PDA

Просмотр полной версии : Для всех кто решил ставить ксенон(читать обязател)


SergeiPch
15.01.2009, 08:40
1. НЕЛЬЗЯ ставить КСЕНОН ЗА РАССЕИВАТЕЛЕМ, ТОЛЬКО ЗА КОЛБОЙ (или линзой)!!!
2. Обязателен автокорректор фар
3. Омыватель фар. И не тот что просто брызгает как на лобовое, а под высоким давлением.
4. После установки ОБЯЗАТЕЛЬНО отрегулируйте фары

Установка ксенона в противотуманки. Уважаемые водители подумайте о других участниках дорожного движения!!! Противотуманки Вы ни когда правельно не отрегулируете!!! Тем самым вставляя ксенон в противотуманки Вы слепите других водителей!!!
Жаль что по правилам разрешено включать противотуманки практически в любое время, раньше было разрешено включать их ТОЛЬКО в туман. И это было правильно.

И еще НЕЛЬЗЯ подключать ксенон на дальний свет при полном отключении ближнего (перерезание проводов ближнего света либо какими еще способами). С дальним светом можно ездить только по пустынной трасе.

P.S. Извините накипело. Пошел в магазин закупаться монтажками и гайками на 42 и больше
Согласно новому ГОСТу Р 51709-2001 (вступившему в силу 01.03.2006), все машины, оборудованные ксеноном, должны быть также оснащены омывателем и автокорректором фар, то есть автоматическим корректором угла наклона.
Указанное устройство необходимо для того, чтобы встречные водители не были ослеплены светом Ваших фар, если, например, автомобиль вследствие загрузки проседает. В этом случае фары устремляются вверх.
Автокорректор фар автоматически фиксирует этот факт и выставляет направление света в соответствии с горизонтом. При разгрузке багажника фары возвращаются в исходное положение.

я призываю не к тому чтобы не ставить ксенон, а к тому чтобы ставить его по ВСЕМ ПРАВИЛАМ!!!

Алик 115
15.01.2009, 08:50
и добавить нечего! все абсолютная правда.
+1.
Монтировка и бита всегда готова к использованию

Макс2114
15.01.2009, 09:11
Зачем понт про гайки и биту?Крутые какие я в шоке,посмотрел бы я на это если кто то вас слепанет как вы его догоните и за это битой отмахаете,рэмбо емае,смешно капец..Там типа с ксенонами лохи такие прут которых гайками закидать можно или битой фары побить,машина это частная собственность с ней владелец может делать что его душе угодно и не задумыватья об этом,почему например я не могу ставить ксенон потому что он будет слепить?Пфф да машина моя хочу ставлю хочу нет.

SergeiPch
15.01.2009, 09:24
Макс2114 писал(а):
Зачем понт про гайки и биту?Крутые какие я в шоке,посмотрел бы я на это если кто то вас слепанет как вы его догоните и за это битой отмахаете,рэмбо емае,смешно капец..Там типа с ксенонами лохи такие прут которых гайками закидать можно или битой фары побить,машина это частная собственность с ней владелец может делать что его душе угодно и не задумыватья об этом,почему например я не могу ставить ксенон потому что он будет слепить?Пфф да машина моя хочу ставлю хочу нет.
А рация на что? А как летят гайки с фуры, это просто заглядение

sheyker
15.01.2009, 09:32
Впринципе у мну на одной из 2х :laugh: 14к стоит ксенон, но и то 4300к, корректором опущен в саааамый низ, дальше некуда. с ксеноном реально бесят жЫпы, задерут его в небеса, и что что линзы??? в зеркалах эти линзы как ***** два лазера сверх частотных. ну и вприницпе бесят только те дибылы, которые фары задирают, типа йа с ксеноном и нереально крут. часто хочецца им фары побить. ну а в целом +1.

sparco114
15.01.2009, 09:50
незнаю, меня пока ксеноном ниразу не слепили, может не попадал ниразу на задраные фары, может у нас все культурные и ксенон правильно ставят и корректируют,а вот с обычными фарами бывает часто что слепят, т.к. задраны до упора. Меня только бесит когда ездят со включеным ксеноном не только ночью но и днём! Это вообще колхоз, поставят ксенон за 3 рубля и ездят днём и ночью с ним, типо я мажор, вот это самый натуральный колхоз, ИМХО если ставить - то биксенон, а ксенон для понтов только.


п.с. и задирают ксенон из-за того что у них дальнего нет, а по трассе то как-то надо ездить.

Maverick
15.01.2009, 09:54
Макс2114 писал(а):
Зачем понт про гайки и биту?Крутые какие я в шоке,посмотрел бы я на это если кто то вас слепанет как вы его догоните и за это битой отмахаете,рэмбо емае,смешно капец..Там типа с ксенонами лохи такие прут которых гайками закидать можно или битой фары побить,машина это частная собственность с ней владелец может делать что его душе угодно и не задумыватья об этом,почему например я не могу ставить ксенон потому что он будет слепить?Пфф да машина моя хочу ставлю хочу нет.

Макс2114, а тебе самому то нравится, когда тебя слепят ксеноном?

ILYA_83
15.01.2009, 09:59
Макс2114, а тебе самому то нравится, когда тебя слепят ксеноном?
я думаю что врядли это кому вообще понравится, если только больному какому-то:angry:

Maverick
15.01.2009, 10:06
ILYA_83 писал(а):
Макс2114, а тебе самому то нравится, когда тебя слепят ксеноном?
я думаю что врядли это кому вообще понравится, если только больному какому-то:angry:

Вот и я о том. О других тоже надо думать, а не только о себе и внешнем виде своей машины...

xtriplex
15.01.2009, 10:08
Макс2114 писал(а):
Зачем понт про гайки и биту?Крутые какие я в шоке,посмотрел бы я на это если кто то вас слепанет как вы его догоните и за это битой отмахаете,рэмбо емае,смешно капец..Там типа с ксенонами лохи такие прут которых гайками закидать можно или битой фары побить,машина это частная собственность с ней владелец может делать что его душе угодно и не задумыватья об этом,почему например я не могу ставить ксенон потому что он будет слепить?Пфф да машина моя хочу ставлю хочу нет.

Тут вопрос не про \"собственность\", на эту собственность есть тех регламент, а так же ГОСТы и т.д., а так же чисто человеческое отношение к другим участникам дорожного движения!!!
А если \"собственник\" неадекватен, то тут могут помочь только гайки и биты .. ИМХО...
Хрен с ним один едешь, а когда с семьей и этот прожектор хренов так слепит, что дороги не разберешь ...
Вообсчем +1 ...

aUt
15.01.2009, 10:14
sparco114 писал(а):
незнаю, меня пока ксеноном ниразу не слепили, может не попадал ниразу на задраные фары, может у нас все культурные и ксенон правильно ставят и корректируют,а вот с обычными фарами бывает часто что слепят, т.к. задраны до упора. Меня только бесит когда ездят со включеным ксеноном не только ночью но и днём! Это вообще колхоз, поставят ксенон за 3 рубля и ездят днём и ночью с ним, типо я мажор, вот это самый натуральный колхоз, ИМХО если ставить - то биксенон, а ксенон для понтов только.


п.с. и задирают ксенон из-за того что у них дальнего нет, а по трассе то как-то надо ездить.


Значит по твоему получается что все те кто ездят с ксеноном или ближним и днем и в светлую погоду колхоз?:laugh: :laugh: Тебе самому не смешно?В больших городах практически все сейчас ездят днем со светом.Может скажу глупость но факт есть факт:когда включен ксенон или просто ближний свет в солнечную погоду перестраиваться (для меня лично) проще потому что мне проще определить на каком расстоянии до меня движится машина которая едит сзади с включенным светом.

aUt
15.01.2009, 10:15
SergeiPch писал(а):

1. НЕЛЬЗЯ ставить КСЕНОН ЗА РАССЕИВАТЕЛЕМ, ТОЛЬКО ЗА КОЛБОЙ (или линзой)!!!
2. Обязателен автокорректор фар
3. Омыватель фар. И не тот что просто брызгает как на лобовое, а под высоким давлением.
4. После установки ОБЯЗАТЕЛЬНО отрегулируйте фары

Установка ксенона в противотуманки. Уважаемые водители подумайте о других участниках дорожного движения!!! Противотуманки Вы ни когда правельно не отрегулируете!!! Тем самым вставляя ксенон в противотуманки Вы слепите других водителей!!!
Жаль что по правилам разрешено включать противотуманки практически в любое время, раньше было разрешено включать их ТОЛЬКО в туман. И это было правильно.

И еще НЕЛЬЗЯ подключать ксенон на дальний свет при полном отключении ближнего (перерезание проводов ближнего света либо какими еще способами). С дальним светом можно ездить только по пустынной трасе.

P.S. Извините накипело. Пошел в магазин закупаться монтажками и гайками на 42 и больше


А стоят у кого-нибудь омыватели фар?интересно посмотреть на это чудоB) все наши омыватели это руки хозяина и мокрая тряпка:)

SergeiPch
15.01.2009, 10:30
aUt писал(а):
А стоят у кого-нибудь омыватели фар?интересно посмотреть на это чудоB) все наши омыватели это руки хозяина и мокрая тряпка:)
http://www.unauto.ru/cat/4/

Димастик
15.01.2009, 11:44
вчера навстречу ехал грузовик (реальный капотный достаточно старый америкос) и конечно же с ксеноном (вот это ..опа). Гайки такому не докинешь в лобовик, если только под колеса броситься

aUt
15.01.2009, 20:14
SergeiPch писал(а):
aUt писал(а):
А стоят у кого-нибудь омыватели фар?интересно посмотреть на это чудоB) все наши омыватели это руки хозяина и мокрая тряпка:)
http://www.unauto.ru/cat/4/


Это конечно хорошо но кто бы лично поставил себе омыватель фар?стоит 2300 (шоу-ми) установка от 3000 мне кажется не стоит оно того

Радик
15.01.2009, 20:18
aUt писал(а):
SergeiPch писал(а):
aUt писал(а):
А стоят у кого-нибудь омыватели фар?интересно посмотреть на это чудоB) все наши омыватели это руки хозяина и мокрая тряпка:)
http://www.unauto.ru/cat/4/


Это конечно хорошо но кто бы лично поставил себе омыватель фар?стоит 2300 (шоу-ми) установка от 3000 мне кажется не стоит оно того


Херня все это лишние деньги только выкинишь. Или около дома вырвут с морды.

БЕЛЫЙ88
15.01.2009, 20:22
Радик писал(а):
aUt писал(а):
SergeiPch писал(а):
aUt писал(а):
А стоят у кого-нибудь омыватели фар?интересно посмотреть на это чудоB) все наши омыватели это руки хозяина и мокрая тряпка:)
http://www.unauto.ru/cat/4/


Это конечно хорошо но кто бы лично поставил себе омыватель фар?стоит 2300 (шоу-ми) установка от 3000 мне кажется не стоит оно того


Херня все это лишние деньги только выкинишь. Или около дома вырвут с морды.
вот вот
+1

ELMA
15.01.2009, 21:11
С ксеноном ездить безопаснее, не важно днём или ночью. Тем более он красиво смотрится. Я лично ЗА ксенон на четырках!

Fox_Z
15.01.2009, 22:58
А я за биксенон :lol:

митрич
15.01.2009, 23:03
а я за уважение к людям которые едут по встречной полосе.

12rus
15.01.2009, 23:18
Точно! Ослепленный на встречке может и в лоб прилететь, тогда и ксенон не нужен будет:(

art
15.01.2009, 23:30
достаточно отрегулировать фары на стенде, чтоб поток света на встречку не выходил и все, будет всем счастье!))) Биты и болты))-это бред, сейчас у многих подсиденьем травматическое оружие лежит и ждет когда его задействуют...)

GracH
15.01.2009, 23:35
На 14-ках обычный свет полное го\"но..... У меня стоит ксенон, только ближний, в принцепе мне его хватает... удобно и прекрастно всё видно в дождь. снег и вообще.... Я за Ксенон 100%. а тем кто критикует Ксенон хочу сказать- парни это выбор каждого из нас и нех спорить, захотел поставил, захотел нет!!!!B)

aitop
15.01.2009, 23:41
GracH писал(а):
На 14-ках обычный свет полное го\"но..... У меня стоит ксенон, только ближний, в принцепе мне его хватает... удобно и прекрастно всё видно в дождь. снег и вообще.... Я за Ксенон 100%. а тем кто критикует Ксенон хочу сказать- парни это выбор каждого из нас и нех спорить, захотел поставил, захотел нет!!!!B)

Захотел, по своей полосе еду, захотел - по встречке, захотел - на зеленый, захотел - на красный.

batylin
15.01.2009, 23:43
Алик 115 писал(а):
и добавить нечего! все абсолютная правда.
+1.
Монтировка и бита всегда готова к использованию
Дет. сад и только!!!!!!:laugh:

Steps
15.01.2009, 23:47
У меня ксенон в ближнем и в туманках стоит , в основном пользуюсь только ближним туманки крайне редко включаю

GracH
15.01.2009, 23:48
aitop писал(а):
GracH писал(а):
На 14-ках обычный свет полное го\"но..... У меня стоит ксенон, только ближний, в принцепе мне его хватает... удобно и прекрастно всё видно в дождь. снег и вообще.... Я за Ксенон 100%. а тем кто критикует Ксенон хочу сказать- парни это выбор каждого из нас и нех спорить, захотел поставил, захотел нет!!!!B)

Захотел, по своей полосе еду, захотел - по встречке, захотел - на зеленый, захотел - на красный.

Ну эт уж ты своей бошкой думай!!!!!!!

aitop
15.01.2009, 23:50
GracH писал(а):
aitop писал(а):
GracH писал(а):
На 14-ках обычный свет полное го\"но..... У меня стоит ксенон, только ближний, в принцепе мне его хватает... удобно и прекрастно всё видно в дождь. снег и вообще.... Я за Ксенон 100%. а тем кто критикует Ксенон хочу сказать- парни это выбор каждого из нас и нех спорить, захотел поставил, захотел нет!!!!B)

Захотел, по своей полосе еду, захотел - по встречке, захотел - на зеленый, захотел - на красный.

Ну эт уж ты своей бошкой думай!!!!!!!

Впору знаки выдавать:
/images/fbfiles/images/0.jpg

batylin
15.01.2009, 23:50
sheyker писал(а):
Впринципе у мну на одной из 2х :laugh: 14к стоит ксенон, но и то 4300к, корректором опущен в саааамый низ, дальше некуда. с ксеноном реально бесят жЫпы, задерут его в небеса, и что что линзы??? в зеркалах эти линзы как ***** два лазера сверх частотных. ну и вприницпе бесят только те дибылы, которые фары задирают, типа йа с ксеноном и нереально крут. часто хочецца им фары побить. ну а в целом +1.
Цветовая темпиратура ксенона не влияет на яркость ламп,это всего лишь оттенок цвета свечения. Я ездию с ксеноном и меня слепят каждый день не родивые у которых не отрегулированы фары,ну и что???? Что дальше????Что вы можете против них,как только на форуми языками трясти?больше вы ничего неможете. Терпите,всё равно пока бесполезно говорить.

aitop
15.01.2009, 23:51
Делайте, что хотите, мы слава богу по разным дорогам ездим

aitop
15.01.2009, 23:53
batylin писал(а):
sheyker писал(а):
Впринципе у мну на одной из 2х :laugh: 14к стоит ксенон, но и то 4300к, корректором опущен в саааамый низ, дальше некуда. с ксеноном реально бесят жЫпы, задерут его в небеса, и что что линзы??? в зеркалах эти линзы как ***** два лазера сверх частотных. ну и вприницпе бесят только те дибылы, которые фары задирают, типа йа с ксеноном и нереально крут. часто хочецца им фары побить. ну а в целом +1.
Цветовая темпиратура ксенона не влияет на яркость ламп,это всего лишь оттенок цвета свечения. Я ездию с ксеноном и меня слепят каждый день не родивые у которых не отрегулированы фары,ну и что???? Что дальше????Что вы можете против них,как только на форуми языками трясти?больше вы ничего неможете. Терпите,всё равно пока бесполезно говорить.

Мы много о чем на форуме просто говорим, не всё ж по делу, иногда просто пообщаться охота

dronnik
15.01.2009, 23:58
Не знаю... я снял биксенон (пучок беспонтовый что дальний - что ближний)поставил ОСРАМ найт брейкеры - сгорела одна через 8 дней поставил нарву 100/90 по 90р за шт. - ништяк. Считаю что ксенон только на хороших иномарках реальный B)

12rus
15.01.2009, 23:58
А давайте китайцам закажем придумать ксенон в поворотники, салонный плафон, в кнопки и даже имобилайзер пусть ксеноном моргает. Ни у кого знакомых нет?:)

Steps
15.01.2009, 23:58
Не только ВАЗы ездят с неотрегулированным ксеноном полно иномарок я даже тойту прадо видел такую после которой я всю обочину ям собрал в подмосковье и ничего ты с этим не поделаеш !!!

12rus
15.01.2009, 23:59
dronnik писал(а):
Не знаю... я снял биксенон (пучок беспонтовый что дальний - что ближний)поставил ОСРАМ найт брейкеры - сгорела одна через 8 дней поставил нарву 100/90 по 90р за шт. - ништяк. Считаю что ксенон только на хороших иномарках реальный B)

+1

Steps
16.01.2009, 00:03
dronnik писал(а):
Не знаю... я снял биксенон (пучок беспонтовый что дальний - что ближний)поставил ОСРАМ найт брейкеры - сгорела одна через 8 дней поставил нарву 100/90 по 90р за шт. - ништяк. Считаю что ксенон только на хороших иномарках реальный B)

Может ты и прав про ксенон на иномарках ))) но я теперь даже не представляю езду с обычными лампами ночью по трассе , я много ламп по перекупал и по 1500 руб за комплект но с ксеноном они не сравнятся !!!!

GracH
16.01.2009, 00:04
+1

aitop
16.01.2009, 00:05
12rus писал(а):
А давайте китайцам закажем придумать ксенон в поворотники, салонный плафон, в кнопки и даже имобилайзер пусть ксеноном моргает. Ни у кого знакомых нет?:)

:) :) :)

dronnik
16.01.2009, 00:05
Steps писал(а):
Не только ВАЗы ездят с неотрегулированным ксеноном полно иномарок я даже тойту прадо видел такую после которой я всю обочину ям собрал в подмосковье и ничего ты с этим не поделаеш !!!

:laugh: Значит \"прада\" не настоящяя была - китайская :laugh:

Steps
16.01.2009, 00:07
dronnik писал(а):
Steps писал(а):
Не только ВАЗы ездят с неотрегулированным ксеноном полно иномарок я даже тойту прадо видел такую после которой я всю обочину ям собрал в подмосковье и ничего ты с этим не поделаеш !!!

:laugh: Значит \"прада\" не настоящяя была - китайская :laugh:

у него стоял кенгурин 4 туманки с ксеноном и плюс ещё ближний ксенон

batylin
16.01.2009, 00:08
Steps писал(а):
Не только ВАЗы ездят с неотрегулированным ксеноном полно иномарок я даже тойту прадо видел такую после которой я всю обочину ям собрал в подмосковье и ничего ты с этим не поделаеш !!!
Возможно лампа сгорела,а после замены лампы регулировать нужно. А вообще в спец сервисах по установки ксенона,фары регулируют. У меня родные БОШ с БИ Ксеноном и в туманках ксенон. Сказать что Супер,не скажу ,но лучше чем с галогеном на много. А если денег на нормальный ксеннон не хватает,не фига ставить дешёвку у которых то лампы горят,то блоки поджига. Подьехайте к стене (согласно растоянию по схеме регулировки фар) и посмотрите куда они светят. Или отойдите от своей машины метров на 100 в перёд и посмотрите куда фары светят. Для меня важно,что бы мне было видно дорожное полотно согласно моей скорости и соответственно уважать тех,кто едит мне на встречу.

dronnik
16.01.2009, 00:09
12rus писал(а):
А давайте китайцам закажем придумать ксенон в поворотники, салонный плафон, в кнопки и даже имобилайзер пусть ксеноном моргает. Ни у кого знакомых нет?:)

Лучше китайцам заказать карманный ксеноновый фонарик или встроенный в телефон , чтоб если какую яму не видно - подсветил :laugh:

GracH
16.01.2009, 00:09
Видел Калину у неё на задний ход стоял ксенон.... :)

batylin
16.01.2009, 00:12
Сейчас на столько популярны диодные лампы,думаю что скоро ксенон уйдёт в прошлое,а его место займут диодные лампы для головной оптики.:P :P :P Может и до этого дойдёт.

svo
16.01.2009, 01:17
Ставить или нет это личное дело каждого!!! олько одна просьба ко всем кто его будет ставить - ОТРЕГУЛИРУЙТЕ ЕГО КАК ПОЛОЖЕНО!!!! А насчет монтировок и гаек перебор!!!! -1

VoVechik
16.01.2009, 02:29
Парни...а смысл разглогольствовать?!?!?! Кто хочет - тот ставит....большинство кто против ксенона 1) Либо не видели из машины как он освещает дорогу 2) Либо просто не каждый может позволить себе комплект ксенона. 10000000000000000000000000000000%


толку что-то против говорить?!?!?!?!?!
Когда наше ГОС-ВО возьмется за это тогда и не будем ставить..а сейчас пофигу.....
Вот я лично не понимаю людей,вот едишь ты с ксеноном,протирай фары иногда,чтобы не слепил,либо опускай такой штучкой слева от руля фары...=)))) че сложно?!?!?

VoVechik
16.01.2009, 02:38
и еще мне интересно кто-нибудь получал \"Монтировкой или пакетом болтов на 42 \" в лобовуху?!?!?!??!!?!??!?! Че-то все пугают а ни кто не кидает...странно.....

Вообще-то если слепишь,взял отключил головную оптику и едешь на одних туманках....

И кстати...забыл....Если сзади за такой тачкой едешь дак просто айс....=) т.ч. еще и спасибо сказать охото...=)

Алик 115
16.01.2009, 08:39
batylin писал(а):
Алик 115 писал(а):
и добавить нечего! все абсолютная правда.
+1.
Монтировка и бита всегда готова к использованию
Дет. сад и только!!!!!!:laugh:
да что мы говорим))))
Это конечно не панацея всегда с битой ездить и учить ксенофобов регулировке фар, да и не будет этого никто делать, тут мы через чур утрируюем про наболевшее
По теме
несколько раз по трассе наблюдал как дальнобои ксенонщиков учат-выезжают на встречняк с аварийкой,а потом как раз с монтировкой и выходят.
насчет комментария VoVechik, нет таких кому 3500 руб. на ксенон жалко вот это уж как раз 10000000000000000000000000000000%
, как светит ксен знают все и если слепиш встречного уж чего чего а отключать головную оптику и ехать на туманках точно никто не будет (переубеди меня если видел обратное)
а вот про то что фары надо протирать-сам часто протираеш ради того чтоб народ не слепить???
а про корректор больше половины народа что это такое и зачем он есть и знать не знают
я нет противник ксенона, честно говоря и сам думаю о его установке, только сначала об альтернативной оптике хочу позаботицца (АИС к примеру, а потом в него ксенон) просто на данный момент не хочу быть тем гомосеком со слепящем ксеноном (поверьте именно так и в более \"красивых\" формах каждый хоть раз ослепившего себя встречного \"сварщика\" материл)

КАО
16.01.2009, 09:50
По роду своей деятельности, мне частенько приходиться ездить на дальние расстояния по трассе! И вот знаете, ночью начинает кто-нибудь из встречных обгонять, выезжает на твою полосу, и я сбрасываю скорость аж до 40км\\ч, ну совсем ничего не видно! Это же риск не только для окружающих, но и для самого водителя! О себе-то уж почему не заботятся!
По этому поводу история у меня есть. Часто езжу отдыхать в Кабарду, к друзьям. Вот на кавказе с хамством на дороге очень строго борются! Ехал с другом по трассе, на его полосу выехал туарег на обгон, с ксеноном. И сильно нас ослепил, друг ему моргнул дальним, а тот моргнул в ответ биксеноном!:laugh: Наша машина остановилась, когда джип поравнялся с нами, друг выхватил у меня бутылку с пивом(стеклянную) и кинул точно в стекло туарега. Потом резко тронулся с места и мы уехали! Я минут 10 отходил от шока, а потом он мне объяснил,что у них это в порядке вещей, даже если подрезал и не извинился(аварийкой), то догоняют, обгоняют и кидают бутылки или что под рукой, в лобовуху! Вот так-то! Хз, если у нас такая практика начнется, может хамов будет меньше на дорогах!!!;)
З.Ы.:Сам стараюсь не обижать других водил, а если по трассе еду с дальним и перед встречным его отключаю, то так приятно когда встречный сделает тоже самое!!!:P
Будьте вежливы на дорогах! На дороге все равны, и не важно, ксенон у тебя или стоковые фонари, иномарка у тебя или тазик!:)

VoVechik
16.01.2009, 09:56
Алик 115 писал(а):
batylin писал(а):
Алик 115 писал(а):
и добавить нечего! все абсолютная правда.
+1.
Монтировка и бита всегда готова к использованию
Дет. сад и только!!!!!!:laugh:
да что мы говорим))))
Это конечно не панацея всегда с битой ездить и учить ксенофобов регулировке фар, да и не будет этого никто делать, тут мы через чур утрируюем про наболевшее
По теме
несколько раз по трассе наблюдал как дальнобои ксенонщиков учат-выезжают на встречняк с аварийкой,а потом как раз с монтировкой и выходят.
насчет комментария VoVechik, нет таких кому 3500 руб. на ксенон жалко вот это уж как раз 10000000000000000000000000000000%
, как светит ксен знают все и если слепиш встречного уж чего чего а отключать головную оптику и ехать на туманках точно никто не будет (переубеди меня если видел обратное)
а вот про то что фары надо протирать-сам часто протираеш ради того чтоб народ не слепить???
а про корректор больше половины народа что это такое и зачем он есть и знать не знают
я нет противник ксенона, честно говоря и сам думаю о его установке, только сначала об альтернативной оптике хочу позаботицца (АИС к примеру, а потом в него ксенон) просто на данный момент не хочу быть тем гомосеком со слепящем ксеноном (поверьте именно так и в более \"красивых\" формах каждый хоть раз ослепившего себя встречного \"сварщика\" материл)


Протираю всегда фары....
По поводу примера,у меня два друга,оба ездят на тойотах короллах с ксеном в противотуманках и в головной оптике...По трассе передвигаются исключительна на противотуманках....
Ну а в городе мажорят со всем включенным...т.ч. если человек нормальный то и мантировкой ни от кого не получит за ослепление...

Алик 115
16.01.2009, 10:09
эт хорошо что такие люди попадаюцца, таких единицы...

sheyker
16.01.2009, 10:31
а нахрена ваще в 14ках менять оптику?? чем она вам не угодила??? и зачем туда ксенон???? в городе асфальт освещать??? ну если ты ездишь по трассе, то дальняка НЕ ксеноновго вполне хватит.
у мну штатные лампы в штатной фаре (а с конца 2008 года, фары немного другие стали, это я про те 14ры на которых тонкая полоска) светат пиздаче чем ваш галимы кетайский ксенон.
кто-то там писал про линзованную оптику. х-ня все это, линза тоже дай боже светит, иной раз када за тобой линзарь с ксеноном едет, и лежачие проезжает, у мну ощущение что либо кто-то фоткает с оч яркой вспышкой, либо дальним моргает.
п.с. гайки, биты, монтировки не айс. лучше травмат, еще не пользовал, и надеюсь не буду, но оч руки чешуцца фотографоф недоё...х пажать. извините за форму выражения своей мысли, ибо БЕСИТ!:angry:

SergeiPch
16.01.2009, 11:10
я призываю не к тому чтобы не ставить ксенон, а к тому чтобы ставить его по ВСЕМ ПРАВИЛАМ!!!
Правила в первом посте.

SergeiPch
16.01.2009, 11:19
Радик писал(а):
Херня все это лишние деньги только выкинишь. Или около дома вырвут с морды.
ты иномарки видел с выдраными форсунками?

sparco114
16.01.2009, 12:34
aUt писал(а):
sparco114 писал(а):
незнаю, меня пока ксеноном ниразу не слепили, может не попадал ниразу на задраные фары, может у нас все культурные и ксенон правильно ставят и корректируют,а вот с обычными фарами бывает часто что слепят, т.к. задраны до упора. Меня только бесит когда ездят со включеным ксеноном не только ночью но и днём! Это вообще колхоз, поставят ксенон за 3 рубля и ездят днём и ночью с ним, типо я мажор, вот это самый натуральный колхоз, ИМХО если ставить - то биксенон, а ксенон для понтов только.


п.с. и задирают ксенон из-за того что у них дальнего нет, а по трассе то как-то надо ездить.


Значит по твоему получается что все те кто ездят с ксеноном или ближним и днем и в светлую погоду колхоз?:laugh: :laugh: Тебе самому не смешно?В больших городах практически все сейчас ездят днем со светом.Может скажу глупость но факт есть факт:когда включен ксенон или просто ближний свет в солнечную погоду перестраиваться (для меня лично) проще потому что мне проще определить на каком расстоянии до меня движится машина которая едит сзади с включенным светом.

Не каждый, но простоесли б у них не было ксенона, они бы никогда не включали днём в городе свет, а есть ксенон - надо же показать - вот это и понт.

Shep
16.01.2009, 13:20
Я стараюсь держать в чистоте фары, особенно головной свет. У меня в городе целую неделю будет от 0 до 4градусов тепла. Снег тает, грязь летит. Приготовил 5литровку с водой и скребок для стекол с поролонкой. не так ух сложно. Ксенон не стоит, но комплект подключения есть. Сначала поставлю омыватели фар, потом буду ездить с ксеноном. Мужики, мы ведь коллеги, уважайте друг друга! А ездить с ближним - неписанное правило хорошего тона. Включиk ближний - и стал заметнее. :) Удачи всем и терпения на дороге!

SergeiPch
16.01.2009, 13:22
152v писал(а):
Я стараюсь держать в чистоте фары, особенно головной свет. У меня в городе целую неделю будет от 0 до 4градусов тепла. Снег тает, грязь летит. Приготовил 5литровку с водой и скребок для стекол с поролонкой. не так ух сложно. Ксенон не стоит, но комплект подключения есть. Сначала поставлю омыватели фар, потом буду ездить с ксеноном. Мужики, мы ведь коллеги, уважайте друг друга! А ездить с ближним - неписанное правило хорошего тона. Включид ближний - и стал заметнее. :) Удачи всем и терпения на дороге!
+1

batylin
16.01.2009, 20:18
VoVechik писал(а):
Алик 115 писал(а):
batylin писал(а):
Алик 115 писал(а):
и добавить нечего! все абсолютная правда.
+1.
Монтировка и бита всегда готова к использованию
Дет. сад и только!!!!!!:laugh:
да что мы говорим))))
Это конечно не панацея всегда с битой ездить и учить ксенофобов регулировке фар, да и не будет этого никто делать, тут мы через чур утрируюем про наболевшее
По теме
несколько раз по трассе наблюдал как дальнобои ксенонщиков учат-выезжают на встречняк с аварийкой,а потом как раз с монтировкой и выходят.
насчет комментария VoVechik, нет таких кому 3500 руб. на ксенон жалко вот это уж как раз 10000000000000000000000000000000%
, как светит ксен знают все и если слепиш встречного уж чего чего а отключать головную оптику и ехать на туманках точно никто не будет (переубеди меня если видел обратное)
а вот про то что фары надо протирать-сам часто протираеш ради того чтоб народ не слепить???
а про корректор больше половины народа что это такое и зачем он есть и знать не знают
я нет противник ксенона, честно говоря и сам думаю о его установке, только сначала об альтернативной оптике хочу позаботицца (АИС к примеру, а потом в него ксенон) просто на данный момент не хочу быть тем гомосеком со слепящем ксеноном (поверьте именно так и в более \"красивых\" формах каждый хоть раз ослепившего себя встречного \"сварщика\" материл)


Протираю всегда фары....
По поводу примера,у меня два друга,оба ездят на тойотах короллах с ксеном в противотуманках и в головной оптике...По трассе передвигаются исключительна на противотуманках....
Ну а в городе мажорят со всем включенным...т.ч. если человек нормальный то и мантировкой ни от кого не получит за ослепление...
Ребят, вы о чём говорите?????:blink: Вы оболдели или видите в темноте как кошки. Сегодня ехал в Москву по Новорижской магистрали когда уже стемнело с ближним светом и туманками КСЕНОН (все фары вымыал и держал бутылку с водой на готове)ни хрена не видно трассы,так и хочется свет дальний влупить, да ещё от впереди идущего грязь летит на меня. А вы говорите ездить за городом с туманками,да ради личной безопастности я и дальний могу влупить,лишь бы дорогу видно было. И так ехал 80-100 присматривался. Ерундой не занимайтесь. Ездийте как вам угодно а я буду ездить так,как считаю сам,конечно стараться не мешать и уважать др. участников движения как всречных так и попутных. РЕГУЛИРУЙТЕ ФАРЫ ГРАМОТНО И ВЫ НИКОМУ НЕ БУДЕТЕ МЕШАТЬ СВОИМ СВЕТОМ.

Ghost
16.01.2009, 21:29
SergeiPch писал(а):
152v писал(а):
Я стараюсь держать в чистоте фары, особенно головной свет. У меня в городе целую неделю будет от 0 до 4градусов тепла. Снег тает, грязь летит. Приготовил 5литровку с водой и скребок для стекол с поролонкой. не так ух сложно. Ксенон не стоит, но комплект подключения есть. Сначала поставлю омыватели фар, потом буду ездить с ксеноном. Мужики, мы ведь коллеги, уважайте друг друга! А ездить с ближним - неписанное правило хорошего тона. Включид ближний - и стал заметнее. :) Удачи всем и терпения на дороге!
+1
+1

Серёня
16.01.2009, 21:41
Я уже давно мечтаю в багажник пулемёт поставить!!!!:angry: Достал этот белый свет-впереди люстра и позади люстра!!!По Москве вечером невозможно ездить!!!Очень редко когда увидишь:Грамотный и отрегулированный ксенон!

batylin
16.01.2009, 21:53
Серёня писал(а):
Я уже давно мечтаю в багажник пулемёт поставить!!!!:angry: Достал этот белый свет-впереди люстра и позади люстра!!!По Москве вечером невозможно ездить!!!Очень редко когда увидишь:Грамотный и отрегулированный ксенон!
Вас послушать, так может,вообще всем фары разбить или снять. Всё вам мешает,светит. Др. дело наглость,когда тебя просят потушить свет,чтобы на одноколейки разъехаться,я потушил,а ему пофигу,сам просит и сам же мне в лоб светит своим галогеном. Что я в тонированной машине и задом сдать не могу ниичего не вижу. Я ему моргаю,а он сидит и не втыкает,что от него хотят,раз,два,три,четыре,а он глазами хлопает. Я ему дальний включил и давай давить. Вылез я из машины и чуть е..ло не разбил. Бывают такие чудики. Уважать нужно друг-друга.

batylin
16.01.2009, 22:04
sparco114 писал(а):
aUt писал(а):
sparco114 писал(а):
незнаю, меня пока ксеноном ниразу не слепили, может не попадал ниразу на задраные фары, может у нас все культурные и ксенон правильно ставят и корректируют,а вот с обычными фарами бывает часто что слепят, т.к. задраны до упора. Меня только бесит когда ездят со включеным ксеноном не только ночью но и днём! Это вообще колхоз, поставят ксенон за 3 рубля и ездят днём и ночью с ним, типо я мажор, вот это самый натуральный колхоз, ИМХО если ставить - то биксенон, а ксенон для понтов только.


п.с. и задирают ксенон из-за того что у них дальнего нет, а по трассе то как-то надо ездить.


Значит по твоему получается что все те кто ездят с ксеноном или ближним и днем и в светлую погоду колхоз?:laugh: :laugh: Тебе самому не смешно?В больших городах практически все сейчас ездят днем со светом.Может скажу глупость но факт есть факт:когда включен ксенон или просто ближний свет в солнечную погоду перестраиваться (для меня лично) проще потому что мне проще определить на каком расстоянии до меня движится машина которая едит сзади с включенным светом.

Не каждый, но простоесли б у них не было ксенона, они бы никогда не включали днём в городе свет, а есть ксенон - надо же показать - вот это и понт. Понт для тех у кого его нет и мечтают о нём во снах, а для тех у кого есть всего лишь удобство и более менее по ярче светит в штатной оптике,не фонтан конечно но лучше.

Серёня
16.01.2009, 22:05
Нет а как мне реагировать???Я часто мотаюсь вечером по Москве-года два назад такого не было,а сейчас бум!!!Сейчас ехал с работы,едим в потоке неспеша нгрмально,нет несётся доганяет меня и упирается в зад впритык ещё так чтоб прям мне в зеркало слепить-белый свет ЯРКИЙ!!!!!!!!Я реально не вижу что твори сзади,смотрю впереди раз и на аварийку встал,мне обьезжать а я не вижу не хрена!!!!:angry: Да такой степени разозлился что похер всё стало-резко руль влево и газ,слышу сигналит **** хотел первым обонать!!!!Окозалась двенашка,незнаю что за лампы в фарах и противотуманках ну невидно не чего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И таких полно!!!!!!!!!Я не говорю что все,но у большинства нахрен фары поснимать-пусть фонариками светят!

batylin
16.01.2009, 22:13
Серёня писал(а):
Нет а как мне реагировать???Я часто мотаюсь вечером по Москве-года два назад такого не было,а сейчас бум!!!Сейчас ехал с работы,едим в потоке неспеша нгрмально,нет несётся доганяет меня и упирается в зад впритык ещё так чтоб прям мне в зеркало слепить-белый свет ЯРКИЙ!!!!!!!!Я реально не вижу что твори сзади,смотрю впереди раз и на аварийку встал,мне обьезжать а я не вижу не хрена!!!!:angry: Да такой степени разозлился что похер всё стало-резко руль влево и газ,слышу сигналит **** хотел первым обонать!!!!Окозалась двенашка,незнаю что за лампы в фарах и противотуманках ну невидно не чего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И таких полно!!!!!!!!!Я не говорю что все,но у большинства нахрен фары поснимать-пусть фонариками светят!
Себе поставь и сам ездий как хочешь,машину затонируй,антибликовые зеркала поставь,меня не слепят,когда в очко прижимают и моргают,я пропускаю нахала и встаю заним и врубаю дальний ему в жопу,а если совсем наглец подлый я судя по обстановки, если удаётся обгоняю и по тормозам,что б не наглел. Работает система, отстают в раз. Скоростной режим для всех един на дорогах!!!!!!!!!! Нечего летать по скользким дорогам.

noss
16.01.2009, 22:20
B) купите лучше очки специальные, чем пулеметы и гайки скупать. Очередная тема про ксенон.:laugh:

khs2008
17.01.2009, 00:34
Noss писал(а):
B) купите лучше очки специальные, чем пулеметы и гайки скупать. Очередная тема про ксенон.:laugh:
+1.

forza
17.01.2009, 00:37
khs2008 писал(а):
Noss писал(а):
B) купите лучше очки специальные, чем пулеметы и гайки скупать. Очередная тема про ксенон.:laugh:
+1.
+ пицотB)

serega_x86
17.01.2009, 00:48
тема +1000

унас пологорода ездиет с ксеноном который бьет безбожно прям в глаза ****ы блин!!! иногда самому хочеться поставить отрегулировать на верх и слепить всех!!!!

но я всетаки уважаю других участников движения онито ни вчем не виноваты че будут страдать из за ****ов всяких!!!

VoVechik
17.01.2009, 01:09
Серёня писал(а):
Нет а как мне реагировать???Я часто мотаюсь вечером по Москве-года два назад такого не было,а сейчас бум!!!Сейчас ехал с работы,едим в потоке неспеша нгрмально,нет несётся доганяет меня и упирается в зад впритык ещё так чтоб прям мне в зеркало слепить-белый свет ЯРКИЙ!!!!!!!!Я реально не вижу что твори сзади,смотрю впереди раз и на аварийку встал,мне обьезжать а я не вижу не хрена!!!!:angry: Да такой степени разозлился что похер всё стало-резко руль влево и газ,слышу сигналит **** хотел первым обонать!!!!Окозалась двенашка,незнаю что за лампы в фарах и противотуманках ну невидно не чего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И таких полно!!!!!!!!!Я не говорю что все,но у большинства нахрен фары поснимать-пусть фонариками светят!


в салонном зеркальце есть такая штучка которая его поднимает....да и зеркала антибликовые должны уже в стандарте быть....и слепить ни кто не будет...

Alex-rus
17.01.2009, 01:59
Я тоже против этого говна в фарах. Я практически каждый день катаюсь по трассе, и очень бесит что каждая уже 3 машина с этим ксенонон, особенно бесят косоглазые газели, вот они ппц как слепят! Есть желание вырезать в бампере дыры под 6 фар от 2106 и поставить туда ксенон и задрать по выше что в еб..о светил, и всем этим ксенонщикам включать чтоб слепил! но думаю дурной пример заразен и они тоже так будут делать! А кому не видно советую либо в автомагазин за хорошими лампами галоген либо к окулисту за очками! Уважайте друг друга, ведь мы все водители и все равны! Р.S. А те кто думает что лучше чем их ксенон не чего не светят то и их не ослепят и на них найдется прожектор паровоза!

митрич
17.01.2009, 02:09
Alex 83 писал(а):
Я тоже против этого говна в фарах. Я практически каждый день катаюсь по трассе, и очень бесит что каждая уже 3 машина с этим ксенонон, особенно бесят косоглазые газели, вот они ппц как слепят! Есть желание вырезать в бампере дыры под 6 фар от 2106 и поставить туда ксенон и задрать по выше что в еб..о светил, и всем этим ксенонщикам включать чтоб слепил! но думаю дурной пример заразен и они тоже так будут делать! А кому не видно советую либо в автомагазин за хорошими лампами галоген либо к окулисту за очками! Уважайте друг друга, ведь мы все водители и все равны! Р.S. А те кто думает что лучше чем их ксенон не чего не светят то и их не ослепят и на них найдется прожектор паровоза!
слепым рекомендую ездить только днем,не уважают встречных водителей эти ксенонщики.

Данила
17.01.2009, 03:37
Реснички играют какую нибудь роль??

митрич
17.01.2009, 03:45
Данила писал(а):
Реснички играют какую нибудь роль??
если ты слепишь чела на встречной полосе,то реснички не какую роль не сыграют.Если только совсем чучуть.

кадр
17.01.2009, 09:26
Alex 83 писал(а):
Я тоже против этого говна в фарах. Я практически каждый день катаюсь по трассе, и очень бесит что каждая уже 3 машина с этим ксенонон, особенно бесят косоглазые газели, вот они ппц как слепят! Есть желание вырезать в бампере дыры под 6 фар от 2106 и поставить туда ксенон и задрать по выше что в еб..о светил, и всем этим ксенонщикам включать чтоб слепил! но думаю дурной пример заразен и они тоже так будут делать! А кому не видно советую либо в автомагазин за хорошими лампами галоген либо к окулисту за очками! Уважайте друг друга, ведь мы все водители и все равны! Р.S. А те кто думает что лучше чем их ксенон не чего не светят то и их не ослепят и на них найдется прожектор паровоза!

+1 :evil:

batylin
17.01.2009, 10:00
кадр писал(а):
Alex 83 писал(а):
Я тоже против этого говна в фарах. Я практически каждый день катаюсь по трассе, и очень бесит что каждая уже 3 машина с этим ксенонон, особенно бесят косоглазые газели, вот они ппц как слепят! Есть желание вырезать в бампере дыры под 6 фар от 2106 и поставить туда ксенон и задрать по выше что в еб..о светил, и всем этим ксенонщикам включать чтоб слепил! но думаю дурной пример заразен и они тоже так будут делать! А кому не видно советую либо в автомагазин за хорошими лампами галоген либо к окулисту за очками! Уважайте друг друга, ведь мы все водители и все равны! Р.S. А те кто думает что лучше чем их ксенон не чего не светят то и их не ослепят и на них найдется прожектор паровоза!

+1 :evil:
Кадр,да и ты себе купи:laugh: , будь как все. Если тебя беся,так беси и ты,в чём проблемы? Денег нет на ксенон? А люди как могут улучшают свет автомобиля,для того что бы и без того тёмные и грязные дороги без разметки видеть,а не понты показывать безпонтовые. Такой хернёй только студенты могут заниматься.

batylin
17.01.2009, 10:10
С зади меня не слепят,а спереди если бывает,то ничего,чуть сбавляю скорость и терплю,не так часто бывает такое. Если для вас ксенон яркий,ставте восковые свечи в фары они ели горят. А вообще ксенон может быть любого цвета свечения,не обезательно холодным белым,он так же может быть в цвет свечения простой галогеновой лампы от 3800К-4300К,А не только 5000К-6000К-8000К(почти фиолетовый).Ну я понимаю из выше сказаного в этой теме,то что ВАМ господа противники ксенонового света,яркость лампочек не нравится,слишком яркие для ВАС. Солнцезащитные очки купите или тонируйте лобовое стекло, если в тёмное время суток с хреновыми фарами вам всё видно хорошо. Но а если вам не нравится не правильная регулировка фар,то причём здесь ксенон,галоген также слепит. Просто вас гложет то, что у др. есть(пусть и не правильно отрегулированный,а у вас нет. У меня когда не стоял ксенон, я тоже ругался (это всё под сознанием,потомучто хочется,а денег не хватает,а когда появится и по др. заговорите.

aUt
17.01.2009, 10:38
Тему создали для правил установки ксенона а не для осуждения уже стоящегоB)
Так можно осуждать даже шипованную резину зимой в больших городах где снег чистят(типа из-за таких дороги разбиваются и колея образуется)Пока у нас за это не штрафуют люди будут ездить как хотят и ничего вы с этим не сделаете!На каждое действие свое противодействие-ты ему болт в стекло а он тебе из травмака в тело и потом твоим же болтом тебе в стекло и не только.Как бабушки сидим и судачим тут.Мне кажется только смириться надо с таким положением вещей

митрич
17.01.2009, 11:49
batylin писал(а):
С зади меня не слепят,а спереди если бывает,то ничего,чуть сбавляю скорость и терплю,не так часто бывает такое. Если для вас ксенон яркий,ставте восковые свечи в фары они ели горят. А вообще ксенон может быть любого цвета свечения,не обезательно холодным белым,он так же может быть в цвет свечения простой галогеновой лампы от 3800К-4300К,А не только 5000К-6000К-8000К(почти фиолетовый).Ну я понимаю из выше сказаного в этой теме,то что ВАМ господа противники ксенонового света,яркость лампочек не нравится,слишком яркие для ВАС. Солнцезащитные очки купите или тонируйте лобовое стекло, если в тёмное время суток с хреновыми фарами вам всё видно хорошо. Но а если вам не нравится не правильная регулировка фар,то причём здесь ксенон,галоген также слепит. Просто вас гложет то, что у др. есть(пусть и не правильно отрегулированный,а у вас нет. У меня когда не стоял ксенон, я тоже ругался (это всё под сознанием,потомучто хочется,а денег не хватает,а когда появится и по др. заговорите.
отрегулированный ксенон может и хорошо,а так на межгороде просто бесят(ночью естейственно).

XPAH
17.01.2009, 21:38
Прочитал все посты и решил для себя:
Ксенон я все таки поставлю (ближний и противотуманки), т.к. приходится передвигаться по достаточно загруженным магистралям, и тыркать постоянно \"ближний-дальний\" напрягает. А штатного ближнего все таки не хватает. Поэтому поставлю ксенон на 5000К. И, отдавая дань уважения, остальным участникам движения, еще раз проверю на стенде регулировку фар.;)

batylin
17.01.2009, 21:48
митрич писал(а):
batylin писал(а):
С зади меня не слепят,а спереди если бывает,то ничего,чуть сбавляю скорость и терплю,не так часто бывает такое. Если для вас ксенон яркий,ставте восковые свечи в фары они ели горят. А вообще ксенон может быть любого цвета свечения,не обезательно холодным белым,он так же может быть в цвет свечения простой галогеновой лампы от 3800К-4300К,А не только 5000К-6000К-8000К(почти фиолетовый).Ну я понимаю из выше сказаного в этой теме,то что ВАМ господа противники ксенонового света,яркость лампочек не нравится,слишком яркие для ВАС. Солнцезащитные очки купите или тонируйте лобовое стекло, если в тёмное время суток с хреновыми фарами вам всё видно хорошо. Но а если вам не нравится не правильная регулировка фар,то причём здесь ксенон,галоген также слепит. Просто вас гложет то, что у др. есть(пусть и не правильно отрегулированный,а у вас нет. У меня когда не стоял ксенон, я тоже ругался (это всё под сознанием,потомучто хочется,а денег не хватает,а когда появится и по др. заговорите.
отрегулированный ксенон может и хорошо,а так на межгороде просто бесят(ночью естейственно).
Объясни, чем бесят, то что у них свет 5000-6000К, а не 3800-4200К???? и всЁ???? Или то что не отрегулирован правильно,так это и у многих с галагеном тоже самое.

batylin
17.01.2009, 21:51
XPAH писал(а):
Прочитал все посты и решил для себя:
Ксенон я все таки поставлю (ближний и противотуманки), т.к. приходится передвигаться по достаточно загруженным магистралям, и тыркать постоянно \"ближний-дальний\" напрягает. А штатного ближнего все таки не хватает. Поэтому поставлю ксенон на 5000К. И, отдавая дань уважения, остальным участникам движения, еще раз проверю на стенде регулировку фар.;)
Да хоть 4300К, всё равно отличный свет,спору нет. Вот только если б на наши авто делали граматную оптику,цены б не было.

VoVechik
17.01.2009, 22:02
batylin писал(а):
С зади меня не слепят,а спереди если бывает,то ничего,чуть сбавляю скорость и терплю,не так часто бывает такое. Если для вас ксенон яркий,ставте восковые свечи в фары они ели горят. А вообще ксенон может быть любого цвета свечения,не обезательно холодным белым,он так же может быть в цвет свечения простой галогеновой лампы от 3800К-4300К,А не только 5000К-6000К-8000К(почти фиолетовый).Ну я понимаю из выше сказаного в этой теме,то что ВАМ господа противники ксенонового света,яркость лампочек не нравится,слишком яркие для ВАС. Солнцезащитные очки купите или тонируйте лобовое стекло, если в тёмное время суток с хреновыми фарами вам всё видно хорошо. Но а если вам не нравится не правильная регулировка фар,то причём здесь ксенон,галоген также слепит. Просто вас гложет то, что у др. есть(пусть и не правильно отрегулированный,а у вас нет. У меня когда не стоял ксенон, я тоже ругался (это всё под сознанием,потомучто хочется,а денег не хватает,а когда появится и по др. заговорите.


Золотые слова \"Юрий Венедиктович\" =)))))))))))))))))))))))))

Проблема в регулировке,ане в ксеноне...=)

Alekseev
17.01.2009, 22:06
а мне и без ксенона (ксюши:laugh: ) нравится:silly:

batylin
19.01.2009, 10:56
Alekseev писал(а):
а мне и без ксенона (ксюши:laugh: ) нравится:silly:
Каждый делает так, как ему нравится. Главное уважать других. А у кого проблема с глазаи и не могут смотреть на яркий свет,то к АКУЛИСТУ милости просим.Реснички наростим,отрегулируем хрусталики,веки опустим:P :P :P :P :P :P :P :P

Zuran
19.01.2009, 11:50
Скорей всего летом после того как тачка станет лично моя промодернизирую ее, но скорее уж по порядку:
1)Затонирую, чтобы не так слепили ( спереди еще ладно, по городу в основном езжу вроде никогда сильно ксеноном не слепили, а вот сзади регулярно что то джипопобразное фигарит очееень ярким ксеноном)
2) Поставлю оптику Аисовскую ( у друга стоит, мне нравится, пусть не такие моднявые как всякие стрит штормы и про спорты, зато качественные и по мне приольные)
3) И в последнюю очередь биксенон с регулировкой( благо друган на сервисе работает все сможем отрегулировать нормально).
А то что ксенон понты, ну не сказал бы, но даж в окрестностях Москвы есть трассы где на большом количестве участков в городской черте нифига не видно, ну не врубать же в частном секторе где спят люди дальняк, едешь с ближним километров 40 в час, а тут полицейский, причем из за убогого ближнего ты видишь его в последний момент и резко тормозиш, а иногда и перелетаеш через него и приходится защиту монтировкой отгибать, потому как \"полицейские\" иногда бывают очень далеки от Госта и напоминают собой Эвересты в миниатюре.
Вывод: пусть лучше я буду \"понтиться\" с ксеноном, чем ремонтировать к примеру пробитый масляный поддон)

batylin
19.01.2009, 12:30
Zuran писал(а):
Скорей всего летом после того как тачка станет лично моя промодернизирую ее, но скорее уж по порядку:
1)Затонирую, чтобы не так слепили ( спереди еще ладно, по городу в основном езжу вроде никогда сильно ксеноном не слепили, а вот сзади регулярно что то джипопобразное фигарит очееень ярким ксеноном)
2) Поставлю оптику Аисовскую ( у друга стоит, мне нравится, пусть не такие моднявые как всякие стрит штормы и про спорты, зато качественные и по мне приольные)
3) И в последнюю очередь биксенон с регулировкой( благо друган на сервисе работает все сможем отрегулировать нормально).
А то что ксенон понты, ну не сказал бы, но даж в окрестностях Москвы есть трассы где на большом количестве участков в городской черте нифига не видно, ну не врубать же в частном секторе где спят люди дальняк, едешь с ближним километров, а тут полицейский, причем из за убогого ближнего ты видишь его в последний момент и резко тормозиш, а иногда и перелетаеш через него и приходится защиту монтировкой отгибать, потому как \"полицейские\" иногда бывают очень далеки от Госта и напоминают собой Эвересты в миниатюре.
Вывод: пусть лучше я буду \"понтиться\" с ксеноном, чем ремонтировать к примеру пробитый масляный поддон) С хреновой оптикой и лампами даже дальний не поможет. В оптику АИС БИ-Ксенон не подойдёт,так как лампы эти рассчитаны для блоков фар у которых ближний и дальний находится в одном отражателе. А в АИС можно ставить Ксенон в линзу для ближнего света и по желанию в отрожатель дальнего. И того на 2 фары можно поставить 4 ксенона.

Zuran
19.01.2009, 14:14
batylin писал(а):
Zuran писал(а):
Скорей всего летом после того как тачка станет лично моя промодернизирую ее, но скорее уж по порядку:
1)Затонирую, чтобы не так слепили ( спереди еще ладно, по городу в основном езжу вроде никогда сильно ксеноном не слепили, а вот сзади регулярно что то джипопобразное фигарит очееень ярким ксеноном)
2) Поставлю оптику Аисовскую ( у друга стоит, мне нравится, пусть не такие моднявые как всякие стрит штормы и про спорты, зато качественные и по мне приольные)
3) И в последнюю очередь биксенон с регулировкой( благо друган на сервисе работает все сможем отрегулировать нормально).
А то что ксенон понты, ну не сказал бы, но даж в окрестностях Москвы есть трассы где на большом количестве участков в городской черте нифига не видно, ну не врубать же в частном секторе где спят люди дальняк, едешь с ближним километров, а тут полицейский, причем из за убогого ближнего ты видишь его в последний момент и резко тормозиш, а иногда и перелетаеш через него и приходится защиту монтировкой отгибать, потому как \"полицейские\" иногда бывают очень далеки от Госта и напоминают собой Эвересты в миниатюре.
Вывод: пусть лучше я буду \"понтиться\" с ксеноном, чем ремонтировать к примеру пробитый масляный поддон) С хреновой оптикой и лампами даже дальний не поможет. В оптику АИС БИ-Ксенон не подойдёт,так как лампы эти рассчитаны для блоков фар у которых ближний и дальний находится в одном отражателе. А в АИС можно ставить Ксенон в линзу для ближнего света и по желанию в отрожатель дальнего. И того на 2 фары можно поставить 4 ксенона.
То есть на ближний к примеру можно поставить комплект 4300K, а на дальний 6000K? Так клево же))Ток вот интнересно уместятся ли 4 блока розжига под капотом тоB)

batylin
19.01.2009, 16:18
Zuran писал(а):
batylin писал(а):
Zuran писал(а):
Скорей всего летом после того как тачка станет лично моя промодернизирую ее, но скорее уж по порядку:
1)Затонирую, чтобы не так слепили ( спереди еще ладно, по городу в основном езжу вроде никогда сильно ксеноном не слепили, а вот сзади регулярно что то джипопобразное фигарит очееень ярким ксеноном)
2) Поставлю оптику Аисовскую ( у друга стоит, мне нравится, пусть не такие моднявые как всякие стрит штормы и про спорты, зато качественные и по мне приольные)
3) И в последнюю очередь биксенон с регулировкой( благо друган на сервисе работает все сможем отрегулировать нормально).
А то что ксенон понты, ну не сказал бы, но даж в окрестностях Москвы есть трассы где на большом количестве участков в городской черте нифига не видно, ну не врубать же в частном секторе где спят люди дальняк, едешь с ближним километров, а тут полицейский, причем из за убогого ближнего ты видишь его в последний момент и резко тормозиш, а иногда и перелетаеш через него и приходится защиту монтировкой отгибать, потому как \"полицейские\" иногда бывают очень далеки от Госта и напоминают собой Эвересты в миниатюре.
Вывод: пусть лучше я буду \"понтиться\" с ксеноном, чем ремонтировать к примеру пробитый масляный поддон) С хреновой оптикой и лампами даже дальний не поможет. В оптику АИС БИ-Ксенон не подойдёт,так как лампы эти рассчитаны для блоков фар у которых ближний и дальний находится в одном отражателе. А в АИС можно ставить Ксенон в линзу для ближнего света и по желанию в отрожатель дальнего. И того на 2 фары можно поставить 4 ксенона.
То есть на ближний к примеру можно поставить комплект 4300K, а на дальний 6000K? Так клево же))Ток вот интнересно уместятся ли 4 блока розжига под капотом тоB)
А зачем тебе лампы с разной цветовой темпиратурой (цветность свечения). Уместятся хоть 6шт. 4300К это чистый белый свет,а 6000К будет синюшний и для дальнего не очень ИМХО. Для меня выше чем 5000К нет смысла ставить.

Zuran
19.01.2009, 18:21
Я ж сказал к примеру)) Я тож люблю белый свет, синий мне никак не упал, потому и буду ставить одинаковой цветности в дальний и ближний))

batylin
21.01.2009, 18:31
Zuran писал(а):
batylin писал(а):
Zuran писал(а):
Скорей всего летом после того как тачка станет лично моя промодернизирую ее, но скорее уж по порядку:
1)Затонирую, чтобы не так слепили ( спереди еще ладно, по городу в основном езжу вроде никогда сильно ксеноном не слепили, а вот сзади регулярно что то джипопобразное фигарит очееень ярким ксеноном)
2) Поставлю оптику Аисовскую ( у друга стоит, мне нравится, пусть не такие моднявые как всякие стрит штормы и про спорты, зато качественные и по мне приольные)
3) И в последнюю очередь биксенон с регулировкой( благо друган на сервисе работает все сможем отрегулировать нормально).
А то что ксенон понты, ну не сказал бы, но даж в окрестностях Москвы есть трассы где на большом количестве участков в городской черте нифига не видно, ну не врубать же в частном секторе где спят люди дальняк, едешь с ближним километров, а тут полицейский, причем из за убогого ближнего ты видишь его в последний момент и резко тормозиш, а иногда и перелетаеш через него и приходится защиту монтировкой отгибать, потому как \"полицейские\" иногда бывают очень далеки от Госта и напоминают собой Эвересты в миниатюре.
Вывод: пусть лучше я буду \"понтиться\" с ксеноном, чем ремонтировать к примеру пробитый масляный поддон) С хреновой оптикой и лампами даже дальний не поможет. В оптику АИС БИ-Ксенон не подойдёт,так как лампы эти рассчитаны для блоков фар у которых ближний и дальний находится в одном отражателе. А в АИС можно ставить Ксенон в линзу для ближнего света и по желанию в отрожатель дальнего. И того на 2 фары можно поставить 4 ксенона.
То есть на ближний к примеру можно поставить комплект 4300K, а на дальний 6000K? Так клево же))Ток вот интнересно уместятся ли 4 блока розжига под капотом тоB)
Уверяю вас уместится и 6 блоков.

BOBAH
22.01.2009, 11:35
поставил себе ксенон шуми6000к!дорогу видно стало лучше где то на 200%!отрегулировал в самый низ!все равно свет яркий!еще никто не моргал когда даже для интереса задрал его в самый верх!по мне так уж больше слепят крузаки у кого в туманках и в фарах стоит ксен ведь у них фары выще чем на легковых и получается прям на уровне глаз!поставлю реснички и се))

Korzhov85
29.01.2009, 20:38
А у меня несколько вопросов возникло по биксенону и ксенону. Вот все говорят, что нужна линзованная оптика, но она только на ближний. А на дальний её что нет(линзы)? Общался со своими друганами (у них иномарки), они ксенон поснимали и поставили обычный свет. Якобы ксенон не пробивает туман и дождь, и видимость хуже, и мокрая дорога, это для ксена непроходимое болото. Так ли?

Mihanick
30.01.2009, 19:38
Korzhov85 писал(а):
Вот все говорят, что нужна линзованная оптика, но она только на ближний. А на дальний её что нет(линзы)?
На дальний не обязательно пучок линзой концентрировать, это на ближнем необходима чёткая граница среза. Вполне достаточно если дальний свет будет слегка рассеиваться.

Korzhov85 писал(а):
Общался со своими друганами (у них иномарки), они ксенон поснимали и поставили обычный свет. Якобы ксенон не пробивает туман и дождь, и видимость хуже, и мокрая дорога, это для ксена непроходимое болото. Так ли?
Зависит от температуры свечения.

Blackfox
30.01.2009, 21:29
Зависит от температуры свечения.[/quote]

а по подробнее расскажи или может ссылка есть почитать... Интересно я про это даже не слышал...

Алик 115
30.01.2009, 23:51
позавчера поставил себе дампы OSRAM Night Breaker. это чудо доволен выше крыше, а вчера на 2112 с ксеном ездил по трассе, по ближнему критичной разницы не ощутил, на дальнем ксен (по крайней мере в 2112) по сравнению с моим с такими лампами, просто пасецца в стороне...

Steps
31.01.2009, 00:45
Korzhov85 писал(а):
А у меня несколько вопросов возникло по биксенону и ксенону. Вот все говорят, что нужна линзованная оптика, но она только на ближний. А на дальний её что нет(линзы)? Общался со своими друганами (у них иномарки), они ксенон поснимали и поставили обычный свет. Якобы ксенон не пробивает туман и дождь, и видимость хуже, и мокрая дорога, это для ксена непроходимое болото. Так ли?

У меня и в фарах и в туманках ксенон стоит 5000к когда всё вместе в сильный туман включаеш такое ощущение что туман ещё гущё становится :)

Mihanick
31.01.2009, 00:54
Blackfox писал(а):
а по подробнее расскажи или может ссылка есть почитать... Интересно я про это даже не слышал...
Вот:
Самый яркий ксенон имеет цветовую температуру 4200-4300К. Это чисто белый цвет свечения, вопреки расхожему мнению, что эти лампы отдают желтизной. Для сравнения, цветовая температура галогеновой лампы - 2800-3200К. С ростом цветовой температуры светоотдача HID лампы падает. Этот эффект усугубляется еще и тем, что человеческий глаз воспринимает яркость источников света одинаковой интенсивности, но с разным цветом по-разному. Ближе к ультрафиолету мы совсем ничего не видим.
http://bihalogen.ru/page.php?4

Aleksandr 714
31.01.2009, 13:21
Алик 115 писал(а):
позавчера поставил себе дампы OSRAM Night Breaker.
Сколько отдал за OSRAM Night Breaker?

Alik077
31.01.2009, 13:57
Товарищи у ког остоит ксенон в птф на бампере, хорошо ли они светят???
Просто у меня два комплекта ксенона я хочу поднять фары под дальний а птф использовать как ближний!!!!
Ваши мнения????

panzermann
02.02.2009, 16:33
Максиму голубоголовому проего дешёвые понты про собственность хочу сказать, что на таких \"ксенонщиков\" не хватает одной кнопки в машине-кнопки курсового пулемёта... А то гайки, биты нынче не гламур! :evil:

ras
02.02.2009, 16:58
Мне в принципе по..й на тех кто ставит хренон на наши машины но хочется сказать что на дорогах всё таки нужно думать не только о себе и о том какой у меня классный ксенон но следует подомуть о том какие неудобства ты создаёшь другим водителям поставив на свою машину ксенон...меня лично иногда раздрожает когда он в глаза светит. Кароче я ПРОТИВ обеими руками.

batylin
02.02.2009, 17:51
ras писал(а):
Мне в принципе по..й на тех кто ставит хренон на наши машины но хочется сказать что на дорогах всё таки нужно думать не только о себе и о том какой у меня классный ксенон но следует подомуть о том какие неудобства ты создаёшь другим водителям поставив на свою машину ксенон...меня лично иногда раздрожает когда он в глаза светит. Кароче я ПРОТИВ обеими руками.
Повторюсь ещё раз,что проблема не в Ксеноне, а в не отрегулированных фарах. А то что вас слепит,так и в хорошей оптике и галоген светит не хуже ксенона. И ещё,перестаньте хаить цветавую темпиратуру ксеноновых ламп. Т.Е. От 5000К-6000К (синюшний)тут не причём. Ксенон бывает и 3200К и 4300К такого же цвета как и Галоген. А вас больше бесит то что они др. цвета не так как у всех+не отрегулированный. То что есть Ксеноновые лампы это хорошо,так как дорогу видно и разметку и знаки лучше. А с простыми лампами в нашей с вами оптике вообще не видно ничего,словно их нет.Согласитесь?

batylin
02.02.2009, 17:55
ras писал(а):
Мне в принципе по..й на тех кто ставит хренон на наши машины но хочется сказать что на дорогах всё таки нужно думать не только о себе и о том какой у меня классный ксенон но следует подомуть о том какие неудобства ты создаёшь другим водителям поставив на свою машину ксенон...меня лично иногда раздрожает когда он в глаза светит. Кароче я ПРОТИВ обеими руками.
Да и ещё , то в начале ты пишешь,что тебе по...й,а потом \"Кароче я ПРОТИВ обеими руками\". Не понимаю я тебя,то \"ДА\", то \"НЕТ\".:P

Lenar
02.02.2009, 17:58
batylin писал(а):
ras писал(а):
Мне в принципе по..й на тех кто ставит хренон на наши машины но хочется сказать что на дорогах всё таки нужно думать не только о себе и о том какой у меня классный ксенон но следует подомуть о том какие неудобства ты создаёшь другим водителям поставив на свою машину ксенон...меня лично иногда раздрожает когда он в глаза светит. Кароче я ПРОТИВ обеими руками.
Повторюсь ещё раз,что проблема не в Ксеноне, а в не отрегулированных фарах. А то что вас слепит,так и в хорошей оптике и галоген светит не хуже ксенона. И ещё,перестаньте хаить цветавую темпиратуру ксеноновых ламп. Т.Е. От 5000К-6000К (синюшний)тут не причём. Ксенон бывает и 3200К и 4300К такого же цвета как и Галоген. А вас больше бесит то что они др. цвета не так как у всех+не отрегулированный. То что есть Ксеноновые лампы это хорошо,так как дорогу видно и разметку и знаки лучше. А с простыми лампами в нашей с вами оптике вообще не видно ничего,словно их нет.Согласитесь?

абсолютно согласен ездил на нисан ноут и рено логан светит отлично особенно ноут, мне показалось что даже лучше чем 200 крузер с ксеноном.

Oleg754
02.02.2009, 17:58
ЭТО ТЫ ТОЧНО ПРИМЕТИЛ ХАХАХА.

Alik077
02.02.2009, 18:02
Этого не понять тем кто не ездил с ксеноном!!!
А слепят у тех кто специально фары задирают т.к. дальнего нет или те кто зад занижают а фары опустить забывают!!!

ReadeR
02.02.2009, 18:03
В том то и дело, что стандартная оптика не предназначена для ксенона. Как не регулируй.
реально задолбали стритсракеры с колхозным ксеноном.

ReadeR
02.02.2009, 18:09
Alik077 писал(а):
Этого не понять тем кто не ездил с ксеноном!!!
А слепят у тех кто специально фары задирают т.к. дальнего нет или те кто зад занижают а фары опустить забывают!!!
Че тут понимать. светит ксенон конечно хорошо.. но других участников движения тоже надо уважать..
Кстати на счет обычного (не би) ксенона ты прав. Но опять же оптика виновата.

Alik077
02.02.2009, 18:21
Причем тут оптика!!!
Пучек света тот же просто ксенон поярче!!!
Ты поставь две машины чтобы светили на стену одну с ксеноном другую с галогенками пучки света одинаковые!!!
Возьми иномарки там ксенон ставят с завода на ту же оптику наличие ксенона зависит только от комплектации!!!

102 rus
02.02.2009, 18:26
batylin писал(а):
ras писал(а):
Мне в принципе по..й на тех кто ставит хренон на наши машины но хочется сказать что на дорогах всё таки нужно думать не только о себе и о том какой у меня классный ксенон но следует подомуть о том какие неудобства ты создаёшь другим водителям поставив на свою машину ксенон...меня лично иногда раздрожает когда он в глаза светит. Кароче я ПРОТИВ обеими руками.
Повторюсь ещё раз,что проблема не в Ксеноне, а в не отрегулированных фарах. А то что вас слепит,так и в хорошей оптике и галоген светит не хуже ксенона. И ещё,перестаньте хаить цветавую темпиратуру ксеноновых ламп. Т.Е. От 5000К-6000К (синюшний)тут не причём. Ксенон бывает и 3200К и 4300К такого же цвета как и Галоген. А вас больше бесит то что они др. цвета не так как у всех+не отрегулированный. То что есть Ксеноновые лампы это хорошо,так как дорогу видно и разметку и знаки лучше. А с простыми лампами в нашей с вами оптике вообще не видно ничего,словно их нет.Согласитесь?
ras тебе +1,
а тем кто уверен что поставил на наш совок, на нашу оптику хрен.он...то глубоко ошибается ибо думает тока о себе..я бы тоже себе поставил эту вещь, НО.! не стоит думать только о себе, Нужно думать и о других в 1ю очередь..они такие же участники дор. Движения..я понимаю что некоторые видят плохо и не видят знаки и разметку..бывает..ну не нужно жить как в курятнике..и какать друг другу на голову..а вы заметили что на дорогах стало меньше \"не отрег. Фар?\" и даже если ваш ксенон отрегулировать.. он один хер слепит..в отличии от штата.. и не думайте что его не все могут поставить..ара тюнинг не в моде у нас щас..пересядьте на норм иномарку с норм. Завод. оптикой..поставьте туда ксенон..и не мешайте вы своими хре..но..на..ми.. На нашем совке! Бесит иной раз этот ксенон когда хотят вые..ся своими движениями..не по теме..

ras
02.02.2009, 18:26
То что мне по..й на них это что значит что я обеими руками ЗА???? Просто сначало я написал своё отношения к самим обладателям ксенона а в конце к самому ксенону...помоему туфталогии в моих словах нет.

ras
02.02.2009, 18:33
А вообще спорить тут бесполезно у каждого своё мнение а то что вы говорите да тут мол дело не в ксеноне а в регулировке фар да я соглашусь но вот только многоие ли делают эту регулировку после установки....я думаю не многие

102 rus
02.02.2009, 18:37
Alik077 писал(а):
Причем тут оптика!!!
Пучек света тот же просто ксенон поярче!!!
Ты поставь две машины чтобы светили на стену одну с ксеноном другую с галогенками пучки света одинаковые!!!
Возьми иномарки там ксенон ставят с завода на ту же оптику наличие ксенона зависит только от комплектации!!!
~ну ты сравни..поставь 6 ку с круглыми фарами и 7ку..отрег. Одинаково на стене(я сам пробывал) и выйди на трассу прокатись на 6ке и на 7ке поочереди навстречу. и увидишь что разница в опт. Есть! И не слабая..а то что на стене..все это фигня.. Поверь..или проверь..

Alik077
02.02.2009, 18:41
Мля!!!
Ну тогда давайте на стрелу все кто с ксеноном против тех у кого его нет!!!:P
На словах точно нечего не решить!!!

102 rus
02.02.2009, 18:42
Да уж спорить нет смысла..вот когда \"алай бирся\" бог даст..пересядем на класс повыше..все вспомнят про тот ксенон..что ставили сами..регулировали..

102 rus
02.02.2009, 18:45
Alik077 писал(а):
Мля!!!
Ну тогда давайте на стрелу все кто с ксеноном против тех у кого его нет!!!:P
На словах точно нечего не решить!!!
а вы думаете что все сказанное просто слова? Вы ошибаетесь..и вас меньше полюбому..так как прав тот за кем правда..во как сказал..

Alik077
02.02.2009, 18:55
Я и не сомневался правда всегда за теми кого больше!!!

ReadeR
02.02.2009, 18:56
Alik077 писал(а):
Причем тут оптика!!!
Пучек света тот же просто ксенон поярче!!!
Ты поставь две машины чтобы светили на стену одну с ксеноном другую с галогенками пучки света одинаковые!!!
Возьми иномарки там ксенон ставят с завода на ту же оптику наличие ксенона зависит только от комплектации!!!
сам же сказал - пучок света.. а стандартная оптика его рассеивает хорошо.. так что хоть в пол ты его упри (ни разу хотя не видел таких) он будет слепить. И задумайся почему на иномарках тот же ксенон не слепит.?

102 rus
02.02.2009, 19:04
сам же сказал - пучок света.. а стандартная оптика его рассеивает хорошо.. так что хоть в пол ты его упри (ни разу хотя не видел таких) он будет слепить. И задумайся почему на иномарках тот же ксенон не слепит.?[/quote]
~да уж..там оптика, отражение происх. На отражателе! А не как у нас на стекле..

warix
02.02.2009, 21:21
короче я против ксенона в родных фарах, хоть под себя направляй - слепить будет! ИМХО-Однозначно! Если хочешь ксенон ставь как минимум линзовую оптику СТРИТштормину и т.д., всем советую как у Mihanick -ка HELLA. Нет денег на линзовую оптику, ставь галогенки филлипс или осрам night vision. там и цвет под 5000К и все такое... А ксенон со штатными фарами в топку!!!

митрич
02.02.2009, 21:27
warix писал(а):
короче я против ксенона в родных фарах, хоть под себя направляй - слепить будет! ИМХО-Однозначно! Если хочешь ксенон ставь как минимум линзовую оптику СТРИТштормину и т.д., всем советую как у Mihanick -ка HELLA. Нет денег на линзовую оптику, ставь галогенки филлипс или осрам night vision. там и цвет под 5000К и все такое... А ксенон со штатными фарами в топку!!!
согласен полностью,на штатной оптике на стекле рассеватель,как не регулируй пучек света,всеравно слепит встречных.

batylin
03.02.2009, 00:21
reader писал(а):
Alik077 писал(а):
Этого не понять тем кто не ездил с ксеноном!!!
А слепят у тех кто специально фары задирают т.к. дальнего нет или те кто зад занижают а фары опустить забывают!!!
Че тут понимать. светит ксенон конечно хорошо.. но других участников движения тоже надо уважать..
Кстати на счет обычного (не би) ксенона ты прав. Но опять же оптика виновата.
Кстати про БИ Ксенон,только у нас в России есть такое понятие БИ ксенон Это ж переделанные лампы для таких фар как у нас с вами (моно) где ближний и дальний в одном отражателе.

batylin
03.02.2009, 00:22
митрич писал(а):
warix писал(а):
короче я против ксенона в родных фарах, хоть под себя направляй - слепить будет! ИМХО-Однозначно! Если хочешь ксенон ставь как минимум линзовую оптику СТРИТштормину и т.д., всем советую как у Mihanick -ка HELLA. Нет денег на линзовую оптику, ставь галогенки филлипс или осрам night vision. там и цвет под 5000К и все такое... А ксенон со штатными фарами в топку!!!
согласен полностью,на штатной оптике на стекле рассеватель,как не регулируй пучек света,всеравно слепит встречных.
Просто стоит поменять фары на раздельные,где ближ. отдельно и дальний тоже.

batylin
03.02.2009, 00:27
102 rus писал(а):
batylin писал(а):
ras писал(а):
Мне в принципе по..й на тех кто ставит хренон на наши машины но хочется сказать что на дорогах всё таки нужно думать не только о себе и о том какой у меня классный ксенон но следует подомуть о том какие неудобства ты создаёшь другим водителям поставив на свою машину ксенон...меня лично иногда раздрожает когда он в глаза светит. Кароче я ПРОТИВ обеими руками.
Повторюсь ещё раз,что проблема не в Ксеноне, а в не отрегулированных фарах. А то что вас слепит,так и в хорошей оптике и галоген светит не хуже ксенона. И ещё,перестаньте хаить цветавую темпиратуру ксеноновых ламп. Т.Е. От 5000К-6000К (синюшний)тут не причём. Ксенон бывает и 3200К и 4300К такого же цвета как и Галоген. А вас больше бесит то что они др. цвета не так как у всех+не отрегулированный. То что есть Ксеноновые лампы это хорошо,так как дорогу видно и разметку и знаки лучше. А с простыми лампами в нашей с вами оптике вообще не видно ничего,словно их нет.Согласитесь?
ras тебе +1,
а тем кто уверен что поставил на наш совок, на нашу оптику хрен.он...то глубоко ошибается ибо думает тока о себе..я бы тоже себе поставил эту вещь, НО.! не стоит думать только о себе, Нужно думать и о других в 1ю очередь..они такие же участники дор. Движения..я понимаю что некоторые видят плохо и не видят знаки и разметку..бывает..ну не нужно жить как в курятнике..и какать друг другу на голову..а вы заметили что на дорогах стало меньше \"не отрег. Фар?\" и даже если ваш ксенон отрегулировать.. он один хер слепит..в отличии от штата.. и не думайте что его не все могут поставить..ара тюнинг не в моде у нас щас..пересядьте на норм иномарку с норм. Завод. оптикой..поставьте туда ксенон..и не мешайте вы своими хре..но..на..ми.. На нашем совке! Бесит иной раз этот ксенон когда хотят вые..ся своими движениями..не по теме.. А меня не слепят другие участники движения с ксеноном и Джипы не слепят и я не слеплю и кого,так как не моргают. У меня отрегулированны согласно схеме. Я сам садился в др. машину и смотрел как слепит на дороге или нет. Так о чём речь господа ??? Тема о вечном споре в котором победителей не будет!!!!!!!!!!!!! Сколько людей,столько мнений.

Alik077
03.02.2009, 00:33
И меня никто не слепит!!!
Я тока домой приехал у нас процентов 30 с ксеноном гоняют!!!

Алик 115
03.02.2009, 22:54
все, задолбало, тему закрываю, а то реально скоро стрелки друг другу назначать будем.
Тема себя исчерпала, те у кого стоит ксен будут доказывать, что он не слепит, те у кого не стоит, что наоборот.
Спорить дальше смысла нет!
P.S. На будущее старайтесь уважать мнение других участником форума и поменьше оскорблений в адрес друг друга

ЧЕ
04.02.2009, 09:06
+1

SergeiPch
04.02.2009, 09:50
Алик 115 писал(а):
все, задолбало, тему закрываю, а то реально скоро стрелки друг другу назначать будем.
Тема себя исчерпала, те у кого стоит ксен будут доказывать, что он не слепит, те у кого не стоит, что наоборот.
Спорить дальше смысла нет!
P.S. На будущее старайтесь уважать мнение других участником форума и поменьше оскорблений в адрес друг друга
не согласен. в споре рождается истина. и многие уже поняли что фары надо обязательно регулировать. еще бы сподвигнуть всех на омыватели фар и автокоректор

Алик 115
04.02.2009, 12:20
SergeiPch писал(а):
Алик 115 писал(а):
все, задолбало, тему закрываю, а то реально скоро стрелки друг другу назначать будем.
Тема себя исчерпала, те у кого стоит ксен будут доказывать, что он не слепит, те у кого не стоит, что наоборот.
Спорить дальше смысла нет!
P.S. На будущее старайтесь уважать мнение других участником форума и поменьше оскорблений в адрес друг друга
не согласен. в споре рождается истина. и многие уже поняли что фары надо обязательно регулировать. еще бы сподвигнуть всех на омыватели фар и автокоректор
SergeiPch, когда спор переходит практически в драку и оскорбления, рождаецца уже не истина...