PDA

Просмотр полной версии : Задний спойлер как габарит!


Sanya
14.05.2009, 20:33
Подскажите пожалуйста кто нибудь подключал задний спойлер к габаритам?Видел на 13 вроде ни че смотрится!и как это можно сделать?

tagil
14.05.2009, 21:09
видел на одной тоже. УЖАСНО. пока не вкурил, думал что он на тормозе постояно катиться :)
:ez:-12

San44es
14.05.2009, 21:41
Тюнинг из разряда "очумелые ручки". Стоп сигнал на спойлере-доп. средство безопасности,а вы своими руками... То дворники задние отрываете,то спойлера снимаете,задние фонари тонируете. Купят Самарку и изголяются.Для чего? Типа Бэха, висящая сзади на хвосте и сгоняющая вас ксеноном,вдруг испугается и отстанет?

Eduard_32
14.05.2009, 22:44
Саня, посмотри по схеме, к куда приходит провод от стопа на спойлере и найдешь ответ на свой вопрос :) Хотя, честно говоря не очень хорошая затея. Но если твердо решил это сделать, не забудь про ситуацию, в которой побывал tagil... Затонируй его как можно темнее!!! И поставь в салон третий стоп

БЕЛЫЙ88
15.05.2009, 00:54
сложного нет по схеме) а вот по практике, нужно провод загнать в дверцу багажника плюсовой, массу от корпуса, но судя по моему опыту просовывания провода для эл. привода багажника протянуть туда его не очень легко

Кайт
15.05.2009, 19:06
Я думаю не стоит красоты мало, а лишний стоп не помешает.

vin74
15.05.2009, 23:31
Вата это всё!!!Кого нибудь поймаешь на свой вечно горящий стоп!!!В основном с кем неподнимал эту тему огромное большинство ореинтируется на остановку по доп сигналам!!!Так что дерзайте!!!

DEGO
15.05.2009, 23:47
Можно сделать чтоб горел чуть-чуть с габаритами, а при нажатии на стоп загорался в полную силу. ТОЛЬКО КАК?

Eduard_32
16.05.2009, 00:18
Можно сделать чтоб горел чуть-чуть с габаритами, а при нажатии на стоп загорался в полную силу. ТОЛЬКО КАК?

Добавить диодов на плату стопа спойлера, поставить резистор, чтобы светили не так ярко и, как писал БЕЛЫЙ 88, протянуть дополнительный плюсовой провод от габаритов. Насчет диодов все уже разжевано. Но опять же, смысла в этой затее мало. ИМХО

Fox_Z
10.06.2009, 00:39
у меня он очень сильно светит, если он будет постоянно гореть, меня ночью с зади идущей машины водила догонит и убьет.Бредовая идея

жмот
07.04.2010, 17:43
Всем известно, что контактная группа на задних блок-фарах на Самарах это сплошной гемор! Бывает едешь за самарой, а у него из трёх стоп-сигналов загорается только центральный в спойлере, так зачем собственноручно ещё и его удалять... это же ваша безопастность!

EXEкутор
09.04.2010, 00:15
Сделать просто - вывести габариты через сопротивление к доп. стоп-сигналу. У меня он просто коротит где-то, но смотрится действительно красиво, да и машину заметнее делает (фото в моей теме: /forum/showthread.php?t=8751)

А уменя эти диоды на спойлере, после установки светодиодов в стопаки и габариты, начал гореть в полсилы и не гаснет!!!!

Сори, проморгал малость сообщение, видно у меня та-же фигня (правда она у меня с рождения, и горят сразу после включения зажигания)

LM_Perm
11.04.2010, 01:55
Такое обычно бывает когда лампы в основных стопах сгорают, дополнительный начинает светиться в полнакала. А светодиоды потребляют мало, вот электроника и думает, что лампы не горят. В салоне показывает типа не исправна лампа и доп стоп горит в полнакала.

Марсель2114
26.10.2010, 23:18
Парни я думаю лучше сделать так. нажимаешь на тормоз стопки горят, а на спойлере стопка мигает. Прикольно) видел таких чепырок))тока как это сделать??

grish
26.10.2010, 23:33
Парни я думаю лучше сделать так. нажимаешь на тормоз стопки горят, а на спойлере стопка мигает. Прикольно) видел таких чепырок))тока как это сделать??
не надо так делать.встань за таким ночью на светофоре-:dj:через пару минут орать начнёшь:dh::dh::dh:

Ace
27.10.2010, 00:05
хз)) я хочу так сделать)))

А с какой частотой моргания ты хочешь сделать. А то если сильно моргать будет. То другие участники могут просто тебя не понять. Да и как верно grish написал. Орать будут.

Girbiz
27.10.2010, 00:09
не надо так делать.встань за таким ночью на светофоре-:dj:через пару минут орать начнёшь:dh::dh::dh:
Поддерживаю...В заблуждение других участников движения вводить,оторвут его вместе со спойлером.

(Виктор)
27.10.2010, 11:18
:cp::dh::dh:Вот почитай на досуге http://www.docload.spb.ru/Basesdoc/43/43489/index.htm#i1111798

Rinat23
27.10.2010, 15:26
ппц напридумывали:an:

grish
27.10.2010, 20:59
ппц напридумывали:an:
ты извини,я не в курсе где находятся твои Березняки,и есть ли у вас пробки(вечером,часиков так в 20,21).у нас в Москве на Третьем Кольце они и ночью могут быть.и вот встанешь за таким "умельцем",любителем огоньков,и можешь часа 2 посвятить "разглядыванию"его стоп-сигнала,который тебе в щи светит ,да ещё моргает постоянно.желание одно -включить ему дальний на биксеноне,да задрать фары повыше.:bs:

ЛехаС401СС
27.10.2010, 21:06
Колхоз ИМХО....Не новогодняя елка все-таки...

Rinat23
27.10.2010, 23:17
ты извини,я не в курсе где находятся твои Березняки,и есть ли у вас пробки(вечером,часиков так в 20,21).у нас в Москве на Третьем Кольце они и ночью могут быть.и вот встанешь за таким "умельцем",любителем огоньков,и можешь часа 2 посвятить "разглядыванию"его стоп-сигнала,который тебе в щи светит ,да ещё моргает постоянно.желание одно -включить ему дальний на биксеноне,да задрать фары повыше.:bs:

ты меня неправильно понял, я тоже против такого небезопасного тюнинга:ed:,одним словом "детский сад"

grish
27.10.2010, 23:35
ты меня неправильно понял, я тоже против такого небезопасного тюнинга:ed:,одним словом "детский сад":ca:сорри!!!:eq:

Rinat23
27.10.2010, 23:51
:ca:сорри!!!:eq:

:fi:...

Julien
10.11.2010, 18:11
Подскажите пожалуйста кто нибудь подключал задний спойлер к габаритам?Видел на 13 вроде ни че смотрится!и как это можно сделать?

Через резистор подключи, сначала определи какое сопротивление должно быть, потом соедини по этой схеме:

Марсель2114
23.12.2011, 00:12
ребята ну кто знает?? как сделать чтобы сигнал на спойлере моргал при нажатии на стоп сигнал??

Syoma62
23.12.2011, 01:28
праздник к нам приходит....
лишнее это не зморачивайся

Марсель2114
23.12.2011, 01:57
праздник к нам приходит....
лишнее это не зморачивайся

неа это не лишнее. а знаешь почему???

потому что это система есть во всех спорткарах, так же уже на бехе, и на киа)))) так что скоро это войдет в моду.

http://www.bmw.ru/ru/ru/newvehicles/3series/sedan/2008/allfacts/ergonomics/dynamic_breaking_lights.html

K_A_M
23.12.2011, 11:16
неа это не лишнее. а знаешь почему???

потому что это система есть во всех спорткарах, так же уже на бехе, и на киа)))) так что скоро это войдет в моду.

http://www.bmw.ru/ru/ru/newvehicles/3series/sedan/2008/allfacts/ergonomics/dynamic_breaking_lights.html

Аааа... ну тогда да... надо идти в ногу со временем.
А то бывает оттормаживаешься с 250 км/ч и чувствуешь, что мерседес сзади оттормозиться не успевает... Тормоза-то у нас.... уххххх.

ИМХО бред полный!

Марсель2114
23.12.2011, 12:50
Аааа... ну тогда да... надо идти в ногу со временем.
А то бывает оттормаживаешься с 250 км/ч и чувствуешь, что мерседес сзади оттормозиться не успевает... Тормоза-то у нас.... уххххх.

ИМХО бред полный!

бред это то что ты пишешь. не бред ли по твоему спойлер с четырок снять??? бывает такое что стоп сигналы в основных фонарях не горят а горит только спойлер. вот когда в зад въедут, и думаешь блин почему в то время так не сделал этого бы не случилось. разные есть водилы. несколько раз видел как на ровном месте в зад въезжают. А причиной говорят у тя стоп сигналы не горят, я не заметил что ты по тормозам жмешь. и т.д.:dj:

Mik860
23.12.2011, 13:00
Разумное зерно в мыслях Марселя есть, по моему мнению, моргающий стоп (пусть это будет спойлер) все равно больше бросается в глаза чем просто горящие стопы, при условии что сами стопы работают по обычной схеме.
Можно попробывать использовать реле аварийки, единственное фонарики спойлера находятся на уровне глаз заднего водилы и соответственно его глазкам будет неприятно.

Dima012
23.12.2011, 13:11
потому что это система есть во всех спорткарах, так же уже на бехе, и на киа)))) так что скоро это войдет в моду.
http://www.bmw.ru/ru/ru/newvehicles/3series/sedan/2008/allfacts/ergonomics/dynamic_breaking_lights.html
По ссылке пишется про экстренное торможение. На многих иномарках при резком торможении включается аварийная сигнализация.

Mik860
23.12.2011, 13:15
По ссылке пишется про экстренное торможение. На многих иномарках при резком торможении включается аварийная сигнализация.

А также отрабатывает АВС, курсовая устойчивость и система распределения тормозных усилий:17:.

Марсель про моду конечно погорячился, а фишка интересная - надо обмозговать:21:.

K_A_M
23.12.2011, 13:23
бред это то что ты пишешь. не бред ли по твоему спойлер с четырок снять??? бывает такое что стоп сигналы в основных фонарях не горят а горит только спойлер. вот когда в зад въедут, и думаешь блин почему в то время так не сделал этого бы не случилось. разные есть водилы. несколько раз видел как на ровном месте в зад въезжают. А причиной говорят у тя стоп сигналы не горят, я не заметил что ты по тормозам жмешь. и т.д.:dj:

Ага... и вот именно из этого твоего поста следует, что в стопак на спойлере нужно обязательно залезть и наколхозить, чтобы у него было как можно больше шансов неожиданно умереть.

P.S. Про снятие спойлера это ты к чему? Я про это ни слова не написал.

Марсель2114
23.12.2011, 14:14
Ага... и вот именно из этого твоего поста следует, что в стопак на спойлере нужно обязательно залезть и наколхозить, чтобы у него было как можно больше шансов неожиданно умереть.

P.S. Про снятие спойлера это ты к чему? Я про это ни слова не написал.

ведь в спойлере доп сигнал. А доп сигнал должен обьязательно быть в машине.про это

K_A_M
23.12.2011, 14:28
ведь в спойлере доп сигнал. А доп сигнал должен обьязательно быть в машине.про это

Точно так и делать из него гирлянду не надо!!! Чем примитивней элемент тем выше его надежность.

Вот что я хотел сказать.

samsung
27.12.2011, 21:34
При нажатии тормоза дополнительный стоп три раза моргнет,потом загорается постоянно