PDA

Просмотр полной версии : Заднее сиденье. Проблемы. Решения


pluto
25.07.2008, 10:53
Чайниковский вопрос, собственно... Как сиденье поднять? С боков приподнимается, а в середине что-то не дает. Как ни пытался нащупать - ничего не нашел, что бы там мешало...

puzo
25.07.2008, 11:18
Примерно посередине сидения, сзади, где подушка примыкает к спинке, просунь руку под подушку, и найди капроновую петлю . Потяни за неё и подними подушку. Впоследствии эту петлю пропусти через проушину тряпочную позади подушки, чтобы она всегда была доступна.

forza
25.07.2008, 14:06
Поднимается чтобы сложить или поднимается чтоб выкинуть сиденье из салона?

goran
25.07.2008, 17:29
Вот! У меня тоже похожая проблема.
С некоторых пор перестала подниматься нижняя часть заднего сидения.
До этого прекрасно поднималась. А тут понадобилось мне как-то перевезти крупную картонную коробку, хотел разложить как обычно всю заднюю часть - не тут то было!
С боков низ сидения приподнимается на пару сантиметров, а в центре его как будто привинтили, держится прочно, даже заглянуть туда не удается.
Вот такая засада.
Пока времени не было разобраться с этой проблемой, может быть петля капроновая задела за что-то (ее сейчас сверху не видно), но достать ее теперь затруднительно.

puzo
25.07.2008, 19:15
ПО большому счёту, эта защёлка и не нужна. Когда подушка лежит, её немного поджимает спинка, а если есть пассажиры сзади, то вопрс вообще снимается. Я думаю загнуть крючёк на полу под сидушкой или срезать его.

goran
25.07.2008, 21:50
Теперь до меня кажется дошло. Выходит, за натянутой веревочкой открывается защелка и сидушка поднимается?
Вот уж действительно - век живи, - век учись...
У меня была старенькая девятка, так я привык поднимать сидушку за ее край, видимо там уже защелка просто не работала. По привычке и на новой так же делал. А оно вот оказывается как получилось... Пока достать петлю не удается, попробую крючек из проволочки сделать, что бы ее извлечь наружу.

Lada4nik
25.07.2008, 23:35
Открути петли на которых сиденье поднимается и снимешь его, там делал что хочешь с ним

puzo
25.07.2008, 23:37
+1!!!

Denis
26.07.2008, 14:53
защёлка эта нафиг не нужка..
а вот если она защёлкнулась и петелька провалилась вниз, то рукамидостать трудноочень.
как вариант - откручивать сидение спереди и аккуратно вытаскивать

pluto
28.07.2008, 10:23
puzo писал(а):
Примерно посередине сидения, сзади, где подушка примыкает к спинке, просунь руку под подушку, и найди капроновую петлю . Потяни за неё и подними подушку. Впоследствии эту петлю пропусти через проушину тряпочную позади подушки, чтобы она всегда была доступна.
Ага, нашел, спасибо.

puzo
28.07.2008, 10:24
Поздравляю

prostoi
15.02.2009, 14:18
У меня проблема: не могу разложить спинку заднего сиденья из-за того, что правый замок внутри сиденья не открывается. Как до него добраться, чтобы его починить?

Прайд
15.02.2009, 14:21
Снять полку открутить верхнюю обшивку сидения.Там за тросик потянуть он видно с ручки соскочил.

ReadeR
15.02.2009, 14:34
Дерни по сильнее)) Может поможет. А уж потом отворачивай обшивку)

prostoi
15.02.2009, 14:35
Прайд, нет.

Я снимал полку и снял обшивку в центре, трос на месте. Я за него тянул, но замок не открывался. Я и спрашиваю поэтому, как добраться до САМОГО замка. Эта часть спинки зажата.

Прайд
15.02.2009, 14:36
reader писал(а):
Дерни по сильнее)) Может поможет. А уж потом отворачивай обшивку)
Да дернуть тож попробуй ток аккуратно но сильно.

prostoi
15.02.2009, 22:14
Прайд писал(а):
reader писал(а):
Дерни по сильнее)) Может поможет. А уж потом отворачивай обшивку)
Да дернуть тож попробуй ток аккуратно но сильно.

Попробовал, но это не помогло. Нужно до замка добраться, а он закрыт боковой пластиковой полкой. Может ее снять?

noss
15.02.2009, 22:29
может дверь не открыл)))
А вобше пинок ногой попробуй.

Олежка 9292
22.02.2009, 18:57
Открути сам штырь за который замок защелкивается, и не надо те будет полку снимать, а потом уже откручивай пластик от задней спинки. Тока для начала открой две дверки задние;)

15ка у мну
26.02.2009, 20:41
я у себя тож сначала не мог откинуть.Оказалось всё просто-залалиешь в багажник и по бокам спинке бьёшь по сильнье,пару раз так,а потом разработаеца:)



да,кстати,после этого крепление спинки начало скрипеть((

BERKUT
04.06.2009, 00:37
Всем привет!!! Подскажите пожалуйста, кто снимал и ставил ПЕРЕДНЕЕ сиденье! Никак не могу его установить! Привоорачиваю задние болты сначала, сиденье перестает двигаться по салазкам! С чего лучше начать приворачивать его!?

Golova_bg
04.06.2009, 01:42
У меня эта петля под сидушку ускакала один раз. Открывал этот замок минут 40 наверно.. Какие только крючки не гнул. Кое как зацепил и поднял. Хуже только открывание капота при оборваном тросе наверно.

BERKUT, наживи все болты, покачай во все стороны, чтобы положение найти и затягивай.

dmitrijm
04.06.2009, 04:00
Странно, никогда бы не подумал, что откинуть подушку сиденья может быть проблематично! Всю жизнь запихиваю эту петельку между спинкой и подушкой и всегда без проблем нахожу и вытаскиваю обратно:).

gadz
04.06.2009, 23:10
Всем привет!!! Подскажите пожалуйста, кто снимал и ставил ПЕРЕДНЕЕ сиденье! Никак не могу его установить! Привоорачиваю задние болты сначала, сиденье перестает двигаться по салазкам! С чего лучше начать приворачивать его!?

Возьми любую книжку, или даже тут с сайта слева есть разделы, там все подробно описано как снимать и ставть переднее сидение. С картинками.
Там сначала задние винты салазок закручиваешь, потом сидение назад делаешь и передние. а потом держалку впереди закрепляешь

klon7
27.11.2009, 22:42
Народ помоги саветом сломалась защёлка спинки заднего сиденья как её поменять и реально ли это сделать?

ПЕТРОВИЧЪ
27.11.2009, 23:01
Народ помоги саветом сломалась защёлка спинки заднего сиденья как её поменять и реально ли это сделать?

Какая, левая, правая или центральная с тросиком?

klon7
27.11.2009, 23:06
Какая, левая, правая или центральная с тросиком?

Недержит правая и левая плоха держит небольшое усилия и она слетает!

ReadeR
27.11.2009, 23:08
Недержит правая и левая плоха держит небольшое усилия и она слетает!

Пружинку подтяни на спинке сиденья.

ПЕТРОВИЧЪ
27.11.2009, 23:17
Недержит правая и левая плоха держит небольшое усилия и она слетает!

Сначала подтяни пружинки, как было сказано с верху. И на штырях напильником подточи края со стороны защелки которые в спинках. Зацеп будет лучше.

klon7
27.11.2009, 23:21
Сначала подтяни пружинки, как было сказано с верху. И на штырях напильником подточи края со стороны защелки которые в спинках. Зацеп будет лучше.

с правой стороны не палучится там сам штырек вылетел !

ПЕТРОВИЧЪ
27.11.2009, 23:29
с правой стороны не палучится там сам штырек вылетел !

Штырь купи новый, цена 45 рэ. Откручивается из интутри, и вытаскивается так же. Тоесть гайка из нутри и штырь с наружи. И всё.

klon7
27.11.2009, 23:33
Штырь купи новый, цена 45 рэ. Откручивается из интутри, и вытаскивается так же. Тоесть гайка из нутри и штырь с наружи. И всё.

спосибо за совет завтро папробую!

Keks555
28.11.2009, 02:32
Сначала подтяни пружинки, как было сказано с верху. И на штырях напильником подточи края со стороны защелки которые в спинках. Зацеп будет лучше.

Была такая же ерунда. Спинка на кочках соскакивала со штырей. Тросик подтянул не помогло. Оказалось наконечники штырей стачились. Поменял оба. Щас нормально, держиться.

Ника
22.03.2010, 21:07
Мне больше не повезло, у меня у заднего сиденья оторвался ремешек, вот теперь и проблема, а спереди смотрела две крышечки, попыталась их открыть не получилось, может подскажете как их открыть

orlik
22.03.2010, 21:24
Во первых, здравствуйте. Я так понял ремешок подъёма сидушки оторвался, да?
Руку засунь под сиденье, между ними, и потяни наверх. С небольшим трудом оно поднимется. Заглушки пластмассовые закрывают петли крепления, тебе не надо их снимать(открывать).

ПЕТРОВИЧЪ
22.03.2010, 21:27
Мне больше не повезло, у меня у заднего сиденья оторвался ремешек, вот теперь и проблема, а спереди смотрела две крышечки, попыталась их открыть не получилось, может подскажете как их открыть

Милая девушка,это не крышечки, а петли на чем держится задняя сидушка. А если петелька оторвалась, не беда. Или сами,или попросите более симпотичного Вам мужчину, что бы он просунул руку в щель между верхней спинкой и сидушкой по средине и поднял эту сидушку.:ci:

orlik
22.03.2010, 21:42
Милая девушка,это не крышечки, а петли на чем держится задняя сидушка. А если петелька оторвалась, не беда. Или сами,или попросите более симпотичного Вам мужчину, что бы он просунул руку в щель между верхней спинкой и сидушкой по средине и поднял эту сидушку.:ci:

Ха!!!. Первый раз успел вперёд Петровича напечатать. Сорри за off.

ПЕТРОВИЧЪ
22.03.2010, 21:57
Ха!!!. Первый раз успел вперёд Петровича напечатать. Сорри за off.

Оrlik, ты с Компа:cj: , а я с тела. Вот и не успел на 2 мин.:eq:
Пардон за флуд

Ника
23.03.2010, 10:10
Я пробовала руку просунуть, не получается. Я выше читала, что предлагали сиденье снять. Однако покопавшись в литератере, поняла, что болты находятся по сиденьем и пока его не поднимешь нельзя снять сиденье. Таким образом получается, что надо пробовать как-то дотянуться до крючка

ПЕТРОВИЧЪ
23.03.2010, 12:04
Я пробовала руку просунуть, не получается. Я выше читала, что предлагали сиденье снять. Однако покопавшись в литератере, поняла, что болты находятся по сиденьем и пока его не поднимешь нельзя снять сиденье. Таким образом получается, что надо пробовать как-то дотянуться до крючка

Ну как так не получается?! Она же не на защелке, а просто лежит. Попросите мужчину, там надо приложить чуть силы, что бы поднять.

Ника
24.03.2010, 09:45
В том-то и дело что на защелки. Я проверяла сидушка по кроям гнется, а середина прочно дерчит

orlik
24.03.2010, 10:00
Посмотрие у кого нибудь, как держится сиденье. Я имею в виду наши машины. Я думаю ваших пальчиков хватит, для того что бы достать до защёлки.

batylin
24.03.2010, 15:14
Ну как так не получается?! Она же не на защелке, а просто лежит. Попросите мужчину, там надо приложить чуть силы, что бы поднять.

Боря, там защёлка, у меня когда ремешок терялся под сидением я не мог его нащупать,даже с моими не особо большими кистями рук + чехлы сидушки, отыскать и поднять без мата было очень тяжело, в результате один раз пришлось откручивать петли что бы с другой стороны попробовать. Так я свернул болт петли и шляпка осталась в воротке а резьба в в полу машины, теперь левый край просто лежит.Очень не удобно сделано и сидушки не удобные, у 2112 намного лучше и откидываются как на иномарках спинка раздельно.

batylin
24.03.2010, 15:17
Посмотрие у кого нибудь, как держится сиденье. Я имею в виду наши машины. Я думаю ваших пальчиков хватит, для того что бы достать до защёлки.

не хватит, много раз пробовал, вся рука уже красная от того что не удобно туда лезть.
Даже если и коснёшься то рука будет зажата и для каких либо движений и манипуляций возможности физических не будет

ПЕТРОВИЧЪ
24.03.2010, 17:22
Боря, там защёлка, у меня когда ремешок терялся под сидением я не мог его нащупать,даже с моими не особо большими кистями рук + чехлы сидушки, отыскать и поднять без мата было очень тяжело, в результате один раз пришлось откручивать петли что бы с другой стороны попробовать. Так я свернул болт петли и шляпка осталась в воротке а резьба в в полу машины, теперь левый край просто лежит.Очень не удобно сделано и сидушки не удобные, у 2112 намного лучше и откидываются как на иномарках спинка раздельно.

Илюх, а у меня без защелки. Просто поднимаю и все. Мож конструкция другая?!

Ника
25.03.2010, 10:17
Когда ремешек проваливался хоть было чего искать под сиденьем, не раз вытаскивала, а потом неожидано конец разлахматился (ну ткань расползлась) и оторвался. Да руку зажимает так сильно, даже пошевелить пальцами ставиться трудно. Я уже пыталась дотянуться со стороны багажника, но также не получилось ничего, но зато вдоль шумозащиты двигаться проще. Может вышлете на почту фото замка, хоть знать какой крючек может из проволоки выгнуть (т.к нет у меня во дворе ВАЗ-2114), только моя одиноко стоит среди иномарок

ПЕТРОВИЧЪ
25.03.2010, 10:35
Когда ремешек проваливался хоть было чего искать под сиденьем, не раз вытаскивала, а потом неожидано конец разлахматился (ну ткань расползлась) и оторвался. Да руку зажимает так сильно, даже пошевелить пальцами ставиться трудно. Я уже пыталась дотянуться со стороны багажника, но также не получилось ничего, но зато вдоль шумозащиты двигаться проще. Может вышлете на почту фото замка, хоть знать какой крючек может из проволоки выгнуть (т.к нет у меня во дворе ВАЗ-2114), только моя одиноко стоит среди иномарок

Ника, извени за глупый вопрос конечно, а зачем тебе ее поднимать? Проблема с бензонасосом? Или ремни достать?

Ника
25.03.2010, 13:13
скоро дачный сезон, вот я так интенсивно и озаботилась вопросов. Были бы проблемы с бензонасосом пошла в сервис, т.к. у моей модификации бензонасос снимается не из салона, а путем снятия бака (под сиденьем отсутвует люк)

dmitrijm
28.03.2010, 14:49
Вот фотографии защелки, не знаю, поможет или нет:bv:. Что либо нащупать рукой в щели между спинкой и подушкой лично у меня не получилось. Сделал вывод, что хвостик-открывашку лучше не упускать:ah:.

Patriot
28.03.2010, 15:09
Вот фотографии защелки, не знаю, поможет или нет:bv:. Что либо нащупать рукой в щели между спинкой и подушкой лично у меня не получилось. Сделал вывод, что хвостик-открывашку лучше не упускать:ah:.
Создается впечатление что можно попробовать крючек из сталистой проволоки,делов то ,дернуть за собачку,а вот зацепить ее проблема.

Ника
29.03.2010, 10:49
Спасибо, за фото. У меня получилось:em::em:. Теперь могу подельтся впечатлениями. Рассказываю процесс: передние сиденья сдвингаются максимально вперед, садишься между передним и задним сиденьями, левую руку просовываешь под сидушку правее замков ремней безопасности (если лицом к спинке), правой пытаешься приподнять подушку, чтобы левая рука лучше проходила вниз, затем просовываешь стальную проволоку с крючком на конце, либу уже выгнутую дугой, либо по мере опукания выгибаешь ее; правой рукой контролируешь конец проволоки. По мере просывывания руки под сидушки указательный палец достает до шиколды. Для облегчения опуская руки и проволоки под сидушки продолжаешь поддергивать подушку вверх. Когда крючек от проволоки зацепился за замок дергаешь и всёёё. Итог час мучений.

Ника
29.03.2010, 10:55
Но совет всем на будующее: лучше ремешок замка привязывать к петельке на сиденье, которую видно на фото (самая первая см. выше), тогда он не будет проваливаться. (Эту петельку на сиденье я нашла только сейчас, поскольку сразу после покупки а/м надела чехлы в цвет кузова)

orlik
29.03.2010, 10:57
А лучше вообще этот крючок убрать.

Ника
29.03.2010, 17:05
В принципе, как вариант, там по крючку достаточно пару раз напильником пройтись и больше не иметь вопросов

ПЕТРОВИЧЪ
29.03.2010, 17:16
Спасибо, за фото. У меня получилось:em::em:. Теперь могу подельтся впечатлениями. Рассказываю процесс: передние сиденья сдвингаются максимально вперед, садишься между передним и задним сиденьями, левую руку просовываешь под сидушку правее замков ремней безопасности (если лицом к спинке), правой пытаешься приподнять подушку, чтобы левая рука лучше проходила вниз, затем просовываешь стальную проволоку с крючком на конце, либу уже выгнутую дугой, либо по мере опукания выгибаешь ее; правой рукой контролируешь конец проволоки. По мере просывывания руки под сидушки указательный палец достает до шиколды. Для облегчения опуская руки и проволоки под сидушки продолжаешь поддергивать подушку вверх. Когда крючек от проволоки зацепился за замок дергаешь и всёёё. Итог час мучений.

Всё сама сделала? Молодец! + (плюсик) тебе!

MuXaJIbI4
06.07.2010, 12:19
Всем доброго времени суток! В общем столкнулся с проблемой, не могу откинуть спинку заднего сидения! хотел снять полку, а спинка не откидывается, рыжачок чтоли не фурычит?! (2115) как решить данную проблему?!

greimi
06.07.2010, 18:31
Всем доброго времени суток! В общем столкнулся с проблемой, не могу откинуть спинку заднего сидения! хотел снять полку, а спинка не откидывается, рыжачок чтоли не фурычит?! (2115) как решить данную проблему?!

там два шпингалета по бокам( 3-4 см от верха) у каждого свой тросик. оба тросика подсоединяются к рычажку( по середине сидения который). или тросики слетели или шпингалеты заклинило

MuXaJIbI4
06.07.2010, 19:04
там два шпингалета по бокам( 3-4 см от верха) у каждого свой тросик. оба тросика подсоединяются к рычажку( по середине сидения который). или тросики слетели или шпингалеты заклинило

это я понял! только как мне теперь спинку откинуть?! :2:

vashynin
06.07.2010, 20:23
это я понял! только как мне теперь спинку откинуть?! :2:

Попробуй отжать рычажок одной рукой, а второй кистью с усилием со стороны багажника сначало по одной стороне спинки, потом по другой вдарить. Ток сильно, очень, сильно. Мне помогло. Тросики врядли оборвало, скорее всего просто клин.

P.S. Возвращаюсь к началу темы, по поводу не возможности поднять заднее сиденье. На предыдущей машине (2111) тоже не мог данную операцию провернуть, так оказалось, что петля в сам замочек запуталась, поэтому и не нащупывалась. Пришлось кусок пластмассы выдрать.:15:

mils
09.07.2010, 13:44
Здраствуйте))
Вот читаю тут открыть не могут заднее сиденье или сидушку откинуть, а вот у меня спинка заднего седенья слева (с водительской стороны как бэ) не держится за штырь. входит в него и почти без проблем выходит, сама при движении, отсюда и шум появляется. внутри спинки замок не держит или куда смотреть?

fixa
09.07.2010, 13:56
Здраствуйте))
Вот читаю тут открыть не могут заднее сиденье или сидушку откинуть, а вот у меня спинка заднего седенья слева (с водительской стороны как бэ) не держится за штырь. входит в него и почти без проблем выходит, сама при движении, отсюда и шум появляется. внутри спинки замок не держит или куда смотреть?

Кто-то сильно дернул и сломал защелки внутри замка?:13:

mils
09.07.2010, 15:30
Кто-то сильно дернул и сломал защелки внутри замка?:13:

наверное, до меня было видать)
на выходных разбиру, посмотрю.

mils
16.07.2010, 14:43
наверное, до меня было видать)
на выходных разбиру, посмотрю.

Защелки в норме. Все там подергал поправил, вроде не открывается теперь.

Girbiz
21.07.2010, 01:06
здарова парни, помогите!! на заднем сиденье по чехлами родная обшивка сиденья в плесени и чехол задний в плесени и в багажнике плесень, как быть??чем можно вывести ее???выручайте
Тебе надо бы сюда:/forum/showthread.php?t=2312

Vov4ik
26.09.2010, 10:26
защёлка эта нафиг не нужка..
а вот если она защёлкнулась и петелька провалилась вниз, то рукамидостать трудноочень.
как вариант - откручивать сидение спереди и аккуратно вытаскивать

Когда у меня провалилась петля, я просто дернул со всей дури за сидушку вверх - и открылось. В итоге - ушиб локтя об потолок, и привязанная петля к проушине резинкой для денег.

greimi
26.09.2010, 21:41
Когда у меня провалилась петля, я просто дернул со всей дури за сидушку вверх - и открылось. В итоге - ушиб локтя об потолок, и привязанная петля к проушине резинкой для денег.

крышу то непомял? не проще сразу крючок подогнуть молоточком?резинка со временем рассохнится и лопнит

Maximum6213
26.09.2010, 21:59
Я когда чехлы натягивал, еле нашёл эту петлю, потом када натянул чехлы, хлопнул сидушкой от всей души, забыв, что крю там, так терь ине могу его оттуда выкорчевать. Хотя, можно в принципе снять бензобак и срезать часть днища, чтоб найти эту петлю ...

Radiotechnik
27.09.2010, 10:45
Я когда чехлы натягивал, еле нашёл эту петлю, потом када натянул чехлы, хлопнул сидушкой от всей души, забыв, что крю там, так терь ине могу его оттуда выкорчевать. Хотя, можно в принципе снять бензобак и срезать часть днища, чтоб найти эту петлю ...

мне кажется оптимальный способ (в самых критических ситуациях) - откручивание болтов петель задней подушки (есть доступ без поднятия самой подушки). Возможно, что после этого сиденье можно будет снять и получить доступ к этой петельке.

Синед
27.09.2010, 11:31
Я когда чехлы натягивал, еле нашёл эту петлю, потом када натянул чехлы, хлопнул сидушкой от всей души, забыв, что крю там, так терь ине могу его оттуда выкорчевать. Хотя, можно в принципе снять бензобак и срезать часть днища, чтоб найти эту петлю ...

так же было. согнул из электрода крюк, рукой, как можно сильнее оттянул подушку и шурудил этим крюком(замочек искал, нашел, потянул) . минут20 и нормально! ну у тебя мож и быстрее получится =)

greimi
27.09.2010, 12:25
мне кажется оптимальный способ (в самых критических ситуациях) - откручивание болтов петель задней подушки (есть доступ без поднятия самой подушки). Возможно, что после этого сиденье можно будет снять и получить доступ к этой петельке.

болты( 2шт), которые крепят спинку зад сидения находяться под сидушкой зад сидения, не поднимая её, ты спинку не снимиш. если уж на то дело пошло, вытрехаеш всё из багажника, поднимаеш подстилку из карпета, которая к спинке крепиться и просовываеш стальной крючок между днищем и сидением. крючёк на сантимент гдето ниже будет по плоскости

Griboz
28.10.2010, 23:15
Парни, а у меня вот такая вот проблемка! В спинке где защелка постоянно гремит что то, уже разбирал, смазывал, проклеивал битопластом там, и все равно дребезжит! Не могу понять как от этого избавится! А дребезг довольно ки громкий!

greimi
29.10.2010, 00:23
я когда спинку перебирал, сразу тяги изолировал, и на штырь, на который защёлкиваеться, поставил кольцо из вспененого полиэтилена. спинка стала защёлкиваться жёсче, но зато стук пропал. за одно и внутри спинки, где подголовники крепяться всё двойным скотчем проклеил. а звук точно от защёлок идёт? чтоб они не гремели внутри стоит резин подушечка и шпингалет в плостмассовой обойме.

Griboz
29.10.2010, 01:45
ДА точно они там просто греметь больше не чему, так как двери и багажник зашумлен! Берешь кулаком стучишь по углу у спинки и этот дребезг идет от туда!! А на кочках ваще жесть, уже сума схожу от него!! Уже думал ваще нафиг снять механизм защелки, и обмотать изолентой шток и чтобы просто плотно входил в отверстие этот шток и будет типа держаться, тем более спинку сидения не часто откидываю!!

ПЕТРОВИЧЪ
29.10.2010, 01:55
ДА точно они там просто греметь больше не чему, так как двери и багажник зашумлен! Берешь кулаком стучишь по углу у спинки и этот дребезг идет от туда!! А на кочках ваще жесть, уже сума схожу от него!! Уже думал ваще нафиг снять механизм защелки, и обмотать изолентой шток и чтобы просто плотно входил в отверстие этот шток и будет типа держаться, тем более спинку сидения не часто откидываю!!

Берешь отбойник,отрезаешь клечко, они там уже готовые и надеваешь на штырь с двух сторон. Шума нет и тебе хорошо!:27:

advansed
29.10.2010, 21:25
Такая ситуация.. не могу снять задний левый подголовник.
Сейчас начну кидаться в меня тухлыми яйцами, мол сотню раз обсуждалось.
Но не маленький.. снимали не один раз.. на старой отцовской 15-ке снимал.. на своей не могу.. не я ни отец .. хотя правая снимается без проблем.
Какие еще варианты есть? разобрать сиденье?

ПЕТРОВИЧЪ
29.10.2010, 21:37
Такая ситуация.. не могу снять задний левый подголовник.
Сейчас начну кидаться в меня тухлыми яйцами, мол сотню раз обсуждалось.
Но не маленький.. снимали не один раз.. на старой отцовской 15-ке снимал.. на своей не могу.. не я ни отец .. хотя правая снимается без проблем.
Какие еще варианты есть? разобрать сиденье?

Кидаться не буду, но я уже писал как... Капаешь масло в дырки где направляющие подголовников, куришь, затем отщелкиваешь сидушку, накланяешь и..сдергиваешь! Опа, и подголовник в руках.

advansed
30.10.2010, 13:44
Спасибо за совет.Сегодня вечерком попробую..
Силиконовое масло годится?

ПЕТРОВИЧЪ
30.10.2010, 13:49
Спасибо за совет.Сегодня вечерком попробую..
Силиконовое масло годится?

Я обычным машинным капал.

= SLADE =
11.12.2010, 21:05
Привет всем !!
Люди , у меня вопрос !!
В районе верхнего угла заднего дивана (справа) начало что сильно скрипеть на ходу ,
не могу определить что это . В гараже шатал , качал - тишина , только на ходу .
Помогите советом !!

greimi
11.12.2010, 21:25
Привет всем !!
Люди , у меня вопрос !!
В районе верхнего угла заднего дивана (справа) начало что сильно скрипеть на ходу ,
не могу определить что это . В гараже шатал , качал - тишина , только на ходу .
Помогите советом !!

там иногда ещё и пластиковая накладка на кузове скрипит, на сидении, если оно на фиксаторах не плотно сидит, то может сзади пластик поскрипывать.у себя я под пластик полиэтилен положид, на стыках, чтоб не скрипел, а на штыри фиксатора( папку) одел паролрновое кольцо 5мм. сиденье стало защёлкиваться тяжелее. но зато скрип исчез.

ПЕТРОВИЧЪ
11.12.2010, 21:58
Привет всем !!
Люди , у меня вопрос !!
В районе верхнего угла заднего дивана (справа) начало что сильно скрипеть на ходу ,
не могу определить что это . В гараже шатал , качал - тишина , только на ходу .
Помогите советом !!

Отщелкни сидуху, там есть штыри по одному с каждой стороны. Так вот они еще сами по себе крепятся к корпусы машины. Возьми ключем затяни их(зарание отрегулировав), а эти колпачки-пласмаски на них выкинь и сделай кольцо из отбойника. Я выше писал.

ladakuban
07.02.2011, 16:21
Отщелкиваем спинку заднего сидения и видим по краям металлические штыри, на которых в качестве ограничителя стоят пластмассовые колечки. У меня на обоих колечках уже отломались по одной ножке и поэтому они свободно болтаются сами, болтается и спинка.

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x3/4400/000/000/1e1/d72/88cd94d349a66f0d-main.jpg

Кроме того под этим пластмассовым ограничителем на металле видны следы трения.

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x3/4400/000/000/1e1/d73/88cd94d6a67ff504-main.jpg

Решение вопроса дешевое и сердитое. Пыльники рулевых тяг ВАЗ 2108. Подходят просто идеально! В любом автомагазине стоят 25 рублей за штуку.

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x3/4400/000/000/1e1/d74/88cd94d67c33a146-main.jpg

Слева родной пластмассовый ограничитель, справа восьмерочный пыльник.

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x3/4400/000/000/1e1/d75/88cd94d6cc156f18-main.jpg

Подходят на место как будто они всю жизнь там стояли и специально для этого выпускались. Чтобы легче было надевать смачиваем резину.

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x3/4400/000/000/1e1/d76/88cd94d6f1ed8fb3-main.jpg

И наслаждаемся отсутствием еще одного звука в салоне.

REGION86
07.02.2011, 17:30
норм придумал надо тоже так сделать :27:

Maximum6213
11.04.2011, 22:37
такая проблема:
не могу откинуть поджопник заднего сиденья - тросик куда-то спрятался. Чё делать? Ломать или открутить 2 гайки внизу сидухи иснять оттуда?
И ещё вопрос: если ремни безопасности положить под этот поджопник - они потом не треснут там?

Alex_26_rus
11.04.2011, 22:40
а почему ломать,так тяжело откидывается?у меня этот тросик спрятан,потом руку просунул между горизонтальной и вертикальной и все.может я что-то не так понял?

greimi
11.04.2011, 22:53
такая проблема:
не могу откинуть поджопник заднего сиденья - тросик куда-то спрятался. Чё делать? Ломать или открутить 2 гайки внизу сидухи иснять оттуда?
И ещё вопрос: если ремни безопасности положить под этот поджопник - они потом не треснут там?

начну с конца. у меня репни под сиденьем лежат, и до сих пор не лопнули, толька в вибру вмялись. к томуже если их туда положить, то защёлка сиденья не нужна, так как сидуха будет чутка выше защёлки,и не даёт ей защёлкнутся. кстати, то что сиденье стало чутка выше даже не заметно.
если язычёк тросика упал за сидение, то защёлку можно открыть, потдев стальным крючком из багажника или 2 гайки на 10 крепления сидухи в салоне открутить

Alex_26_rus
11.04.2011, 22:55
а, вот в чем дело,понятно.просто у меня тоже ремни под сидухой и свободно поднимается сиденье.а ремни в вибру тоже вдавились, прямо вмятинки четкие,туда их и кладу,как под шаблон)

lexei
12.04.2011, 00:28
такая проблема:
не могу откинуть поджопник заднего сиденья - тросик куда-то спрятался. Чё делать? Ломать или открутить 2 гайки внизу сидухи иснять оттуда?
И ещё вопрос: если ремни безопасности положить под этот поджопник - они потом не треснут там?
Попробуй сначала сидуху одной рукой поднять на сколько сил хватит, другой рукой ищи шнурок от замка этого. У меня 2 раза получалось так доставать его!! Потом лучше к сиденью пришить её чтоб не терялся)
Ремни уберешь мешать не будут, и всё так же сиденье защёлкивается))

Maximum6213
24.04.2011, 12:59
такой вопрос: натягивал чехлы на заднюю спинку и чтоб они лучше сели, открутил пластик по бокам с этой самой задней спинки, теперь сиденье плохо захлопывается на штыри... То есть этот пластик как-то влияет?

and1025
09.05.2011, 23:44
Всем привет!!! Снимал на днях спинку заднего сиденья чтоб поменять чехлы, поставил все назад теперь спинка перестала защелкиваться,сегодня потратил пол дня, но ни левая ни правая так и не защелкнулась. Создается впечатление что штыри эти как бы короткими стали :))) подкладывал шайбы дополнительно- результат нулевой.Подскажите,форумча не, как справится с этой проблемкой. Один замок на спинке вообще новый, но он и до снятия спинки не очень держал,другой еще "родной"-держал вроде нормально.Заранее благодарен!!!!

fhater
10.05.2011, 00:24
Всем привет!!! .Заранее благодарен!!!!

Просто как идея(может я и не прав) а что если не закрепляя защелкнуть спинку а потом прикрутить...так ни как не получится-а? :13:

greimi
10.05.2011, 00:45
такой вопрос: натягивал чехлы на заднюю спинку и чтоб они лучше сели, открутил пластик по бокам с этой самой задней спинки, теперь сиденье плохо захлопывается на штыри... То есть этот пластик как-то влияет?

боковой пластик закрывает сам механизм защёлки и часть тяги на неё, может его пережал? к томуже если неровно поставил, то отверстие, в которое штырь входит может слегка перекосить.

Просто как идея(может я и не прав) а что если не закрепляя защелкнуть спинку а потом прикрутить...так ни как не получится-а? :13:

я свою так и ставил. сначала болты наживил, захлопнул спинку , чутка её приподнял и закрутил болты

Operator
11.05.2011, 16:41
не защёлкивалась левая сторона, разобрал, оказалась такая байда. Пружина не возвращала в исходное положение защёлку.

46RUS
24.05.2011, 10:49
не защёлкивалась левая сторона, разобрал, оказалась такая байда. Пружина не возвращала в исходное положение защёлку.

А как этот крепеж называется который в сидушке? У меня слизан один а как продавцам оъяснить что мне нужно купить я не знаю. заранее спасибо.

ПЕТРОВИЧЪ
24.05.2011, 11:21
А как этот крепеж называется который в сидушке? У меня слизан один а как продавцам оъяснить что мне нужно купить я не знаю. заранее спасибо.

Защелкивающий механизм заднего сидения (спинки) в сборе.

46RUS
26.05.2011, 12:18
Вчера купил защелкивающий механизм - 38р цена вопроса. Поставил пыльники с рулевых тяг (вроде) на металлические штыри. Тишина и покой теперь.

Adam KOZLEVICH
09.09.2011, 21:13
Блин! У меня вчера спинка заднего сиденья не открылась!
Сначала рычажок не шёл. Толкнул посильнее - двинулся (вроде на полный ход), но спинка осталась на месте. И рычажок не вернулся в исходное положение - свободно теперь болтается.
Снять получилось только пластиковую накладку по центру спинки (в районе рычажка) - тяги не слетели. До запоров дораться не смог - нужно сначала опусть спинку! Иначе чашки задних стоек мешают. Смог только открутить гайки крепления кронштейнов, но без толку - шпильки (?) приварены (вроде) к кузову.
Вопрос - что теперь ломать? Или просто заклинело и стоит от души толкануть её, например - ногами, из багажника?
Насколько надёжно крепление тяг к запорам? не мог я их оборвать нахрен? Вроде, рычажок толкал рукой, без экстремизьму, сам не шварцнегр. :)

В общем, комрады, какие могут быть варианты?

Леша
09.09.2011, 21:30
Я откручивал накладку посередине и пасатижами тянул за проволку, так и открыл потом менял защелки

Adam KOZLEVICH
09.09.2011, 21:54
У меня, похоже, тяги "в открытом" положении. Плоскогубчами тянуть не получаеца - только стружку снимает. Похоже, запоры открылись или почти открылись. Завтра буду пробывать силовые варианты.
Но для полной уверенности хочется знать - насколько надёжно крепление тяг к запорам. Возможно ли оторвать без применения инструментов, или нет?

Леша
09.09.2011, 21:58
Там еще и ключ можно засунуть и открутить если там нет накладок пластмассовых.

greimi
10.09.2011, 03:19
Там еще и ключ можно засунуть и открутить если там нет накладок пластмассовых.

накладки снимаются без проблем, проверенно

Adam KOZLEVICH
10.09.2011, 23:55
накладки снимаются без проблем, проверенно
Когда спинка разложена.

Собственно, у меня всё решилось стандартно - толканул со всей дури с каждой стороны, и открылось. Можно урожай вывозить.

greimi
11.09.2011, 00:03
Когда спинка разложена.



да не надо её раскладывать, чтоб добраться то фиксатора, достаточно открутить те саморезы, которые доступны при снятой полке. я когда спинку ставил, забыл , что надо отрегулировать, и захлопнул с дури. пришлось фиксатор утиками отодвигать

Adam KOZLEVICH
11.09.2011, 12:24
greimi Может, уточнишь - очём речь и как это проделать?
Ведь при разложенной спинке большая часть саморезов, крепящих боковые накладки на спинку и панели на корпусе, недоступна. Их максимум можно увидеть.

Леша
11.09.2011, 14:28
А я просто отогнул обивку спинки, увидел болт, засунул туда ключ и открутил. Зазор достаточно большой чтоб ключ пролез. У всех наверно так.

greimi
11.09.2011, 14:42
greimi Может, уточнишь - очём речь и как это проделать?
Ведь при разложенной спинке большая часть саморезов, крепящих боковые накладки на спинку и панели на корпусе, недоступна. Их максимум можно увидеть.

забыл уточнить, у меня 2114. при снятой полке, доступно большая часть сидения. откручиваем все видимые шурупы и отгибаем пластик, много не надо, и по краям видим защёлки, нам нужен толька их хвостик, который ближе к нам находится, есть такой инструмент, не знаю как он точно называется, короче как плоскогубцы, толька гуды тоньше раз в 5-6 и длиннее во столька же, ими удобно за хвостик цеплять. ну или на кройняк крючёк из стальки сделать, и продеть в проушину на язычке. дёргаем на себя язычёк и толкаем спинку. если защёлка целая, то откроется. бывает, что у неё лопается и вылезает пластмассовая трубочка внутри, и она за штырь цепляется. тогда толька силой можно открыть, сломав её

vaz21150
21.04.2012, 18:50
тоже возникли трудности из-за утопленной петли. когда она была достана, и сидушка поднята, решил снять эту защелку с петлёй, - вытащить шпильку - и защелка была снята, теперь сидушка поднимается рукой, держится на своем месте нормально, не болтается. :27:

RuslanKRA
30.07.2012, 14:08
На ВАЗ 2113 протерлось до дыр заводская обшивка сидений, вид крайне не привлекателен. Т.к. не признаю чехлы, нравится родная обшивка (жизнь одна) и поэтому изначальной защиты сидений не было, а износ был ожидаемый. Вот пришло время (машине 6 лет) задуматься на внешним видом кресел.
Про Вас, если у кого был опыт замены обивке сидений, то подскажите, пожалуйста:
- имеются ли какие либо выкройки на такие сидения, инструкции, где заказать нужный материал? Ранее в 90е в городе, ребята с кавказа, обшивали сидения велюр, замшей, кожа и т.п. но сегодня нет таких и не знаю, где?! Шить собираюсь самостоятельно.
- Может кто то воспользовался уже готовыми заводскими или под заводские заготовками? Где можно заказать. Хотелось бы прежнею расцветку?
Буду признателен за любой ответ!

lexei
30.07.2012, 17:42
На ВАЗ 2113 протерлось до дыр заводская обшивка сидений, вид крайне не привлекателен. Т.к. не признаю чехлы, нравится родная обшивка (жизнь одна) и поэтому изначальной защиты сидений не было, а износ был ожидаемый. Вот пришло время (машине 6 лет) задуматься на внешним видом кресел.
Про Вас, если у кого был опыт замены обивке сидений, то подскажите, пожалуйста:
- имеются ли какие либо выкройки на такие сидения, инструкции, где заказать нужный материал? Ранее в 90е в городе, ребята с кавказа, обшивали сидения велюр, замшей, кожа и т.п. но сегодня нет таких и не знаю, где?! Шить собираюсь самостоятельно.
- Может кто то воспользовался уже готовыми заводскими или под заводские заготовками? Где можно заказать. Хотелось бы прежнею расцветку?
Буду признателен за любой ответ!
снимай обшивку и делай по ней выкройки. ткань подберешь в магазине ткани... стандартную обшивку можно заказать через инет но это дорого

Maximum6213
30.07.2012, 17:49
На ВАЗ 2113 протерлось до дыр заводская обшивка сидений, вид крайне не привлекателен. Т.к. не признаю чехлы, нравится родная обшивка (жизнь одна) и поэтому изначальной защиты сидений не было, а износ был ожидаемый. Вот пришло время (машине 6 лет) задуматься на внешним видом кресел.
Про Вас, если у кого был опыт замены обивке сидений, то подскажите, пожалуйста:
- имеются ли какие либо выкройки на такие сидения, инструкции, где заказать нужный материал? Ранее в 90е в городе, ребята с кавказа, обшивали сидения велюр, замшей, кожа и т.п. но сегодня нет таких и не знаю, где?! Шить собираюсь самостоятельно.
- Может кто то воспользовался уже готовыми заводскими или под заводские заготовками? Где можно заказать. Хотелось бы прежнею расцветку?
Буду признателен за любой ответ!
вот здесь смотри продаётся штатная оивка и остальные комплектующие:
http://www.tuningsvs.ru/product_1869.html
Чехол ВАЗ 2108-21099, 2114 (на весь салон)1 150 руб.

lexei
30.07.2012, 20:59
вот здесь смотри продаётся штатная оивка и остальные комплектующие:
http://www.tuningsvs.ru/product_1869.html
у них заказывать тока с осторожностью... мы брали комплекты пенолитья, на сайте ничего не описано как и что в итоге пенолитье явно снято с других сидений и по форме разное - видимо из за разных поставщиков завода. хорошо что про чехлы сидений говорят что снятые.

RMX
29.04.2013, 14:17
Отщелкни сидуху, там есть штыри по одному с каждой стороны. Так вот они еще сами по себе крепятся к корпусы машины. Возьми ключем затяни их(зарание отрегулировав), а эти колпачки-пласмаски на них выкинь и сделай кольцо из отбойника. Я выше писал.

А какой отбойник лучше подойдет: передний или задний?

ПЕТРОВИЧЪ
29.04.2013, 15:10
А какой отбойник лучше подойдет: передний или задний?

Задний , видишь он уе колечками идет. По колечку на штырь.
http://partsforlada.ru/static/img/0000/0000/4215/4215244.sxt318mmgu.W330.png?1

lexei
29.04.2013, 16:09
я сзади штыри до того уплотнил что теперь не могу спинку откинуть, зато не гремит...

RMX
29.04.2013, 17:17
Задний , видишь он уе колечками идет. По колечку на штырь.
http://partsforlada.ru/static/img/0000/0000/4215/4215244.sxt318mmgu.W330.png?1

На фото передние отбойники )) Впринципе они и те и те колечками идут, диаметр только разный у отверстий.

ПЕТРОВИЧЪ
29.04.2013, 17:19
На фото передние отбойники )) Впринципе они и те и те колечками идут, диаметр только разный у отверстий.

Обычные я брал для СААЗ полиуретановые, желтые.
Вот такой:
http://www.avatare.ru/premium/products_pictures/bufer%20per%202110_enl.jpg

RMX
30.04.2013, 10:33
Обычные я брал для СААЗ полиуретановые, желтые.

Ну значит порежу передний. )

Тэш
01.05.2013, 02:56
Всем привет! Почитала тему - не нашла обсуждения такой проблемы: при откидывании спинки или поднимании заднего сиденья и то, и другое цепляет (трет) пластик обшивки двери и ручки двери. С обеих сторон. Что делать?

Обшивка, ручки родные, прицеплены нормально.

BuferMan
01.05.2013, 03:41
Тэш, так и должно быть

Тэш
01.05.2013, 03:43
Тэш, так и должно быть

:eg: :bo:
Одной проблемой меньше!

lexei
01.05.2013, 05:12
Всем привет! Почитала тему - не нашла обсуждения такой проблемы: при откидывании спинки или поднимании заднего сиденья и то, и другое цепляет (трет) пластик обшивки двери и ручки двери. С обеих сторон. Что делать?
делаешь так, открываешь двери, опускаешь спинку, закрываешь двери.

strongbody
11.04.2014, 21:23
Всем привет. Ситуация такая: на моей пятнашке не сгибается спинка заднего сиденья. Тяну рычаг вправо, идет без особых усилий. Но спинка не отрывается ни с одной из сторон!!! Назад возвращается, но не до конца. Короче какой-то слабый рычажок там. Что можно предпринять?

msg3
13.04.2014, 15:16
Всем привет. Ситуация такая: на моей пятнашке не сгибается спинка заднего сиденья. Тяну рычаг вправо, идет без особых усилий. Но спинка не отрывается ни с одной из сторон!!! Назад возвращается, но не до конца. Короче какой-то слабый рычажок там. Что можно предпринять?
Из багажника открутить пластик и потянуть проволоку вручную, дальше разбираться.

crystal
19.05.2014, 21:17
Приобрёл классные чехлы из экокожи, хотел натянуть на сиденья, но столкнулся с проблемой - не снимается задний левый подголовник. Правый вылез без проблем, а левый стопорится буквально на последнем щелчке. Что посоветуете?

V21144
20.05.2014, 00:06
Приобрёл классные чехлы из экокожи, хотел натянуть на сиденья, но столкнулся с проблемой - не снимается задний левый подголовник. Правый вылез без проблем, а левый стопорится буквально на последнем щелчке. Что посоветуете?

Берешь и вытягиваеш со всей силы, и дергаеш, дергаеш и дергаеш :25:
Я вон со своими изолентой переборщил, теперь вообще не вытягиваются. Но зато и не тарахтят :15:

irbis85
20.05.2014, 00:14
Приобрёл классные чехлы из экокожи, хотел натянуть на сиденья, но столкнулся с проблемой - не снимается задний левый подголовник. Правый вылез без проблем, а левый стопорится буквально на последнем щелчке. Что посоветуете?

со всей силы тяни..вылезет..по поводу чехлов, сделай плз фотки как оденешь?

crystal
12.06.2014, 12:24
со всей силы тяни..вылезет..по поводу чехлов, сделай плз фотки как оденешь?

По поводу чехлов - по-колхозному получилось спереди, ибо чехлы больше в размерах, до этого на мазде3 стояли. А задний диван вообще отлично получилсч. Сфоткаю при первой возможности

Oxxxymiron
13.07.2014, 19:23
Всем привет. Вообщем такая беда у меня. Не откидываются задние сиденья,разобрал и посмотрел,вообщем при нажатие у меня тросы в разные стороны уходят :D До самого замка не добраться,не могу задние боковые полки снять.

greimi
13.07.2014, 20:02
Всем привет. Вообщем такая беда у меня. Не откидываются задние сиденья,разобрал и посмотрел,вообщем при нажатие у меня тросы в разные стороны уходят :D До самого замка не добраться,не могу задние боковые полки снять.

а зачем их снимать? если машина хэтчбэк, то куда проще. откручиваеш на спинке с зади верхний пластик, и доступ к тросикам и защёлки подцепить можно

Oxxxymiron
13.07.2014, 21:56
а зачем их снимать? если машина хэтчбэк, то куда проще. откручиваеш на спинке с зади верхний пластик, и доступ к тросикам и защёлки подцепить можно

Все уже сделал,мне нужны были сами замки которые расположены по бокам,вообщем хорошенько стукнул по сиденьям и они упали :1:
Завтра куплю замки и поставлю.

nit
13.07.2014, 22:24
сегодня не зря 13 июля 2014 года...я раньше сидение за 3-4 секунды поднимал...сегодня потратил 1 час времени,искал долго...телефон без инета, книг по эксплуатации автомобиля тоже я не люблю читать...:eo: