключении на дальний свет ближний оставлся включенным:

/images/fbfiles/images/1-67ffe54c3b4068d2a3b112f9299c1d7c.jpg

Mihanick
27.01.2009, 17:48
Сам переключатель трогать не будем, а переделаем немного подключаемую к нему косичку с разъёмом. Далее снимаем изоленту с края гофры и находим нужные нам провода - серо-красный и зелёный (тот что потоньше): /images/fbfiles/images/2-26f8d767da4716f1e8bbea3089cb7d92.jpg

Mihanick
27.01.2009, 17:49
Аккуратно зачищаем изоляцию канцелярским ножом: /images/fbfiles/images/3-25a2bfc68f9a4bfd6b7e50d5853538fc.jpg

Mihanick
27.01.2009, 17:51
Разделяем каждый многожильный провод на два равных пучка: /images/fbfiles/images/4-81234d0b774d96b901fe671305267815.jpg

Mihanick
27.01.2009, 17:54
Соединяем через обе серединки наших проводов кусочком медного многожильного провода (в моём случае это был попавшийся на глаза кусок аудиопровода) и плотненько скручиваем: /images/fbfiles/images/5-eb3ead13f637922810070923073bc42c.jpg

Mihanick
27.01.2009, 17:55
Получаем вот такое аккуратное качественное соединение: /images/fbfiles/images/6-85cf56e48ef48b23e9f7ed16bcee50b5.jpg

Mihanick
27.01.2009, 17:56
Изолируем наше соединение: /images/fbfiles/images/7-42569d3d9a8b1e630f6b842a9d2f61ee.jpg

Mihanick
27.01.2009, 17:57
Укладываем провода в гофру и заматываем изолентой: /images/fbfiles/images/8.jpg

Затем собираем всё в обратной последовательности и радуемся результату ;)
В случае отката на штатную оптику (для прохождения техосмотра например) необходимо будет проделать вышеописанную процедуру с деинсталляцией \"перемычки\" и изолированием оголённых проводов.

Макс2114
27.01.2009, 18:35
Вот заднии фонари диодные,на долго их хватает?А то тупо смотрится когда пару диодов перегоревшие,они вообще меняются как нить?

Emirus
27.01.2009, 19:26
У меня стояли год (сейчас не знаю,машину продал) и ни один диод не перегорел! Фото фар можешь посмотреть в теме: наши машины 3

Mihanick
27.01.2009, 19:55
Макс2114 писал(а):
Вот заднии фонари диодные,на долго их хватает?А то тупо смотрится когда пару диодов перегоревшие,они вообще меняются как нить?
Если диоды перегорают, значит баластное сопротивление неправильно рассчитано!

Blackfox
27.01.2009, 22:25
Mihanick писал(а):
Укладываем провода в гофру и заматываем изолентой: /images/fbfiles/images/8.jpg

Затем собираем всё в обратной последовательности и радуемся результату ;)
В случае отката на штатную оптику (для прохождения техосмотра например) необходимо будет проделать вышеописанную процедуру с деинсталляцией \"перемычки\" и изолированием оголённых проводов.
Огромнейшее спасибо +1

Mihanick
27.01.2009, 22:30
Blackfox писал(а):
Огромнейшее спасибо +1
Да незачто! Сам оптику давно поставил, а руки всё не доходили, хотя работы-то на полчаса :laugh: Теперь хоть по трассе не страшно ездить - не надо ждать пока ксенон на ближнем разгорится!

Blackfox
27.01.2009, 22:39
Mihanick писал(а):
Blackfox писал(а):
Огромнейшее спасибо +1
Да незачто! Сам оптику давно поставил, а руки всё не доходили, хотя работы-то на полчаса :laugh: Теперь хоть по трассе не страшно ездить - не надо ждать пока ксенон на ближнем разгорится!
у меня стрит сторм с лампали к ребятам приехал регулировать, включаю дальний ближний потух они обалдели как это так, говорят так быть не должно, задался вопросом в какойто теме спросил но ответов небыло а тут нечаянно наткнулся на темку и тут как тут то что нужно:)

Mihanick
27.01.2009, 22:45
А у тебя ксенон? Если галоген, то нестрашно! А если ксенон и ты на трассе будешь переключаться то это небезопасно так как какое-то время ты будешь ехать с плохой освещённостью! А если поворот резкий, пешеход неожиданный или яма на дороге :dry:

Blackfox
27.01.2009, 22:55
Mihanick писал(а):
А у тебя ксенон? Если галоген, то нестрашно! А если ксенон и ты на трассе будешь переключаться то это небезопасно так как какое-то время ты будешь ехать с плохой освещённостью! А если поворот резкий, пешеход неожиданный или яма на дороге :dry:

Нет у меня не ксенон. к сожелению но планирую к лету т к говорят что от галогена фары могут поплавиться
Mihanick посмотри плиз темку может чего скажеш
/component/option,com_fireboard/Itemid,40/func,view/id,29676/catid,15/#29676
может быть из за того что катался без приборки?

Mihanick
27.01.2009, 23:05
Blackfox писал(а):
Нет у меня не ксенон. к сожелению но планирую к лету т к говорят что от галогена фары могут поплавиться
Ну тогда не так страшно :) Но всё-равно лучше когда на трассе все четыре фары включить можно ;)

Ace
10.02.2009, 19:11
aleksey писал(а):
уже года полтора спереди стоят про спорт с ангельскими глазками и гидрокоректором и есть сертификат.доволен


У меня такой вопрос. Сертифат был в комплекте?

marcus
17.05.2009, 01:13
акуенооооооооо смотритсяяяяяяяяяя.............. ........я се тож такие же хочу ставить,долго ломался но всетаки буду....и цвет у машинки у меня такой же)

grish
17.05.2009, 01:23
как и обещал, поставил...
http://photofile.ru/photo/lex2114/115277899/large/123813089.jpg (http://photofile.ru/users/lex2114/115277899/123813089/)
http://photofile.ru/photo/lex2114/115277897/large/123813084.jpg (http://photofile.ru/users/lex2114/115277897/123813084/)
снял такие фары(задолбали стопы)полтора года мучился, и ради смеха раздавил их колёсами 80 крузера.туда им и дорога

ilya_muromez
27.05.2009, 13:09
Однофорумчане, что скажете относительно приведенных ниже ProSport? Сколько обычно такие служат? Как вам внешне?

KM 77
05.07.2009, 15:35
Подскажите пожалуйста,что это за оптика(производитель,прим. цена,как в эксплуатации диоды)

Dобрый
05.07.2009, 15:49
Диоды по сути вечны в работе..
А цена у них, 3-4р...

burunduk
05.07.2009, 15:52
Подскажите пожалуйста,что это за оптика(производитель,прим. цена,как в эксплуатации диоды)



оптика DLK цена помоему больше 5000ру

J1m
06.07.2009, 19:56
Здесь (http://dlk.ru/) её приобрести можно, но цена кусается на мой взгляд.
ЗЫ. Не сочтите за рекламу.

KM 77
07.07.2009, 01:03
А у кого какие ещё есть варианты передней и задней оптики(только не ПРО СПОРТ).Если можно ссылки и фото

Dобрый
07.07.2009, 04:00
Здесь (http://dlk.ru/) её приобрести можно, но цена кусается на мой взгляд.
ЗЫ. Не сочтите за рекламу.

Только сейчас посмотрел..
Реальные заднии фонари, очень понравились... Жалко только 6р. отдавать за них...

Dima012
07.07.2009, 14:15
Добрый, а у тебя фары стритшторм стоят?

KM 77
09.07.2009, 16:07
Здесь (http://dlk.ru/) её приобрести можно
А кто нибудь знает есть ли сертификат на данную оптику?

Dобрый
09.07.2009, 16:33
kirov012, Ага..

KM 77, а зачем сертификат? Это же не переднии фары ;)

KM 77
09.07.2009, 17:16
А гайеры разве не будут придираться?Или действительно с задней оптикой так можно ездить?

Dобрый
10.07.2009, 02:43
Да они про переднюю даже ниче не говорят..

P.S. Проблемка с передними фарами произошла.. Ангельские глазки потухли..
Сначала одно кольцо... Потом два... Потом те которые не горели загорелись и перестали гореть другие.. Потом все опять заработали... И наконец, горит только одно колечко...
Проблема в проводах? Сколько надо диоду вольт, чтоб проверить живой он или нет? Пальчиковой батарейки хватит?)

DJ_ALLIGATOR
10.07.2009, 07:16
Да они про переднюю даже ниче не говорят..
А если в зад вьедут с задней оптикой не сертифицированной кто виноват будет?? Могут и повесить, типа фары не сертифицированы, а кто въехал в зад скажет я не увидел что тормозил.

forza
10.07.2009, 09:32
А если в зад вьедут с задней оптикой не сертифицированной кто виноват будет?? Могут и повесить, типа фары не сертифицированы, а кто въехал в зад скажет я не увидел что тормозил.
Да так и будет, если чел который въехал не будет тупить. Тоже самое относится и к затонированным задним фонарям.

DJ_ALLIGATOR
10.07.2009, 10:51
Да так и будет, если чел который въехал не будет тупить. Тоже самое относится и к затонированным задним фонарям.
По этому и хочу заменить свои тонированные на освар.

batylin
10.07.2009, 11:00
Да так и будет, если чел который въехал не будет тупить. Тоже самое относится и к затонированным задним фонарям.

О чём вы говорите????,Родные фонари на гибкой плате через раз горят и в нутри не имеют отражателей. Я 1,5 года назад купил себе ПроСпорт и очень остался доволен как они светят. Всё чётко видноГабариты, Стопы,а особенно ПТФ лупят как фары.Я часто ими пугаю людей которые любят прижиматься в плотную к заду моей машине на скорости и это работает хорошо.

MrUpgrader
10.07.2009, 17:59
особенно ПТФ лупят как фары.Я часто ими пугаю людей которые любят прижиматься в плотную к заду моей машине на скорости и это работает хорошо.
Я тоже так частенько делаю - очень помогает :D
http://photofile.ru/photo/mrupgrader/135177387/large/138619673.jpg
http://photofile.ru/photo/mrupgrader/135177387/large/138619835.jpg
:D:D

goga209
22.07.2009, 19:46
На днях приобрёл себе Street Storm AL-3312NC (белый хром). Меняется в течении пару часов не спеша. В ближний сразуже поставил ксенон 4300К, высота настраивается только гидро коректором (его работа на данной оптике не коректна), лево-право регулируется винтом. В габариты вместо штатной лампочек поставил белые диоды, получилось что в ангельские глазки светят жолтым, а внутри них чисто белый свет (надо будет ещё по эксперементировать с диодами в ангельских глазках какиенибудь поярче поставить). Насчёт дальнего, начал регулировать, там 3 регулировочных болта. Вот как раз тут возникла проблема, у меня болты както отсоединились от отражателя и теперь отражатель болтается в фаре и я не знаю что лучше сделать!?
Поидее придется снимать оптику, снимать стекло и выставлять на место отражатель!
если ктото с такой процедурой сталкивался подскажите, как лучше это сделать, какой затем брать герметик чтоб обратно приклеить стекло?

Dобрый
23.07.2009, 01:32
goga209, в габариты лучше светодиоды не ставь.. Лучше вообще ниче не ставить, на много лучше смотряться когда только глазки горят :)

На счет креплений.. У меня и дальный и ближний слетали... Перекручивал..
Дальний очень просто поставить на место, достаточно снять фару, потом через дырку которая закрывается резиновой заглушкой пальцами постараться одеть ДВА крепления.. Как их оденешь, с третьего крепления снимаешь пластиковую хреновину :) И одеваешь на отражатель... Потом, те два крепления которые уже деражать отражатель вкручивай почти до конца, чтоб отражатель немного уперся... Далее тоже начинаешь вкручивать так же третий болт... Потом когда он уже подойжет к креплению немного подравляй его, чтоб точно вошел... И потихоньку крути и смотри... Как войдет и все... Отражатель на месте :)
Потом все три болта крути по очереди назад, а то перекрутишь один болт и опять слетит...

А вот ближний на много сложнее ставить обратно... Есть вероятность, что вообще все крепления отлетят...

Так что, можно все сделать и не снимая стекло :)

320827030
23.07.2009, 11:31
как вам такая оптика, стОит брать или нет?? машина гарфитовый металик
а там поворотники уже есть, не пойму что то, и как сложно устанавливать самому?

ЧЕ
23.07.2009, 11:36
Однофорумчане, что скажете относительно приведенных ниже ProSport? Сколько обычно такие служат? Как вам внешне?

у меня такие... светят внизу 3 лампы габаритов.. (2 контактные)
они же и противо туманки и стопы... сверху задний и поворотник!

Все нормально но они меньше штатных.. т.е зазор поболее.. атак все нормально.. надо иногда лампочки проверять.. т.к. 2х контактные... если перегорит 2й контакт то сигнализировать не будет...

320827030
23.07.2009, 12:20
Pashok, а че по поводу моего предложения скажешь??

goga209
23.07.2009, 20:31
goga209, в габариты лучше светодиоды не ставь.. Лучше вообще ниче не ставить, на много лучше смотряться когда только глазки горят :)

На счет креплений.. У меня и дальный и ближний слетали... Перекручивал..
Дальний очень просто поставить на место, достаточно снять фару, потом через дырку которая закрывается резиновой заглушкой пальцами постараться одеть ДВА крепления.. Как их оденешь, с третьего крепления снимаешь пластиковую хреновину :) И одеваешь на отражатель... Потом, те два крепления которые уже деражать отражатель вкручивай почти до конца, чтоб отражатель немного уперся... Далее тоже начинаешь вкручивать так же третий болт... Потом когда он уже подойжет к креплению немного подравляй его, чтоб точно вошел... И потихоньку крути и смотри... Как войдет и все... Отражатель на месте :)
Потом все три болта крути по очереди назад, а то перекрутишь один болт и опять слетит...

А вот ближний на много сложнее ставить обратно... Есть вероятность, что вообще все крепления отлетят...

Так что, можно все сделать и не снимая стекло :)

СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ! Буду прпобывать не снимая стекла всё выправить!!

ildareshka
30.07.2009, 01:24
как вам такая оптика, стОит брать или нет?? машина гарфитовый металик
а там поворотники уже есть, не пойму что то, и как сложно устанавливать самому?

http://www.dlk.ru/gallery/#/content/pictures2/
поставь эти =)
глядишь на улицах увижу тебя
заценю что да как :angel:

Mihanick
01.08.2009, 03:52
что делать при проходе ТО?Опять вешать старые?или платить?
Либо то, либо другое.

Mihanick
01.08.2009, 04:10
А если в зад вьедут с задней оптикой не сертифицированной кто виноват будет?? Могут и повесить, типа фары не сертифицированы, а кто въехал в зад скажет я не увидел что тормозил.
Если у него лоб не затонирован конечно)))

Mihanick
03.08.2009, 00:44
Прикольную заднюю оптику с кольцами можно сделать самому из вот таких модулей Hella:

ildareshka
03.08.2009, 00:48
интересно как это все собрать в одном месте
и чтоб гармонично смотрелось

Mihanick
03.08.2009, 01:06
интересно как это все собрать в одном месте
и чтоб гармонично смотрелось
Все по разному делают (фотки в инете надо смотреть). Стандартный вариант - три модуля в ряд на каждую фару + колечки. Закрашиваешь или тонируешь штатную фару и врезаешь модули. Для тех у кого руки растут из того места - проблем возникнуть не должно. Сам уже давно хочу сделать, вот только со свободным временем дефицит :( .

ildareshka
03.08.2009, 01:21
вообще не могу себе это представить
чтоб смотрелось нормально
на фокус интересно сделали смодельную оптику
http://vkontakte.ru/album-4257675_81793989

Dобрый
03.08.2009, 01:47
Прикольную заднюю оптику с кольцами можно сделать самому из вот таких модулей Hella:У 10 видел по типу.. Ниче так смотриться..

Остается вопрос в цене...
Есть ли смысл самому возиться с этим, или проще купить готовую..

Mihanick
03.08.2009, 01:59
вообще не могу себе это представить
чтоб смотрелось нормально
Фото не нашёл, но что-то по типу вот такого:
http://www.ladasportline.ru/service/vaz%2021106_12.jpg

Есть ли смысл самому возиться с этим, или проще купить готовую..
Ну если бы готовые ещё и хорошего качества были... А то ведь контрафакт один :(

Evgen0304
04.08.2009, 14:45
Mihanick как фары то светят, фото выложи интерсно чем хелла отличается от проспорта

ЧЕ
04.08.2009, 15:34
так.. обсуждения 10к с 2мя литрами не в этой теме )) создавайте новые тымы там обсудим.. чищу тему!!!!! Зафлудили ппц...

Mihanick
05.08.2009, 23:24
Mihanick как фары то светят, фото выложи интерсно чем хелла отличается от проспорта
/forum/showthread.php?t=46&page=5

Dобрый
18.08.2009, 08:15
Не в обиду... Чет мне показалось, что про спорт лучше светит..

Mihanick
06.09.2009, 01:40
Чет мне показалось
:) :)

Alex_26_rus
08.09.2009, 12:08
Подскажите,кто производитель этих
/forum/showthread.php?t=813&page=2
(задние фонари 13-ки BRABUS)
Я чет я не нашел в нете таких,только проспорти шторм,не нравится она мне,и еще какая оптика сертифицирована официально,только родная,вот эта нет?Потому как сам лично видел,как в РЭО ребята на 10-ке меняли задние фонари,гайцы не пропускали.сам нашел - ОСВАР это.

ЧЕ
08.09.2009, 12:14
ОСВАР это.. просто под таким углом сфоткано

tagil
20.09.2009, 12:13
варианты модульной оптики:
http://i065.radikal.ru/0909/c8/0abb0bea9f78t.jpg (http://radikal.ru/F/i065.radikal.ru/0909/c8/0abb0bea9f78.jpg.html)
http://i025.radikal.ru/0909/5f/3d24e671eaa1t.jpg (http://radikal.ru/F/i025.radikal.ru/0909/5f/3d24e671eaa1.jpg.html)
http://i049.radikal.ru/0909/60/1f64fd6cf3a0t.jpg (http://radikal.ru/F/i049.radikal.ru/0909/60/1f64fd6cf3a0.jpg.html)

tagil
20.09.2009, 12:16
вообще не могу себе это представить
чтоб смотрелось нормально

3849
восмёрка
на 14 смотрится эффектнее с нишой под номер

AlexMts
20.09.2009, 14:50
Стремно как-то... на любителя... )))

Morozov
23.09.2009, 17:21
может не в тему!!! Как затонировать стоковские задние фонари???? чтобы получилось так!!!!

Санек пожарный
23.09.2009, 17:27
никак,это у него не стоковые фонари,бери такие фонари и тонируй

Morozov
23.09.2009, 17:32
каким макаром??? я ни одной темы не нашел про тонировку задних фанарей!!! дайте кто нибудь ссылку,почитать!!!пожалуйст а!!!!

fobos_k531yk
23.09.2009, 17:59
может не в тему!!! Как затонировать стоковские задние фонари???? чтобы получилось так!!!!

это фонари ОСВАР тонированные лаком каким нибудь-))

Phics
23.09.2009, 18:29
Ой да, Морозов...
вот что за фонари - /forum/showthread.php?t=4771

ildareshka
24.09.2009, 02:39
это фонари ОСВАР тонированные лаком каким нибудь-))

этот освар вродь счас как сток идет

Phics
24.09.2009, 13:39
этот освар вродь счас как сток идет

с такими темпами освоения продукции у нас всё будет считать стоковым...

ildareshka
25.09.2009, 01:33
с такими темпами освоения продукции у нас всё будет считать стоковым...

это сарказм?

___L___
22.10.2009, 01:19
Добрая ночь! вот я не нашёл такой темы, смысл в том, что у меня стоят на 14й фары про спорт, но меня свет не устраивает.
Смысл этой темы что бы каждый выбрал себе свет который ему больше понравится! Давайте выкладывать сюда фотографии того как светят наши фары, все фары все лампы, бош, киржач, что у кого стоит , то и показываем!
ПРИМЕРНО ТАК:
Фары: Про спорт.
Ближний свет: Ксенон, H7 5000к, Shome.
Дальний свет: Лампы Осрам Н1, +90%.
Вот фото:

___L___
22.10.2009, 01:21
Вот ещё

fobos_k531yk
22.10.2009, 01:37
думаю повыше надо поднять-)

batylin
22.10.2009, 01:50
Вот ещё

Что то не понятно где ближний и дальний
Завтра выложу свои.

___L___
22.10.2009, 01:52
думаю повыше надо поднять-)

если выше то слепить будет и дальний в небо они вместе двигаются.

___L___
22.10.2009, 01:54
Что то не понятно где ближний и дальний
Завтра выложу свои.

Ближнй левые фото, дальний правые!
Открой фоты и увидишь разница небольшая

batylin
22.10.2009, 02:11
Ближнй левые фото, дальний правые!
Открой фоты и увидишь разница небольшая

А почему таким пятном????????? Твои ощущения с родными фарами ???? только с ксеноном.

tagil
22.10.2009, 11:46
Ближний модуль Линза HELLA Ксенон 5000к Sho-me
http://s42.radikal.ru/i098/0910/fe/b7f9e83643dat.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i098/0910/fe/b7f9e83643da.jpg.html)

Ближний + Дальний модуль Отражатель HELLA Ксенон 5000к Sho-me
http://i082.radikal.ru/0910/7e/1faa9caf985bt.jpg (http://radikal.ru/F/i082.radikal.ru/0910/7e/1faa9caf985b.jpg.html)
_____________

Оптика полностью выставленна по ГОСТУ на СТО!

___L___
23.10.2009, 00:17
Ближний модуль Линза HELLA Ксенон 5000к Sho-me
http://s42.radikal.ru/i098/0910/fe/b7f9e83643dat.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i098/0910/fe/b7f9e83643da.jpg.html)

Ближний + Дальний модуль Отражатель HELLA Ксенон 5000к Sho-me
http://i082.radikal.ru/0910/7e/1faa9caf985bt.jpg (http://radikal.ru/F/i082.radikal.ru/0910/7e/1faa9caf985b.jpg.html)
_____________

Оптика полностью выставленна по ГОСТУ на СТО!
Отличный свет! А сколько комплект стоит?

___L___
23.10.2009, 00:23
Я бы хотел увидеть как светит би ксенон и фары бош! ночная дорога и на стену!

tagil
23.10.2009, 07:37
А сколько комплект стоит?
3000р с обычными лампами. BOSCH 3800р, но света на 10% больше.

Dобрый
23.10.2009, 08:45
Похвалюсь и тут чтоль)
Фоток новых нет, так, для поддежки темы.

Фары: Про спорт.
Ближний свет: Ксенон, H1 5000к, SilverStone F1.
Дальний свет: Лампы Osram Cool Blue Hyper 5000k

Dобрый
23.10.2009, 08:47
И на последок...

tagil
23.10.2009, 08:50
(http://www.uservice.ru/forum/index.php?topic=88779.0;imode)Линзовая оптика светит отменно как не крути :)

Phics
26.10.2009, 10:09
Все утверждают в один голос что про спорт "Г", по фоткам выше, смотрится отлично!!!
Так кому верить?
И не понятно как это всё светит в дождик? У сухую погоду понятно что хорошо!!!

lordik55
26.10.2009, 14:40
Тоже не много не понятно....

то хвалят про-спорт ... то матерят как сапожники!!!

Dобрый
27.10.2009, 18:09
Видимо про спорт бывает разный :)

А на счет дождя..
Не важно какая фара, в дождь всегда плохо видно..

Avdey
28.10.2009, 11:04
3000р с обычными лампами. BOSCH 3800р, но света на 10% больше.

3 рубля эт что? только модуль DE90 ближнего света?? Или полностью комплект?
Вот стоимость в питере - http://www.tuning-spb.ru/catalog/?IBLOCK_ID=9&SECTION_ID=152&ELEMENT_ID=2603&MODEL_ID=0

___L___
30.10.2009, 01:46
Добрый вечер!
Я нашёл для себя идеальное решение!!!
Поставил новые фары бош, и сегодня купил би-ксенон silver star 5000к!
Теперь не нарадуюсь!
Раньше у меня были фары бош, и би ксенон shome лампы maxilux так вот он светил очень криво! но я ездил с ним. потом разбил фару, поставил фары киржач, в них ставил тот же би ксенон тоже свет кривой ездил с галагенками, потом снял киржача, купил фары pro sport их свет меня не устраивал!!! в начале темы фото.
снял про спорт( и подумываю положить его на асфальт не вынимая лампочек взять кувалдочку и разбить их к еб.....й матери, что бы никто больше не мучася:mad:)
недавно купил фары бош, ездил с галагенками, не то, хотел би-ксенон сегодня поставил, долго искал с определёнными лампами (фото ниже) в одном месте были такие но одна болталась, в другом месте кривая, нашёл за 5200р комплект всё ровно, ничего не болтается купил. и теперь езжу ни кого не слеплю, всё видно всё чётко!! смотрите фоты!!! это по моему лучшие лампы для фар бош
вот тут http://www.angrom.ru/gallery.php?folder_id=78 именно такие ставят это не реклама, фирма блоков розжига не главное выберете какая нравится!

___L___
30.10.2009, 01:49
Сам устанавливал, потом поехал на регулировку!
Фары настроены с помощью прибора в покрышкино!
мастер вначале спросил что свет во все стороны???!
потом удивился, что светят ровно,
Вот на стене:

latin
06.11.2009, 16:57
Кто то заказывал себе фонари через фирму DLK?

Steps
10.11.2009, 21:36
Похвалюсь и тут чтоль)
Фоток новых нет, так, для поддежки темы.

Фары: Про спорт.
Ближний свет: Ксенон, H1 5000к, SilverStone F1.
Дальний свет: Лампы Osram Cool Blue Hyper 5000k

Добрый , а в этих фарах та же линза что и у тебя стоит или другая ?? просто хочу фары такие купить и ксенон тоже в линзу поставить , Если у кого стоят такие фары с ксеноном напишите отзывы пожалуйста как светят .

Dобрый
12.11.2009, 03:42
хз... как так скажешь какая там линза то стоит?
ну а так, на внешний вид более похожа правая..

___L___
13.11.2009, 04:39
Steps
Ты фары хочешь поставить такие, что бы понты на водить, если да то выбирай, те которые понравятся ИМЕННО ТЕБЕ!!!! А если тебе свет нужен нормальный, что бы передвигаться по городу, и за городом, то я выше описал идеальный вариант, я его обнаружил, после затраченных денег на киржач, и про спорт, с ксеноном.
Если ты всё же купишь, такие фары, которые ты предложил, совет тебе заводские никуда не девай!

Steps
17.11.2009, 00:56
Steps
Ты фары хочешь поставить такие, что бы понты на водить, если да то выбирай, те которые понравятся ИМЕННО ТЕБЕ!!!! А если тебе свет нужен нормальный, что бы передвигаться по городу, и за городом, то я выше описал идеальный вариант, я его обнаружил, после затраченных денег на киржач, и про спорт, с ксеноном.
Если ты всё же купишь, такие фары, которые ты предложил, совет тебе заводские никуда не девай!

У меня в данный момент стоит в фарах бош биксенон NIJI 4300к ближний светит отлично а вот когда включаю дальний то пучок света идет в асфальт. С каким механизмом лампа должна быть чтоб дальний нормально светил а не в асфальт??? , вот у тебя нормально светит в боше а у меня дальний совсем по другому светит.

___L___
17.11.2009, 15:55
У меня в данный момент стоит в фарах бош биксенон NIJI 4300к ближний светит отлично а вот когда включаю дальний то пучок света идет в асфальт. С каким механизмом лампа должна быть чтоб дальний нормально светил а не в асфальт??? , вот у тебя нормально светит в боше а у меня дальний совсем по другому светит.

Дело именно в лампе Когда у меня стояли вот такие в боше то свет был кривой ближний не на дорогу а больше вв сторону светил, дальний вобще влево светил на встречку

___L___
17.11.2009, 15:56
Вот такие сейчас стоят, и я доволен

Санек пожарный
17.11.2009, 16:06
Дело именно в лампе Когда у меня стояли вот такие в боше то свет был кривой ближний не на дорогу а больше вв сторону светил, дальний вобще влево светил на встречку
у меня такие стоят.и светит нормально всё,правда фары киржач

Steps
17.11.2009, 19:57
Дело именно в лампе Когда у меня стояли вот такие в боше то свет был кривой ближний не на дорогу а больше вв сторону светил, дальний вобще влево светил на встречку

Вот у меня такие же стоят , а как твои лампы называются ??

Voland
23.11.2009, 19:51
Парни пролистал тему, собсно вопрос, хочу купить альтернативную оптику (головной свет) под галоген, и обязательно с сертификатом. И разумеется что бы уровень и качество освещения были лучше стока. Так вот подскажите из чего выбирать, а на что и смотреть не стоит. Я так понимаю АИС идут с сертификатом, и некоторые модели PROSPORT ???

ЗЫ сайт http://www.avtointersvet.ru/ почему-то не работает, они вообще ещё продаются ??

orlik
23.11.2009, 20:07
АИС не выпускается. Вся, ну 90% ПРО-ШПРОТ под ксенон. Честно скажу у меня сейчас сток. Светит лучше чем были ПРО.

Санек пожарный
26.11.2009, 17:09
кто хотел фары АИС? их по ходу опять начали выпускать по цене 4700 за черные и 4600 хром.Я их правда сам хочу :)

bomba
26.11.2009, 17:37
Если речь идет об это красатульке, то я ЕХ ХОЧУ!!! Пофег скока стоит!!!
/images/fbfiles/images/ais2115_002.jpg

Санек пожарный
26.11.2009, 17:37
о ней

fobos_k531yk
26.11.2009, 17:39
где же они раньше были((

orlik
26.11.2009, 17:52
Блииииин сейчас звонил им. Действительно есть в наличии. Высылают транспотной компанией. Всё без проблем.

Санек пожарный
26.11.2009, 17:54
вот я хотел их в сентябре когда на них деньги были,а тогда их ни делали,а сейчас возобновили,буду опять искать денежку :(

fobos_k531yk
26.11.2009, 18:04
вот я хотел их в сентябре когда на них деньги были,а тогда их ни делали,а сейчас возобновили,буду опять искать денежку :(

аналогичная ситуация, только я им летом звонил

orlik
26.11.2009, 18:11
А у них стекло стоит или пласти. Хотя по виду стекло.

Санек пожарный
26.11.2009, 18:12
пластик. лампы Н1 и сертификат есть

orlik
26.11.2009, 18:27
Т.е. у них анолог 10 семейства вместе с туманками. И линза на ближний.

Санек пожарный
26.11.2009, 18:30
нее,без туманок они. слева направо:поворотник, габарит,линза ближний,и потом дольний свет

orlik
26.11.2009, 18:38
Понял, неуглядел

Олег К
30.11.2009, 18:59
Заводские фары лучше всех по виду!

Mass
30.11.2009, 22:11
Олег К,это врят ли!!Я вот такую себе тоже урвал!Ребят цену не подскажите??

Санек пожарный
30.11.2009, 22:13
на предыдущей страничке цена

Mass
30.11.2009, 22:17
Спасибо!Всё нашёл

Goga
30.11.2009, 22:33
а я себе такие заказал уже, скоро придут ток с черной подложкой :-P

msg3
01.12.2009, 17:09
а я себе такие заказал уже, скоро придут ток с черной подложкой :-P
Где заказывал???

гога
02.12.2009, 20:24
да-да-да!контактную инфу в студию!

alex254
11.12.2009, 13:40
Добрая ночь! вот я не нашёл такой темы, смысл в том, что у меня стоят на 14й фары про спорт, но меня свет не устраивает.
Смысл этой темы что бы каждый выбрал себе свет который ему больше понравится! Давайте выкладывать сюда фотографии того как светят наши фары, все фары все лампы, бош, киржач, что у кого стоит , то и показываем!
ПРИМЕРНО ТАК:
Фары: Про спорт.
Ближний свет: Ксенон, H7 5000к, Shome.
Дальний свет: Лампы Осрам Н1, +90%.
Вот фото:


Автор просил показать как светят НАШИ ФАРЫ бош, киржач. Мне тож интересно как светят фары Киржач с ксеноном 4300-5000 к. Очень хотса увидеть!Мож есть у кого такое.

Toni Montana
01.01.2010, 15:16
доброго времени суток вам. Есть такой вопрос: сейчас стоит би-ксенон в родных фарах если поставить фары как на фото сверху этот ксенон туда подойдет?

Maximum6213
01.01.2010, 17:41
ну сам посмори какой у них цоколь, ибо в родных фарах цоколь Н4

Палыч из Барнаула
05.01.2010, 20:31
а что копию сертификата присылают???а там ангельские глазки имеются???

fobos_k531yk
05.01.2010, 20:33
доброго времени суток вам. Есть такой вопрос: сейчас стоит би-ксенон в родных фарах если поставить фары как на фото сверху этот ксенон туда подойдет?

не пойдёт

_nPoKa3HuK_
07.01.2010, 20:01
Всем привет. нет ни у кого ссылочки на заднюю оптику ... видел у себя в городе на машинке стоит...там стоп-сигнал - крестиком красным светится, а поворотники стрелочками показываются ??? все это диодное :) заранее спасибо :)

DJ_ALLIGATOR
08.01.2010, 11:33
Или диоды или просто наклейка, видел у себя в городе машины, у них наклейки были

sekret
08.01.2010, 19:55
привет всем хочу купить такие http://www.prosportshop.ru/catalog/detail.php?ID=31219 но смущают светодиоды в поворотниках , а если перегорит светодиод как его менять??? у кого есть подобное что скажите???? так же хочу туда ксенон поставить. Спасибо.

ЛехаС401СС
08.01.2010, 20:00
А я вот такие фонари себе хочу,можт кто че знает о них,отзывы приветствуются!стоит ли ставить?

_nPoKa3HuK_
08.01.2010, 23:10
оптика диодная была .... но вот в интернете найти немогу...все облазил уже (((

Skul
08.01.2010, 23:17
оптика диодная была .... но вот в интернете найти немогу...все облазил уже (((вконтакте есть один чел который под заказ светодиодные фонари делает, вот тока ссылку не скажу, т.к не помню

grish
08.01.2010, 23:24
А я вот такие фонари себе хочу,можт кто че знает о них,отзывы приветствуются!стоит ли ставить?
стояли у меня такие.года полтора.снял их на фиг.задолбали проблемы со стопами.вечноотходящие контакты и сигнализатор перегоревшей лампы сподвигли меня поставить стоковые.а, забыл-на даче постояла машина на солнце и отвалилось стекло на одном фонаре,пришлось разбирать и сажать на герметик.

Skul
08.01.2010, 23:27
стояли у меня такие.года полтора.снял их на фиг.задолбали проблемы со стопами.вечноотходящие контакты и сигнализатор перегоревшей лампы сподвигли меня поставить стоковые.а, забыл-на даче постояла машина на солнце и отвалилось стекло на одном фонаре,пришлось разбирать и сажать на герметик.MADE IN CHINA похоже

grish
09.01.2010, 00:05
MADE IN CHINA похоже
ну так а кто ж!!!она самая.

ЛехаС401СС
09.01.2010, 00:05
оптика диодная была .... но вот в интернете найти немогу...все облазил уже (((
примерно такие?

Alex_26_rus
09.01.2010, 00:07
во,регион 15,эт рядом с нами,осетия,тока похоже такие в дагестане делают.

ЛехаС401СС
09.01.2010, 00:10
оптика диодная была .... но вот в интернете найти немогу...все облазил уже (((
вот ссылочка,тока не знаю работать будет или нет,если ты в контакте не зарегистрирован..http://vkontakte.ru/album-5909660_82552330

ЛехаС401СС
09.01.2010, 00:11
вот поконкретней http://vkontakte.ru/club5909660

ЛехаС401СС
09.01.2010, 00:12
вот их данные
О группе Название: Детали для тюнинга от "Tuning Art"
Тип: Клуб
Категория: Разное - Дискуссионные клубы
Описание: Мы занимаемся световым тюнингом интерьера и экстерьера автомобилей, а так же изготавливаем готовые детали для данного вида тюнинга.

Тел. во ВЛАДИКАВКАЗЕ: 8-960-40-555-95
Тел. в МОСКВЕ: 8-926-07-07-016
Контактная информация Веб-сайт: http://tuningart.3dn._ru (пробел убрать)
Город: Владикавказ, Россия

_nPoKa3HuK_
10.01.2010, 22:32
вот их данные
О группе Название: Детали для тюнинга от "Tuning Art"
Тип: Клуб
Категория: Разное - Дискуссионные клубы
Описание: Мы занимаемся световым тюнингом интерьера и экстерьера автомобилей, а так же изготавливаем готовые детали для данного вида тюнинга.

Тел. во ВЛАДИКАВКАЗЕ: 8-960-40-555-95
Тел. в МОСКВЕ: 8-926-07-07-016
Контактная информация Веб-сайт: http://tuningart.3dn._ru (пробел убрать)
Город: Владикавказ, Россия


спасибо. я там уже в этой группе есть :) не не такие, хотя эти тоже классные. ладно спасибо все равно, если найду их в нете или в городе удастся сфоткать выложу сюда :)

Gorbunoff
10.01.2010, 23:43
народ форум не читал про оптику , может кто то уже писал и кто то уже отвечал скажите мне плиз, линзованная оптика на ваз 2115 как светит так же как сток или так жеили хуже ( с ксеноном )

Goga
11.01.2010, 00:11
Где заказывал???

заказывал на http://tdcarat.ru/
поставил себе, светят отлично, ток надо герметиком промазать, не оч герметичные. фотку выкладывать не буду ибо машина ща битая :(

finil
28.01.2010, 22:50
Ребята Фары Киржачь с БИ-ксеном как у кого светит??? Перегородку кто удалял из фары??? Поделитесь мнениями по данному вопросу.

alex254
31.01.2010, 03:56
Ребята Фары Киржачь с БИ-ксеном как у кого светит??? Перегородку кто удалял из фары??? Поделитесь мнениями по данному вопросу.

Как светит ксенон в фарах Киржач тож интересно. Перегородки я удалял,изменений особо нет с галогенками, так,галочка стала поразмытей. Вобщем назад я их поставил.

ilya_muromez
23.02.2010, 11:07
Кто скажет - на фото авто светодиодный тонированный хром фонари, или светодиодный прозрачный хром?

ЛехаС401СС
23.02.2010, 13:17
Кто скажет - на фото авто светодиодный тонированный хром фонари, или светодиодный прозрачный хром?
мне все-таки кажется,что тонированные фонари,но могу ошибаться,фото немного в сумерках сделанное.Но я думаю,если у тебя тачка кварц,то лучше по-любому тонированные брать,прозрачные как-то не оч будут смотреться(((

Phics
24.02.2010, 09:43
А вот интересно, там поворотник строен в общую схему с головным светом, а встанет ли эта оптика нормально,... как там по установке проблем не было???

ilya_muromez
24.02.2010, 21:11
Может кто видел чепырки с такими? Не найду никак фото(

ЛехаС401СС
24.02.2010, 21:19
Может кто видел чепырки с такими? Не найду никак фото(
неа,чет не встречал с такими((ты все еще не определишься с выбором?

ЛехаС401СС
24.02.2010, 21:20
на каком сайте нашел?скок по цене такие?

ilya_muromez
24.02.2010, 21:30
Это проспортовские, обычные, т.е. не светодиод. 1740 р в и-нет магазине проспорта. Вот вроде бы вариант интересный, но на фото они включены и при темноте. А вот выключенными и когда светло не смешно ли будут смотреться.. ))
ЛехаС401СС, да я разные варианты рассматриваю. Вполне возможно что останусь со своими штатными заколхозенными мною же))

Maximum6213
24.02.2010, 21:32
на каком сайте нашел?скок по цене такие?

1700руб на проспорт шопе)

ЛехаС401СС
24.02.2010, 21:38
дороговато(((вот я вот здесь себе заказал..твои здесь 1460 стоят!
http://www.msr.ru

ilya_muromez
24.02.2010, 21:57
ЛехаС401СС, а ты что заказал?

ЛехаС401СС
24.02.2010, 21:58
Ага)))жду вот,придти на днях должны))

ЛехаС401СС
24.02.2010, 21:59
вот эти

ilya_muromez
24.02.2010, 22:03
Эти не 1460 стоят, а 1580 руб. Ты нетонированные видел..
У меня вот тоже кварц. Думаю, будут ли смотреться?

ЛехаС401СС
24.02.2010, 22:07
ну значит ошибся малясь:eu:
Я те говорю,что прозрачные не оч,особенно серебристый хром на кварце будет смотреться,бери че нть темное,ну хотя бы тонированное,но эт мое мнение,не навязываю.

ЛехаС401СС
24.02.2010, 22:08
как тебе ссылочка на сайтик?дешевле ведь?

ilya_muromez
24.02.2010, 22:10
ЛехаС401СС, да, дешевле. Но у нас на сайте есть человек который еще меньше может продать.
Вот в предыдущем моем фото тонированное. Или ты думаешь не очень?
Есть конечно и такой вариант, но это наглухо )) Хотя..