PDA

Просмотр полной версии : Установка кнопки центрального замка


Mufanu
21.04.2009, 12:19
На многих иномарках видел кнопку центрального замка. Очень удобная вешь. У меня на сигналке была включена функция автозапирания дверей через 30 сек. после запуска двигателя. Как то запустив двигатель, я вышел из машины протереть фары. И тут через некоторое время двери заблокировались. И я не мог никак попасть в машину(да к тому же был в 500 км от дома). Помогли ребята вскрыть замок. Мучались минут 30. После этого я отключил эту функцию и начал задумываться о кнопке. В один прекрасный день я установил эту кнопку. Ниже есть схема подключения кнопки. Использовал кнопку от стеклоподъемников.

Вот схема /images/fbfiles/images/________________________.JPG

Санек пожарный
21.04.2009, 13:27
Mufanu писал(а):
На многих иномарках видел кнопку центрального замка. Очень удобная вешь. У меня на сигналке была включена функция автозапирания дверей через 30 сек. после запуска двигателя. Как то запустив двигатель, я вышел из машины протереть фары. И тут через некоторое время двери заблокировались. И я не мог никак попасть в машину(да к тому же был в 500 км от дома). Помогли ребята вскрыть замок. Мучались минут 30. После этого я отключил эту функцию и начал задумываться о кнопке. В один прекрасный день я установил эту кнопку. Ниже есть схема подключения кнопки. Использовал кнопку от стеклоподъемников.
молодец. +1 тебе,но можно было просто перепрограммировать закрывание замков дверей на ручной тормоз,т.е. опустил ручник замки закрылись,выключил зажигание замки открылись.

Mufanu
21.04.2009, 13:46
Ну кому как удобней. мне лично не удобно все время нажимать на кнопку брелка. Да и в моем автомобиле нет центрального замка, а по этой схеме закрываются все двери. Я лишь предложил вариант, я его не навязываю.

Санек пожарный
21.04.2009, 13:52
Ты сам ставил замки во все четыре двери?

Mufanu
21.04.2009, 14:04
У меня 2113, поэтому ставил тока 2 замка

Да и раздел называется вроде бы ТЮНИНГ электрооборудования

Sense
21.04.2009, 15:50
у меня закрывается когда заводишь, соотв. когда глушишь - открывается *poklon*

Mufanu
22.04.2009, 07:06
Sense: У меня тоже когда заводил закрывались и когда глушил открывались. Я в самом начале описал случай когда у меня двери заперлись и я остался с наружи. Да и не удобно при высадке и посадке пассажиров: либо глушить мотор либо тянуться к рычягу

dmitrijm
22.04.2009, 07:21
Чтобы не попадать в такую ловушку, нужно брелок от сигнализации держать отдельно от ключей. Тогда в случае, если машина сама захлопнулась, всегда можно открыть. У меня брелок прицеплен в связке ключей от квартиры.

dmkachan
22.04.2009, 12:06
Mufanu писал(а):
Sense: У меня тоже когда заводил закрывались и когда глушил открывались. Я в самом начале описал случай когда у меня двери заперлись и я остался с наружи. Да и не удобно при высадке и посадке пассажиров: либо глушить мотор либо тянуться к рычягу

у меня активирована эта функция. считаю её полезной, т.к. в наше время да еще и в нашей стране подругому никак. например стоиш в пробке, один в машине, открывается дверь, хватаются твои вещи и чувак бежит (сколько таких случаев происходит). самому все время закрывать запаришся да и забудеш как нибуть в самый неподходящий момент.

а схема которую ты нарисовал стояла у меня. удобно конечно было пользоваться, но когда поставил подиумы третью кнопку туда врезать незахотел, в другое место переносить нестал.

Mufanu
23.04.2009, 08:51
А я кнопку установил справа от прикуривателя, неплохо смотриться

dmkachan
23.04.2009, 09:34
Mufanu писал(а):
А я кнопку установил справа от прикуривателя, неплохо смотриться
фото в студию :)

RDG
23.04.2009, 10:57
а как понять как это сделать человеку не понимаюющему абсолютно ничего в электронике? всегда мечтал о такой штуке! штыри эти дёргать надоело

Mufanu
23.04.2009, 11:24
dmkachan: фото могу выложить завтра, сегодня сфоткаю.

RDG:Для начала купи кнопку от стеклоподемников вместе с разъемом и монтажные провода. Потом нужно найти провода, идущие к активаторам, и в разрыв этих проводов подключаешь кнопку. Ниже на схеме распиновка контактов кнопки.

Контакты кнопки /images/fbfiles/images/_______________.jpg

Djinn
23.04.2009, 11:52
У меня эту функцию выполняет сигнализация. Сел в салон, завел, нажал на кнопку на брелоке - двери закрылись. Заглушил (или нажал на кнопку) - двери открылись. :)

RDG
23.04.2009, 12:32
а где эти провода что за активаторы? хреновины такие гофрированые? и что? просто надрезать туда воткнуть? и как это работать будет?

Mufanu
23.04.2009, 14:04
Активаторы - это приводы, которые откр/закр. двери. У тебя есть сигналка? Если есть, то скорее всего за средней панелью(куда втыкается магнитола) прячутся провода. Надо тебе открыть сбоку крышку и посмореть. 4 двери - 4 двухжильных провода. посмори куда они тянуться. если к дверям, то значит это те провода

Mufanu
27.04.2009, 10:14
Кнопка в салоне /images/fbfiles/images/DSC00023_2.JPG

vzaxar
22.05.2009, 18:20
я вот так сделал
/forum/attachment.php?attachmentid=436&d=1243000625
третья как раз она

Arsen
22.07.2009, 13:55
Я сначало сделал вот так!)

Arsen
22.07.2009, 13:59
Потом тоже задумался о кнопке центрального замка)) Купил блок управления, сказали что калиновский и врезал)) Как подключал... с завода был центральный замок, работал от поворота ключа, я удалил эту систему и подключил к блоку)) И кстати очень удобно)))

RDG
22.07.2009, 14:03
от активатора идёт 2 провода. от кнопки то же 2 контакта. просто протягиваю между ними провода что ли? так ведь итак постоянно если замкнуто смысл разрывать что бы потом сцеплять? чё то не втыкаю. всегда была места сделать это а не пытаться так отпереть

Mufanu
13.10.2009, 14:21
от активатора идёт 2 провода. от кнопки то же 2 контакта. просто протягиваю между ними провода что ли? так ведь итак постоянно если замкнуто смысл разрывать что бы потом сцеплять? чё то не втыкаю. всегда была места сделать это а не пытаться так отпереть

На обычном активаторе 2 провода. В зависимости от полярности активатор либо открывает дверь либо закрывает. Тебе надо кнопку включить в разрыв проводам, как показано было на схеме.

Sergeyyy
04.03.2010, 15:55
у меня 2 вопроса по поводу этой кнопки:
1) будут ли запираться двери при нажатии кнопки на сигналке? (вроде как кнопка в разрыв пущена)
2) будет ли работать кнопка цз без включения зажигания или без зажигания все равно придется дергать за пимпочку на двери?

Beekey
10.04.2010, 12:58
Такую кнопку я еще очень давно сделал на цз от стеклоподемника, поскольку сам мотор сгорел покупать новый как то не хотелось, от кнопки шли два провода их я и потсоеденил к цз вот и все только еще поставил тумблер на размыкания цепи, штука отличная, особенно когда сидишь с девченками и хочешь с ними посидеть еще по дольше, тумблер щелк цз не работает! Двери не откроешь :-D

4uKuTa
27.08.2010, 22:21
Друзья, поделитесь пожалуйста схемкой для "приделывания" кнопки ЦЗ. Просто из первого поста она исчезла.

Буду очень признателен.

CROW
17.09.2010, 00:27
Поддерживаю предыдущего оратора, выложите пожалуйста схему подключения!

P.S. Очень надо!

dmitrijm
09.03.2011, 08:57
У кого есть, выложите схему закрывания-открывания центрального замка с кнопки - имеющиеся здесь почему-то не видны.

LoD
10.03.2011, 11:15
/forum/showpost.php?p=345078&postcount=269

dmitrijm
17.03.2011, 08:33
/forum/showpost.php?p=345078&postcount=269

Благодарю. А в графическом виде нету, случайно?

LoD
17.03.2011, 10:27
Ну наваял быстренько :)

LoD
25.03.2011, 16:16
Потом тоже задумался о кнопке центрального замка)) Купил блок управления, сказали что калиновский и врезал))

Начал рыть в инете - калиновский нашел только такой

А насчет подключения - там что за разъем на твоем?

igorek31rus
28.03.2011, 20:18
Вот набросал схемку для кнопки дверей в дополнение к уже действующей схеме управления отключением магнитолой от центрального замка
http://i.pixs.ru/thumbs/9/5/6/Knopkazakr_9081588_1929956.jpg (http://pixs.ru/showimage/Knopkazakr_9081588_1929956.jpg)
Провод с клеммы 7 должен идти к проводу, который будет закрывать двери, а вот какому именно по схеме (3 или 4) выясню позже опытным путем непосредственно при монтаже.
При постановке на охрану сигнализация подает короткий отрицательный импульс на закрытие дверей, при подаче на нижнюю катушку поляризованного реле провода +12 и АСC размыкаются, что вызывает отключение магнитолы.
Вот и призадумался я о том, что если необходимо будет закрыть двери, чтож теперь без музыки ездить? Оказалось все просто при использовании кнопки стеклоподъемника (т.к. в ней присутствует Нормально замкнутый контакт).
При нажатии кнопки закрывания дверей цепь отключения магнитолой разрывается и отключения магнитолы не происходит.
Вот как чуть потеплеет пойду ставить фронты с шумкой и врежу в новый подиум дополнительную кнопку, а может еще и подсветку снизу дверей заодно поставлю.

LoD
04.04.2011, 09:30
Врезал кнопку стеклоподъемников (для функции ЦЗ) справа от БК. Там идеальное место. получилось очень неплохо.

Griboz
04.04.2011, 13:56
Молодца, удачное решение по самой кнопке и ее размещению!!!

igorek31rus
04.04.2011, 17:48
Вот тоже смонтировал кнопку немного изменив вышеуказанную схему.
http://i.pixs.ru/thumbs/9/6/0/Knopkazakr_6716448_1969960.jpg (http://pixs.ru/showimage/Knopkazakr_6716448_1969960.jpg)
Выглядит это так
http://i2.pixs.ru/thumbs/9/2/5/0404201110_9217279_1970925.jpg (http://pixs.ru/showimage/0404201110_9217279_1970925.jpg)
Для подсветки использовал два светодиода белого свечения вниз и два справа от динамика (светят под ноги водителя при открытой двери).

igorek31rus
08.04.2011, 14:05
Подключил к клемме 3 (синий) контакт 1 с кнопки для функции открывания, и клемму 4 (коричн.) посадил на контакт 7 кнопки. Функция откр/закр. заработала. Но приходилось кнопку держать пару секунд, причем магнитола все равно отключалась. Получается после отпускания кнопки сигнал массы приходил на катушку отключения магнитолы с концевика штатного центрального замка.
Проблему решил разъединением разъема, от которого шли провода к вышеуказанному концевику. При этом была утрачена функция центрального замка с ключа, но она то нам и не нужна, ведь теперь есть кнопка.
В итоге магнитола не выключается при закрытии с кнопки и активаторы срабатывают мгновенно при ее нажатии, также пропала пауза запирания дверей при постановке на охрану.

krotiliys
28.05.2011, 16:53
Надо было сделать так как сын на заднем сидении сидит. Кнопку я поставил вот здесь. Схему составил сам (особо ни чем не отличается от предыдущих))), сигналка Starline A9. Подсветку кнопки замутил красную что бы выделялась. Езжу довольный как удав. :eq:

nairik
30.05.2011, 01:27
Тоже убрал солдатики и весь механизм...
36205 36206

krotiliys
01.06.2011, 14:47
А как же открывать когда активатор сломается?Или механизм прелипнит зимой?

dvmax
23.06.2011, 20:27
Я вот тоже сделал отдельную кнопку управления центральным замком - теперь как в иномарке.

Весь вечер провозился, поздно уже - спать пойду, завтра покажу что получилось и схему принципиальную выложу, несколько отличается от того что тут.
-------------------------------
Почему сделал так? Потому что, открытие/закрытие актуатора происходит сменой полярности. Что и делает сигнализация и модуль управления ЦЗ. Теперь это делает еще и кнопка от свеклоподъемника.

Акутатор в водительской двери у меня 5 проводной (с микро переключателем, с НЗ и НР контактами, как и на схеме ниже)

2 вывод кнопки подключен к +12 В (бело черный провод) от кнопки стеклоподъемника, +12 В там всегда, заранее побеспокоился и поставил перемычку в реле К5 стеклоподъемников - для их работы без ключа зажигания.

Управление ЦЗ по управляющим проводам (синий, коричневый), не удалось достигнуть из-за необходимости переключать общий провод (черный), для этого варианта нарисовал схему, но кнопка стеклоподъемника не подойдет, в ней 2 вывод является общим для обоих переключателей :2: - а вариант интересный, не требует +12 В. :27:

Кнопка упр. ЦЗ первая слева.

krotiliys
26.06.2011, 15:13
Я вот тоже сделал отдельную кнопку управления центральным замком - теперь как в иномарке.

Весь вечер провозился, поздно уже - спать пойду, завтра покажу что получилось и схему принципиальную выложу, несколько отличается от того что тут.
-------------------------------
Почему сделал так? Потому что, открытие/закрытие актуатора происходит сменой полярности. Что и делает сигнализация и модуль управления ЦЗ. Теперь это делает еще и кнопка от свеклоподъемника.

Акутатор в водительской двери у меня 5 проводной (с микро переключателем, с НЗ и НР контактами, как и на схеме ниже)

2 вывод кнопки подключен к +12 В (бело черный провод) от кнопки стеклоподъемника, +12 В там всегда, заранее побеспокоился и поставил перемычку в реле К5 стеклоподъемников - для их работы без ключа зажигания.

Управлене ЦЗ по управляющим проводам (синий, коричневый), не удалось достигнуть из-за необходимости переключать общий провод (черный), для этого вариант схему нарисовал, но кнопка стеклоподъемника не подойдет, в ней 2 вывод является общим для обоих переключателей :2: - а вариант интересный, не требует +12 В. :27:

Кнопка упр. ЦЗ первая слева.
Спешу тебя разочаровать.Через кнопку стеклоподьемника можно сделать и без привлечения плюс.Я разрабатывал схему так что бы можно было вставить в штатную проводку,получилось через управляющий провод от солинойда замка водителя,но когда стал устанавливать понял что переключатель в замке неисправен и немного упростил.Если интересно то позже могу выложить схему.

dvmax
26.06.2011, 16:07
krotiliys

Конечно, интересно, показывай схему

Я только до этого варианта додумался.

Причем заметил, что без микропереключателя не работает ЦЗ должным образом. От сигнализации откр/закр только дверь водителя. А от кнопки вместо микропереключателя откр/закр три остальных двери. В отношения актуатора и микропереключателя не встал вникать.

На схеме:
S1, S2 - ни фиксируемые кнопки.
S3 - фиксируемый микропереключатель в актуаторе.

krotiliys
06.07.2011, 21:39
Как и обещал выкладываю схему подключения кнопки ЦЗ. Если не работает микропереключатель то к нему можно просто не подсоединять кнопку. В этой схеме не нужно ни каких дополнительных подготовок (протягивания проводов) все провода штатные, но надо разбираться какие цвета у вашей сигнализации, на моей схеме, StarLine A9. Если есть вопросы отвечу.

dmitrijm
17.07.2011, 14:17
Друзья! Кто занимался установкой кнопки центрального замка, ответьте на конкретный вопрос: после модернизации сохраняется функция блокировки всех дверей от ключа зажигания и от ключа двери (ну или от флажка-солдатика)? Или же после установки кнопки двери могут блокироваться только ей? Сегодня со Спартанцем почти четыре часа курочили мою машину - нифига не выходит. Если работает кнопка - не работает флажок. Если активен флажок - соответственно не фурычит кнопка. И вообще, как должно быть с завода? Например, у меня центральный замок запирается с сигналки, от ключа двери и от замка зажигания (в последнем случае только при закрытых дверях). Это с завода так или установщики сигнализации что-то модернизировали? Как сделать, чтобы при установке кнопки перечисленные функции не исчезли? Кнопка работает только при включенном зажигании или всегда? Концевик двери каким-то образом задействован в схеме установки кнопки? Кто знает, поясните, пожалуйста! Хочется кнопку, но не такой ценой!

krotiliys
20.07.2011, 23:35
Друзья! Кто занимался установкой кнопки центрального замка, ответьте на конкретный вопрос: после модернизации сохраняется функция блокировки всех дверей от ключа зажигания и от ключа двери (ну или от флажка-солдатика)? Или же после установки кнопки двери могут блокироваться только ей? Сегодня со Спартанцем почти четыре часа курочили мою машину - нифига не выходит. Если работает кнопка - не работает флажок. Если активен флажок - соответственно не фурычит кнопка. И вообще, как должно быть с завода? Например, у меня центральный замок запирается с сигналки, от ключа двери и от замка зажигания (в последнем случае только при закрытых дверях). Это с завода так или установщики сигнализации что-то модернизировали? Как сделать, чтобы при установке кнопки перечисленные функции не исчезли? Кнопка работает только при включенном зажигании или всегда? Концевик двери каким-то образом задействован в схеме установки кнопки? Кто знает, поясните, пожалуйста! Хочется кнопку, но не такой ценой!

в предыдущем посту я выложил схему, если так сделаешь все будет работать как на заводе. Функция штатной системы блокировки двери это запирать от ключа водительской двери и опустив шпинек ( что одно и тоже) В сервисе тебе установили сигналку с функцией блокировки дверей при включении зажигания и отпирания при выключении зажигания. Тебе необходимо подключить все как на схеме у меня и тогда будет тебе счастье. В моей схеме все так и работает.

dmitrijm
21.07.2011, 07:32
в предыдущем посту я выложил схему, если так сделаешь все будет работать как на заводе. Функция штатной системы блокировки двери это запирать от ключа водительской двери и опустив шпинек ( что одно и тоже) В сервисе тебе установили сигналку с функцией блокировки дверей при включении зажигания и отпирания при выключении зажигания. Тебе необходимо подключить все как на схеме у меня и тогда будет тебе счастье. В моей схеме все так и работает.

Тогда следующий вопрос: реле отпирания и реле запирания на схеме - это элементы сигнализации? И что за микропереключатель? Скажем так: дверь разбирать надо или все манипуляции осуществляются с блоком центрального замка под передней панелью?

Если я схему своей сигнализации выложу, сможешь подсказать, куда цепляться?

dvmax
21.07.2011, 08:40
krotiliys
Как и обещал выкладываю схему подключения кнопки ЦЗ. Если не работает микропереключатель то к нему можно просто не подсоединять кнопку. В этой схеме не нужно ни каких дополнительных подготовок (протягивания проводов) все провода штатные, но надо разбираться какие цвета у вашей сигнализации, на моей схеме, StarLine A9. Если есть вопросы отвечу.Здорово! :eq:

А у подобная схема не сработала, выше описывал причину :2: вот и пришлось мудрить

krotiliys
22.07.2011, 00:09
Тогда следующий вопрос: реле отпирания и реле запирания на схеме - это элементы сигнализации? И что за микропереключатель? Скажем так: дверь разбирать надо или все манипуляции осуществляются с блоком центрального замка под передней панелью?

Если я схему своей сигнализации выложу, сможешь подсказать, куда цепляться?

Да реле это сигнализация,почти у всех моделей в инструкции нечто подобное.Переключатель это кнопка стеклоподъемника.Выкладывай посмотрим чем смогу помочь.

krotiliys
Здорово! :eq:

А у подобная схема не сработала, выше описывал причину :2: вот и пришлось мудрить

Странно.
Главное что работает как надо.

advansed
22.07.2011, 09:34
Подскажите, можно ли сделать, чтобы как на иномарках при начале движения или при превышении скорости выше ИКС км/ч ЦЗ блокировал двери, а при остановке разблокировал?

dmitrijm
22.07.2011, 15:40
Да реле это сигнализация,почти у всех моделей в инструкции нечто подобное.Переключатель это кнопка стеклоподъемника.Выкладывай посмотрим чем смогу помочь.

Вот схемы, какие нашел. Посмотри, может, сумеешь разобраться. Буду очень благодарен!

Спартанец
24.07.2011, 03:33
Помоему сейчас все стало более менее понятно, надо бы с этими схемкаки еще покумекать. Хотя конечно, если тот кто делал ткнет пальцем куда надо, будет совсем хорошо =)

krotiliys
24.07.2011, 23:18
Вот схемы, какие нашел. Посмотри, может, сумеешь разобраться. Буду очень благодарен!

попробуй так (провода которые с блока управления замками) син черный на 6 контакт блока управления (ВАЗа шатный) син черный на 1 контакт переключателя (кнопка стеклоподъемника) зел черный на 8 контакт блока управления ЦЗ зеленый на 7 контакт переключателя и чер красный на массу, в остальном все как у меня в схеме. Если вдруг не сработает то поменя местами провода между 1 и 7 контактами переключателя и 6 с 8 контакты блока управления ЦЗ.
Жду результата

dmitrijm
25.07.2011, 15:10
Спасибо, попробуем! О результатах расскажу.

LoD
15.08.2011, 07:54
Спасибо, попробуем! О результатах расскажу.
Незнаю, что вы там мудрите, там работы на час. 40 минут понять - где какой контакт, и 20 - прокинуть провода.
Всё цепляется параллельно на контакты реле ЦЗ под панелью, тогда работает и флажок и новая кнопка и сигналка.
Я схему где то выше выкладывал.
А лучше всего использовать схему электропроводки официальную :)

Лично я с ЦЗ ковырялся где то дня два, так как купил машину Б/у и ЦЗ был только с сигналки, а реле вырезано было.
Покупал реле и искал обрывки проводов от него, затем восстанавливал заводскую схему подключения, затем переделывал подключение сигналки.

krotiliys
19.08.2011, 06:38
Согласен с тобой,я про и рассказываю,вся проводка штата.

dmitrijm
22.08.2011, 08:00
В общем, учинили мы вчера со Спартанцем кнопку! По подключению ничего не скажу - там Димка колдовал. Из блока управления сигнализацией торчали беспризорные провода - к ним и зацепились. Кажется, к синему и зеленому. Ну и не знаю, как насчет сорока минут, а без малого три часа возились. Пока все разобрали, пока вычислили нужные провода. Потом кнопку врезали - тоже небыстро. Зато встала, как родная. Всем спасибо, особенно krotiliysу и Спартанцу!

Спартанец
25.08.2011, 16:34
Пожалуйста =) Рад что смог помочь. По поводу проводов: подключились к черно-синему и черно-зеленому, суть проводов таже, на всякий случай проверили тестером, реакции те же. Самое интересное что они висели просто так, обрезанными, да еще и смотанные в одну кучу с другими такими же. Изоляции никакой небыло, как что не коротило, даже странно. Но теперь все аккуратненько пропаяно и связано в кучку. В общем, хозяин вроде как доволен, это самое главное =)

dmitrijm
26.08.2011, 07:57
В общем, хозяин вроде как доволен, это самое главное =)

Очень доволен! И даже уже привык ей пользоваться! И даже в одном случае из двух сразу угадываю, в какую сторону жать!

DF14
25.11.2011, 22:41
Всем доброго времени суток. Вот у меня другая, но похожая идея. У меня задумка: отключить заднюю блокировку дверей, но при необходимости включать, через кнопку включать. Всё из-за того что езжу один или с женой и сзади ездят редко. помогите продумать и осуществить задумку.
За ранее спасибо!

san_2008
09.01.2012, 16:45
Товарищи, а кто может набросать несложную схемку, чтобы кнопка была одинарная и закрытие-открытие происходило поочередно. Тогда точно получится как на иномарках и не надо угадывать, куда жать в низ кнопки или в верх.

MC SUPREME
16.01.2012, 21:21
А я от калины переключатель подрулевой хочу - на его торцевые кнопки подключить

san_2008
30.01.2012, 15:20
Товарищи, а кто может набросать несложную схемку, чтобы кнопка была одинарная и закрытие-открытие происходило поочередно. Тогда точно получится как на иномарках и не надо угадывать, куда жать в низ кнопки или в верх.
Что, никто не может мне помочь? Неужели среди нас нет электронщиков?

angtar
30.01.2012, 19:03
Что, никто не может мне помочь? Неужели среди нас нет электронщиков?
можно сделать на реле ЗПТФ

san_2008
30.01.2012, 21:43
можно сделать на реле ЗПТФ
Как? На сколько я понимаю, там должен быть импульс порядка 1 секунды, и после каждого нажатия выход импульса должен меняться.

DF14
23.02.2012, 23:55
а куда его (блок цз) запихали, где его искать и какие провод за что отвечают (буду благодарен за схемку)
Что-то я в своей схеме данного девайса не наблюдаю

Игорич_62
24.02.2012, 00:01
ЦЗ под торпедо слева
http://www.autoprospect.ru/vaz/2115-samara/images/221.jpg

_СуМрАк_
13.03.2012, 22:32
а у меня он отключен и сигналка подключена... какие провода смотреть? сигнализация Mystery MX-705

MC SUPREME
17.04.2012, 23:32
Парни! имеется калиновский блок стеклоподъемников на нем есть кнопка управления замками! но там всего 5 контактов. 5й и 4й контакты - подсветка кнопки. 3 и 6 контакты срезаны то есть их как бэ и нету в кнопке.остается контакт 2,1 и 7. кнострукция кнопки как простой кнопки стеклоподъемника вроде. вот хотелось бы схемку под нее( а то сам не догоню.
кстати цз под торпедо не отключен. можно к нему присоединиться? или к активатору в двери? ребят помогите плиз.

san_2008
22.06.2012, 19:07
Товарищи, а кто может набросать несложную схемку, чтобы кнопка была одинарная и закрытие-открытие происходило поочередно. Тогда точно получится как на иномарках и не надо угадывать, куда жать в низ кнопки или в верх.
Наконец собрал схемку и установил кнопку, которая по переменно управляет открытием и закрытием дверей. Завидуйте http://www.youtube.com/watch?v=3KqDOt5diNg.

dmitrijm
24.06.2012, 11:35
Наконец собрал схемку и установил кнопку, которая по переменно управляет открытием и закрытием дверей. Завидуйте http://www.youtube.com/watch?v=3KqDOt5diNg.

Молодец, конечно. Только уж схемку выложил бы прямо здесь - к чему нам посторонние ссылки! И описание, само собой, тоже.

san_2008
24.06.2012, 17:38
Молодец, конечно. Только уж схемку выложил бы прямо здесь - к чему нам посторонние ссылки! И описание, само собой, тоже.
Схема – ерунда, 3 детали. Но проблема в том, что основной элемент схемы - это микроконтроллер – который надо прошивать специально написанной прошивкой. Мне уже прошитый контролер переслал по почте человек, который откликнулся на мою просьбу на другом авто-форуме.

per4ikk
15.06.2014, 19:15
Наконец собрал схемку и установил кнопку, которая по переменно управляет открытием и закрытием дверей. Завидуйте http://www.youtube.com/watch?v=3KqDOt5diNg.

судя по видео, импульс на актуаторы слишком большой (долгий)

OBV
18.06.2014, 18:55
Я себе поставил на тоннель блок на 4 кнопки.Две на задние стёкла, а две на левый и правый задние замки.Двери задние редко открываются, да и сигналкой раньше бывало не дозакрывались и оставались открытыми.Да и дети когда без кресел,чтобы ручку случайно не нажали,а так кнопку нажал и всё-не надо тянуться.

vitn
02.10.2015, 02:28
Всем здравствуйте! Хочу оживить тему.. Есть проблема, в электрике не силён, перечитал всё - своего решения не увидел. Прошу совета по схеме подключения. Итак: ВАЗ 2114 с заводским центр замком от ключа (в замке- микрик), в водительской двери активатор 2-х проводной, сигнализация StarLine A61 управляла этим одним активатором, а он через штатный ЦЗ закрывал все остальные двери. Всё это глючило, а недавно еще и отказал 1 из активаторов (ИТЭЛМА). Я решил упростить систему: отключил микровыключатель ЦЗ, отключил и вытащил блок ЦЗ (поставил перемычку в монтажный блок вместо реле К5 электростеклоподъёмников) и подключил все 4 активатора напрямую к сигналке (см. схему) Всё работает, глюков больше нет, но теперь не могу заблокировать двери изнутри без постановки на охрану. Закрыться в машине при работающем двигателе стало невозможно. Решил поставить внутри кнопку блокировки дверей (центр замок). Для этого купил 7-контакт кнопку ЭСП, но не могу разобраться, как её подключить. У сигнализации применена инверсия полярности на активаторы. И нужно ли ставить доп реле?
http://s017.radikal.ru/i424/1510/e9/2f412b7916adt.jpg (http://radikal.ru/fp/217e22542aa54dd9812ad211c1124687)

br21
02.10.2015, 10:27
Всё работает, глюков больше нет, но теперь не могу заблокировать двери изнутри без постановки на охрану.

Логично, вы отключили эту возможность

Закрыться в машине при работающем двигателе стало невозможно.

Странно. При включенном зажигании должны просто двери закрыться, без постановки на охрану.

Решил поставить внутри кнопку блокировки дверей (центр замок). Для этого купил 7-контакт кнопку ЭСП, но не могу разобраться, как её подключить.

Как там в мультике было? Скажи мне милый ребенок, в каком ухе у меня жужжит? (с). Что за кнопка-то? Какая-то стандартная, китайское творчество?

vitn
02.10.2015, 12:01
обычная вазовская штатная кнопка стеклоподъёмника 7-pin
http://s49.radikal.ru/i125/1510/90/1a95c1abf64et.jpg (http://radikal.ru/fp/632a783e4c3b477eb0ad79b0994c00d4)
http://s018.radikal.ru/i510/1510/24/70f496756fb1t.jpg (http://radikal.ru/fp/c623fe329ed04adda8ae2f4a5ca9913f)

br21
02.10.2015, 12:17
обычная вазовская штатная кнопка стеклоподъёмника 7-pin
http://s49.radikal.ru/i125/1510/90/1a95c1abf64et.jpg (http://radikal.ru/fp/632a783e4c3b477eb0ad79b0994c00d4)
http://s018.radikal.ru/i510/1510/24/70f496756fb1t.jpg (http://radikal.ru/fp/c623fe329ed04adda8ae2f4a5ca9913f)

Дык полно подобного... Я думал какая хитрая кнопка.
Вот, например: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=249633

vitn
02.10.2015, 12:39
Схем -то нет, все выкладывают фото самой кнопки (зацените эстетику). И все подключают через штатный блок управления ЦЗ.
А вот куда кинуть с этой кнопки провода, где и как поставить реле, если НЕТУ больше блока ЦЗ в авто? Вы пишите "полно", а я не нашел ни 1 вразумительной схемы.

br21
02.10.2015, 12:45
Схем -то нет, все выкладывают фото самой кнопки (зацените эстетику). И все подключают через штатный блок управления ЦЗ.
А вот куда кинуть с этой кнопки провода, где и как поставить реле, если НЕТУ больше блока ЦЗ в авто? Вы пишите "полно", а я не нашел ни 1 вразумительной схемы.

Вы по ссылке читали? Или даже не открыли?

Сначала необходимо найти 2 провода, идущие от сигнализации к приводам дверей. Назовем их условно провод А и провод Б. Далее необходимо разрезать эти провода и соединить с кнопкой, причем место разрыва должно находиться до разветвления проводки на привода разных дверей. Далее обжать фишки на проводах, собрать кнопку с проводами и подключить их согласно таблице.
N контакта Назначение
1 Провод А на привода
2 + 12 вольт
3 Провод Б от сигнализации
4 + габариты
5 - масса
6 Провод А от сигнализации
7 Провод Б на привода

Провод А и провод Б - на Вашей картинке - это синий и зеленый провод, до разветвления. Что непонятно-то?

vitn
02.10.2015, 15:32
Читал, конечно. Но при таком подключении возникают новые вопросы:
1. Потянет ли кнопка нагрузку с 4 актуаторов, без доп. реле?
2. Выходы из сиг-ции на активаторы (синий и зеленый), когда не активны, на них постоянно приходит масса и они звонятся между собой. Т.е. если на них придет "+" с кнопки - будет КЗ. А он придет, потому что кнопка управляет 2-контактным активатором меняя полярность (как и сигналка), значит от кнопки пойдет "+" и "-" на активаторы и в сиг-цию (она же подключена параллельно активаторам). правильно понимаю? Не бейте, если что напутал))

br21
02.10.2015, 15:42
Читал, конечно. Но при таком подключении возникают новые вопросы:
1. Потянет ли кнопка нагрузку с 4 актуаторов, без доп. реле?
2. Выходы из сиг-ции на активаторы (синий и зеленый), когда не активны, на них постоянно приходит масса и они звонятся между собой. Т.е. если на них придет "+" с кнопки - будет КЗ. А он придет, потому что кнопка управляет 2-контактным активатором меняя полярности (как и сигналка), значит от кнопки пойдет "+" и "-" на активаторы и в сиг-цию (она же подключена параллельно активаторам). правильно понимаю? Не бейте, если что напутал))

Мне надо отойти, так что я кратенько отвечу на первый вопрос.
Потребляемая мощность всех актуаторов - я думаю в пределах 15А. На них пишут кто во что горазд, видел потребляющие по 3А, по 5А. Усредненно - ампер 15. Ток этот кратковременный, удерживать кнопку часами не планируется. Думаю кнопка вполне потянет. Если сдохнет - траты на новую небольшие и тогда надо будет на счет реле.

Со вторым надо думать. С ходу не готов ответить.

vitn
02.10.2015, 18:24
1. На активаторах написано, что под нагрузкой 5А, значит общее потребление будет около 20А. У штатного стеклоподъемника (от которого кнопка) заявлено 6А. Сама кнопка "переключатель стеклоподъемника 92.3709" расчитана на номинальный ток 10А. Инфо отсюда: http://www.quartz1.com/price/PIC/150Q0138700.pdf Так что скорее всего, без доп. 2-х реле долго она не проживет.
2. Со вторым надо думать. С ходу не готов ответить. Поэтому прошу помощи, у самого знаний не хватает. Вот схема, которая получилась на данный момент, чтоб легче думалось. Но она неправильная.
http://s017.radikal.ru/i428/1510/25/ddf8a764a7f1t.jpg (http://radikal.ru/fp/fca6a67bf27c408784656fec88aad96e)

vitn
02.10.2015, 19:00
С кнопкой тоже непонятки..

N контакта Назначение
1 Провод А на привода
2 + 12 вольт
3 Провод Б от сигнализации
4 + габариты
5 - масса
6 Провод А от сигнализации
7 Провод Б на привода"


Вот схема станартной кнопки ЭСП
http://i004.radikal.ru/1510/41/17da9a7fb98et.jpg (http://radikal.ru/fp/b38e48c19bbe4a928fd42a79b55458b8)
а что получится после новой распиновки кнопки?
http://s019.radikal.ru/i627/1510/16/7561fb44631bt.jpg (http://radikal.ru/fp/a42e9807ef054002823e508aeb3f4d74)

vitn
02.10.2015, 20:12
2. Выходы из сиг-ции на активаторы (синий и зеленый), когда не активны, на них постоянно приходит масса и они звонятся между собой. Т.е. если на них придет "+" с кнопки - будет КЗ. А он придет, потому что кнопка управляет 2-контактным активатором меняя полярность (как и сигналка), значит от кнопки пойдет "+" и "-" на активаторы и в сиг-цию (она же подключена параллельно активаторам). правильно понимаю?
Кажется, разобрался.. Ответ был внутри кнопки. Вот схема кнопки:
http://s017.radikal.ru/i439/1510/69/ec53a93aadect.jpg (http://radikal.ru/fp/77854529450344049a51754593fa3cf6)
Контакты 1-6 и 3-7 всегда нормально замкнуты. При нажатии кнопки «вверх» контакты 1-6 размыкаются и замыкаются контакты 1-2. При нажатии кнопки «вниз» контакты 7-3 размыкаются и замыкаются 7-2. Т.е. сигналка подаёт постоянный минус на оба контакта активаторов, а кнопка (при нажатии) размыкает этот канал (отключает сиг-ию) и подаёт на 1 из каналов активатора плюс, при этом на втором канале активатора остаётся минус. Кнопка сама кратковременно отключает сиг-цию, исключая КЗ. так что схема с кнопкой (пост#82) - правильная.

vitn
03.10.2015, 01:06
Подитожим:
1. при нагрузке более 10А для кнопки 92.3709 нужно реле.
2. схема верная.
Остался последний вопрос, как правильно подключать реле для защиты кнопки? Как понял, их надо ставить 2 шт, одно - на включение, второе - на выключение.Покурил форумы, вот что получилось:
http://s011.radikal.ru/i316/1510/da/96e6a7306fb8t.jpg (http://radikal.ru/fp/9dc146eaf7f1419f91ff82553823fd9c)
Форумчане, кто в теме, проверьте схему пож-ста, и поправьте, если что не так.

vitn
03.10.2015, 21:00
http://s011.radikal.ru/i316/1510/da/96e6a7306fb8t.jpg (http://radikal.ru/fp/9dc146eaf7f1419f91ff82553823fd9c)
собрал, подключил "на столе" - не работает.

br21
04.10.2015, 06:15
собрал, подключил "на столе" - не работает.

Как я много пропустил...

Собирали с реле или без?
Я бы без реле попробовал. Думаю, выдержит кнопка.

vitn
04.10.2015, 15:18
с 5-контакт реле, потом пробовал менять местами 85 и 86 клеммы, потом подключил через 4-контакт реле. "+" и "-" брал напрямую с АКБ. Результат - ноль. (
http://i058.radikal.ru/1510/bf/a8058d7fd647t.jpg (http://radikal.ru/fp/26403aad0e0d46489d0772228a496d7e)

br21
04.10.2015, 16:02
с 5-контакт реле, потом пробовал менять местами 85 и 86 клеммы, потом подключил через 4-контакт реле. "+" и "-" брал напрямую с АКБ. Результат - ноль. (
http://i058.radikal.ru/1510/bf/a8058d7fd647t.jpg (http://radikal.ru/fp/26403aad0e0d46489d0772228a496d7e)

Может без реле попробуете?

vitn
04.10.2015, 22:09
Без реле работает, но это колхоз. Производитель кнопки заявил 10А, 4-е моторедуктора по 5А вместе дают 20А. Делать на "авось" не хочу, недаром в сигнализации на это же самое включение активаторов стоит 2 встроенных реле. А кнопка несёт ту же самую нагрузку, что и сиг-ия. Кнопку конечно не жалко (150 руб), но контакты могут не просто подгореть, а залипнуть (привариться) и лишнее искрение в салоне ни к чему. Задача- то простая (если знаешь)) - защитить кнопку с помощью реле. В сети полно схем для 3-х контактных кнопок, а тут 7-контактная..
А форум похоже, мертвый.. За 4 дня, кроме нас двоих никого никто не появился (.

br21
05.10.2015, 09:15
Задача- то простая (если знаешь)) - защитить кнопку с помощью реле. В сети полно схем для 3-х контактных кнопок, а тут 7-контактная..


Не придумал, как инвертировать полярность при помощи реле.

Судя по тому, что многие ездят с такой кнопкой - видимо выдерживает.

alex666
05.10.2015, 18:27
А не проще было заменить микрик управления ЦЗ и оставить всё штатно? К чему усложнять?

vitn
05.10.2015, 21:11
А не проще было заменить микрик управления ЦЗ и оставить всё штатно? К чему усложнять?

я упростил вообще-то.. А усложнять там дальше некуда было - на заводе сэкономили 1 активатор для водительской двери, зато воткнули микровыключатель, который даже в Москве хрен найдешь. Потом установщик доп.оборудования (у оф. дилера) еще там наколхозил, при установки сиг-ии..
Кстати, микрик - рабочий, там кроме него есть чему ломаться.
Сейчас почти у всех в двери стоит и активатор и микрик, плюс блок упр-ия ЦЗ в который еще и запихнули цепь ЭСП (а у меня еще и блок иммобилизатора), плюс к этому, у всех стоит нештатная сиг-ция (по сути еще 1 эл.блок упр-ия), которая может выполнять все эти функции..
У меня сейчас блок сиг-ции управляет 4-мя активаторами, всё.
Так что, что проще решайте сами, я для себя решил.

br21
07.10.2015, 10:31
Так что, что проще решайте сами, я для себя решил.

Реле подключили? Как?

vitn
07.10.2015, 11:01
подключил без реле, последовал вашему совету.

br21
07.10.2015, 11:03
подключил без реле, последовал вашему совету.

Понял, спасибо.

voditel161
07.10.2015, 22:52
Без реле работает, но это колхоз. Производитель кнопки заявил 10А, 4-е моторедуктора по 5А вместе дают 20А. Делать на "авось" не хочу, недаром в сигнализации на это же самое включение активаторов стоит 2 встроенных реле. А кнопка несёт ту же самую нагрузку, что и сиг-ия. Кнопку конечно не жалко (150 руб), но контакты могут не просто подгореть, а залипнуть (привариться) и лишнее искрение в салоне ни к чему. Задача- то простая (если знаешь)) - защитить кнопку с помощью реле. В сети полно схем для 3-х контактных кнопок, а тут 7-контактная..
А форум похоже, мертвый.. За 4 дня, кроме нас двоих никого никто не появился (.

в эксплуатации данная кнопка без реле , года 2-3, без проблем